Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемный заказчик - покраска!

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Подошла к концу покраска большого фасада.

 

На протяжении всей работы, оплата за промежуточные итоги оплачивалась с трудом и скрипом и с опозданием в сроках, что подозреваю заказчик может тупо кинуть в конце на деньги, судиться не будем нету смысла тягомотину разводить!

 

Вопрос чем можно испортить белый фасад, необязательно портить все, а небольшие участки чтобы потом без болезненно все исправить если все таки с нами рассчитаться.

 

А если нет, то пусть трахается кто-то другой за наши деньги, но такому мудаку будет только урок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите прямо, что он с этим всем надоел и потребуйте предоплату на остаток работ. Если откажется-возможно меньше потеряете
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите прямо, что он с этим всем надоел и потребуйте предоплату на остаток работ. Если откажется-возможно меньше потеряете

 

Уже все закончено, срок оплаты 2 недели согласно договора, но ни одна платежка не была заплачена в срок, и финишная подозреваю вообще может быть не оплачена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля и действуя в таком русле, вы обязательно засрёте себе карму, получите мимолётное удовлетворение от мнимого возмездия и в сухом остатке неприятный осадок.

 

Примите поражение с честью, подарите миру ещё один объект, которым не стыдно гордиться и оставьте эти деньги человеку на бедность.

 

В долгосрочной перспективе вы всё своё заработанное в итоге получите. Не факт что деньгами. Не факт что именно от этого заказчика. Космос всё выравнит.

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля и действуя в таком русле, вы обязательно засрёте себе карму, получите мимолётное удовлетворение от мнимого возмездия и в сухом остатке неприятный осадок.

 

Примите поражение с честью, подарите миру ещё один объект, которым не стыдно гордиться и оставьте эти деньги человеку на бедность.

 

В долгосрочной перспективе вы всё своё заработанное в итоге получите. Не факт что деньгами. Не факт что именно от этого заказчика. Космос всё выравнит.

 

Слушайте я так в большинстве и поступал слава богу таких заказов практически мало, но тут и договор жесткий заставили подписать и сроки и торговались до последнего, утомил просто, заказчика на руках носим, но то как он поступает ... просто выбешивает! и дарить 5к зеленых сильно жирно!

Облить чем-то, что потом смоется, не водой конечно бы?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть договор - деньги можно истребовать через суд.

Я бы мелкие пакости не делала. А то в суд подаст он.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте я так в большинстве и поступал слава богу таких заказов практически мало, но тут и договор жесткий заставили подписать и сроки и торговались до последнего, утомил просто, заказчика на руках носим, но то как он поступает ... просто выбешивает! и дарить 5к зеленых сильно жирно!

Облить чем-то, что потом смоется, не водой конечно бы?!

Есть золотое правило: "один допустил, другой воспользовался"

 

Вы сами допустили (и видимо ранее допускали) эту ситуацию.

Теперь хотите напакостить, да так, чтобы себе не навредить. Так не бывает.

 

Очевидно, что нужно сменить стратегию построения системы взаимоотношений с клиентами, в части её механизма реализации.

 

В любом случае, я не понимаю, как вы хотите угрозой (или реализацией) порчи своей же работы, хотите вынудить заплатить вам.

Такой прикол даст уже не надуманные а вполне реалистичные основания вам не платить.

 

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть договор - деньги можно истребовать через суд.

Я бы мелкие пакости не делала. А то в суд подаст он.

 

Я это знаю и знаю как работает суд я эти деньги буду годами ждать!

 

В любом случае, я не понимаю, как вы хотите угрозой (или реализацией) порчи своей же работы, хотите вынудить заплатить вам.

Такой прикол даст уже не надуманные а вполне реалистичные основания вам не платить.

 

ИМХО

Да потрить в хлам не собираемся, облить чемто, что потом другой химией безбоязненно выводиться, конечно жалко портить то что делано руками!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благо за все мои подработки не было такого, но был случай,когда человек поменял коней на переправе. дороваривались по одной цене, потом мол ,друзья ему говорят, мол лох ты вот эта бригада сделает дешевле. общим говорили -говорили.. по факту все равно др друга не поняли..

мыслей плохих тоже много полезло в голову..

я там еще у него начал работу другого плана делать. психонул общим, бросил все на фиг. благою. не основной доход...

общим, спустя года, мы не раз еще с ним работали и оставались довольны обое.. последний раз летом..

после того случая, сделал вывод. максимально дробить количество траншев. много так не потеряете. в случае чего свернуть инструменты да и все. не жалеть о тех копейках..

если не устраивает человека, то не браться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суд є сенс. Хай роками, зате буде регулярно капати. А оскільки справа завідомо виграшна - найміть адвоката. Він докладе максимум зусиль, що йому (і вам) не капало а зайшло швидко. А послуги адвоката у результаті оплатить знову ж таки ваш замовник, а ще держмито, послуги суду і моральну неустойку адвока з нього здоїть.

Псувати - не варіант. Значно більше ви йому нашкодите власне подавши до суду. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суд є сенс. Хай роками, зате буде регулярно капати. А оскільки справа завідомо виграшна - найміть адвоката. Він докладе максимум зусиль, що йому (і вам) не капало а зайшло швидко. А послуги адвоката у результаті оплатить знову ж таки ваш замовник, а ще держмито, послуги суду і моральну неустойку адвока з нього здоїть.

Псувати - не варіант. Значно більше ви йому нашкодите власне подавши до суду. ;)

Меня в таких делах интересует вопрос качества. Штукатурка и покраска -єто ж не компоессор установить. Либо он работает стабильно либо нет. Много нюансов и много к чему можно придраться. Так вот , как єта єкспертиза оценивает качество??)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испортив предмет договора Вы, тем самым, аннулируете долг Заказчика перед Вами... ни в коем случае нельзя этого делать... и будьте максимально сдержаны в общении, как бы складывалась ситуация.

"Всё будет так, как должно было бы быть, даже если будет наоборот" ©«Узник замка Иф»

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понимаю причины кипиша?Ваши слова-"ни одна платёжка не была оплаченнна во время в срок"?Исходя из них я понял что таки все платёжки были оплаченны.Может Вы рано кипиш поднимаете?Ну есть такие заказчики что так платят,но по итогу ведь платят!

Ну и чисто из моего опыта,единственный заказчик который кинул меня на крупную сумму поступал хитрее,платил он как раз во время,но с каждого платежа оставлял типа страховку что бы мы не спрыгнули с объекта,15-20 %.По итогу так и кинул,на всю сумму последнего платежа и процент с предпоследнего.Но карму мы себе решили не портить,хотя мои работяги знали ситуацию что я с ними расплатился собственными деньгами и предлагали кинуть пару гранат,по итогу даже с учётом кидка тот год по заработкам вышел самым лучше в моей жизни.

Кстати,мне даже сейчас должны заказчики небольшие суммы с 2 объектов,и я даже и не парюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос чем можно испортить белый фасад, необязательно портить все, а небольшие участки чтобы потом без болезненно все исправить если все таки с нами рассчитаться.

 

А если нет, то пусть трахается кто-то другой за наши деньги, но такому мудаку будет только урок!

В соответствии с положением статьи 22 Гражданского кодекса Украины, лицо, которому нанесен ущерб в результате нарушения его гражданского права, имеет право на его возмещение. Убытками являются:

 

1) потери, которые лицо понесло в связи с уничтожением или повреждением вещи, а также расходы, которые лицо произвело или должно будет произвести для восстановления своего нарушенного права (реальный ущерб);

 

Попробуйте обговорить ситуацию напрямую, не мешкая... так вы , как минимум, перестанете делать себе нервы и сохраните (возможно)несколько дней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понимаю причины кипиша?Ваши слова-"ни одна платёжка не была оплаченнна во время в срок"?Исходя из них я понял что таки все платёжки были оплаченны.Может Вы рано кипиш поднимаете?Ну есть такие заказчики что так платят,но по итогу ведь платят!

 

Можешь представить, это первый случай за последние 3 года где я так напрягаюсь, и было бы из-за чего, выполняли работу, и ведь он знает, что я за работу с ребятами расплачиваюсь сразу, может и рано я психую, но поставка материалов на мне, сроки оплаты за них четко оговорены согласно договора генподряда, и поставщика не интересует оплатили мне или нет. Висит больше 11 т. и за работу 5т +, что я выше озвучил!

Ладно опишусь чем кончилось дело... сейчас идет приемка, деньги в январе... очень сильно надеюсь!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь представить, это первый случай за последние 3 года где я так напрягаюсь, и было бы из-за чего, выполняли работу, и ведь он знает, что я за работу с ребятами расплачиваюсь сразу, может и рано я психую, но поставка материалов на мне, сроки оплаты за них четко оговорены согласно договора генподряда, и поставщика не интересует оплатили мне или нет. Висит больше 11 т. и за работу 5т +, что я выше озвучил!

Ладно опишусь чем кончилось дело... сейчас идет приемка, деньги в январе... очень сильно надеюсь!

какого художника вы брали на себя обязательство за свои деньги покупать материалы??

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут и договор жесткий заставили подписать и сроки и торговались до последнего, утомил просто, заказчика на руках носим, но то как он поступает ... просто выбешивает! и дарить 5к зеленых сильно жирно!

никто вас с паяльником договор подписывать не заставлял, договор должен быть равносторонний, сроки оплаты и пеню за неоплату в срок нужно было прописать, будет наука на следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого художника вы брали на себя обязательство за свои деньги покупать материалы??

 

Там, наверное тоже интерес есть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите прямо, что он с этим всем надоел и потребуйте предоплату на остаток работ. Если откажется-возможно меньше потеряете

 

А с каких это делов предоплата???

 

Оплата за работы (этапы) должна быть по факту

 

За исключением материалов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это делов предоплата???

 

Оплата за работы (этапы) должна быть по факту

 

За исключением материалов

 

есть спецы ,что берут 50%. или на каждом этапе.разбивают задачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просю пардона, пропустил... а какая аргументация отсрочки платежа за работы хоть на час? Тем более на месяц?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это делов предоплата???

 

Оплата за работы (этапы) должна быть по факту

 

За исключением материалов

 

Если по каким-либо причинам нет желания браться за проект. Если заказчик откажется - остаемся при своих, если оплатит - спокойно работаем

 

К сожалению даже это не дает гарантию от проблемных клиентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просю пардона, пропустил... а какая аргументация отсрочки платежа за работы хоть на час? Тем более на месяц?

 

Вы работали на субподряде у крупного гена?

 

-технадзор не подписывает акты

-ждем денег от заказчика

-бухгалтерия тупит, просит акт сверки

-директор в командировке, печать с ним

-да, акт пришёл по почте только сегодня, но главбух на больничном, а директор в отпуске теперь

-деньги должны были отправить в прошлый понедельник, ещё не пришли?

-сейчас позвоню шефу, узнаю...

-да, звонил, но он не отвечает

-"зараз абонент поза зоною досяжності"

 

И ещё 100500 оттенков кассового разрыва

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работали на субподряде у крупного гена?

 

-технадзор не подписывает акты

-ждем денег от заказчика

-бухгалтерия тупит, просит акт сверки

-директор в командировке, печать с ним

-да, акт пришёл по почте только сегодня, но главбух на больничном, а директор в отпуске теперь

-деньги должны были отправить в прошлый понедельник, ещё не пришли?

-сейчас позвоню шефу, узнаю...

-да, звонил, но он не отвечает

-"зараз абонент поза зоною досяжності"

 

И ещё 100500 оттенков кассового разрыва

 

Я спросил об отсрочках а не об отмазках! гена, вася, петя не важно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...