Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непатриотичный прогноз патриота Украины

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Читая чужие мнения в ветке "Газовая война", и изредка высказывая своё, я с удивлением заметил крайне неприятную для меня вещь:

 

Моё мнение не совпадает с 90 % высказываний форумчан-украинцев !

 

В особенности чётко это прослеживалось во взглядах на Россию, отношении к Путину, оценке действий России в газовом конфликте.

Не будучи о себе особо высокого мнения, я озадачился вопросом : "А не дурак ли я ?" Вопрос правомерный. Я не политолог, не экономист, не специалист по газу, далёк от политической жизни. Я просто "рождённый в СССР" житель Киева, который любит свой город и Украину. Возможно, у меня уже начинается старческий маразм, и я не понимаю каких-то вещей, которые очевидны другим ?

 

С такими мыслями я решил открыть эту ветку и сформулировать своё видение дальнейшего развития событий. Делаю это в большей степени для себя самого. Повлиять на ход противостояния я никак не могу. Кого-то в чём-то переубедить цели не ставлю. Возможно кому-то будет интересно, а может никто и не прочитает ... Итак ...

 

Непатриотичный прогноз патриота Украины. О газе и не только.

 

1. Украина возобновит транзит российского газа в Европу. В полном объёме. Через все ГИС. Но первые десятки миллионов кубов пойдут по маршруту на котором настаивала Россия : через ГИС Суджа. Никаких трагических последствий для Донбасса ( связанных с таким транзитом ! ), не будет. Поставки газа Россией будут идти без сбоев, в полном соответствии с договорами.

 

Последствия для Украины.

 

Европа убедится, что причины задержки Украиной транзита были высосаны из пальца.

В мире будет окончательно подорван авторитет страны как надёжного экономического партнёра. Причём, не только в газовой отрасли.

 

Официальная трактовка события.

 

"Спасая Европу, замерзающую по вине России, Украина была вынуждена ... неся финансовые убытки .... в срочном порядке ... ценой неимоверных усилий ... подтвердив свой статус надёжного партнёра ... " ну и т.д.

 

Срок прогнозируемого события.

 

Ближайшие дни. Максимум неделя.

 

2. Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки. Цена газа для Украины будет зафиксирована в районе 420 долларов за тысячу кубов. Цена транзита в районе 3,4 доллара.

 

Последствия для Украины.

 

Жопа. Полная жопа для промышленности и как неминуемое следствие - полная жопа для населения.

 

Официальная трактовка события.

 

"Это наша очередная победа ! Мы не поддались на шантаж ! Россия была вынуждена пойти на повышение ставки транзита до европейского уровня ! "

 

Срок прогнозируемого события.

 

От нескольких недель до нескольких месяцев.

 

3. ГТС Украины будет либо передана в долгосрочную аренду, либо будет преобразована по белорусскому образцу.Цена газа для Украины будет скореллирована в меньшую сторону, до уровня Белоруссии.

 

Последствия для Украины.

 

Обидно. Но жить можно.

 

Официальная трактовка события.

 

" А другого выхода нет ! " И это будет правда ...

 

Срок прогнозируемого события.

 

От нескольких месяцев до нескольких лет. Вскоре после смены руководства Украины ( президента и кабмина в полном составе ).

 

4. Страны - импортёры газа, напуганные событиями зимы 2008-2009 гг примут активное участие в строительстве российских газопроводов в обход территории Украины. Не смотря на реализацию п.3 ( см. выше )

 

Последствия для Украины.

 

После ввода в эксплуатацию обходных газопроводов, транзитоориентированные газопроводы Украины превратятся в бесполезную дорогостоящую игрушку. Каковой, на сегодняшний день, является с помпой достроенный трубопровод "Одесса - Броды".

 

Официальная трактовка события.

 

Не знаю. А какая разница ?

 

Срок прогнозируемого события.

 

Минимум три-четыре года. Европейцы подключатся к проекту как только мировой экономический кризис пойдёт на спад.

 

М-да ... Перечитал ... И сам я пессимист, и прогнозы у меня не радостные ... Будем надеяться, что я дурак, и ничего этого не сбудется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая чужие мнения в ветке "Газовая война", и изредка высказывая своё, я с удивлением заметил крайне неприятную для меня вещь:

 

Моё мнение не совпадает с 90 % высказываний форумчан-украинцев !

 

В особенности чётко это прослеживалось во взглядах на Россию, отношении к Путину, оценке действий России в газовом конфликте.

Не будучи о себе особо высокого мнения, я озадачился вопросом : "А не дурак ли я ?" Вопрос правомерный. Я не политолог, не экономист, не специалист по газу, далёк от политической жизни. Я просто "рождённый в СССР" житель Киева, который любит свой город и Украину. Возможно, у меня уже начинается старческий маразм, и я не понимаю каких-то вещей, которые очевидны другим ?

 

С такими мыслями я решил открыть эту ветку и сформулировать своё видение дальнейшего развития событий. Делаю это в большей степени для себя самого. Повлиять на ход противостояния я никак не могу. Кого-то в чём-то переубедить цели не ставлю. Возможно кому-то будет интересно, а может никто и не прочитает ... Итак ...

 

Непатриотичный прогноз патриота Украины. О газе и не только.

 

1. Украина возобновит транзит российского газа в Европу. В полном объёме. Через все ГИС. Но первые десятки миллионов кубов пойдут по маршруту на котором настаивала Россия : через ГИС Суджа. Никаких трагических последствий для Донбасса ( связанных с таким транзитом ! ), не будет. Поставки газа Россией будут идти без сбоев, в полном соответствии с договорами.

 

Последствия для Украины.

 

Европа убедится, что причины задержки Украиной транзита были высосаны из пальца.

В мире будет окончательно подорван авторитет страны как надёжного экономического партнёра. Причём, не только в газовой отрасли.

 

Официальная трактовка события.

 

"Спасая Европу, замерзающую по вине России, Украина была вынуждена ... неся финансовые убытки .... в срочном порядке ... ценой неимоверных усилий ... подтвердив свой статус надёжного партнёра ... " ну и т.д.

 

Срок прогнозируемого события.

 

Ближайшие дни. Максимум неделя.

 

2. Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки. Цена газа для Украины будет зафиксирована в районе 420 долларов за тысячу кубов. Цена транзита в районе 3,4 доллара.

 

Последствия для Украины.

 

Жопа. Полная жопа для промышленности и как неминуемое следствие - полная жопа для населения.

 

Официальная трактовка события.

 

"Это наша очередная победа ! Мы не поддались на шантаж ! Россия была вынуждена пойти на повышение ставки транзита до европейского уровня ! "

 

Срок прогнозируемого события.

 

От нескольких недель до нескольких месяцев.

 

3. ГТС Украины будет либо передана в долгосрочную аренду, либо будет преобразована по белорусскому образцу.Цена газа для Украины будет скореллирована в меньшую сторону, до уровня Белоруссии.

 

Последствия для Украины.

 

Обидно. Но жить можно.

 

Официальная трактовка события.

 

" А другого выхода нет ! " И это будет правда ...

 

Срок прогнозируемого события.

 

От нескольких месяцев до нескольких лет. Вскоре после смены руководства Украины ( президента и кабмина в полном составе ).

 

4. Страны - импортёры газа, напуганные событиями зимы 2008-2009 гг примут активное участие в строительстве российских газопроводов в обход территории Украины. Не смотря на реализацию п.3 ( см. выше )

 

Последствия для Украины.

 

После ввода в эксплуатацию обходных газопроводов, транзитоориентированные газопроводы Украины превратятся в бесполезную дорогостоящую игрушку. Каковой, на сегодняшний день, является с помпой достроенный трубопровод "Одесса - Броды".

 

Официальная трактовка события.

 

Не знаю. А какая разница ?

 

Срок прогнозируемого события.

 

Минимум три-четыре года. Европейцы подключатся к проекту как только мировой экономический кризис пойдёт на спад.

 

М-да ... Перечитал ... И сам я пессимист, и прогнозы у меня не радостные ... Будем надеяться, что я дурак, и ничего этого не сбудется.

 

Российский бизнес на Украинских предприятиях такого мрака не позволит.Ихние с нашими договорятся и все забудут про двух невысоких КГБистов.Мы тут о высоких материях разговариваем, а на самом деле истина и вся правда об этом деле никогда не будет доведена до электората.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая чужие мнения в ветке "Газовая война", и изредка высказывая своё, я с удивлением заметил крайне неприятную для меня вещь:

 

Моё мнение не совпадает с 90 % высказываний форумчан-украинцев !

 

В особенности чётко это прослеживалось во взглядах на Россию, отношении к Путину, оценке действий России в газовом конфликте.

Не будучи о себе особо высокого мнения, я озадачился вопросом : "А не дурак ли я ?" Вопрос правомерный. Я не политолог, не экономист, не специалист по газу, далёк от политической жизни. Я просто "рождённый в СССР" житель Киева, который любит свой город и Украину. Возможно, у меня уже начинается старческий маразм, и я не понимаю каких-то вещей, которые очевидны другим ?

 

С такими мыслями я решил открыть эту ветку и сформулировать своё видение дальнейшего развития событий. Делаю это в большей степени для себя самого. Повлиять на ход противостояния я никак не могу. Кого-то в чём-то переубедить цели не ставлю. Возможно кому-то будет интересно, а может никто и не прочитает ... Итак ...

 

Непатриотичный прогноз патриота Украины. О газе и не только.

 

1. Украина возобновит транзит российского газа в Европу. В полном объёме. Через все ГИС. Но первые десятки миллионов кубов пойдут по маршруту на котором настаивала Россия : через ГИС Суджа. Никаких трагических последствий для Донбасса ( связанных с таким транзитом ! ), не будет. Поставки газа Россией будут идти без сбоев, в полном соответствии с договорами.

 

Последствия для Украины.

 

Европа убедится, что причины задержки Украиной транзита были высосаны из пальца.

В мире будет окончательно подорван авторитет страны как надёжного экономического партнёра. Причём, не только в газовой отрасли.

 

Официальная трактовка события.

 

"Спасая Европу, замерзающую по вине России, Украина была вынуждена ... неся финансовые убытки .... в срочном порядке ... ценой неимоверных усилий ... подтвердив свой статус надёжного партнёра ... " ну и т.д.

 

Срок прогнозируемого события.

 

Ближайшие дни. Максимум неделя.

 

2. Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки. Цена газа для Украины будет зафиксирована в районе 420 долларов за тысячу кубов. Цена транзита в районе 3,4 доллара.

 

Последствия для Украины.

 

Жопа. Полная жопа для промышленности и как неминуемое следствие - полная жопа для населения.

 

Официальная трактовка события.

 

"Это наша очередная победа ! Мы не поддались на шантаж ! Россия была вынуждена пойти на повышение ставки транзита до европейского уровня ! "

 

Срок прогнозируемого события.

 

От нескольких недель до нескольких месяцев.

 

3. ГТС Украины будет либо передана в долгосрочную аренду, либо будет преобразована по белорусскому образцу.Цена газа для Украины будет скореллирована в меньшую сторону, до уровня Белоруссии.

 

Последствия для Украины.

 

Обидно. Но жить можно.

 

Официальная трактовка события.

 

" А другого выхода нет ! " И это будет правда ...

 

Срок прогнозируемого события.

 

От нескольких месяцев до нескольких лет. Вскоре после смены руководства Украины ( президента и кабмина в полном составе ).

 

4. Страны - импортёры газа, напуганные событиями зимы 2008-2009 гг примут активное участие в строительстве российских газопроводов в обход территории Украины. Не смотря на реализацию п.3 ( см. выше )

 

Последствия для Украины.

 

После ввода в эксплуатацию обходных газопроводов, транзитоориентированные газопроводы Украины превратятся в бесполезную дорогостоящую игрушку. Каковой, на сегодняшний день, является с помпой достроенный трубопровод "Одесса - Броды".

 

Официальная трактовка события.

 

Не знаю. А какая разница ?

 

Срок прогнозируемого события.

 

Минимум три-четыре года. Европейцы подключатся к проекту как только мировой экономический кризис пойдёт на спад.

 

М-да ... Перечитал ... И сам я пессимист, и прогнозы у меня не радостные ... Будем надеяться, что я дурак, и ничего этого не сбудется.

 

 

1)даже наше ркуовдство пока не знает что будет с поставками и транзитом газа

 

2) пока рано говрить....

но жопа в стране уже.....не таких размеров конечно

 

3) вряд ли (разев токо Янукович дорвется)

 

4) ой...сложно сказать нов рядли...Рада про какой-то там безопасности ЭС кароче хер полное название хзапомнишь приняла решение о максимальной диверсификации поставок от России

 

многое будет зависеть от разработки Штокмановского..там очень сложнгые улсовие и всокая себестоимость газа...по ср с Урегоем....

 

новые потки пока вилами по воде так сказать

 

ну хорошего от такого противсостояния мало этоф акт

 

 

все напартачимли в 2005 все угоды перекрутили и вот вам нате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нафига копировать всю цитату, а????????? вы ее что спецово три раза перечитываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, сходите на курсы интернет-этикета.

цитировать такие объемы полностью - жлобство.

 

OFF А такие (курсы) есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве на этом форуме можно отвечать без цитирования? Движок вообще какой-то странный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве на этом форуме можно отвечать без цитирования? Движок вообще какой-то странный.

 

Цитату можно всегда порезать в ручном режиме

Оставить только ключевые фразы и загнать их в "... ключевая фраза..."

 

Какие сложности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем так сложно? не проще ли пользоваться стандартным движком,где для ответа чистая страница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще ли пользоваться стандартным движком,где для ответа чистая страница?

Слева внизу страницы - есть кнопка ответить, в самом низу страницы - быстрый ответ.

Чего ж сложного, стандартный форум... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о газе, а о том, что мы все разные, и было бы странным, если бы наши оценки событий не были разными. И то, что наши оценки разные, свидетельствует о том, что мы действительно живем при демократии. Пусть и нищей демократии. И это главное наше достижение.

 

Кто это из римских деятелей знаменит фразой: "Я не разделяю Вашего мнения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы имели право его высказать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это из римских деятелей знаменит фразой: "Я не разделяю Вашего мнения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы имели право его высказать"?

 

www.plexoft.com/SBF/V02.html#Voltaire

 

Вы слишком хорошего мнения о римлянах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия не простит ( и это абсолютно понятно ) что из-за самодурства украинского руководства она понесла серьёзные финансовые убытки.

 

Цена газа для Украины будет зафиксирована в районе 420 долларов за тысячу кубов.

Жопа. Полная жопа для промышленности и как неминуемое следствие - полная жопа для населения.

 

1 м3 газа имеет калорийность порядка 9 КВт.

Нетрудно посчитать ст-ть 1КВт энергии при тарифе 420$ за1000м3

Это составит 1КВт =420$/9000=0.047$.

При сегоднешнем курсе 8,7грн/$ имеем 0,4грн/КВт.

Т.е. стоимость энергии газа приближается к стоимости электроэнергии.

Но газ сложнее воровать чем электричество.

Т.е. начнется переход с газового отопления на электрическое.

После этого, не выдержав нагрузки погорят электролинии и трансформаторы.

Мегаполисы - останутся без электричества.

Без электроэнергии перестанут работать энергозависимые системы - водопровод и канализация. Квартира в Киеве - не будет стоить ничего.

Вобщем - то о чем говорил Кошастый - уже близко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.plexoft.com/SBF/V02.html#Voltaire

 

Вы слишком хорошего мнения о римлянах :-)

 

Белая Рысь, вот они, плоды культурной изоляции Украины! летучие девизы Французского Просвещения уже с трудом поддаются идентификации...а что будет дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня умиляет во всех этих угнетающих прогнозах и прочих криках "всем пи@#$ц!" - абсолютная алогичность. Либо начинают копать в сторону "теории заговора" (ребята, вы это серьезно?) либо обвиняют людей у власти в полном идиотизме. Причем не бытовом, а бизнес-идиотизме.

 

Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" для вас внове? Эти ...вставить_эпитеты_по_вкусу.... у власти с морально-этической точки зрения могут быть кем угодно, но они отнюдь не идиоты. И им не выгодно "терять" Украину. Это те суммы, которые ВСЕ здесь присутствующие даже вообразить не могут. Нужно здраво отдавать себе в этом отчет.

 

Зато Настрадамусов доморощенных развелось - плюнуть некуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня умиляет во всех этих угнетающих прогнозах и прочих криках "всем пи@#$ц!" - абсолютная алогичность. Либо начинают копать в сторону "теории заговора" (ребята, вы это серьезно?) либо обвиняют людей у власти в полном идиотизме. Причем не бытовом, а бизнес-идиотизме.

 

Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" для вас внове? Эти ...вставить_эпитеты_по_вкусу.... у власти с морально-этической точки зрения могут быть кем угодно, но они отнюдь не идиоты. И им не выгодно "терять" Украину. Это те суммы, которые ВСЕ здесь присутствующие даже вообразить не могут. Нужно здраво отдавать себе в этом отчет.

 

Зато Настрадамусов доморощенных развелось - плюнуть некуда...

 

+1

нет, чтоб картошечку пожарить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.plexoft.com/SBF/V02.html#Voltaire

 

Вы слишком хорошего мнения о римлянах :-)

Омут, спасибо, я и не знала, что это фраза приписана Вольтеру автором его жизнеописания -- конечно же, женщиной! К такому романтизму может быть склонна только женщина.

 

Серый, так ведь получается по этой ссылке, что вовсе не плоды французского Просвещения! А начало ХХ века вообще-то!

И при чем тут культурная изоляция Украины? Меня учили еще во времена СССР:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня умиляет во всех этих угнетающих прогнозах и прочих криках "всем пи@#$ц!" - абсолютная алогичность. Либо начинают копать в сторону "теории заговора" (ребята, вы это серьезно?) либо обвиняют людей у власти в полном идиотизме. Причем не бытовом, а бизнес-идиотизме.

 

Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" для вас внове? Эти ...вставить_эпитеты_по_вкусу.... у власти с морально-этической точки зрения могут быть кем угодно, но они отнюдь не идиоты. И им не выгодно "терять" Украину. Это те суммы, которые ВСЕ здесь присутствующие даже вообразить не могут. Нужно здраво отдавать себе в этом отчет.

 

Зато Настрадамусов доморощенных развелось - плюнуть некуда...

 

Этот кашель в мою сторону ?

 

Если - да, то отвечаю. Читать и понимать - вещи разные. Прочитать Вы сумели ... Давно известный тезис "не нужно считать притивника идиотом" мне известен. А выражение : "Смотрит в книгу, а видит фигу" - Вам знакомо ? А смысл его понятен ?

 

Где Вы усмотрели в моих тезисах непонимание того, что всё происходящее - это борьба за очень и очень большие деньги ? Увы, но я вижу Вы не понимаете, что :

 

именно из-за этой битвы за Украину- КОШЕЛЁК и принесена в жертву Украина-СТРАНА !

 

И умные люди это понимают без всяких прогнозов.

 

P.S. А плеваться я Вам не советую. Можно случайно не в того попасть и будет бо-бо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

нет, чтоб картошечку пожарить:)

 

Оз ! :)

 

Не переживайте ! :) :) :)

 

Я и это успел ! :) :) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот кашель в мою сторону ?

 

- это было неперсонифицировано, но если кто-то хочет увидеть в описанном себя, то...

- Украина-страна неотделима от Украины-кошелька, если уж брать такие определения.

- э... поменьше опломба. Это про p.s. Чай не детский сад.

- пробелы ставятся после знака препинания. Есть даже места, где за это банят. Уважайте собеседников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- э... поменьше опломба. Это про p.s. Чай не детский сад.

 

 

 

- это было неперсонифицировано, но если кто-то захочет плюнуть именно в мою сторону, то ...

- в остальном ... жиденько как-то ... типа : лишь бы не смолчать ...

- про пробелы вообще молчу. Это уже не детский сад. Это ясли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...