Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У тепление подшивки?!?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, мне вскоре должны начать делать подшивку в кровле (тёмно-кор. сайдинг), посему встал вопрос - нужно ли утеплять (и чем) места в кровле под которыми будет делаться подшивка?!?! У меня чуть выще уровня подшивки находяться деревяные стропила - перекрытия, между которыми находяться газоблоки и естественно между стропилами и блоками есть щели - что с ними делать?!?! Заранее благордарю за ответы!!! :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же изнутри мауэлрат! Его обшивают, и изнутри утепляют всю крышу. Снаружи утеплять не надо, ИМХО. Так у нас сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, было бы неплохо, выложить схемку этого узла, тогда было бы намного легче сориентироваться, что к чему.

Щели лучше всего заделать ватой или задуть пеной.

Еще нужно, знать планируете Вы утеплять фасад, или нет. В случае утепления снаружи то обязательно проследите что бы утеплитель дошел до мауэрлата и что бы не было щели между ними. Фото как не надо делать внизу. К сожалению ситуация очень распространенная.

uteplenie-monol_poyasa.jpg.ac542047507e4a658a34934a78188f8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, было бы неплохо, выложить схемку этого узла, тогда было бы намного легче сориентироваться, что к чему.

Щели лучше всего заделать ватой или задуть пеной.

Еще нужно, знать планируете Вы утеплять фасад, или нет. В случае утепления снаружи то обязательно проследите что бы утеплитель дошел до мауэрлата и что бы не было щели между ними. Фото как не надо делать внизу. К сожалению ситуация очень распространенная.

 

а вы не могли бы показать фото с демонстрацией как сделать правильно, либо пошагово описать утепление крыши извне в зоне мауэрлата(в нашем случае утеплитель доходит до мауэрлата, но тем не менее это не устранило эффект холодной стены изнутри дома в зоне мауэрлата)??? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мне вскоре должны начать делать подшивку в кровле (тёмно-кор. сайдинг), посему встал вопрос - нужно ли утеплять (и чем) места в кровле под которыми будет делаться подшивка?!?! У меня чуть выще уровня подшивки находяться деревяные стропила - перекрытия, между которыми находяться газоблоки и естественно между стропилами и блоками есть щели - что с ними делать?!?! Заранее благордарю за ответы!!! :):)

 

никогда не утепляют

подшивку даже рекомендуют с перфорацией делать, для захода воздуха для вентиляции подкровли

 

кстати возник вопрос: а у Вас жилая мансарда или холодный чердак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левая часть втopoгo этажа-мансаpдная, пpавая- хoлoдный чеpдак , где деpевянные пеpекрытuя будуt утеплятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не могли бы показать фото с демонстрацией как сделать правильно, либо пошагово описать утепление крыши извне в зоне мауэрлата(в нашем случае утеплитель доходит до мауэрлата, но тем не менее это не устранило эффект холодной стены изнутри дома в зоне мауэрлата)??? Спасибо!

У меня на сегодняшний день около полторы тысячи фотографий разных строек и всего около них, но вот подшивки с утеплением нету.:(

Описать можно, и посоветовать что-то, только мне нужно от Вас дополнительная информация:

-Конструкция стены, какие слоя и их толщина.

Есть ли монолитный пояс и его размеры и расположение на стене ( по центру или от внутренней стены или снаружи.

-Размеры мауэрлата и его положение относительно стены (монолитного пояса)

-Угол наклона крыши, размер стропил, толщину утепления.

Это все было бы супер если оформить в виде картинки.

Если Вы ответите на все эти вопросы, тогда можно будет что-то посоветовать заочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левая часть втopoгo этажа-мансаpдная, пpавая- хoлoдный чеpдак , где деpевянные пеpекрытuя будуt утеплятся.

 

завтра постараюсь нарисовать или картинку подобрать как это делаем мы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левая часть втopoгo этажа-мансаpдная, пpавая- хoлoдный чеpдак , где деpевянные пеpекрытuя будуt утеплятся.

 

На правой стороне лучше утеплять пол чердака и стенку мансарды...

 

Кстати, чем накрыта крыша? Если битумкой, то подкровельная вентиляция (вент. отверстия в подшивке) должны быть в обязательном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на сегодняшний день около полторы тысячи фотографий разных строек и всего около них, но вот подшивки с утеплением нету.:(

Описать можно, и посоветовать что-то, только мне нужно от Вас дополнительная информация:

-Конструкция стены, какие слоя и их толщина.

Есть ли монолитный пояс и его размеры и расположение на стене ( по центру или от внутренней стены или снаружи.

-Размеры мауэрлата и его положение относительно стены (монолитного пояса)

-Угол наклона крыши, размер стропил, толщину утепления.

Это все было бы супер если оформить в виде картинки.

Если Вы ответите на все эти вопросы, тогда можно будет что-то посоветовать заочно.

 

 

большое спасибо за ответ! я думаю, что самым эффективным будет пригласить Вас к нам, чтобы Вы всё сами посмотрели и дали рекомендации. Вы не возражаете? детали можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...