Строим Дом

Перезагрузить страницу

Уважаеммые друзья подскажите!!!

Старый 11.11.2008, 23:04   #1
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 732
Поблагодарили 152 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM
По умолчанию Уважаеммые друзья подскажите!!!

Около года искал проект!!!
Думаю нашел то что искал!!!
Хочеться услышать Ваше професиональное мнение по поводу проекта!

(сейчас решаю что делать с гаражом, оставлять около дома или строить отдельно у забора, участок угловой 25*40, улица спокойная не шумная, соседи с восхода и севера, юг и запад улица)

ПРОШУ ВАШЕГО МНЕНИЯ!!!
Большое спасибо!
Миниатюры
1.jpg   2.gif   3.gif  

Последний раз редактировалось Александр!; 11.11.2008 в 23:06.
Александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 00:53   #2
Unicorn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Так, навскидку...
Если убираем гараж - то надо сразу думать где устроить котельную. На плане 1 эт. это помещение 9, правильно?
Значит придется перепланировать этаж. И куда котельную притулить - варианты представляю с трудом. Может чего-то с санузлом (6) придется мудрить. Или под лестницей? Подвала/цоколя ведь нет?
Зато вместо прохода в гараж ( 8 ) - абалденная гардеробная получится
А вот огромную гостинную я бы не делал. "Единое пространство" удобно только на картинке. Перегородка с кухней обязательна, ИМХО. И столов на плане что-то многовато изобразили: и в кухне в эркере, и в гостинной, и какой-то маленький между ними рядом с камином... Нафик, собснно, столько?
Для начала подумайте, как Вы перекомпонуете 1 этаж.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 08:32   #3
DVD
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 74 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для DVD с помощью AIM

гаражи убрать котельную перенести в тамур где гараж .
DVD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:08   #4
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 732
Поблагодарили 152 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM

спасибо за советы!
1. Цоколя нет!!!
2. по поводу котельни, мне думаеться (может я не прав), что она не так уж много места должна занимать, (как я понимаю котельня это есть - котел!!! собственно, ну и конечно трубопроводы отопления, которые к нему подходят), может возможно его поместить или в (ванную №6 4,4 м2) или в кладовую (№5 2,2 м2) но тогда в кладоой под лестнице нужно сделать окошко (для газовщиков) что скажите? насчет этих ариантов.
3. Согласен что в гостинной более практично и удобней будет сделать стенку, так и планирую отгородить кухню и коридор от гостинной.
Александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 19:05   #5
lena
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

котельная, в принципе, действительно не самый волнующий вопрос - куда ее приткнуть мона найти не один вариант. и упомянутый вами "под лестницей" тоже ничего ))
мне вот, что подумалось - у дома такая терраса большая, а вам вообще подходит то, в какую сторону она выходит? а то дом как-то совсем уж разлазится в ширину... может, ее стоит пристроить сзади дома, а не сбоку?
не совсем понимаю санузел на втором этаже - такой большой и куча пространства посередине гуляет. лучше б было поменьше , но два...
судя по тому, что проект польский - перекрыто все будет монолитом, а при габаритах этого дома выйдет многовато (( при его прямоугольности периметра лучше бы плитами.
я так понимаю ,что если эти товарищи (ссылка устарела) дают вам обещанную в списке у модера скидку, то тогда вы еще и неплохо купите проект
lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании