Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно начать строить дом

Гість Натали_L

Рекомендовані повідомлення

Хочу поднять участок и начать строительство дома с подвалом, как правильно это делать? Как лучше делать: сначала поднять участок, а потом строить подвал или на оборот? Будет ли дом с подвалом по всему периметру теплым? Как правильно сделать изоляцию подвала? Можно ли бойлер опустить в подвал? Буду очень благодарна за подсказки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять участок и начать строительство дома с подвалом, как правильно это делать? Как лучше делать: сначала поднять участок, а потом строить подвал или на оборот? Будет ли дом с подвалом по всему периметру теплым? Как правильно сделать изоляцию подвала? Можно ли бойлер опустить в подвал? Буду очень благодарна за подсказки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

все можно...

я сначала строю дом (как раз в процессе), а потом буду планировать участок - у меня перепад по высоте 1,5м...

подвал гидроизолировал и утеплил... (уже сделано)...

просто грунт из котлована можно потом на подсыпку участка использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять участок и начать строительство дома с подвалом, как правильно это делать? Как лучше делать: сначала поднять участок, а потом строить подвал или на оборот? Будет ли дом с подвалом по всему периметру теплым? Как правильно сделать изоляцию подвала? Можно ли бойлер опустить в подвал? Буду очень благодарна за подсказки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Если будите копать подвал, то у Вас уже будет чем поднять немного участок. А то потом нужно будет думать куда землб девать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...