Строим Дом

Перезагрузить страницу

Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2008, 12:55   #1
Lana2007
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Проблема с соседской собакой - посоветуйте, что делать.

Моя дочь с мамой сегодня вели нашу собаку на тренировку для собак. Дочь вела его на поводке. В это время соседка заежала на свой участок и на улицу выбежал их кавказец. Он тут же накинулся на нашу овчарку и сильно искусал его, он весь в крови! Наш Ридик до сих пор в ветеринарной клинике, его всего зашили и накололи кучей антибиотиков. Мы уже накупили лекарств, чтоб за ним ухаживать. Сделаем все возможное, чтоб выжил - это наш любимый член семьи. Дочь в истерике, не можем успокоить...
Когда этот кавказец кинулся на нашего, его хозяйка-сука (извиняюсь за выражение), которая все видела тут же не выбежала и не забрала его! Она заехала в гараж, после чего медленно вышла и начала его звать. После того, как моя мама начала кричать, она подошла и забрала своего "недоумка".
Но на месте нашего Ридика мог оказаться и ребенок!!!
Подскажите, есть ли какие-то службы в г.Киеве, куда можно пожаловаться на таких хозяев собак. Таких уродов нужно наказывать!
Очень прошу, помогите советом, как поступить в данной ситуации.
Спасибо.
Lana2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 13:02   #2
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,074 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

попробуйте в «Центр ідентифікації тварин»
(ссылка устарела)

Да, все справки и чеки необходимо сохранить...
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 13:28   #3
Lana2007
Форумчанин

Как хозяев могут наказать, если напишу заявление в милицию?
Nubira посоветовала обратиться в "центр ідентифікації тварин". Только, что звонила, сказали, чтобы срочно написали заявление. Не знаю, что делать, т.к. боюсь, что их кавказца могут усыпить, хозяева даже не расстроятся, а просто купят новую собаку. А хозяев вряд ли накажут, ну разве что штраф. Хоть я сейчас и "ненавижу их кавказца", но я буду мучиться, если его усыпят. С другой стороны, только что забрали нашу собаку из вет клиники, он лежит не встает, весь в шрамах... не могу на него смотреть, сама рыдаю, дочь не могу успокоить...
Старый 03.12.2008, 13:41   #4
Lana2007
Форумчанин

А что нужно писать в заявлении, только описать все проишедшее или требовать их как-то наказать? Вообще-то, у нас до этого проблем с соседями не было, мы с ними не общаемся. Но сегодняшнее разнодушие соседки просто убило!
Старый 03.12.2008, 13:41   #5
arca
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 834 раз(а) в 487 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lana2007 Посмотреть сообщение
Как хозяев могут наказать, если напишу заявление в милицию?
Nubira посоветовала обратиться в "центр ідентифікації тварин". Только, что звонила, сказали, чтобы срочно написали заявление. Не знаю, что делать, т.к. боюсь, что их кавказца могут усыпить, хозяева даже не расстроятся, а просто купят новую собаку. А хозяев вряд ли накажут, ну разве что штраф. Хоть я сейчас и "ненавижу их кавказца", но я буду мучиться, если его усыпят. С другой стороны, только что забрали нашу собаку из вет клиники, он лежит не встает, весь в шрамах... не могу на него смотреть, сама рыдаю, дочь не могу успокоить...
Извините, но не написать заявление это все равно что оставить у дурака в руках заряженое ружье. А если бы такая не управляемая собака напала на ребенка, а она может. Пишите заявление пусть с ними разбираются. И требуйте денег за лечение собаки. Сама была в такой ситуации как ваша дочь это было 6 лет назад до сих пор снятся кошмары. Если есть возможность купите перцовый балон и ходите с ним на прогулки.
arca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 14:10   #6
lonjin
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,466
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 1,482 сообщениях
Отправить сообщение для lonjin с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
Заявление в милицию, хозяева собак агресивных пород несут ответственность, даже если ИХ питомец погрыз ВАШ мусорный бак. Тут еще и испуг ребенка можно присовокупить, подтвердив справкой врача
Никакой РЕАЛЬНОЙ ответственности они не несут. У меня с мая в исполнительной лежит решение суда о принудительной конфикскации такой же е..ой соседской собачки.
lonjin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 14:12   #7
Lana2007
Форумчанин

Спасибо Вам за советы и поддержку, за то, что Вы мне ответили. Очень надеюсь, что наш Ридик выздоровеет.
А заявление обязятельно напишу, т.к. боюсь даже думать, что на месте нашего Ридика мог быть ребенок...
Старый 03.12.2008, 15:25   #8
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,892 раз(а) в 1,985 сообщениях

В милицию и срочно. В суд. Справки возьмите быстрее. Сволочь Ваша сука-хозяйка. Ридик выживет.Точно. Лишь бы испуг у молодой собаки не развился, всех бояться будет. Вы с ним и дочкой поласковее. Дать контакт девочки-овчарочницы-дрессировщицы?

Нет, ну какая сволочь! А? Машину в гараж поставила и неспеша собаку оттянула. А как она вообще кавказца смогла оттянуть -- они ведь сильные звери? Женщина? Сволочь и только!
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 16:14   #9
Lana2007
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
В милицию и срочно. В суд. Справки возьмите быстрее. Сволочь Ваша сука-хозяйка. Ридик выживет.Точно. Лишь бы испуг у молодой собаки не развился, всех бояться будет. Вы с ним и дочкой поласковее. Дать контакт девочки-овчарочницы-дрессировщицы?

Нет, ну какая сволочь! А? Машину в гараж поставила и неспеша собаку оттянула. А как она вообще кавказца смогла оттянуть -- они ведь сильные звери? Женщина? Сволочь и только!
В милицию уже обратились. Ждем, что дальше.
К дрессировщику уже ходим. Как раз сегодня дочка и вела его нв занятия. Но не дошли...
Да она не оттянула, моя мама начала отбиваться сумкой, пока эта дура звала свою собачку, и только после того как моя мама начала кричать и очередной раз врезала кавказцу по морде, хозяйка как раз подошла и взяла его за ошейник. Не знаю, как еще этот кавказец не бросился на мою маму.
А насчет "сволочи" - это 100%, постараемся таких наказать.
Старый 03.12.2008, 16:15   #10
lonjin
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

Прочитайте мой пост выше. До ж..ы и милиция и суд. Берданку в руки и маслину в голову собаке.
Старый 03.12.2008, 16:20   #11
Lana2007
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lonjin Посмотреть сообщение
Прочитайте мой пост выше. До ж..ы и милиция и суд. Берданку в руки и маслину в голову собаке.
Я бы лучше не собаке в голову, а хозяевам, за то что не могут смотреть за своей собакой.
А насчет милиции, посмотрим. Знакомые обещали посодействовать.
Старый 03.12.2008, 16:23   #12
Алеф
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 385 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Алеф с помощью ICQ

lonjin +1
аналогичная ситуация тока с печальным исходом. менты до одного места... еще скажут шо вы сами правоцировали и дразнили собаку....
реальный вариант просто травонуть собакона
бо как это не смешно звучит или вы её или она вас
Алеф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 16:25   #13
lonjin
Старожил форума

Цитата:
Я бы лучше не собаке в голову, а хозяевам, за то что не могут смотреть за своей собакой.
А насчет милиции, посмотрим. Знакомые обещали посодействовать.
В чем посодействовать? Что именно Вы ждете от милиции?
Я сам адвокат и мне "содействовали" и начальник РОВД и суд и эксперты. Было сделано все чисто и иключительно по закону. Как я написал выше, решение суда у меня на руках, а толку?
Законным методов борьбы с такими обезбашенными хозяевами и собаками нет.
Старый 03.12.2008, 16:27   #14
Lana2007
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Западло Посмотреть сообщение
lonjin +1
аналогичная ситуация тока с печальным исходом. менты до одного места... еще скажут шо вы сами правоцировали и дразнили собаку....
реальный вариант просто травонуть собакона
бо как это не смешно звучит или вы её или она вас
У меня рука не поднимется травонуть. Да и толку... Они другого кавказца купят. Это зависит от хозяев, а не от собаки.
Старый 03.12.2008, 16:30   #15
Lana2007
Форумчанин

Цитата:
В чем посодействовать? Что именно Вы ждете от милиции?
Я сам адвокат и мне "содействовали" и начальник РОВД и суд и эксперты. Было сделано все чисто и иключительно по закону. Как я написал выше, решение суда у меня на руках, а толку?
Законным методов борьбы с такими обезбашенными хозяевами и собаками нет.
А какой выход? Ничего не делать? Травонуть собаку или набить морду хозяевам?
Я была в отчаянии, не знала, что делать. Мне все посоветовали написать заявление в милицию, что я и сделала. Я не знаю, что еще предпринять. Вы что посоветуете?
Старый 03.12.2008, 16:33   #16
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,110
Поблагодарили 36,353 раз(а) в 13,477 сообщениях

Цитата:
У меня рука не поднимется травонуть. Да и толку... Они другого кавказца купят. Это зависит от хозяев, а не от собаки.
Приятно видеть нормальных людей, которых хоть чуток интересует жизнь собаки, хотя они - и пострадавшая сторона ...

Люди, будьте добрее.

Хозяйка - однозначно дура. Вот с ней и воевать - припугнуть тем, что кавказскую овчарку конфискуют, написать заяву с материальным моральным ущербом и реально добиться, что она испугается и будет таки кавказа держать в вольере.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 16:33   #17
lonjin
Старожил форума

Цитата:
Вот и у меня не поднимается. Красивый добер, но тупой как и его хозяин.
Жертвой был мой плащ и свежеподаренная нокия. Руки я успел поднять вверх - зубы не достали. "Лекарство" для псинки купил, но не могу... Все же телефон, хоть и за штуку у.е. не стоит жизни.
Старый 03.12.2008, 16:38   #18
lonjin
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Приятно видеть нормальных людей, которых хоть чуток интересует жизнь собаки, хотя они - и пострадавшая сторона ...

Люди, будьте добрее.

Хозяйка - однозначно дура. Вот с ней и воевать - припугнуть тем, что кавказскую овчарку конфискуют, написать заяву с материальным моральным ущербом и реально добиться, что она испугается и будет таки кавказа держать в вольере.
Разговаривал. Пугал. Заява лежит готовая, даже госпошлина оплачена, но не подаю - у хозяина официально нет ничего... Смысл судиться? Еще одно решение получить?
Это быкоголовое пучит свои глазенки и ничего не воспринимает.
Вот и остается вариант либо валить собаку, либо "лечить" хозяина. Как тут добрее быть?
Старый 03.12.2008, 16:53   #19
Lana2007
Форумчанин

Цитата:
Разговаривал. Пугал. Заява лежит готовая, даже госпошлина оплачена, но не подаю - у хозяина официально нет ничего... Смысл судиться? Еще одно решение получить?
Это быкоголовое пучит свои глазенки и ничего не воспринимает.
Вот и остается вариант либо валить собаку, либо "лечить" хозяина. Как тут добрее быть?
Думаю, что завалить кавказца не смогу, у него вес раза в два больше, чем у меня. Как лечить хозяина не знаю. Пусть хоть нервы им потреплют.
Старый 03.12.2008, 17:06   #20
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,110
Поблагодарили 36,353 раз(а) в 13,477 сообщениях

Цитата:
Думаю, что завалить кавказца не смогу, у него вес раза в два больше, чем у меня. Как лечить хозяина не знаю. Пусть хоть нервы им потреплют.
И-с-п-у-г-а-й-т-е хозяйку! Пару милых скандалов, четкие угрозы суда и показ документов делают чудеса, в конце концов, сформулируйте, что именно ждете от хозяина собаки.

Кавказ - порода серьезная, но не дебильная, не стоит прям так, собак они часто не любят, особенно кобель кобеля, но агрессия на людей направлена только на своей территории, в остальных случаях - не махать руками, не повышать голоса и не сбавлять темпа движения и все будет ок
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании