Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Легализация строительства?

Старый 27.10.2008, 17:40   #1
Lob
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Легализация строительства?

Получено "рішення" исполкома на "проектно-вишуковальні роботи" по строительству жил. дома.
Вопрос - какие дальнейшие шаги получения разрешения на строительство?
З.Ы. Подозреваю - пожарники, СЭС, архитектура и т.д и т.п.?
Lob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:52   #2
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Lob Посмотреть сообщение
Получено "рішення" исполкома на "проектно-вишуковальні роботи" по строительству жил. дома.
Вопрос - какие дальнейшие шаги получения разрешения на строительство?
З.Ы. Подозреваю - пожарники, СЭС, архитектура и т.д и т.п.?
если частный дом то архитектура, газ, свет
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:18   #3
SNT
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0

Все правильно СЭС, пожарники, архитектура, "Укрстойэкспертиза" (в зависимости от дома), утверждение проектной документации исполкомом и разрешение на производство строительных работ ГАСКом.
SNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 17:40   #4
biz-kiev
Старожил форума

Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от SNT Посмотреть сообщение
Все правильно СЭС, пожарники, архитектура, "Укрстойэкспертиза" (в зависимости от дома), утверждение проектной документации исполкомом и разрешение на производство строительных работ ГАСКом.
хм, а что пожарники имеют к разрешению строительства частного дома? или сєс? я готовлюсь с ними общаться при вводе в єксплуатацию....
Старый 12.11.2008, 10:58   #5
sokol-bmw
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 155 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для sokol-bmw с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
если частный дом то архитектура, газ, свет

а если садовый?
sokol-bmw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 14:18   #6
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от sokol-bmw Посмотреть сообщение
а если садовый?
для садового еще + нормы садового общества
Старый 12.11.2008, 21:47   #7
sokol-bmw
Опытный форумчанин

Цитата:
для садового еще + нормы садового общества
А если его нет??
Старый 13.11.2008, 03:09   #8
SNT
Новичок

Ну готовится это одно biz-kiev, а вот соответствие проектных решений пожарным нормам никто не отменял и архитектура при согласовании либо выдаче архитектурно-планировочного задания, разрешения на проектирования пишет что необходимо согласование проекта в органах госнадзора к коим пожарники то бишь МЧС и относится, а также есть ГАСК дающей разрешение на производство строительных работ, который без согласования проекта пожарниками не думаю что даст разрешение.
Старый 13.11.2008, 08:32   #9
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Ну готовится это одно biz-kiev, а вот соответствие проектных решений пожарным нормам никто не отменял и архитектура при согласовании либо выдаче архитектурно-планировочного задания, разрешения на проектирования пишет что необходимо согласование проекта в органах госнадзора к коим пожарники то бишь МЧС и относится, а также есть ГАСК дающей разрешение на производство строительных работ, который без согласования проекта пожарниками не думаю что даст разрешение.
я думаю вы путаете понятия частный дом и коммерческое строение... я строю 2 дома, с пожарниками не общался, на руках решение с.р. и архитектурное свидетельство...
Старый 13.11.2008, 08:33   #10
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от sokol-bmw Посмотреть сообщение
А если его нет??
тогда и норм нет)))
Старый 13.11.2008, 11:54   #11
sokol-bmw
Опытный форумчанин

Цитата:
тогда и норм нет)))
участки прямо к городу относяться
Старый 17.11.2008, 18:24   #12
SNT
Новичок

biz-kiev я ничего не путаю я работал главным архитектором города, работал в ГАСКе и говорю то как оно есть, просто возможно где то идут людям навстречу и нарушают я и так не писал про стройэкспертизу так как не знаю параметров строящегося дома. И кстати, что такое архитектурное свидетельство?
Старый 17.11.2008, 18:33   #13
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
biz-kiev я ничего не путаю я работал главным архитектором города, работал в ГАСКе и говорю то как оно есть, просто возможно где то идут людям навстречу и нарушают я и так не писал про стройэкспертизу так как не знаю параметров строящегося дома. И кстати, что такое архитектурное свидетельство?
"свідоцтво на забудову індивідуальної садиби" выдается к вашему сведению, тов. главный архитектор, районным архи-плановым бюро....
Старый 17.11.2008, 18:44   #14
SNT
Новичок

biz-kiev возможно вы имели в виду это:
Статья 12. Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры

На каждый завершенный строительством объект архитектуры и до его принятия в эксплуатацию составляется архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры.

Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры составляется генеральным проектировщиком объекта архитектуры при участии подрядчика и утверждается органом градостроительства и архитектуры.

В архитектурно-техническом паспорте объекта архитектуры содержатся сведения о заказчике, архитекторе - авторе проекта и других разработчиках проекта, подрядчике, месте и сроке хранения проектной документации, а также основные характеристики объекта архитектуры и гарантийные обязательства исполнителей проектных и строительных работ.
Это выдержка из Закона Украины "Об архитектурной деятельности" и если у вас в районном архитектурно-планировочном бюро переименовали регламентированный законом документ то чего мы тогда спорим? Или вы думаете что это везде так?
Старый 18.11.2008, 18:05   #15
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
biz-kiev возможно вы имели в виду это:
Статья 12. Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры

На каждый завершенный строительством объект архитектуры и до его принятия в эксплуатацию составляется архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры.

Архитектурно-технический паспорт объекта архитектуры составляется генеральным проектировщиком объекта архитектуры при участии подрядчика и утверждается органом градостроительства и архитектуры.

В архитектурно-техническом паспорте объекта архитектуры содержатся сведения о заказчике, архитекторе - авторе проекта и других разработчиках проекта, подрядчике, месте и сроке хранения проектной документации, а также основные характеристики объекта архитектуры и гарантийные обязательства исполнителей проектных и строительных работ.
Это выдержка из Закона Украины "Об архитектурной деятельности" и если у вас в районном архитектурно-планировочном бюро переименовали регламентированный законом документ то чего мы тогда спорим? Или вы думаете что это везде так?
я ничего не имел в виду... читаем п1 .... спор был не о названии документа, а о необходимости привлечения пожарников к началу застройки частного дома

Цитирую п1

Свидетельство дает право осуществлять строительство индивидуальных и хозяйственных строений, благоустройство и озеленение на приусадебных участках и т.д.

п7 Данное свидетельство есть документом, на основании которого заказчик получает право частной собственности на полностью законченные строительством и зарегестрированные в свидетельстве жилой дом, хоз строения и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg CCI00004.jpg (10.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg CCI00005.jpg (16.0 Кб, 21 просмотров)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании