Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Аксессуары для бани, сауны.

Старый 13.11.2008, 13:38   #1
Канталь
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM
По умолчанию Аксессуары для бани, сауны.

Подскажите пожалуйста где в Киеве(киевской области) купить добротные аксессуары для бани? Может где мастера есть. Интересуют шайки, ведра, ведра-водопады.
Канталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 17:00   #2
Pacik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Pacik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Канталь Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где в Киеве(киевской области) купить добротные аксессуары для бани? Может где мастера есть. Интересуют шайки, ведра, ведра-водопады.
присоединяюсь к вопросу
ведро-водопад интересует, но разброс цен и цена на сей чудо девайс просто удивляет в разных магазинах
Pacik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 20:13   #3
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 7,065
Поблагодарили 26,809 раз(а) в 7,238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pacik Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу
ведро-водопад интересует, но разброс цен и цена на сей чудо девайс просто удивляет в разных магазинах
Есть витчизняный производитель "Бонпос" - их изделия в НЛ и Эпицентре. Звоните 063-3376210 - 23л ведро-водопад при долларе 5 у них можно было взять за 1250 грн (с доставкой в Киев). В НЛ - вроде 1560 (+/-).
Я у них брал 35 литровое, но мне надо было отверстие для подключения слева, сделали и привезли. Но, ИМХО, 35 л для бани многовато, 23л - в самый раз. Хотя, кому как...
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 16:36   #4
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 6,044 раз(а) в 1,754 сообщениях

На Ленинградской площади есть магазин
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 14:27   #5
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

В Эпицентре большой выбор. Есть еще "Свит саун" на Дегтяревской - там ведра-водопады подороже, зато они из дерева-камбалы (не рассыхаются).
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 12:39   #6
LM
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Влад273 Посмотреть сообщение
В Эпицентре большой выбор. Есть еще "Свит саун" на Дегтяревской - там ведра-водопады подороже, зато они из дерева-камбалы (не рассыхаются).
А дубовые - рассыхаются?
Подороже - это Вы очень тактично высказываетесь. Цены в Свите саун (кстати и на Ленинградской пл. и на Дегтяревской - их магазины) за исключением аксессуаров и то не все - просто дурные. Как вам каменка Кастор за 5000$ - только за то, что стекло в топке с двух сторон (на выставке архитектура демонстрировали). ИМХО, позолоченная должна стоить дешевле.
Если по липе -(вагонка, лежаки, трапики, подспинники и подголовники)-фирма Дисайд 332-80-90 или -90-80) - себе брал там, дешевле процентов на 25-30, они же эти вещи в Эпицентр и поставляют.
По ведрам, кадкам и т.п. - в Эпицентр поставляет БОНПОС www.bonpos.com.ua/ позвоните напрямую, тоже денег сбережете, учитывая, что все дубово-липовое недешевое.
Старый 25.11.2008, 08:11   #7
Влад273
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от LM Посмотреть сообщение
А дубовые - рассыхаются?
Подороже - это Вы очень тактично высказываетесь. Цены в Свите саун (кстати и на Ленинградской пл. и на Дегтяревской - их магазины) за исключением аксессуаров и то не все - просто дурные. Как вам каменка Кастор за 5000$ - только за то, что стекло в топке с двух сторон (на выставке архитектура демонстрировали). ИМХО, позолоченная должна стоить дешевле.
Если по липе -(вагонка, лежаки, трапики, подспинники и подголовники)-фирма Дисайд 332-80-90 или -90-80) - себе брал там, дешевле процентов на 25-30, они же эти вещи в Эпицентр и поставляют.
По ведрам, кадкам и т.п. - в Эпицентр поставляет БОНПОС www.bonpos.com.ua/ позвоните напрямую, тоже денег сбережете, учитывая, что все дубово-липовое недешевое.
Дубовые и проч. если долго без воды стоят - рассыхаются , если совсем дешево нужно - езжайте в Житомир, там на выезде из города бондарного добра немеряно, дешевле получится даже с учетом бензина. А камбала - практически вечная - ей по барабану, залита вода или нет - ее и буду себе брать (к свиту саун отношения не имею, на проценте не сижу).
За координаты Дисайда и Бонпоса - респект.
Старый 25.11.2008, 14:08   #8
LM
Модератор форума

Может и рассыхаются, но у меня не успевают - по субботам - банька . Ну а в инструкции написано, что если начали использовать, то да - вода должна быть. Но даже если и рассохнется - наливаешь воду и через сутки все восстанавливается. А ведра от свита саун мне на нравятся- могли бы не поскупиться и крепление тоже из дерева сделать, а то этот железный кронштейн как недоделанный смотрится. Ну и 2 цены лично я не готов платить.
Хотя конечно-ИМХО.
Кроме того, БОНПОСоское ведро по высоте меньше (за счет большего диаметра) - это важно, т.к. обычно потолок в сауне не 3 метра.
У меня это выглядит так (ну заодно и трапики подогнал, их кстати, могут сделать и не заказ под Ваш размер):
Миниатюры
PB221096.JPG   PB221105.JPG   PB221101.JPG  
Старый 25.11.2008, 14:25   #9
Влад273
Форумчанин

Фото - супер, молодца !
Я пока свою баню законсервировал на стадии готовой коробки 5х10м с частичной отделкой потолков и стен (кроме парилки и моечной), но весной хочу добить

Вопрос: если не секрет, как у Вас сделан сток воды из ведра-водопада - там ведь за раз на пол выливается 25-35л холодной воды, а это ведь не маленькое количество
Старый 25.11.2008, 15:23   #10
LM
Модератор форума

Цитата:
Вопрос: если не секрет, как у Вас сделан сток воды из ведра-водопада - там ведь за раз на пол выливается 25-35л холодной воды, а это ведь не маленькое количество
Есть такая проблемка...
Предполагая, что с отводом воды будет не все так просто, был заложен Vieg-овский трапик 15*15 см, но с выходом на 50мм, а надо бы заложить 100-тку, правда там не больше 1,5 м и идет переход в 100 и уклон сделан хороший. И к тому же сделан небольшой порожек (2 см высотой) кот не дает воде разлиться в предбанник. Разные уровни пола сейчас "убираю" трапиком (это в процессе). Так и планировал, к тому же везде кроме душа теплый пол, а стоять на холодной плитке очень некомфортно, так что трапик просто необходим.
К тому же у меня проблема не с уходом воды, а больше с разлетом вокруг, когда обливаешься - в стене душа (противоположной ведру) - деревянная дверь в туалет, вот ее "заливает", наверное придется штору ставить.
Вобще-то 35 л за раз - это очень много, поэтому обычно "процесс" происходит за 2-3 раза - обливаюсь спереди, затем - пол-ведра на спину ну и потом - остатки .
Скорее всего, заменю на 23-литровое ведро - действительно хватит с головой, а это установлю на улице, возле бассейна.
Старый 25.11.2008, 16:09   #11
Влад273
Форумчанин

Теплый пол у Вас электрический? Если да, то какой марки брали, как монтировали (под плитку или в стяжку прятали) и сколько он берет мощности? Мне придется электрический делать, ибо водяной не выйдет: горячую воду от котла из дома тянуть далековато - до бани метров 20-25 получается...

Я тоже склоняюсь к мысли, что ведро-водопад лучше на улице возле выхода с веранды сделать, а бассейн хочу разборный, правда не знаю - разборный на зиму вроде убирать куда-то надо (в гараж, что ли?)
Старый 25.11.2008, 16:21   #12
LM
Модератор форума

Цитата:
Теплый пол у Вас электрический? Если да, то какой марки брали, как монтировали (под плитку или в стяжку прятали) и сколько он берет мощности? Мне придется электрический делать, ибо водяной не выйдет: горячую воду от котла из дома тянуть далековато - до бани метров 20-25 получается...

Я тоже склоняюсь к мысли, что ведро-водопад лучше на улице возле выхода с веранды сделать, а бассейн хочу разборный, правда не знаю - разборный на зиму вроде убирать куда-то надо (в гараж, что ли?)
Пол - электрический, Теплолюкс , на 750 вт, с регулятором iWarm 730 (по памяти). Пол только в предбаннике и туалете, в комнате отдыха - деревянный, сосна 40-ка по лагам с утеплителем, гидроизоляцией, мембраной . Теплый пол монтировал сам, ничего там хитрого нет. Регулятор позволяет программировать нагрев по дням недели и часам и выведен из предбанника в комнату отдыха. Пол монтировался в стяжку поверх пенополистирола (бетонное основание, ППС, стяжка, теплый пол, стяжка. Потом плитка. В парилке - все так же, кроме теплого пола. Но там пол очень холодный, поэтому положил трапики.
Бассейн у меня разборной, каркасник 7*4 м. Убираю в гараж в родную упаковку. Правда одному без помощников справиться сложно.
Старый 26.11.2008, 17:32   #13
LM
Модератор форума

Цитата:
Теплый пол у Вас электрический? Если да, то какой марки брали, как монтировали (под плитку или в стяжку прятали) ...
Вот в дополнение - фотки: теплый пол уложен на стяжке и в процессе отделки плиткой (уже залит стяжкой). Сделал как и рекомендуют чертеж укладки в масштабе, чтобы не повредить при последующих работах ну и ифоткал для наглядности. В туалете видно, что один фрагмент кабеля (перехлестывается) еще не закреплен. На последней фотке виден трапик для слива, изменение направления укладки плитки - там порожек в 2 см:
Миниатюры
Изображение 340.jpg   Изображение 341.jpg   01082008478.jpg   P8031153.JPG  
Старый 29.01.2009, 14:59   #14
ОФУРО
Guest

По умолчанию Аксессуары для бань, саун

Если кого интересует- пишите. Этот рынок знаю, сам производитель.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 14:56   #15
романн
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для романн с помощью AIM

LM расскажите пожалуйста о своей сауне.
Интересует какой размер всего помещения сауны, комнаты отдых, парилки, бассейна?
И если можно фото комнаты отдых и бассейна, пожалуйста.
Почему вы сделали и ведро водопад и бассейн, я думал это взаимоисключающие вещи?
романн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:53   #16
LM
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от романн Посмотреть сообщение
LM расскажите пожалуйста о своей сауне.?
Да я собирался ветку сделать о строительстве сауны да все руки не доходят. К тому же по разным веткам уже столько фоток выложил - собрать все - и ветка готова
Цитата:
Интересует какой размер всего помещения сауны, комнаты отдых, парилки, бассейна??
Собственно, это отдельный хозблок - гараж+сауна с комнатой отдыха+открытая терраса. Общая длина сооружения - почти 20 метров, из них гараж - 6, сауна+предбанник, бассей, санузел - 4-4,5 м, комната отдыха - 4,5м и терраса - около 5м. Ширина у всех помещений - различная: сделано буквой Г, причем "ножка" у буквы тоже имеет разную ширину. Поищу - выложу план.
Да основное - сауна, собственно парилка - размеры внутри - 2,20*1,8м - это уже в чистоте - от стенки до стенки. высота - как и рекомендуют - 2,10м. Ширина и длина полков в сауне - индивидуальна: ложился на пол и по себе с учетом габаритов все проектировал так чтобы по длине можно было руки под голову положить и не упираться в стенки и по ширине - чтобу не жаться на полке под стенку. Опять же -если интересуют размеры - могу перемерить.
Цитата:
Почему вы сделали и ведро водопад и бассейн, я думал это взаимоисключающие вещи?
А собственно, для самого вопрос - зачем: долго не мог решить надо бассейн или нет. Ведро было решено ставить изначально, хотя тоже возникли нюансы. Бассейн - это громко - скорее бетонная купель 1,7*1,3 и глубиной 1,5 м. Опять же - размеры - по памяти, если надо - уточню до сантиметра. Пока бассейн не использую - никак не закончу отделку бортика и всеной скорее всего буду ставить стационарную систему очистки, пока этого нет, а опыт эксплуатации открытого бассейна подсказывает, что очистка просто необходима.
Ведро - супер, рекомендую.
Миниатюры
P1071377.JPG   PIC_0189.JPG   PIC_0185 (2).JPG   PIC_0178.JPG  
Старый 04.02.2009, 11:22   #17
романн
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для романн с помощью AIM

Очень уютная банька получилась! Респект!
Делайте ветку, обязательно. Вопросов много, а ветка вроде как о другом
романн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании