Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Течёт крыша

Старый 14.10.2008, 23:08   #1
Winter
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Winter с помощью AIM
По умолчанию Течёт крыша

Здраствуйте

Появилась проблема следующего толка,был старый дом 196.. вообщем не оечнь известного года постройки,в этом году к нему пристроили новую часть,на доме обычная скатная если я праивильно понимаю терминологию крыша,а на пристройке плоская,в месте стыка двух крыш есть проблема,кровельщики - "волшебники" положили что то типа он лежит нахлёстам со старой крышй из шифера,и вообщем через стык материала и шифера судя по всему и течёт,после визального осмотра понял что есть 2 решения проблемы,первое купить нормальную гидроизоляцию и ей ещё раз промазать так как до этого промазали автомобилной мастикой а она судя по всему для этого не годится,или сделать сложней положить новый слой материала внахлёст сторого слоя шифера и ещё раз всё промазать.

Посоветуйте нормальную гидроизоляцию,попробую сделать снчала по простому если не получится придётся морочится с новым слоем !!

Может кто то сталкивался с таким ??

Буду признателен за любые советы !!
Миниатюры
IMG_1856 (1).jpg   IMG_1861 (2).jpg  
Winter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 12:18   #2
Антип
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Здраствуйте

Появилась проблема следующего толка,был старый дом 196.. вообщем не оечнь известного года постройки,в этом году к нему пристроили новую часть,на доме обычная скатная если я праивильно понимаю терминологию крыша,а на пристройке плоская,в месте стыка двух крыш есть проблема,кровельщики - "волшебники" положили что то типа он лежит нахлёстам со старой крышй из шифера,и вообщем через стык материала и шифера судя по всему и течёт,после визального осмотра понял что есть 2 решения проблемы,первое купить нормальную гидроизоляцию и ей ещё раз промазать так как до этого промазали автомобилной мастикой а она судя по всему для этого не годится,или сделать сложней положить новый слой материала внахлёст сторого слоя шифера и ещё раз всё промазать.

Посоветуйте нормальную гидроизоляцию,попробую сделать снчала по простому если не получится придётся морочится с новым слоем !!

А вопрос можно. А почему не подвели мягкую кровлю под шифер и куда уклон плоской? А рубемаста горелкой наплавить?
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 20:03   #3
Dron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 383 сообщениях

Такое сопряжение будет течь всегда. Если сделать очень хорошо, то года через 2 - 3 все-равно потечет. Подводите кровлю пристройки под шифер, это будет правильно.
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 22:28   #4
Winter
Форумчанин

To Антип:

Дело в том что когда строили пристройку к дому её делали разные бригады,и не я занимался контролем этого процесса,можно сказать что понадеялись на знакомого прораба,результат не заставил себя ждать.

По нормальному и нужно делать так вы говорите,нужно было завести мягкую кровлю под шифер,уклон плоской идёт к шиферу буквой V,там они смыкаются и вниз идёт уклон к стоку,думал про рубемаст, но думал что можно обойтись малой кровью тоесть мастикой хорошой промазать и решать этот вопрос,судя по всему не получится,придётся что то придумывать.

To Dron:Дело в том что придётся делать это самому, не знаю получится ли всё сделать нормально,главное что бы ещё хуже не сделать,я так понимаю что надо снять шифер,под него завести мягкий слой,там наверно старые балки,к ним крепить мягкую сверху шифер если я првильно понимаю процесс !!
Старый 16.10.2008, 16:05   #5
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 1,360 сообщениях

У меня был подобный случай. Пока не накрыл пристройку шифером, подведя его под старую кровлю - текло. В вашем случае я бы сделал так: снял, то что налепили на шифер, последние гвозди в листах вынул бы и приподнял немного шифер,чтоб можно было подвести лист. Только нахлест побольше 40-50см, как минимум при таком уклоне.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 20:28   #6
Winter
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
У меня был подобный случай. Пока не накрыл пристройку шифером, подведя его под старую кровлю - текло. В вашем случае я бы сделал так: снял, то что налепили на шифер, последние гвозди в листах вынул бы и приподнял немного шифер,чтоб можно было подвести лист. Только нахлест побольше 40-50см, как минимум при таком уклоне.
Спасибо, так наверно и буду делать !!
Старый 17.10.2008, 10:56   #7
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
а еще можно купить пару метров тпо-мембраны и положить поверх той же битумки. только, вот, уклон хоть минимальный нужно устроить
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 11:35   #8
Мистер эксклюзив
Guest

Ябы снял нижний ряд шифера (а лучше весь) видоизменил бы стропильную часть пустив пристройку под один скат.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 19:32   #9
Winter
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
а еще можно купить пару метров тпо-мембраны и положить поверх той же битумки. только, вот, уклон хоть минимальный нужно устроить
А что такое ТПО мембрана ??
Старый 19.10.2008, 19:33   #10
Winter
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мистер эксклюзив Посмотреть сообщение
Ябы снял нижний ряд шифера (а лучше весь) видоизменил бы стропильную часть пустив пристройку под один скат.
Да согласен это самое идеальное решение ,но на крыше возможно и вторроой этаж будет а может быть что то типа беседки,да и не очень бюджетно получается !!
Старый 22.10.2008, 08:25   #11
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Цитата:
А что такое ТПО мембрана ??
долго рассказывать. поисковик Вам даст максимум инфы
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 12:58   #12
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,699
Поблагодарили 12,030 раз(а) в 3,875 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM
Exclamation

Цитата:
Здраствуйте

Лучше этот скат полностью заменить и продлить,на навес(сделать общую плоскость от конька до края навеса).Гидроизоляция это выход на сезон(при условии,что грамотно и ответственно сделают),надо положить стропила и кровлю (на весь общий скат),если нет денег,то шифер или как временный (на 3-5 лет)Ондулин,есть деньги сделайте новую крышу ,лучше покройте КАТЕПАЛОМ.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 15:14   #13
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,405
Поблагодарили 6,101 раз(а) в 2,337 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Цитата:
уклон плоской идёт к шиферу буквой V,там они смыкаются и вниз идёт уклон к стоку
В таком исполнении примыкания (буквой V) я бы купил готовую эндову из оцинковки и запустил под оба ската
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 22:53   #14
Winter
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
Лучше этот скат полностью заменить и продлить,на навес(сделать общую плоскость от конька до края навеса).Гидроизоляция это выход на сезон(при условии,что грамотно и ответственно сделают),надо положить стропила и кровлю (на весь общий скат),если нет денег,то шифер или как временный (на 3-5 лет)Ондулин,есть деньги сделайте новую крышу ,лучше покройте КАТЕПАЛОМ.
Вроде как,сделали сегодня гидроизоляцию,чем не знаю ещё там не был,вариант с продлением стропил и крыши правильный но совсем не бюджетный,посмотрим как переземует крыша а на след год будет видно что сдлеать,хочется сделать как вы написали,посмотрим что получится.
Спасибо за советы !!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании