Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор медиацентр

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Требования к аппарату:

- всеяден

- работа с сетью (читать файлы на компе или роутере)

- просмотр телевидения (IPTV)

- торенты

- цена

- удобный пульт и настройки

 

Что не обязательно:

- внутрений винт

- красивый вид (наличие табло и прочее)

 

Вот пока такой выбор:

-Asus O!Play (HDP-R1)

Цена до 100у.е., при правильной прошивке может IPTV показывать, размеры устраивают.

- Asus O!Play Air (HDP-R3)

Цена 140 у.е. но уже со свистком. (хотя при ремонте везде проложил кабель для инета)

- Dune HD Lite 53D wi-fi

Цена 195 у.е

-Dune HD Smart H1

Цена 250 у.е. (разницу между Дюнами увидел только в типе установки жесткого диска).

 

Так что покритикуйте каждую модель - чем 2,3,4 лучше первой (базисной).

Купленый аппарат будет иметь минимальную нагрузку, детям мультики, мне с женой пару хороших фильмов в неделю + ТВ (кабельное пока нет необходимости). Похорошему медиацетр будет прятаться. Просмотр пока осуществляется по соньке 26" Е4000 (пока).

 

Кстати где можно все их пощупать? Иногда лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асусы в рознице можно посмотреть - в сети магазинов Protoria точно должны быть, можно еще посмотреть в других компьютерных сетях. Dune вряд ли где-то есть, это скорее всего только интернет-магазины

 

Личного опыта использования не имею, у меня WD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требования к аппарату:

- всеяден

- работа с сетью (читать файлы на компе или роутере)

- просмотр телевидения (IPTV)

- торенты

- цена

- удобный пульт и настройки

 

Что не обязательно:

- внутрений винт

- красивый вид (наличие табло и прочее)

 

Вот пока такой выбор:

-Asus O!Play (HDP-R1)

Цена до 100у.е., при правильной прошивке может IPTV показывать, размеры устраивают.

- Asus O!Play Air (HDP-R3)

Цена 140 у.е. но уже со свистком. (хотя при ремонте везде проложил кабель для инета)

- Dune HD Lite 53D wi-fi

Цена 195 у.е

-Dune HD Smart H1

Цена 250 у.е. (разницу между Дюнами увидел только в типе установки жесткого диска).

 

Так что покритикуйте каждую модель - чем 2,3,4 лучше первой (базисной).

Купленый аппарат будет иметь минимальную нагрузку, детям мультики, мне с женой пару хороших фильмов в неделю + ТВ (кабельное пока нет необходимости). Похорошему медиацетр будет прятаться. Просмотр пока осуществляется по соньке 26" Е4000 (пока).

 

Кстати где можно все их пощупать? Иногда лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

 

Обратите внимание на nadavi.com.ua/descr/xtreamer/xtreamer/descr-39.php

Пользовался таким до покупки Дюны дуо - только положительные впечатления.

Воспроизводит даже никоновский формат видео Motion JPEG (AVI) (Дюна этого делать не умеет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асусы в рознице можно посмотреть - в сети магазинов Protoria точно должны быть, можно еще посмотреть в других компьютерных сетях. Dune вряд ли где-то есть, это скорее всего только интернет-магазины

 

Личного опыта использования не имею, у меня WD.

 

В Киеве Дюну можно пощупать в магазине представителей : (ссылка устарела)

Меня вот этот WD заинтересовал nadavi.com.ua/descr/wd/tv-live-hub/descr-39.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот этот WD заинтересовал nadavi.com.ua/descr/wd/tv-live-hub/descr-39.php

 

у меня предыдущий. Эта модель появилась весной только. Не знаю, что можно особенного сказать - работает со всеми форматами, через сеть сам себя перепрошивает. Каких-то конкретных глюков замечено не было. WD же из компьютерного бизнеса, т.е. технически сделано на хорошем уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как WD с просмотром видео, ТВ и как греется?

 

устройство греется сильнее, если в нем есть диск встроенный. непосредственно в моем стареньком ВД диск подключаемый. После просмотра фильма (порядка 2 часов) устройство слегка теплое (при этом подключенный по USB диск значительно теплее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мого колеги Дюна - довольний як слон :)

 

мне вообще кажется, что медиацентр такое устройство, в котором сложно, чтобы что-то не работало. проблемы могут быть только с чтением форматов.

ну и классический вопрос внешнего вида - тут на вкус и цвет, как известно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требования к аппарату:

Вот пока такой выбор:

-Asus O!Play (HDP-R1)

Цена до 100у.е., при правильной прошивке может IPTV показывать, размеры устраивают.

как обладатель данного девайся выскажу свое мнение

- читает все, кроме уж очень с большим битрейтом- например домашнее виде практически без зжатия из miniDV не идет

- работает сейчас в связки с домашним NAS-сервером ручной сборки + роутер D-Link DIR 655 - сеть Гиговая(правда сам аппарат содержит сетивуху 100Мб)

- бывают затыки 1080p при активных сменах кадров (явно большой битрейт) особо не разбирался кто виноват: думаю затык в 100мб сетке центра , не думаю что его процык не справляется с декодированием. А Фильмы в основном смотрю в 720p - мне для моего TV в 32 дюйма вполне достаточно - проблем не замечено совсем.

- большой минус это пульт и особенно его инфракрасный приемник который как оказывается расположен внутри очень далеко от фасада из-чего приходится практически в него тыкать напрямую.

- был еще один момент, для хитро перекодированных фильмов мог видео не показывать при идущем звуком - решилось кустарной прошивкой причем для плеера уже следующего поколения

- IPTV не пробовал, мне пока обычного некогда смотреть

- в целом за свои деньге не плохой аппарат, но на данный момент уже морально устаревший, все таки сейчас модели идут с более новыми процыками и соотв. возможностями.

... торренты и т.п. вещи кручу на NAS-сервер так что как с ними справляется данный плеер не скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домашним NAS-сервером ручной сборки

 

Прошу прощения, за некоторый офф, но на чем собран NAS? И для чего, кроме торрентов, он используется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом:

Года полтора-два смотрел киношку на WD TV Live. В общем всем был доволен, но захотелось большего.

Было - ВД+внешний винт, включено эзернетом в точку доступа TP-Link1043, Винт расшарен по самбе, торенты качаю с ноутов по вай-фаю прямо на него. Хотелось качать самим плеером - и быстрее по езернету да и ноут ночью "усыплять" можно было бы. Попытки настроить торент на ВД не удались - как-то все криво, да и качает он не быстрее чем по вай-фаю в итоге - проца не хватает.

 

После долгих раздумий и мук выбора купил мать на атоме с пассивным охлаждением и ноутбучным импульсным блоком питания (zotac ION L E). Корпус, память, винт были в закромах. На это все поставил Вин7 + Boxee (www.boxee.tv) и по случаю в Комфи взял клавиатуру Cideco Unveils Air Keyboard.

Очень доволен - все это получилось бесшумным (правда, пока жара поставил таки на радиатор проца вентилятор, но он там 6 см - совсем тихий), Бокси - отличный интерфейс для плеера (оттедектил почти все фильмы, разложил их красиво, управляется удобно), а при необходимости в винде можно и по браузить и документ какой набрать.

Торенты качаются по максимуму - 8-9 Мбпс, да и добавить закачку могу хоть из офиса, хоть с телефона по дороге домой...

 

По деньгам, если покупать все, получится, конечно, дороже Дюны но не на много, а удобство ИМХО поболе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, за некоторый офф, но на чем собран NAS? И для чего, кроме торрентов, он используется?

 

Core 2 Duo E6500 2.93 GHz

Память - 2Gb

HDD:

- 2 по 1,5Tb - для организации основного хранилища (домашние фот, видео и т.п.)

- 500Gb - для торрентов(сюда качау и раздаю) - фактически буффер для HD-видео контента. Пока хватает: скачал, посмотрел, немного по раздавал неделю вторую и удалил.

- 250Gb - стоит система (остался старый винт) - пока юзаю FreeNAS, но думаю перейти на Windows Home Server по причине дружественности последнего к пользователю (FreeNAS нужно умело готовить, но не всегда на это есть время)

 

Для чего собрал:

основное назначение раздача мультимедиа контента всем домашним устройствам (ноуты, HDD-плеер, смартфоны, телевизор)

- файл хранилище домашней библиотеки (видео, фото )

- конечно торрент качалка - весь HD контент с инета

- в планах на нем поднять семейный сервер для доступа с мира к домашнему архиву - но пока руки не доходят.

 

Все работает уже более года - в целом удобно, главное что решилась проблемы с поиском нужного семейного фото или видео (у меня даже телик в сети, когда в гости друзья приходят, очень удобно фотки показывать - ИМХО: по моему субъективному мнению мой PHILIPS TV их лучше отображает чем HD-плеер) - раньше все было разбросано по ноутам (то часть у жены, то часть у меня, то часть на телефонах) - теперь все сливается в одно место и всем доступно - правда пришлось всю семью немного перевоспитать, первое время было не просто научить пользоваться сетевыми папками и объяснить что не нужно фотки дублировать на ноуте ну и обязательно все сливать в правильные папки.

 

Удачи!.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не дешевле было бы купить готовый NAS?

Без HDD возможно и дешевле (один из плюс готовых NAS это уже отлаженная программная оболочка для пользователей которые не хотят с эим возится да и железо боле менее согласовано между собой) но как только добавить еще диски - получается собрать дешевле - но тут нужно сравнивать примерно одинаковые конфигурации (я не встречал NAS сервера на Core 2 Duo E6500 2.93 GHz , скажем так - для текущих моих задач это конечно перебор, но я брал с соображением на то, что возможно со временем поставлю полноценную WinОС с целью конвертации домашнего видео).

 

В данном случаи я исходил из своих потребностей, задач и конечно возможностей как денежных так и познаний в программном/аппаратном обеспечении. Если Вам сложно все отстраивать или не охота в принципе этим заниматься то конечно в данном случаи лучший выбор это уже готовый сервер с коробки + получаете гарантию и поддержку на это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не дешевле было бы купить готовый NAS?

 

Я теж довго вибирав собі готовий NAS. Виявилось що дешеві - повільні, а швидкі - досить дорогі. А якщо ще й хотіти надійність по типу RAID-5 то взагалі захмарні гроші.

Врешті зібрав сам на Core i3, поставив OpenSolaris з ZFS та NFS.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...