Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Лес в аренду

Старый 17.09.2008, 08:43   #1
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ
По умолчанию Лес в аренду

Всем доброго времени суток!!!
Ребята, заинтересовал меня такой момент, мой участок граничит с лесом, назначение земли на которой стоит лес - земли силь рады (как не странно). Слышал от одного местного аборигена, что местный голова хотел или хочет вырубить кусок леса и раздать - продать эти участки. Соответственно я останусь без леса за участком. Вот думаю, может взять в аренду кусок леса за участком? Какая вообще процедура этого процесса? И может ли подняться рука у этого "головы" на такое?%)
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 19:08   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,866
Поблагодарили 5,790 раз(а) в 2,972 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юра_ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!!!
Ребята, заинтересовал меня такой момент, мой участок граничит с лесом, назначение земли на которой стоит лес - земли силь рады (как не странно). Слышал от одного местного аборигена, что местный голова хотел или хочет вырубить кусок леса и раздать - продать эти участки. Соответственно я останусь без леса за участком. Вот думаю, может взять в аренду кусок леса за участком? Какая вообще процедура этого процесса? И может ли подняться рука у этого "головы" на такое?%)
В аренду сейчас взять проблематично - только на конкурсных основаниях (а это возня). Проще, но дороже "бесплатно"8-) приватизировать под ОСГ. В любом случае это решается с председателем и депутатами.
А вырубить председатель сможет запросто - схем "законной" вырубки предостаточно.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 08:04   #3
Юра_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Юра_ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
В аренду сейчас взять проблематично - только на конкурсных основаниях (а это возня). Проще, но дороже "бесплатно"8-) приватизировать под ОСГ. В любом случае это решается с председателем и депутатами.
А вырубить председатель сможет запросто - схем "законной" вырубки предостаточно.
Хорошо, какая тогда схема "бесплатно" приватизировать? Сколько это может в среднем стоить? И может проще как-то председателю помешать это сделать? Скажем зашугать там всякими комиссиями, что бы нос боялся высунуть...
Юра_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 20:56   #4
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,866
Поблагодарили 5,790 раз(а) в 2,972 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юра_ Посмотреть сообщение
Хорошо, какая тогда схема "бесплатно" приватизировать? Сколько это может в среднем стоить? И может проще как-то председателю помешать это сделать? Скажем зашугать там всякими комиссиями, что бы нос боялся высунуть...
Имеелась ввиду приватизация, которая предусмотренна ст. 118 и 121 ЗКУ.
Цена вопроса зависит от рыночной цены сотки в Вашем населенном пункте и/или жадности председателя.
Тут надо выбрать задачу: помешать ему или получить себе.
Единого рецепта не смогу дать, но могу в личке понасоветовать
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании