Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раскладка плит перекрытия 7180 на газоблок Д300, Помогите

vitaswww

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Отрисовываю проект будущего дома.

Дом 1ет газоблок д300 400мм. Под плитами армпояс из U блоков

Кровля плоская.

Ширина дома позволяет уложить во всю длину плиты ПК стандартного размера 7180мм.

Опирание заложил 150мм.плиты опираются только на торцы. Боковая (3я) стена не защимляет продольную часть плиты.

Перегородки планирую 150мм с гибкими связями каждый ряд

Плиты Пк на перегородки не опираются.

Собственно возник вопрос, не поимею ли я трудностей с такими длинными плитами? В плане того что они опираются только на 2 стены дома.

Может быть лучше добавить еще две несущие стены и уложить мелкогабаритные плиты?

90613460_.thumb.png.d1ae665be0596e98c2b0131cad4b5ec5.png

1719455515_1.thumb.png.78352bbbeceeeabbd4925ea3fad291c4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поимеете проблем с прогибом плит.

 

Обратите внимание, что у вас довольно большие проемы в несущих стенах. Надо проверять прочность перемычек/армопояса и ГБ на местное смятие под опорами перемычек. Так же обращаю внимание, что ширина опирания панелей должна быть порядка 120 мм на прочный бетон. ГБ в эту ширину не учитывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, собственно из за этого и планирую узкие окна где это возможно.

 

По несущей способности узких мест посчитаю.

Еще нюанс с перегородками, чтобы они не являлись опорой для плит(ибо неположенно), думаю сделать их на 5см ниже несущих стен с последующим добором из плотного Эппс. Или не стоит заморачиватся насчет этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сделать их на 5см ниже несущих стен с последующим добором из плотного Эппс.

 

Прогиб плит вниз при нормативной нагрузке должен быть не более 1/200 пролета. 7000/200 = 35мм max. А (сильно упрощенно) эти плиты несут 800кг/м² расчетной нагрузки и значит нормативная будет около 670кг/м². Всякие стяжки с утеплителями вас будут 150…180кг/м² + иногда (с вероятностью раз в 50 лет) снег будет до 170кг/м². Это расчетной нагрузки. Нормативная больше 250кг/м² не будет. Значит 35/670*250 = 13мм ожидаемый прогиб под нагрузкой. Релаксацию и ползучесть учитывать не будем.

 

Короче 5см это с большим запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...