Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома если прописаны дети.

panalex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Что есть:

1. Приватизированный дом в селе, в нём проживает семья с несовершеннолетними детьми (документы на право собственности на главу симейства).

2. Дом был куплен в браке.

3. Ребёнок прописан в доме.

4. Земля не приватизирована (но в сельсовете есть свои люди которые помогут приватизировать).

Какие документы, кроме прав собственности на дом + справоки с БТИ потребовать у продавца (разрешение жены)? Как быть с прописанным ребёнком?

Спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется побегать с опекунским советом. детей есть куда выписывать ?

если нет - то, ИМХО, законно продать такой дом они не могут.

справка от жены - ее в первую очередь должен требовать нотариус при оформлении продажи совместного имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей выписать пока некуда, они хотят купить другой дом (в другом селе ближе к родителям) - о наличии конкретного дома для покупки я незнаю.

Как быть в таком случае?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде жена должна присутствовать у нотариуса, и подписать на какой то бумаге у нотариуса что она не против продажи или дарения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей выписать пока некуда, они хотят купить другой дом (в другом селе ближе к родителям) - о наличии конкретного дома для покупки я незнаю.

Как быть в таком случае?

Спасибо.

как выход, они могут прописать детей и сами приписаться у родителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей выписать пока некуда, они хотят купить другой дом (в другом селе ближе к родителям) - о наличии конкретного дома для покупки я незнаю.

Как быть в таком случае?

Спасибо.

в таком случае эти вопросы лучше задавать опекунскому совету. ИМХО, родители должны предоставить справку, что их дети гарантированно обеспечены жилплощадью с условиями не хуже, чем имеющиеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не знаю какие условия проживания у родителей. Где-то читал что нужно решение опекунского совета по выписке детей. А если у родителей будут условия хуже чем были тут, можно потом оспаривать решение опекунского совета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не знаю какие условия проживания у родителей. Где-то читал что нужно решение опекунского совета по выписке детей. А если у родителей будут условия хуже чем были тут, можно потом оспаривать решение опекунского совета?

 

на крайний случай , если доверяете им , купите новый дом им , и составьте договор мены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крайний случай , если доверяете им , купите новый дом им , и составьте договор мены .

До такой степени не доверяю :) . Если б доверял то ничего не спрашивал.

Тут такой вопрос. Если вдруг (худший вариант) смогут признать незаконныой выписку несоверщеннолетних детей. Чем это мне может грозить? То я буду должен прописать детей обратно (без родителей) - странно как-то :crazy: и по достижению ими 18 летнего возроста могу их выписать (философия на тему)?

Вообще вопрос. Владелец дома может как-то принудительно выписать жильцов (прописанных там)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...