Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Официально оформление бумаг, или как получить разрешение на разрешение :)

except

Рекомендовані повідомлення

Привет, всем.

и так решил прежде чем строить все сделать по закону.

купил проект готовій со всеми ИР и т.д.

 

полол в гор совет. там сказали что проекті от других контор они не принимают, не потому что там не по стандарту а просто так. Причем так и сказали. Т.ч. если я хочу сделать бумаги, нужно заказівать у них проект.

Плюнул. заказал у них проект (перерисовали с готового) - 4000 грн

пришел за проектом, нужна смета. в старом проекте она была. в новом нет.

за смету - 2000 грн.

причем при реальной стоитмости посторойки 30000-40000$ мне в смете написали 200 000$.

 

потом с этим проектом в какой то кабинет что бы получить разрешение на то что бы подать документы- 1300грн

 

когда получил разрешение на разрешение . подал документы что бы оформляли разрешение на строительство. тожде около 2000 грн.

 

сегодня пришел забирать сказали что мне нужен договор на использование инфраструктуры города. и нужно будет заплатить 4% от цены строительства . а судя по смете это около 60000 грн.

 

я тем временем поставил фундамент 18м х 9м х 2м = 8000$

 

причем сказали что єто еще не все. нужны еще какие-то бумажки будут.

 

Это везде так? И что посоветуете? может написать в антиминопольные кометет :), хотя после етого я думаю смогу забыть о доме

 

тут типичная провинция в городе 30-40 тыс. чел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гор совете. там меня из кабинета в кабинет. у них там и архитекторы и юристы и експерты. :)

просто неужели оформление так дорого стоит? просто за 60000 грн, я айзберг могу из северноего полюса привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не то?

неужели никто не делал строительный паспорт?

скажите во сколько (хотя бы порядок суммы) вам это обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не то?

неужели никто не делал строительный паспорт?

скажите во сколько (хотя бы порядок суммы) вам это обошлось.

 

Где Вы строитесь? (Вас уже несколько раз спросили, и если Вы хотите получить твет на свой вопрос, то, ИМХО, стоит ответить на заданные Вам вопросы; тут не экстрасенсы сидят:))

Какая площадь дома?

Стройпаспорт обходится в разных районах в разные деньги - ну скажем около 1000-1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное все самостроем занимаются покупают дома или участки уже с комуникациями и правом на застройку. имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь что сразу не понял вопроса :)

купил приватизированный участок.

строю обыкновенный дом 18х9 с мансардой.

 

класс я тоже хочу строй паспорт за 1000-1500 грн. а при оформлении строй паспорта вы платили. за использование инфраструктуры города 4% ? или это развод?

Змінено користувачем except
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь что сразу не понял вопроса :)

купил приватизированный участок.

строю обыкновенный дом 18х9 с мансардой.

 

класс я тоже хочу строй паспорт за 1000-1500 грн. а при оформлении строй паспорта вы платили. за использование какиехто городских ресурсов 4% ? или это развод?

 

Так в каком городе Вы строитесь?

18х9 = 172 кв.м, а этажей сколько?

Если в Вашем городе есть правила застройки, то стройпаспорт не получится оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одноэтажный дом с мансардой. рядом много домов уже построено.

а как узнать есть ли в городе правила застройки или нет?

извините за глупые вопросы, но честно не думал что все настолько сложно.

 

вот жу правда что в нашей стране проще наркоту продавать и платить за крыше, чем делать что-то официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как узнать есть ли в городе правила застройки или нет?

сначала стоит узнать город в котором вы строитесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за глупые вопросы, но честно не думал что все настолько сложно.

Так Ви скажете в якомі місті будуєтесь чи ні?

Вибачте, але "глупые вопросы" задаєте Ви уважаємий, люди питають, а він нам про мансарду, ну єйбогу........:lol:

Да і наприклад в нашомі місті продавать наркоту важче ніж отримати документи на будівництво, можливо у Вас і наоборот, тому так шифруєтесь.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одноэтажный дом с мансардой. рядом много домов уже построено.

а как узнать есть ли в городе правила застройки или нет?

извините за глупые вопросы, но честно не думал что все настолько сложно.

 

вот жу правда что в нашей стране проще наркоту продавать и платить за крыше, чем делать что-то официально.

 

Узнать можете в городской архитектуре при местной администрации (письмо от Вас получил - по Вашему населенному пункту у меня данных нет).

Поэтому узнавайте в архитектуре, смотрите Закон "Про планування і забудову територій", Типові регіональні правила забудови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Ви скажете в якомі місті будуєтесь чи ні?

Вибачте, але "глупые вопросы" задаєте Ви уважаємий, люди питають, а він нам про мансарду, ну єйбогу........:lol:

Да і наприклад в нашомі місті продавать наркоту важче ніж отримати документи на будівництво, можливо у Вас і наоборот, тому так шифруєтесь.:unknown:

 

Чувак походу издевается. :D

Его уже раз пять спросили какой город, а он тупо косит под дурачка. :D

 

И только сейчас архитектору в личку написал.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо набрасываться на человека

всего лишь не хочет афишировать место.

нужно было сразу эту фразу написать и не было бы вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет я реальній человек :)

город не хочу афишировать. т.к. город маленький меня много чел знает. Не хочу портить с ними отношения.

Об єтом поговоре, мне и сказали в городской архитектуре.

Просто весь инернет переріл ничего такого не нашел.

 

единственное что нашел:

Перелік необхідних для отримання дозволу на будівництво документів та матеріалів, які

 

додаються до письмової заяви забудовника, включає:

 

витяг із рішення виконкому сільської, селищної чи міської ради про надання земельної

 

ділянки з визначенням цільового призначення;

 

державний акт на право власності або право користування землею, акт установлення меж

 

земельної ділянки в натурі;

 

економіко-фінансове обґрунтування проведення проектних і будівельних робіт (у разі

 

необхідності кредитування);

 

для об'єктів виробничого призначення - техніко-економічне обґрунтування запланованого

 

будівництва, для екологічно небезпечних об'єктів - висновок державної екологічної

 

експертизи.

 

Забороняється вимагати від заявника документи, не передбачені законодавством

 

Вот и решил спросить может кто значет что это за чудо-договор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет я реальній человек :)

город не хочу афишировать. т.к. город маленький меня много чел знает. Не хочу портить с ними отношения.

Об єтом поговоре, мне и сказали в городской архитектуре.

Просто весь инернет переріл ничего такого не нашел.

...

Вот и решил спросить может кто значет что это за чудо-договор

 

Смотрите ст. 27-1 Пайова участь (внесок) замовника у створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту (ЗУ "Про планування і забудову територій"):

 

Створення і розвиток інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населених пунктів належить до відання відповідних органів місцевого самоврядування.

 

Замовник, який має намір здійснити будівництво об'єкта містобудування у населеному пункті, зобов'язаний взяти участь у створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту, крім випадків, передбачених частиною четвертою цієї статті.

 

Пайова участь (внесок) замовника у створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту полягає у відрахуванні замовником після прийняття об'єкта в експлуатацію до відповідного місцевого бюджету коштів для забезпечення створення і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту.

...

Величина пайової участі (внеску) замовника у створенні інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту визначається у договорі, укладеному з органом місцевого самоврядування, відповідно до встановленого органом місцевого самоврядування розміру пайової участі (внеску) замовника від загальної кошторисної вартості будівництва (реконструкції) об'єкта містобудування, визначеної згідно з державними будівельними нормами, без урахування витрат з придбання та виділення земельної ділянки, звільнення будівельного майданчика від будівель, споруд та інженерних мереж, влаштування внутрішньо- та позамайданчикових інженерних мереж і споруд та транспортних комунікацій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из текста :

Пайова участь (внесок) замовника у створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту полягає у відрахуванні замовником після прийняття об'єкта в експлуатацію до відповідного місцевого бюджету коштів для забезпечення створення і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту.

 

т.е. я могу заплатить и после введение в експлуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из текста :

Пайова участь (внесок) замовника у створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту полягає у відрахуванні замовником після прийняття об'єкта в експлуатацію до відповідного місцевого бюджету коштів для забезпечення створення і розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту.

 

т.е. я могу заплатить и после введение в експлуатацию?

 

Можете. Но посмотрите, что там Ваш местный совет по этому вопросу наваял, и договор посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...