Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постелить металлочерепицу на битумную

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хочу четких и понятных мне ответов, короче на девченочном языке. Есть битумная крыша , 10 лет , засранцы строители схалтурили и на край крышы не положили металл и плиты гниют . уже есть места где прямо сыпятся гнилые. Вопрос , перекрыть это все дело метало черепицей или профнастилом( это уже решим ) , какой должен быть пирог? Что бы это все дело монтировать на битумку. Всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Хочу четких и понятных мне ответов, короче на девченочном языке. Есть битумная крыша , 10 лет , засранцы строители схалтурили и на край крышы не положили металл и плиты гниют . уже есть места где прямо сыпятся гнилые. Вопрос , перекрыть это все дело метало черепицей или профнастилом( это уже решим ) , какой должен быть пирог? Что бы это все дело монтировать на битумку. Всем спасибо.

Можно прикрутить сквозь битумку контробрешетку (в тех же местах, где у вас расположены стропила) и дальше по классике: обрешётка, капельник, металлочерепица.

Ваша старая битумка будет играть роль подкровельной гидроизоляции

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прикрутить сквозь битумку контробрешетку (в тех же местах, где у вас расположены стропила) и дальше по классике: обрешётка, капельник, металлочерепица.

Ваша старая битумка будет играть роль подкровельной гидроизоляции

 

спасибо огромное , а можно все это только в понятной мне форме или может картинку ,,, обрешетка капельник

это все сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное , а можно все это только в понятной мне форме или может картинку ,,, обрешетка капельник

это все сложно

 

Я таким образом перескажу вам инструкцию по монтажу металлочерепицы 1в1.

 

Просто представьте, что ваша существующая крыша - это стропильный каркас. Но на котором уже лежит слой кровли. Просто на него стелите металлочерепицу согласно инструкции по монтажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное , а можно все это только в понятной мне форме или может картинку ,,, обрешетка капельник

это все сложно

 

Рискну перевести на девчачий: прямо поверху вашей крыши прибивайте доски по направлению снизу вверх, строго над толстыми досками, которые держат всю крышу. а поверх них, перпендикулярно, доски, к которым будете прикручивать все новенькое железо. :Rose:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну перевести на девчачий: прямо поверху вашей крыши прибивайте доски по направлению снизу вверх, строго над толстыми досками, которые держат всю крышу. а поверх них, перпендикулярно, доски, к которым будете прикручивать все новенькое железо. :Rose:

 

Супер!!!!!!!!!!все понятно, а всякие паробарьеры, гидро надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!!!!!!!!!!все понятно, а всякие паробарьеры, гидро надо?

 

Нет. Вместо этого у вас есть битумка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!!!!!!!!!!все понятно, а всякие паробарьеры, гидро надо?

 

ПАРОбарьер - это элемент системы теплоизоляции. Когда будете утеплять перекрытие или крышу, тогда пригодится.

 

А ГИДРОбарьером (подкровельной гидроизоляцией) как я и говорил ранее, будет являться сама битумка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет! Хочу четких и понятных мне ответов, короче на девченочном языке. Есть битумная крыша , 10 лет , засранцы строители схалтурили и на край крышы не положили металл и плиты гниют . уже есть места где прямо сыпятся гнилые. Вопрос , перекрыть это все дело метало черепицей или профнастилом( это уже решим ) , какой должен быть пирог? Что бы это все дело монтировать на битумку. Всем спасибо.

 

Довольно распространённая технология в Северной Америке, есть свои ньюансы, поэтому обязательно приглашайте профессиональных кровельщиков.

Как для девочки, картинка - монтаж металлочерепицы на битумку в процессе, можно рассмотреть где какие доски, рейки, железки:)

69356523_901466110213669_588295109485789184_n.thumb.jpg.132f3027b25b16e570c1019ec776b281.jpg

Змінено користувачем rann
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Рискну перевести на девчачий: прямо поверху вашей крыши прибивайте доски по направлению снизу вверх, строго над толстыми досками, которые держат всю крышу. а поверх них, перпендикулярно, доски, к которым будете прикручивать все новенькое железо. :Rose:

 

А теперь вопрос на засыпку. Как рассчитать стоимость такой работы , это полный пирог крышы за который хотят 250 гривен метр. Или все-таки это не полный пирог, скажем так полпирога. Подскажите , что вы думаете на этот счет.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос на засыпку. Как рассчитать стоимость такой работы , это полный пирог крышы за который хотят 250 гривен метр. Или все-таки это не полный пирог, скажем так полпирога. Подскажите , что вы думаете на этот счет.Спасибо

 

Не существует как таковых цен "за пирог".

 

Каждый выставляет цену так как это удобно и покрывает трудозатраты.

 

Вам просто нужно это или принять или отклонить.

 

Отклонить, в свою очередь, можно если у вас есть аналогичное предложение по более выгодной цене или прочим условиям.

 

В итоге, нужно понимать состав работ.

 

Вы уточните у ребят, что конкретно они будут делать, выложите сюда и мы скажем: этого достаточно или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Всем привет! Хочу четких и понятных мне ответов, короче на девченочном языке. Есть битумная крыша , 10 лет , засранцы строители схалтурили и на край крышы не положили металл и плиты гниют . уже есть места где прямо сыпятся гнилые. Вопрос , перекрыть это все дело метало черепицей или профнастилом( это уже решим ) , какой должен быть пирог? Что бы это все дело монтировать на битумку. Всем спасибо.

 

 

Я бы не рискнул на такой вариант. Ваши засранцы могли также не сделать вентиляции для битумки, а это чревато гниением стропил надо смотреть, в каждом отдельном случае есть много нюансов. Самый лучший вариант разобрать посмотреть что с деревом, а дальше решать, покрыв сверху металлом вы можете в некоторых случаях усугубить проблемму

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...