Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 146 кв.м. с террасой (барбекю) и крытой стоянкой

br-master

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, хочу предложить проект дома (семья из 4-5-ти чел.) для обсуждения. Хочется услышать замечания и недостатки данного проекта.

 

e89cc2ae00a2.jpg 986cdbb3848d.jpg 67f08131c672.jpg

 

Материал: Пеноблок с утеплением

Крыша: "мягкая" черепица

Фундамент: фундаментные блоки

 

Возможна продажа проекта (за символическую) сумму, т.к. делаю новый в связи с увеличением семьи:rolleyes:

Змінено користувачем br-master
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу предложить проект дома (семья из 4-5-ти чел.) для обсуждения. Хочется услышать замечания и недостатки данного проекта.

 

e89cc2ae00a2.jpg 986cdbb3848d.jpg 67f08131c672.jpg

 

Материал: Пеноблок с утеплением

Крыша: "мягкая" черепица

Фундамент: фундаментные блоки

 

А можно увидеть экспликацию помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, красивый и функциональный проект дома. А какие планируете делать перекрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, красивый и функциональный проект дома. А какие планируете делать перекрытия?

 

Спасибо.

Планировку делал с учётом всех пожеланий и потребностей (и 8-ми летнего опыта ;), использование площади на 100 % - главная цель данного проекта). Перекрытие в данном проекте - деревянные (удешевление проекта - главная цель), в другом (который сейчас в разработке: такой же, только площадь около 220 кв.м. с одной подвальной комнатой (котельная) и хамамом на первом эт. - плиты перекрытия (между 1-ым и 2-ым эт.), а на чердаке - деревянные). Да, в "новом проекте" (220 кв.м.) - так его буду называть: 1-ый эт. - кирпич 100 мм., а 2-ой эт. - пеноблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Планировку делал с учётом всех пожеланий и потребностей (и 8-ми летнего опыта ;), использование площади на 100 % - главная цель данного проекта). Перекрытие в данном проекте - деревянные (удешевление проекта - главная цель), в другом (который сейчас в разработке: такой же, только площадь около 220 кв.м. с одной подвальной комнатой (котельная) и хамамом на первом эт. - плиты перекрытия (между 1-ым и 2-ым эт.), а на чердаке - деревянные). Да, в "новом проекте" (220 кв.м.) - так его буду называть: 1-ый эт. - кирпич 100 мм., а 2-ой эт. - пеноблок.

 

Мне в принципе, нравятся деревянные перекрытия)))) Не люблю железобетон... Но это ИМХО.

Есть вопрос. Как будете укреплять перекрытие под несущей стеной 2-го этажа лоджии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будете укреплять перекрытие под несущей стеной 2-го этажа лоджии?

 

Я же говорю: "Делаю НОВЫЙ проект с ж/б перекрытием!", так и укреплю :rolleyes:

 

А в этом проекте над с/у первого этажа и под лоджией - монолит!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "этот" проект - это разработка для себя, для собственного строительства? Или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне удобнее делать не навес для машины а всетаки сделать полноценный гараж. Даже не меняя конфигурации спереди поставить секционные ворота, сбоку панарамные окна, сзади панарамное окно с дверью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне удобнее делать не навес для машины а всетаки сделать полноценный гараж. Даже не меняя конфигурации спереди поставить секционные ворота, сбоку панарамные окна, сзади панарамное окно с дверью.

 

Думаю (чисто мое мнение, ни в коем случае не навязываю) гараж - дело добровольное))))) Имеется ввиду, что гараж нужен лишь в том случае, если хозяева часто отсутствуют и дом остается без присмотра. Мы будем делать гараж только поэтому, иначе муж на 100% был за навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "этот" проект - это разработка для себя, для собственного строительства? Или нет?

 

Да, для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне удобнее делать не навес для машины а всетаки сделать полноценный гараж. Даже не меняя конфигурации спереди поставить секционные ворота, сбоку панарамные окна, сзади панарамное окно с дверью.

 

100%, только это намного дороже, но для того,чтобы потом не лить ленточный фундамент под гараж, можно сделать его вместе с общим строительством (чтобы не трескалось место стыковки гаража и дома) и накрыть, а потом (при наличии денег) выгнать стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для себя.

 

А второй проект для кого? Или это альтернативные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю (чисто мое мнение, ни в коем случае не навязываю) гараж - дело добровольное))))) Имеется ввиду, что гараж нужен лишь в том случае, если хозяева часто отсутствуют и дом остается без присмотра. Мы будем делать гараж только поэтому, иначе муж на 100% был за навес.

 

С одной стороны Вы правы, но как вспомнишь о всём хламе, который нужно где-то хранить, да и резину (зима/лето), садовые принадлежности и пр. (опять же, какой-нибудь верстачок смастерить для себя). Навес можно сделать для начёвки одной из машин, а для второй - гараж :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А второй проект для кого? Или это альтернативные варианты?

 

Первый (который Вы видели) - первоначальный, делал полгода назад, а сейчас немного увеличивается семья и этого проекта не хватает, вот и пришлось переделывать, а старый - НА ПРОДАЖУ. Оба проекта (ИМХО) - ОТЛИЧНЫЕ, старался уместить всё, чтобы и гостей принять, и детям было где поиграть и самим отдохнуть (террасса, хамам, барбекю...), 100% чего-то не будет хватать, но это уже в отдельностоящем здании :rolleyes:, появилось желание сделать ещё и баньку ( в виде землянки, но с "европейским уклоном" и французскими окнами...) - вообщем, много мыслей и планов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны Вы правы, но как вспомнишь о всём хламе, который нужно где-то хранить, да и резину (зима/лето), садовые принадлежности и пр. (опять же, какой-нибудь верстачок смастерить для себя). Навес можно сделать для начёвки одной из машин, а для второй - гараж :rolleyes:

 

Так может лучше гаража подойдет отдельно хозблок небольших размеров???:lol:

Мы, кстати, если разживемся второй машиной, то будет для нее навес делаться. Потому что планиркуем гараж на 1 авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может лучше гаража подойдет отдельно хозблок небольших размеров???:lol:

Мы, кстати, если разживемся второй машиной, то будет для нее навес делаться. Потому что планиркуем гараж на 1 авто

 

Опять же, ОТДЕЛЬНОСТОЯЩЕЕ строение - это не очень дёшево,а так "убиваем" двух зайцев одновременно.

Просто у нас уже 2 машины, так что уже приходится думать о гараже и стоянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю (чисто мое мнение, ни в коем случае не навязываю) гараж - дело добровольное))))) Имеется ввиду, что гараж нужен лишь в том случае, если хозяева часто отсутствуют и дом

 

Так говорят люди, не имеющие теплого гаража :) Зимой я сажусь в теплую сидушку, не грею мотор с коробкой, приезжаю на работу на чистой машине, не покрытой коркой льда и снега. Когда стоит на улице, утром можно потратить 10-20 минут на отчистку перед выездом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, ОТДЕЛЬНОСТОЯЩЕЕ строение - это не очень дёшево,а так "убиваем" двух зайцев одновременно.

Просто у нас уже 2 машины, так что уже приходится думать о гараже и стоянке.

 

Тогда все правильно (ну в смысле, что согласна я на 100% с Вами). Просто, каждый же подбирает под свои потребности и возможности... У меня сейчас отец планирует в своем дворе строить гараж, я его отговариваю. Его восьмерка отлично переночует под навесом, а строительство гаража тянет допзатраты, в том числе и тягонину с получением разрешения на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой проект. Удобный и уютный. Для машины так лучше однозначно навес, и не только в цели экономии... И еще я бы доделал террасу с тыльной стороны, и зону отдыха перенес во двор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой проект. Удобный и уютный. Для машины так лучше однозначно навес, и не только в цели экономии... И еще я бы доделал террасу с тыльной стороны, и зону отдыха перенес во двор...

 

 

Террасу можно сделать и с тыльной стороны дома - кухня-студио же от фасада до тыльной стороны одним пространством, вообщем, кто как хочет так и делает :rolleyes:. Вопрос правда с дымоходом будет решён немного по другому (из зала - камин, а на террасе - барбекю и всё это в одной трубе, но на 2 канала), но всё решаемо :rolleyes: Всё зависит от расположения дома на участке и от расположения (прилегания) соседних домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый (который Вы видели) - первоначальный, делал полгода назад, а сейчас немного увеличивается семья и этого проекта не хватает, вот и пришлось переделывать, а старый - НА ПРОДАЖУ. Оба проекта (ИМХО) - ОТЛИЧНЫЕ, старался уместить всё, чтобы и гостей принять, и детям было где поиграть и самим отдохнуть (террасса, хамам, барбекю...), 100% чего-то не будет хватать, но это уже в отдельностоящем здании :rolleyes:, появилось желание сделать ещё и баньку ( в виде землянки, но с "европейским уклоном" и французскими окнами...) - вообщем, много мыслей и планов...

 

Присоединяюсь... не знаю, как оба проекта, но первый действительно хорош))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Планировку делал с учётом всех пожеланий и потребностей (и 8-ми летнего опыта ;), использование площади на 100 % - главная цель данного проекта). Перекрытие в данном проекте - деревянные (удешевление проекта - главная цель), в другом (который сейчас в разработке: такой же, только площадь около 220 кв.м. с одной подвальной комнатой (котельная) и хамамом на первом эт. - плиты перекрытия (между 1-ым и 2-ым эт.), а на чердаке - деревянные). Да, в "новом проекте" (220 кв.м.) - так его буду называть: 1-ый эт. - кирпич 100 мм., а 2-ой эт. - пеноблок.

 

Скажите, пожалуйста, br-master, а у Вас чего 8-ми летний опыт - строительства или проектирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, br-master, а у Вас чего 8-ми летний опыт - строительства или проектирования?

 

Ремонтных работ, проектированием занимался самостоятельно ("для общего развития", так сказать), строительством занялся только в 2010 году... Недовольных Заказчиков не имею, думаю (и подтверждаю гарантией), что всю работу выполняю добросовестно и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтных работ, проектированием занимался самостоятельно ("для общего развития", так сказать), строительством занялся только в 2010 году... Недовольных Заказчиков не имею, думаю (и подтверждаю гарантией), что всю работу выполняю добросовестно и качественно.

 

Это я спрашиваладля того, чтоб продолжить дальше разговор по поводу Вашего выбора материала - пеноблока. Вы из него уже строили? Почему выбрали его???

Просто я тоже хочу строиться из пеноблоков, а многие очень плохо относятся к этому материалу (а мне все равно он нравиться))))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я спрашиваладля того, чтоб продолжить дальше разговор по поводу Вашего выбора материала - пеноблока. Вы из него уже строили? Почему выбрали его???

Просто я тоже хочу строиться из пеноблоков, а многие очень плохо относятся к этому материалу (а мне все равно он нравиться))))):rolleyes:

 

Строили, только Заказчик решил "немного" сэкономить и заказывал самостоятельно, в том числе и клей. В результате: трещины (вертикальные и горизонтальные), плохая геометрия самих блоков, сырые - зато ДЁШЕВО:fool:, а как известно "ДЕШЁВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ"

 

Выбирал его из таких соображений:

подвал строить не собирался (и перекрытия - дерево, в целях экономии), а значит можно было бы обойтись "малой кровью" с фундаментом (чтобы его не нагружать - пеноблок), а так как принял решение о котельной в подвале и о перекрытиях из ж\б плит, то сам Бог велел первый этаж делать из кирпича. а второй оставить пеноблочный. Планирую использовать "AEROC":good:, т.к. лучшего пока ничего нет. Ответ Вас устроил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...