Строим Дом

Партнер раздела: Тепловер
Перезагрузить страницу

Теплоизоляция армопояса и плит снаружи

Старый 27.10.2008, 15:40   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию Теплоизоляция армопояса и плит снаружи

Господа, с БОЖЬЕЙ помощью (погода была и надеюсь будет замечательной)с начала октября удалось выложить первый этаж (газоблоки 37.5 АЕРОК ), залить перемычки над окнами и соответственно сделать поверх первого этажа армопояс! Армопояс имеет ширину 25 см(внутренняя стена 29 см), и начинается с тыла стены, то есть около 12 см остаётся для утеплителя, газоблока (кирпича) с внешней стороны.
Соттветственно меня интересует следующее:
1. Есть ли вообще необходимость утеплять армопояс и выше место, где будут плиты перекрытия (высота армопояса 15 см + 22 см плиты ) для избежания так называемых "мостиков холода"?!?
2. Какой посоветуете пирог на 12 см: я пока остановился на минвате (толко не знаю какой - прораб вообще привязался со своим экструдером+кирпич?!) + газоблок (прийдётся вырезать до 10 см в ширину). Не хотелось бы вообще применять кирпич другие материалы прошлого века, так как строюсь из газоблока 400 плотности. Если я в чём-то заблуждаюсь - подскажите плиз мне ! Поэтому буду преблагодарен за все Ваши замечания и советы!
Всем желаю удачи!!!
Миниатюры
IMGP3166.JPG   IMGP3168.JPG  
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:36   #2
megapolis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,059
Поблагодарили 381 раз(а) в 235 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Господа, с БОЖЬЕЙ помощью (погода была и надеюсь будет замечательной)с начала октября удалось выложить первый этаж (газоблоки 37.5 АЕРОК ), залить перемычки над окнами и соответственно сделать поверх первого этажа армопояс! Армопояс имеет ширину 25 см(внутренняя стена 29 см), и начинается с тыла стены, то есть около 12 см остаётся для утеплителя, газоблока (кирпича) с внешней стороны.
Соттветственно меня интересует следующее:
1. Есть ли вообще необходимость утеплять армопояс и выше место, где будут плиты перекрытия (высота армопояса 15 см + 22 см плиты ) для избежания так называемых "мостиков холода"?!?
2. Какой посоветуете пирог на 12 см: я пока остановился на минвате (толко не знаю какой - прораб вообще привязался со своим экструдером+кирпич?!) + газоблок (прийдётся вырезать до 10 см в ширину). Не хотелось бы вообще применять кирпич другие материалы прошлого века, так как строюсь из газоблока 400 плотности. Если я в чём-то заблуждаюсь - подскажите плиз мне ! Поэтому буду преблагодарен за все Ваши замечания и советы!
Всем желаю удачи!!!
Посмотрите у меня на ветке перемычки, также буду утеплять армопояс (ПСБ 35 100мм, порезал продавец прямо под размер высота 200мм. и 300мм.)
megapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:42   #3
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 10,908
Поблагодарили 19,916 раз(а) в 6,519 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
У меня южные стороны - Итонг 36,5
Армопояс ("пирог" со стороны улицы) - газоблок высотой 40см + 2см XPS + армопояс 15 см.

Подробнее - на фото
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 20:41   #4
megapolis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,059
Поблагодарили 381 раз(а) в 235 сообщениях

Уже выложил фото
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...505#post152505
megapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 17:49   #5
BGW
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для BGW с помощью AIM

Пенопласт однозначно теплее минваты и не гигроскопичен + резанный газоблок.
BGW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании