Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

S.O.S продолжать ли строить

Старый 27.10.2008, 20:48   #1
Dvart
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию S.O.S продолжать ли строить

Уважаемые форумчане!
Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.
Dvart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:50   #2
Lena-tsk
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lena-tsk с помощью AIM

Как по мне, то лучше перезимовать. Сейчас, в связи с нестабильной финансовой ситуацией, оптимальным вариантом будет экономия средств. Да и строители, побездельничав всю зиму, скорее всего будут согласны на более низкие расценки.
Lena-tsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:09   #3
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,617 раз(а) в 1,359 сообщениях

Если решите отложить до весны, то клей сейчас не берите, может испортиться. Лучше свеженьким по весне.
AНДРЮША на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 16:17   #4
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 884 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

Материалы не украдут?
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:32   #5
megapolis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,059
Поблагодарили 380 раз(а) в 235 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dvart Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.
Если материал закупили, то стройтесь.
Про Териву (мне сегодня звонили с Брего, предлагали свой товар, вспомнили).

Если не будете строится, то клей ни в коем случае не покупать.
megapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:16   #6
Dvart
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
Если материал закупили, то стройтесь.
Про Териву (мне сегодня звонили с Брего, предлагали свой товар, вспомнили).

Если не будете строится, то клей ни в коем случае не покупать.
Смущает что строить через 2 недели после заливки, вдруг грянут дожди морозы
Dvart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:32   #7
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,617 раз(а) в 1,359 сообщениях

Если блок уже куплен, то какая разница где он будет лежать, в стене, или в палете?
AНДРЮША на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 17:44   #8
Poloan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Если блок уже куплен, то какая разница где он будет лежать, в стене, или в палете?
Ну я бы не стал так говорить... В палете хоть есть защита от снега/дождя.

ЗЫ.
Обычно старые строители говорят, что если есть возможность, то коробку до зимы желательно перекрыть.
Poloan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:22   #9
INTERRO
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 713
Поблагодарили 406 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для INTERRO с помощью AIM

Я сегодня дал однозначный ответ своей строительной фирме - "НЕТ"! Фундамент с цоколем и плитами перекрытия должен выстояться. Строить этажи буду по весне. Температура должна быть стабильной хотя бы до нулевой отметки. Тем более два этажа построить - это месяц. А четыре месяца - узаконить дом.
INTERRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:35   #10
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 354 раз(а) в 245 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Уважаемые форумчане!
не думаю что весной цены сильно упадут, многие весной строиться захотят, я бы гнал коробку, весной точно время сэкономите, может зима теплая будет, глядиш весной домик стоять будет
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:43   #11
VIA
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Уважаемые форумчане!
Строить советовал хотябы через месяц после заливки, так как бето набирает прочность спустя 21 день. С материалом можно так, везде за все оплатить а потом забрать. Я в прошлом году так и сдела, покупал метал по 3400 за тону, камень крымский ракушечник по 3,6 за штуку, и т.д., а в этом году все почти в два раза подорожало.

Последний раз редактировалось VIA; 29.10.2008 в 20:53.
VIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 13:01   #12
Sabik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Уважаемые форумчане!
я бы дал фундаменту перезимовать, у себя так и сделал, только обязательно законсервировать (укрыть). Клей лучше не покупать если нет сухого места для хранения. В теплое время года строиться комфортней и качественней. Сейчас, если начинать, до снега (морозов) крышей не накроют, а оставлять коробку не накрытой это очень плохо.
Sabik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 19:01   #13
BGW
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для BGW с помощью AIM

Ближайший месяц будет в среднем плюсовая температура, так что можно смело строиться. С неперекрытой коробкой ничего не случится, но зима - лучшее время для крыши, так как гарантированно не будет сильных дождей. Что же касается клея, то его нужно покупать непосредственно перед употреблением.
BGW вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании