Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подводные камни строительства на своем участке средствами юридического лица?

jabber

Рекомендовані повідомлення

У человека есть приватизированный участок под строительство собсвенного дома. Сам он руководит предприятием, с доходов которого есть возможность финансировать строительство дома.

 

Как правильно(юридически) оформить взаимоотношения между собой, как юр. лицом и как физ. лицом(собственником зем. участка), чтобы начать строительство дома для себя средствами предприятия и исключить(уменьшить) возможность в будующем отчуждение дома предприятием в случае смены руководства? Какого вида договор лучше заключить?

 

Какие могут быть подводные камни такого строительства на своем участке средствами юридического лица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек руководит предприятием, то у него есть главный бухгалтер. Он то ему все популярно объяснит.

На сколько я знаю, предприятие не может тратить деньги в никуда. Т.е. после расходов на строительство, должны остаться основные фонды.

Предприятие может оказать материальную помощь физ. лицу и при этом заплатить налог.

Предприятие может выплатить дивиденды собственнику.

Или предприятие выплачивает высокую зарплату этому человеку, а он строится.

Если он не хочет ставить на баланс предприятия дом, то прийдется заплатить налоги.

Не законные варианты советую не рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, предприятие не может тратить деньги в никуда. Т.е. после расходов на строительство, должны остаться основные фонды.

...

Если он не хочет ставить на баланс предприятия дом, то прийдется заплатить налоги.

 

Хотелось бы услышать о вариантах, предусматривающих что-то типа договора о совместном строительстве... возможно в счет предоставления аренды предприятию будующего дома с участком(или без него) на определенный срок ...

или какой-нибуть другой вариант

 

Наверняка есть пути альтернативные - более творческие, чем как ставить на баланс.

 

И если участок приватизирован физ лицом под строительство дома, то и строится видимо может только он, а предприятие только содействовать, или я не прав?

Змінено користувачем jabber
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать о вариантах, предусматривающих что-то типа договора о совместном строительстве... возможно в счет предоставления аренды предприятию будующего дома с участком(или без него) на определенный срок ...

или какой-нибуть другой вариант

 

Наверняка есть пути альтернативные - более творческие, чем как ставить на баланс.

 

И если участок приватизирован физ лицом под строительство дома, то и строится видимо может только он, а предприятие только содействовать, или я не прав?

 

Ребята перестаньте бредить пол страны ворует а вы не знаете как это делать,то какой вы тогда руководитель.У хорошого руководителя всегда должна быть краснота т.е. излишки и с ними надо работать.Вывод и не украл и построился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод и не украл и построился

 

Я знал, что есть светлые головы на форуме ;)

 

Все-таки хотелось бы услышать практичные предложения(т.е. испытанные на практике), сравнить их, так сказать...

Если это не допустимо по каким-то причинам публично на этом форуме- не возражаю против обсуждения в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...