Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Построили за 4 месяца

Старый 07.11.2008, 16:30   #1
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию Построили за 4 месяца

Подружка несколько месяцев назад сказала что будет строить дом. Я ей посочувствовала, поплакалась на своих строителей, она сказала что ей обещают построить за 4 месяца Тут у меня началась истерика, в Украине строительство дома за 4 месяца миф. Хорошо что не спорили сейчас грызу тапки от удивления. Гады, таки могут строить за 4 месяца. Вот что сейчас стоит я если правильно понимаю сборные дома то привезли из Словакии сразу с окнами. Что внутри не знаю, не могу выбраться в гости. И уточню по цене что получилось, летом она говорила цены от 650-1200евро кв.м. Что то не вериться.
(ссылка устарела)
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 17:53   #2
Витя
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

16 июня сего года ко мне на участок приехала бригада. По состоянию на тот день на участке был только собственноручно залитый ленточный фундамент, необустроенная скважина, и небольшая кирпичная постройка под снос. 16 сентября я заселился в двухэтажный дом 9 на 9.
Три месяца .
Также за это время помимо постройки дома был снесен и вывезен имеющийся ненужный домик, участок огражден забором из профиля, обустроена скважина, бригада несколько раз уезжала домой в Луцк (иногда на 3 дня, а иногда и на неделю-полторы).
В период отсутствия бригады своими силами была сделана электрика, водоснабжение, а другой бригадой сделан септик. Термодом рулит
Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 18:04   #3
arca
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
16 июня сего года ко мне на участок приехала бригада. По состоянию на тот день на участке был только собственноручно залитый ленточный фундамент, необустроенная скважина, и небольшая кирпичная постройка под снос. 16 сентября я заселился в двухэтажный дом 9 на 9.
Три месяца .
Убили!!! Мне строили год с такой нервотрепкой. Сколько человек работало у вас на доме? Нет где посмотреть ход строительства. Что-то невериться. Реально коробку термодома я видела как выгнали за 2 недели, но потом сетка штукатурка покраска фасада еще 3 недели. Если у вас не 40 человек бригада, что-то не вериться в такое срочное строительство. не верю что 160кв внутренней отделки можно качественно сделать за такой срок.
Старый 07.11.2008, 20:40   #4
Ирис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Три месяца .
Также за это время помимо постройки дома был снесен и вывезен имеющийся ненужный домик, участок огражден забором из профиля, обустроена скважина, бригада несколько раз уезжала домой в Луцк (иногда на 3 дня, а иногда и на неделю-полторы).
В период отсутствия бригады своими силами была сделана электрика, водоснабжение, а другой бригадой сделан септик. Термодом рулит
Фантастика! Хотя смотря в какой дом вы заселились, вот Никки тоже заселилась но там еще работы на год
Ирис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 21:09   #5
DVD
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для DVD с помощью AIM

1200 евро за м2 несколько месяцев назад это было 1764 $ дом 150 метров выходит 265 000. За такие деньги на сегодняшний день можно и за 3 мес. построиться из любых материалов .
DVD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 00:01   #6
Антип
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arca Посмотреть сообщение
Убили!!! Мне строили год с такой нервотрепкой. Сколько человек работало у вас на доме? Нет где посмотреть ход строительства. Что-то невериться. Реально коробку термодома я видела как выгнали за 2 недели, но потом сетка штукатурка покраска фасада еще 3 недели. Если у вас не 40 человек бригада, что-то не вериться в такое срочное строительство. не верю что 160кв внутренней отделки можно качественно сделать за такой срок.
4 чел бригада кирпичную коробку 8 на 10 с мансардой и крышей за 37 рабочих дней и пока 276 у.е. за квадрат.- пахали от зари и до зари полвина у.е их зарплата. Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 00:47   #7
Dron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 280
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 380 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.
Ты думаешь он до весны сдуется?
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 12:27   #8
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 26,728 раз(а) в 7,194 сообщениях

Цитата:
4 чел бригада кирпичную коробку 8 на 10 с мансардой и крышей за 37 рабочих дней и пока 276 у.е. за квадрат.- пахали от зари и до зари полвина у.е их зарплата. Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.
вот видишь , а в соседней теме про каркасники - зуб давали что не модет дом дешевле 1500 у.е. за квадрат быть ... и не могут построить быстрее чем за 4 мес ...
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 14:30   #9
AJAX
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
вот видишь , а в соседней теме про каркасники - зуб давали что не модет дом дешевле 1500 у.е. за квадрат быть ... и не могут построить быстрее чем за 4 мес ...
преувеличение, не 1500, а индивидуально просчитанный бюджет от 1000 до 1350 за квадратный метр, но и опять же стоимость включает абсолютно все: и мебель и сантехнику бытовую технику и отделку, согласно проекта, всего 14 пунктов:
1) Согласование проекта
2) Получение разрешение на строительные работы
3) Подготовительные работы
4) Фундамент
5) Забор (кирпичный с деревянными простенками)
6) Коммуникации (свет, газ, скважина, септик)
7) Доставка и монтаж дома
8 ) Отопление и вентиляция
9) Внешняя отделка
10) Внутренняя отделка дома
11) Сантехника
12) Наполнение дома мебелью, декором и бытовой техникой (в соответствии с проектом)
13) Установка спутникового ТВ, телефона
14) Озеленение и облагораживание территории

подробно здесь www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=11411
AJAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 17:08   #10
arca
Старожил форума

Народ, я сначала все уточню у подружки по поводу того, что вошло и в какую сумму. Знаю что окна деревянные, стены цс плита. Самой интересно посмотреть. Конечно я думаю строить самим дешевле, но подкупает отсутствие нервотрепки и быстрый срок строительства. Она просто построила уже для мамы дом из кирпича, и говорит, что по деньгам выходит тоже самое, а по срокам в три раза быстрее. Я пока своими глазами не увижу сказать, что дешевле не могу. А отделка внутренняя и мебель завсит от уровня отделки и стоимости материалов, на моих объектах вывела формулу для клиента отделка и мебель 40% от строительства. Где-то плюс минус попадаем в эту сумму всегда.
Старый 09.11.2008, 17:12   #11
arca
Старожил форума

Цитата:
Ну в это еще поверю, опять же смотря какая сложность крыши, и фундамент вы заранее сделали?

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании