Строим Дом

Перезагрузить страницу

Посоветуйте плз толковых продавцов деревянных окон (+)

Старый 17.11.2008, 16:27   #1
DJADJA
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте плз толковых продавцов деревянных окон (+)

Требуется около 66 м.кв., на толковой фурнитуре типа Roto. Настроен на меранти, но послушал бы аргументов в пользу дуба или лиственницы. Если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации окон из меранти, поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
DJADJA вне форума   Вверх
Старый 17.11.2008, 16:51   #2
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от DJADJA Посмотреть сообщение
Требуется около 66 м.кв., на толковой фурнитуре типа Roto. Настроен на меранти, но послушал бы аргументов в пользу дуба или лиственницы. Если есть форумчане имеющие опыт эксплуатации окон из меранти, поделитесь пожалуйста впечатлениями и отзывами.
8050-6108129, Виталий
производство в Черкассах, часто бывает в киеве. долго считала с ним дерево и сравнивала с пластиком... но дерево любое надо обновлять каждые три года - к этому мы оказались не готовы..
окна хорошие, по просьбе я думаю покажет где-то (это НЕ реклама).
Мария Кле вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 19:05   #3
YuM
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YuM с помощью AIM

Цитата:
Окна из красного дерева? Оригинально!
YuM вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 19:08   #4
YuM
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мария Кле Посмотреть сообщение
8050-6108129, Виталий
производство в Черкассах, часто бывает в киеве. долго считала с ним дерево и сравнивала с пластиком... но дерево любое надо обновлять каждые три года - к этому мы оказались не готовы..
окна хорошие, по просьбе я думаю покажет где-то (это НЕ реклама).
Первое выделенное совершенно исключает второе. Если Виталий имеет отношение к производству этих окон, советоваться с ним не советовал бы.
YuM вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 21:56   #5
alexm
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для alexm с помощью AIM

"Модус" Донецк, "Удача","Иберус" Киев, "Модерн" Харьков.
www.terra-eurolex.com/windows/-а это именно меранти.
Хотя я бы ставил сосновые.
alexm вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 09:06   #6
Мария Кле
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от YuM Посмотреть сообщение
Первое выделенное совершенно исключает второе. Если Виталий имеет отношение к производству этих окон, советоваться с ним не советовал бы.
угу... люблю я таких спецов как вы... это называется потрындеть! 8-)
а не кто не просит с ним советоваться - с ним можно посчитать окна. и ВСЕ.. а "горе советчиков" и на форуме предостаточно

я мучалась пару месяцев, какие окна ставить. говорила с людьми. + сама имею весьма непосредственное отношение к ПВХ профилям.
считала сосну, красное дерево, пвх (но хорошее)..цена сосны и пвх равна, красное дерево +60-80% к стоимости сосны.
любой лак блекнет и тускнеет. его нужно обновлять.
окна будут хорошими через три года - не вопрос, их можно и десять лет не трогать. но древесина меняет свой цвет и влажность проведя годы на улице..
если у вас классический мрачняк под старину - дерево для вас идеально. постаревший дуб будет отлично смотреться...
+ советую дерево не во что не тонировать - сосна, тонированная под красное дерево, выглядит вблизи как совковая покрашенная рама. только цвет не белый..
Старый 19.11.2008, 12:14   #7
YuM
Начинающий форумчанин

Цитата:
угу... люблю я таких спецов как вы... это называется потрындеть! 8-)
а не кто не просит с ним советоваться - с ним можно посчитать окна. и ВСЕ.. а "горе советчиков" и на форуме предостаточно

я мучалась пару месяцев, какие окна ставить. говорила с людьми. + сама имею весьма непосредственное отношение к ПВХ профилям.
считала сосну, красное дерево, пвх (но хорошее)..цена сосны и пвх равна, красное дерево +60-80% к стоимости сосны.
любой лак блекнет и тускнеет. его нужно обновлять.
окна будут хорошими через три года - не вопрос, их можно и десять лет не трогать. но древесина меняет свой цвет и влажность проведя годы на улице..
если у вас классический мрачняк под старину - дерево для вас идеально. постаревший дуб будет отлично смотреться...
+ советую дерево не во что не тонировать - сосна, тонированная под красное дерево, выглядит вблизи как совковая покрашенная рама. только цвет не белый..
Мария, я Вас чем-то обидел? С чего такой наезд? Потом, по большому счету - любой форум это и есть "потрындеть". По поводу "таких спецов как вы". Вы нигде на форуме не найдете моих измышлений например о качестве кровельных или стеновых матер и тому подобное. Но в деревообработке я таки могу считать себя сведущим. Что касается окон: в наших краях оптимальными материалами для изготовления окон есть сосна, лиственница, дуб. Красное дерево конечно понтово, но очень не практично. Про отделку: обычно покрытий 4, 1 слой грунта (возможно с тонером) + 3 слоя лака. Если применяется лак который предназначен для окон и наружных дверей, его нужно будет обновлять (как правило только нижнюю часть) через 10 - 15 лет, в зависимости от того на какой стороне находится окно. За это время ничего блекнуть и сереть не должно. Если окна Вашего знакомого тускнеют и с них лак облазит через 3 года, зачем с ним "считать окна"?
YuM вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 12:20   #8
Мария Кле
Старожил форума

Цитата:
Мария, я Вас чем-то обидел? С чего такой наезд? Потом, по большому счету - любой форум это и есть "потрындеть".
................
Если окна Вашего знакомого тускнеют и с них лак облазит через 3 года, зачем с ним "считать окна"?
я не видела его окна через три года.
лак не облазит - он тускнеет.
и обновлять этот тусклый лак он сам предложил. в данном случае для меня это явилось антирекламой.
в данный момент полемику считаю беспредметной. у меня стоит ПВХ.
Старый 19.11.2008, 12:29   #9
alexm
Опытный форумчанин

Качественное окно будет служить долго. Ведь в зданиях с вековой и более историей стоят именно деревянные окна(Никак ни Пвх). В той же Германии ПВХ во многих зданиях вообще запрещены к установке.
Проблемы с лакокрасочным покрытием возникают или при несоблюдении технологии или если не повезло с материалом.
Как себя поведут ПВХ окна через 10-20 лет тоже вопрос.
alexm вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 12:30   #10
YuM
Начинающий форумчанин

Цитата:
я не видела его окна через три года.
лак не облазит - он тускнеет.
и обновлять этот тусклый лак он сам предложил. в данном случае для меня это явилось антирекламой.
в данный момент полемику считаю беспредметной. у меня стоит ПВХ.
Полемика беспредметная, Вы антирекламнули дерево, прорекламировали пластмассу, в этом был смысл Вашего 1-го поста. Понятно
YuM вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 16:38   #11
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Про отделку: обычно покрытий 4, 1 слой грунта (возможно с тонером) + 3 слоя лака. Если применяется лак который предназначен для окон и наружных дверей, его нужно будет обновлять (как правило только нижнюю часть) через 10 - 15 лет, в зависимости от того на какой стороне находится окно. За это время ничего блекнуть и сереть не должно. Если окна Вашего знакомого тускнеют и с них лак облазит через 3 года, зачем с ним "считать окна"?
А если маслом покрыть? Что с ним на улице на дубовом окне будет?

У меня будет классический мрачняк
Chiara вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 16:56   #12
Мария Кле
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
А если маслом покрыть? Что с ним на улице на дубовом окне будет?

У меня будет классический мрачняк
знаешь, Ань, мне кажется этот дядя - продавец окон деревянных... иначе трактовать его письмена у меня не получается...
а потом будешь как дурак каждый три года лазать и пропитывать их по новой...
Старый 20.11.2008, 07:20   #13
alexm
Опытный форумчанин

Цитата:
знаешь, Ань, мне кажется этот дядя - продавец окон деревянных... иначе трактовать его письмена у меня не получается...
а потом будешь как дурак каждый три года лазать и пропитывать их по новой...
При качественном покрытии никуда лазать не прейдется!!!
alexm вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 15:22   #14
DJADJA
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Меранти продает товарищ. Цену за квадратный метр не буду декларировать, но разница с украинским дубом на моей квадратуре получается около 2 тысяч долларов в пользу дуба. По словам товарища, опять же, к меранти из малайзии они пришли через дубы, лиственницу и прочую деревянную историю. Сейчас из дерева оставили только меранти и эвкалипт (немного дороже). На меранти - гарантия 5 лет. В конторе товарища можно взять и гаелановский пвх. Его рекомендация - все таки брать красное дерево.
DJADJA вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 20:44   #15
AVOLEG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Так всетаки може хтось має координати фірм які роблять нормальні вікна з дерева.Ще цікаво чи хтось із форумчан ставив в себе вікна з дерева - поділіться досвідом .
AVOLEG вне форума   Вверх
Старый 09.12.2008, 09:33   #16
Tosha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Tosha с помощью AIM

Цитата:
Есть окна таких торговых марок как Roto.Velux.Fakro.
Tosha вне форума   Вверх
Старый 09.12.2008, 21:00   #17
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 56 сообщениях

Я себе думал поставит окна из дерева, весной узнавал если окно из пластика то квадрат будет 100уе, из сосны 150уе, окна у меня небольшие 800*1300 разница была небольшая, но почитав много форумов и пообщался с людьми кто такие окна ставит, то есть масса факторов которые влияют на окна из дерева, древесина которая выращена в Канаде она предназначена для Канады, в Украине для Украины, в России для России, и далее в московской области для московской области, в киевской обл. для киевской обл., потому что климат везде разный и структура древесины выдержует влажность, температуру, особенно разность температур когда на улице -20, а доме +20, то очень часто дерево внутри начинает сыреть, конденсат, это бывает когда деревина плохо пропитана всякой химией, и из за этого начинает её коробить, качество окно можно оценить только лет так через 5, когда пройдет время. особенно из дерева, сейчас ставить окна из дерева очень расковано, потому что фурнитура это одно, а как и где берут древесину и как её распиливают сушат обрабатуют красят лакируют это дело совсем другое, и мы не можем быть уверенны что они будут стоять долго и нудно, и их неповедет непотрескаются.
Так что пластик есть пластик, как пивная бутылка кинул в речку осенью достал весною а она такая как и была, только этикетка отпала, и её непокоробило и неповело, главное выбрать профиль хороший, а профиль это непроблема, тоесть легче чем дерево выбрать.
Так что я решил ставит себе металопластик, профиль алюпласт, стеклопакет 2х камерный
Alex_AS вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании