Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите!!!! Зем. ресурсы Бровары

Mamasha_olga

Рекомендовані повідомлення

:( Не могу поставить подпись и печать на акте в Броварах в течение двух месяцев! Помогите! Я в отчаянии! Не могу начать стройку, потому что без акта не могу под эту землю взять кредит на фундамент. Самим жить негде, со строителями давно договорилась, строители ждут с нетерпением. Дайте, пожалуйста, хоть какой-нибудь контакт. :sorry: P.S. Это правда, что некому в Броварском управлении подпись поставить? Змінено користувачем Mamasha_olga
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчане, неужели землю покупают только в Киево-Свят. районе? На их ветке вопрос переоформления обсуждается живо, а у нас как-то вовсе не обсуждается. Что в Броварском районе нас двое с проблемами? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша карточка была передана в Бровары из Киева в мае. Отдали на руки акт - в первых числах сентября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, это правда, что арестованы все дела в Институте землеустройства на Серпова, а также в районах? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, это правда, что арестованы все дела в Институте землеустройства на Серпова, а также в районах? :o

 

Запаситесь терпением. Я ждал 1,5 года. Да, в Броварах так все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всех позлравляю с праздниками!

Всё это просто Ужжжас!!!

Сам купил 10.2008г. кус ОСГ земли в Броварском р-не (в межах села), теперь мучаюсь с документами (получение актов, со страхом думаю про перевод под застройку)...искренне желаю успехов, если будут реальные ускорители, хотелось бы заполучить их контакты, в случае нахождения мной таковых обязат. поделюсь...цена уже не принципиальна(в мерах разума), важен результат...

сам каких только историй/сводок от брокера не слышал за этот период и про Голову райрады и про... короче муть беспросветная .... , а шо робыты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех позлравляю с праздниками!

Всё это просто Ужжжас!!!

Сам купил 10.2008г. кус ОСГ земли в Броварском р-не (в межах села), теперь мучаюсь с документами (получение актов, со страхом думаю про перевод под застройку)...искренне желаю успехов, если будут реальные ускорители, хотелось бы заполучить их контакты, в случае нахождения мной таковых обязат. поделюсь...цена уже не принципиальна(в мерах разума), важен результат...

сам каких только историй/сводок от брокера не слышал за этот период и про Голову райрады и про... короче муть беспросветная .... , а шо робыты?

 

По Броварам вопрос можно решить

тел. 501-94-62

8-063-400-00-86 Максим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго всем времени суток,

Видел аналогичную тему по решению земельных вопросов по К-С району, но думаю здесь создать отдельный топик по Броварскому району необходимо. Насколько я могу судить, решение земельных вопросов в Броварском район - полная ж...

Сейчас я занимаюсь вопросом проставления отметки в акте про перехід права власності земельної ділянки. Морально готовлюсь толкнуться с еще тем геморроем. Возможно кому то пригодиться следующая информация:

 

Сам ДЗК находиться по адрессу: г. Бровары, ул. Рокосовского 2.

прийом документов пн. 8-30 - 16.00

выдача - чтв. 8-30 - 16.00

 

В ближайший понедельник планирую сдать акт. Очень хотелось узнать от тех людей, что прошли эту процедуру, шаг за шагом что предстоит сделать, какие ньюансы соблюсти, размеры прдстоящих платежей и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Скоро буду сдавать акт на пропечатку про смену владельца, уже в предвкушении. Обещали, что процедура займет макс.2 месяца, но раз грядет реорганизация структур, будет полный пипец. Своих актов мы ждали 2 года, пока по связям не вышли на одного, после звонка которого в течении 3х недель мы получили акты. А так их никто не собирался вообще делать. Так что либо знакомства, либо ускорители. По секрету сказано, но акты выдали нам частично не верные, не указали части владельцев, но этот вопрос мы решили в зем.ресурсах быстро. Но сам факт. Теперь заказали справки по обтяженню, про оценку земли. Справки выдали с ошибками...вообщем мрак. Я молчу про наш госнотариус в Брвоарах. Вообщем, либо у нас в госструктурах работают одни дебилы, либо взяточники. Но если ты удумал, что-то оформить или переоформить, госструктуры умышленно тебе преграждают путь, и Бровары один из множеств таких городов! Злости не хватает! И денег, чтоб всех их удовлетворить, шакалов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, либо у нас в госструктурах работают одни дебилы, либо взяточники. Но если ты удумал, что-то оформить или переоформить, госструктуры умышленно тебе преграждают путь, и Бровары один из множеств таких городов! Злости не хватает! И денег, чтоб всех их удовлетворить, шакалов!

 

+1

Уже год не могу получить кадастровый номер :o

Документы подал в декабре 2009. Кормили завтраками до октября. Потом придумали ещё две справки. Я предоставил. Дальше опять игра в прятки.

В следующий раз,наверное, скажут флюраграфию предоставить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и говорить, вся система искуственно раздута и направленно и сключительно на продвижение коррупционных схем. Действительно, понабирали абсолютно безмозглых людей на искуственно созданные должности. Рядом с рассписанием работы конторы висит список фирм-ускорителей (около 20 шт), получается взятка планомерно переходит в разряд оффициальных платежей :o . Но это все лирика, думаю никто не поможет разрулить ситуацию, кроме нас самих, а плодить еще больше дармоедов-взяточников желания никакого нет.

 

Сегодня одна дама в очереди дала дельный совет: при оплате квитанций (нужно будет оплатить где-то на Грушевского после сдачи акта) необходимо делать копии и по всем инстанциям сдавать только копии, а оригинал оставлять у себя, т.к. часто квитанции теряют - как следствие тормозится процесс и тратятся время/деньги/нервы.

Возможно, кому то это поможет избежать лишней нервотрепки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет дельный, но они требуют оригинал квитанции. НУ копии мы тоже сохраняем, ну их в баню! А на счет плодить корупцию, то это просто замкнутый круг! Людям-то делать нужно документы! Вон пример, бабушек, у которых нет возможности платить взятки, так оин по 7 лет получают эти акты. Встретилась нам одна бабуля в очереди, так она говорила, что 9ый год уже ходит за актами и все никак! Что тут говорить о совести человеческой, когда неуважают даже возраст человека! Фу, аж гадко! А ведь все мы когда-то будем такие, хоть ты и чиновник, хоть обычный работник.

В наше время, самое золотое - это информация. И чем ее больше, тем лучше, тогда есть выбор, можна найти выходы покороче, подешевле. Разве что так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "период разрухи" в Броварском р-не пропала моя техничка......уже год не могут найти!В принципе не горит - но хочется доделать!

Если у когото решатели оп Браварскому р-ну?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще информация по работе Броварского Держкомзема, возможно кому то пригодиться, извиняюсь за качество, фоткал на телефон

1870777406_vid003.thumb.jpg.280afd639e33a17c7dfd1b18b1686a6b.jpg

1293780217_vid005.thumb.jpg.c449b8b458ac670f8f6485ef852e6a41.jpg

2035151027_vid006.thumb.jpg.d415f875ca949facdbf6b910a7e2b52a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю у них реорганизация сейчас. Отметки будут ставиться на актах, уже принятых в работу. Все остальные документы принимаются уже в лучшем случае с Января.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю у них реорганизация сейчас. Отметки будут ставиться на актах, уже принятых в работу. Все остальные документы принимаются уже в лучшем случае с Января.

 

Откуда такая информация? в четверг (вчера то есть) мне сказали что прием документов будет в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? в четверг (вчера то есть) мне сказали что прием документов будет в понедельник.

 

 

Ничего не пойму:o Принимают или нет? Эта реорганизация, я так понимаю, по всей Украине? В Харьковской области у нас тоже отказались принять документы...может им еще раз позвонить и они согласяццо принять?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? в четверг (вчера то есть) мне сказали что прием документов будет в понедельник.

Значит вам повезло. Мне в Василькове сказали, что прием окончен до января. Сдавайте скорее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2005 купила в августе землю, в сентябре сдала документы, свои получила в мае 2008:D(это без ускорителей):beer: Всем УДАЧИ !!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, сегодня сдал документы на простановку печати. Приехал в 7-30, заисался в очередь четвертым. Как всегда с начала приема начали лезть непонятные субъекты вне очереди (скорее всего злоролучные ускорители :-x). Доки приняли без проблем, единственное что пришлось еще один экземпляр заявления пришлось написать для себя, т.к. никаких справок о том что они приняли документы не выдают. Девушка что приняла доки, сказала звонить им 6-го января, узнавать передали ли документы на Грушевского.

Еще был неприятный инцидент, пришли люди с талончиками на определенное время, которые выдавались при прошлом начальнике (раньше прием документов был в 11 кабинет), всех их посылали куда подальше, сказали что начальник сменился и талончики не действитетельны (хотя люди записывались еще в начале октября). Может кто из форумчан тоже ждет свою очередь по талончику, хотелось бы предупредить что сейчас прием только в порядке живой очереди и желательно занимать пораньше.

Возможно кому то информация будет полезной, а еще буду благодарен если кто то опишет что пердстоит дальше пережить после сдачи документов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafig, расскажите куда вы сдавали свои документы? И что за печать на акте? Типа акт старого хозяина, на котором вы хотите поставить печать, что он теперь ваш?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafig, расскажите куда вы сдавали свои документы? И что за печать на акте? Типа акт старого хозяина, на котором вы хотите поставить печать, что он теперь ваш?

 

knopkо, о том что и куда я сдавал см. пожалуйста посты выше в этой теме, старался максимально детально все описать.

Нужно поставить отметку в земельном управлении о том что вы являетесь новым собственником (если я не ошибаюсь). Ставится отметка в акте, после заключения договора купли-продажи (как вариант) и простановки соответствующей печати нотариусом.

 

также, данный вопрос обсуждается тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583, но больше для Киево-Святошинсого района, тут только по Броварскому району.

 

Можешь уже готовить заяву о нарушении сроков выделенных на данную процедуру :-)

 

Если можно, поподробнее о данном вопросе: форма заявления, на чье имя писать, куда отправлять. Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...