Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хвалите-ругайте. 1 этаж, плоские крыши и прочие радости жизни ;)

Xavier

Рекомендовані повідомлення

Собственно виды по фасадам и план - прицеплены. Интересует конструктивная критика и ваши мнения

 

Наверное не конструктивная критика, а чисто эмоциональное восприятие, но так по мне, то это офис.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та по ходу не офіс а якесь СТО або заправка....

А на кой два однакові сан.вузли поряд? в будинку крім вас будуть жити чужі люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стіна 250мм - не замало буде? (зразу кажу - МАЛО!)

абсолютно не зрозуміла ситуація з вент.каналами)комини де?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - поднавес под машину и центральный вход, неудобно.... и некрасиво...

Одельно нужно вход , отдельно поднавес.... - это я больше из практики , так как выйти издому и уперется в машину , как по мне то есть не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно виды по фасадам и план - прицеплены. Интересует конструктивная критика и ваши мнения

 

На форуме есть архитекторы, которые любят работать в таком стиле (конструктивизм, минимализм). Хорошо было бы, если б они подключились к обсуждению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно виды по фасадам и план - прицеплены. Интересует конструктивная критика и ваши мнения

У нас тут творческий спор на счет предъявленного Вами дизайна Макдональдса -

 

А какой марки левая авто - джип ? Это Aro или все-таки Land Rover ранних модификаций? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, очень даже хорошая планировка, продуманная, санузел в главной спальне, кладовка. Над чем бы еще советовал подумать, так это еще одна кладовка, так как одна уйдет под котельню и обеденный стол полноценный, а то в вашем варианте гостей принимать будет сложновато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чёто критика получается неконструктивная. Причем тут марки машин? Какие вентканалы, если сверху сразу кровля?

А мне - понравилось! Достаточно продуманная планировка для большого участка. Непонятно, правда что с ориентацией по сторонам света :(.

 

Три замечания.

1. Гостиная и кухня ИМХО темноватые. Напрашиваются два окошка на боковой стене.

2. Если перекрываться плитами, то логично делать все три пролета по 5,4 м.

3. Душевая в верхнем с/у не туда развернулась (ну то такэ...).

 

А вообще, как для эскизного проекта - то очень и очень!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вентканалы, если сверху сразу кровля?

 

А яким чином це впливає на вентканали? чи плоска покрівля відміняє санітарні норми? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яким чином це впливає на вентканали? чи плоска покрівля відміняє санітарні норми? 8-)

 

А таким чином, что при плоской кровле вы можете открыть венканал в любом удобном месте, не привязываясь к стенам. Или я открываю Америку? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таким чином, что при плоской кровле вы можете открыть венканал в любом удобном месте, не привязываясь к стенам. Или я открываю Америку? ;)

 

Ви не зовсім праві, розташування вентканалів залежить не лише від стін - а й від конструкції суміщеної покрівлі. Якщо покрівля по моноліту це одне, якщо по стандартним панелям - інше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы вам не сделать эксплуатируемую кровлю? И зеленая зона расширится и дом приобретет больше одомашненный вид.

А вообще в таких домах есть приемы которые не дают ему выглядеть как описали выше. Это деко вставки из дерева и камня, большие окна и крыша не выступающая за периметр здания, и почти всегда отсутствие выделенного цоколя.

Лично по мне, у вас просто не хватает более детальной проработки здания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится.... а что за назначение у комнаты 6 и 11 и что за красные чтуки обозначают в комнате 11 и 12:???

 

 

я вот тут чуток поизголялся с навесмо для машин... его можно сделать на 2 машины, при этом оставаив более свободным пространство у входа в дом... кроме того на концевых колоннах - те что ближе к соседу - можно сделать из дерева что то типа перголы или как оно там называется - такая - не сплошная, затеняющая обрешетка... и в плане фасада - приятно бы смотрелся не кирпич и штукатурка/бетон - а бетон/штукатурка и дерево - горизонтальный планкинг... Зайдите в ведку Лучшие проекты одноэтажных домов... я там постил ссылочку на проект, который мне понравился - там мона глянуть фасад о котором я говорю...и еще навесы террасы и для машин - я бы за периметр дома по меньшей мере на метр бы вынес, чтобы чуть разбавить квадратность строения...(если конечно квадратность не есть принципиальное условие?) вот рисуночек

 

и чета я не понял на счет площади навеса при входе - с такими размерами максимум 28 квадратов а не 32

F2.thumb.jpg.e458fb9e801e684752d2de9b92b8bb9f.jpg

P1.jpg.b8c49f628f83cabc99e1a0444a475baf.jpg

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так уже и плох один этаж с плоской кровлей. а СТО не похож точно.

Кстати, как то давно видел чтото похожее с теплицей вверху.

это может быть и зимний сад. в любом случае есть резон задействовать крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный будет дом.

посоветую поработать с территорией, поставить хоз блок. кладовая минимум садовый реманент, покрышки, садовая мебель, дрова...

по дому попробуйте опустить гостинную на три ступеньки, поднять, ей высоту потолка, чтобы поместить полуметровые окна над крышей основного объема, по фасаду пластика появится, в интеръере пространство. санузел открывал бы к спальням. если на отопление парапетник, его сопло на террасу выводить нельзя. учтите, что естественной вентиляции не получится, если не ставить двухметровые трубы. придется ставить искуственную вентиляцию.

Darkdwarf прав. козырек делайте максимально возможным, много не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

добрый день. очень понравился ваш дом. могу сказать единственное, если вам нравится то, что у вас по проэкту, то так и делайте.

 

если бы я строил себе именно этот дом, топодумал бы о следующем:

- согласна, с критикой выше по поводу дополнительных окон в кухне и зале

- опять же касательно окон - сделайте пару окон до пола, или почти до пола. просто это основополагающее в дизайне для дома в таком стиле и потом смотреться будет шикарно

- меня бы абсолютно не смущало вход в дом рядом с машинами (лбом бы не упералась) тем более, что у вас есть шикарная терраса

- если планируете на кухне готовить, то подумайтео том, чтобы как-то разделить кухню и гостинную, хотя бы раздвижными системами. просто какая бы мощная вытяжка не работала, запах котлет не вытянешь

- и еще, интересует как вы расположили дом касательно сторон света

 

кстати ссылку на мой проэкт давали вам тоже ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю тему.. что это больше похоже на административное здание...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть архитекторы, которые любят работать в таком стиле (конструктивизм, минимализм). Хорошо было бы, если б они подключились к обсуждению

 

подключаюсь.

Если посмтреть на изображение на мониторе с двух метров и сильно прищурившись, но супер. А так "рабинович по телефону про современную архитектуру напел".

 

Работа по фасадам - это методичка середины 80-х "проектирование административных зданий для сел и пгт." архитектура для пгсников.

Планировка вообще ужасная. Это СИЗО с камерами? Тот кто рисовал ее, похоже вообще своего жилья никогда не имел и не думал о нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключаюсь.

:fool:зачем?чтоб какнуть и усьо?обсуждение это не обосрать с умным видом знатока,а посоветовать,подсказать,указать на ошибки,дать полезные ссылки etc.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравилась планировка,все продумано.Согласен вкусы и требования к планировке у всех свои,но мне еще раз повторюсь очень понравилось.Не рассматривали инверсионную крышу? посмотрите где то здесь на форуме.Вам будет интересно.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:зачем?чтоб какнуть и усьо?обсуждение это не обосрать с умным видом знатока,а посоветовать,подсказать,указать на ошибки,дать полезные ссылки etc.

 

Дядьку, чтобы далеко не ходить возьмите и последуйте своим советам. С умным видом знатока. Впрочем можете с любым, не важно, главное конкретику излейте.

 

Я свое мнение сказал - устаревшая архитектура середины 80-х, планировка притянута за уши из хрущевки, и не соответствует ни архитектуре, ни образу жизни. Не может человек иметь две машины и мыслить свою мечту категориями гостинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:зачем?чтоб какнуть и усьо?обсуждение это не обосрать с умным видом знатока,а посоветовать,подсказать,указать на ошибки,дать полезные ссылки etc.

это было бы обсыранием если бы человек уже построил....тогда можно культурно умалкивать и подсказать что можно исправить.... ... а так как еще нет... нужно человеку высказать все по честному... может человек одумается и закажет себе другой проект... а нет.. пусть живет как ему нра..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...