Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

как уккуратно поделить межу между соседями?

Старый 05.11.2008, 23:20   #1
serdme
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для serdme с помощью ICQ
По умолчанию как уккуратно поделить межу между соседями?

Недавно(пару недель назад) заметил, что у соседей посреди участка появились забетонированные столбики, видимо участок поделили на двечасти, столбики идут перендикулярно к нашему забору под сам забор.
Небольшая предистория, между нашими участками, как мне стало недавно известно есть межа (полоса ничейной земли, которую себе когда-то отгородили соседи еще до нас.) Подозреваю, что права на эту землю у них нету(также как и у нас). Если новые соседи выложат кирпичный забор, будет как-то не справедливо... видимо они не делали выноса учаска в натуру или делали но "тихонько", так как последние три метра бетона прилегающие к нашему забору были аккуратненько присыпаны землей, видимо чтобы не было видно, что он там есть. Думаю есть смысл встречаться с новыми соседями и выяснять в чем дело, видимо сами спалились, что земля(межа) не ихняя.
Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.
serdme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 23:28   #2
Таня Михайлова
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях

Вы же сами написали, что это за Вашим забором (с Вашей стороны) и не на Вашей земле....расслабьтесь ...и пусть себе строят, что хотят.
Таня Михайлова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 23:42   #3
serdme
Форумчанин

ТАК а если я хочу поделить эту межу по братски? 8-)
Старый 06.11.2008, 01:14   #4
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 816 раз(а) в 219 сообщениях

Сделали бы фото - будет гораздо понятней.

Если соседи сделают ЗАБОР, то вы им лучше спасибо скажите. Забор, он денег стоит.
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:03   #5
Bus3230
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Не ображайтесь, але це чисто по нашому "А це на помідорчики"
Bus3230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:38   #6
fishka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от serdme Посмотреть сообщение
Недавно(пару недель назад) заметил, что у соседей посреди участка появились забетонированные столбики, видимо участок поделили на двечасти, столбики идут перендикулярно к нашему забору под сам забор.
Небольшая предистория, между нашими участками, как мне стало недавно известно есть межа (полоса ничейной земли, которую себе когда-то отгородили соседи еще до нас.) Подозреваю, что права на эту землю у них нету(также как и у нас). Если новые соседи выложат кирпичный забор, будет как-то не справедливо... видимо они не делали выноса учаска в натуру или делали но "тихонько", так как последние три метра бетона прилегающие к нашему забору были аккуратненько присыпаны землей, видимо чтобы не было видно, что он там есть. Думаю есть смысл встречаться с новыми соседями и выяснять в чем дело, видимо сами спалились, что земля(межа) не ихняя.
Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.
дык а почему вы раньше об этой земле не обеспокоились? вот менталитет... как ничья - так никому не надо, а как вдруг кто-то виды поимел, так сразу "и я хочу". боюсь, что если и правда это уже был вынос в натуру, так соседи уже госакт на эту землю оформили. теперь можете только одно - писать жалобу сначала в сельсовет, потом - в суд и судиться из-за этой границы (потому что если делали госакт - должна была быть ваша подпись на акте погодження меж)... хотя думаю в суде вам ничего не светит - ведь вы сами написали, что соседи давно ее обрабатывали, т.е. фактически "користувались", наверняка и справка от сельрады об этом у них имеется.
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 06:15   #7
serdme
Форумчанин

Прошу прощения, за то что ввел и вас и себя в заблуждение. Встречался с соседями, видел акт, там все ок. это меня просто "нехорошие" соседи надоумили, вот я и начат узнавать информацию. Те кто дал повод мне думать о меже уже давно судились с прежними хозяевами отделяемого участка, те хозяева его отсудили и продали, новые хозяева все делают правильно и межи между нашими участками давно подписаны, еще до меня(я там живу только 6 мес.) Так что считаю что тема закрыта.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании