Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как опустошить бойлер?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Снимаем обе трубы.К выходу-гибкий шланг с гайкой 1/2-и в ведро. На вход-насос (воздушный, не водяной) через нипель. врезанный в гайку-заглушку 1/2. И качаем, качаем...А ведра уносим, уносим и выливаем. Или спросите у спецов-сантехников Сергей31, мурава-может как-то проще можно, чтобы нипель этот не изготавливать. У меня бойлер был-так с него и так слилось, а другой-так нифига не лилось. Конструкция видимо разная....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл подачу воды, ежели у Вас гибкая подводка, то открутите гайку фланца с синей меткой, со стороны угольника на стене(ежели такой есть), и отправил этот конец в ведро(канализацию, раковину) - короче куда хошь, лишь бы вода уходила, ослабил резьбу на фланце с красной меткой и пипец, забурчала и потекла.

Второй вариант - перекрыл подачу воды, открыл все краны и ослабил(снял) гайку с фланца на водогрее с красной меткой, через час водогрей почти пустой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сливать кипяточек как-то не оно.И из розеточки бы хорошо было вытащить... Змінено користувачем Алекс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл подачу воды, ежели у Вас гибкая подводка, то открутите гайку фланца с синей меткой, со стороны угольника на стене(ежели такой есть), и отправил этот конец в ведро(канализацию, раковину) - короче куда хошь, лишь бы вода уходила, ослабил резьбу на фланце с красной меткой и пипец, забурчала и потекла.

Второй вариант - перекрыл подачу воды, открыл все краны и ослабил(снял) гайку с фланца на водогрее с красной меткой, через час водогрей почти пустой..

вы пробовали так?

если б все было так просто - это темы бы не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мысль можно попробывать через сбросник слить)

...если есть тройник с краном на входе в бойлер то через него и открытый смес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть жесткий вариант-но это гемор и жесть. Нужно 2 человека.Там магниевый анод и ТЭН вделан в такой фланец о 6 гайках или вкручивается в горловину диаметром около 50-60. Откручиваете этот блок не до конца, или ослабляете гайки-вода течет, вы ее ловите тазиком, напарник меняет тазики....Стена и пол могут быть в воде, если чуть-чуть несинхронно сработаете. Разумеется-вода или остыла, или слита, из розетки вилка выключена...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы все с труб бойлера скрутили-там обратные клапана, хрень эту с носиком-сбросник или редуктор давления или как он там называется?-и не течет? У меня так было-выдавливал воздухом.Спросите у сантехников все-таки форумных, напрямую,через личку...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , оне тусуются на три темы выше-в котлах.А тута-канализаторщики, септиковцы и скважиноделы. Им тута не уровень,оне гордыии:)

Ты Каштанка супротив человека-все равно ,что плотник супротив столяра (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пробовали так?

если б все было так просто - это темы бы не было...

Не просто пробовал - делаю всегда, правда вот эту хрень с носиком не ставлю по ряду причин никогда, может быть поэтому у меня и нет проблем со сливом воды из водогрея?????:D:D:D

Да и чего бы я писал от первого лица?

Ссылку б дал, хотя бы завуалированную, в плагиате дабы не уличили...

А ежели серьезно - то раз в пол-года делаю ревизию всем водогреям - за городом их три и в квартире один - как по-вашему - батоно "genazvale" - это достаточное кол-во, что б говорить об успехе и пробовать давать советы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о бойлерах. Если у Вас в хозяйстве появился протекающий бойлер-не спешим выбрасывать...Наружный корпус практически герметичный, если протекает-можно залепить автомобильной "холодной сваркой". Трубы ввода и вывода заглушаем, по оси с двух сторон приделываем штыри,на них куски труб одеваем, к трубам с двух сторон привариваем какое-то подобие буквы Y -и оп-па, у Вас в хозяйстве появился водяной каток для закатывания семян при посадке газона (в Эпицентре стоит 1200 грн), а у Вашей жены-повод лишний раз поговорить-когдатыуберешьэтухреньпройтиневозможно и т.д.

Шкурку от сосиски не выбрасывайте-ее можно заштопать и применить (с):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как мысль можно попробывать через сбросник слить)

...если есть тройник с краном на входе в бойлер то через него и открытый смес

Со свим бойлером я именно так и поступаю (эксплуатируется только в теплое время т.к. зимой на дачу часто не ездим и могут быть проблеммы с размораживанием). Правда, есть один нюанс - у меня болер с нижним подводом воды (Ariston на 30л). Перекрываю подачу (подходит к тройнику, из которого один выход на бойлер, а второй - на шаровый кран для удобства слива), открваю смеситель и вся водичка уходит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

А если бойлер размещен горизонтально и выводы не внизу, а на торце?

Как тогда слить воду? Я смог слить порядка 30 литров, но в нем остается еще литров 50 + его сухие 32 кг... и бойлер становится практически неподъемным для демонтажа в одиночку :(

 

Есть возможность как-то выдавить из него воду?

Буду признателен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если позволяет крепление и место, расположить бойлер вертикально

 

сунуть гибкую трубку в патрубок холодной воды. Может с небольшим грузом на конце, шобы конец трубки на дно упал. "соснуть" и слить воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бойлерами с нижним подводом вообще никаких проблем не должно возникать. Сливать через подачу и всё.

 

А Вот с боковым подводом...полный слив только с насосом?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер снял с водой... позвал друга и вместе справились :)

 

Теперь еще один вопрос на засыпку: нужен ли фильтр грубой очистки для бойлера с теном сухого типа? Или нет никакого смысла в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У мене малий бойлер на 30 л, то він почав зливати воду коли я положив його на бік.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...