Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

установка фаянса

Старый 15.09.2008, 21:44   #1
aaronbuni
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 759 сообщениях
По умолчанию установка фаянса

скажите плс а установка самих приборов (унитазы биде и прочее) обычно входит в цену??? я как то упустил этот момент, но все бригады с которыми я обсуждал работы ранее, включали этот пункт сходу

еще такой момент - монтажники на определенном этапе потребовали чертежи подключений сантехники для правильного монтажа...оказалось сюрпризом, т.к. я особо не задумывался какие именно я куплю, тем более что весной выставка, где можно прикупить что то хорошее недорого....умом понимаю, что их просьба разумна - но я не готов все покупать

вопрос - наверное можно обойтись типовыми выводами, я не планирую что то сверхестественного????
aaronbuni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 09:39   #2
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,235
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 1,057 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от aaronbuni Посмотреть сообщение
скажите плс а установка самих приборов (унитазы биде и прочее) обычно входит в цену??? я как то упустил этот момент, но все бригады с которыми я обсуждал работы ранее, включали этот пункт сходу
Обычно отдельно считают. Подвод воды и канализации - как точки. Установка отдельно. Все-равно между этими работами минимум пару месяцев пройдет. Мне оказалось самому проще и быстрее все унитазы, мойки, ванны и смесители поставить, чем ждать сантехников.
Если сантехники не знают как стандартно выводы делать - то это "необычные" сантехники. Ну по ванне вопрос может быть (угловая, неправильной формы и т.д.).

Последний раз редактировалось MaxS; 16.09.2008 в 09:44.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 10:01   #3
aaronbuni
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 759 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
Обычно отдельно считают. Подвод воды и канализации - как точки. Установка отдельно. Все-равно между этими работами минимум пару месяцев пройдет. Мне оказалось самому проще и быстрее все унитазы, мойки, ванны и смесители поставить, чем ждать сантехников.
Если сантехники не знают как стандартно выводы делать - то это "необычные" сантехники. Ну по ванне вопрос может быть (угловая, неправильной формы и т.д.).
вопросы были по душ кабине и ванной - надеюсь что обычные
aaronbuni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 15:33   #4
Alexondr
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Alexondr с помощью ICQ

Цитата:
вопросы были по душ кабине и ванной - надеюсь что обычные

был в салоне Rostex огромный выбор, классные спецы подсказали что и как и сами устанавливают. советую
Alexondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 17:47   #5
Alexondr
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Alexondr с помощью ICQ

Цитата:

еще такой момент - монтажники на определенном этапе потребовали чертежи подключений сантехники для правильного монтажа...оказалось сюрпризом, т.к. я особо не задумывался какие именно я куплю, тем более что весной выставка, где можно прикупить что то хорошее недорого....умом понимаю, что их просьба разумна - но я не готов все покупать

вопрос - наверное можно обойтись типовыми выводами, я не планирую что то сверхестественного????

кабинка простая или это бокс? Ванная с ровными бортами или фигурными? Сделаешь типовой вывод 700-850мм от уровня пола, межосевое 150мм, а ванную выберешь какраз в том месте будет борт расширенный, или другие проблемы. Разве только ванную акриловую будешь брать и смес в борт врезать, тогда могу советовать универсальные выводы(канализация 50мм выход из пола, вода 300мм от пола, а дальше... выбирай сантехнику и ставь).
Alexondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании