Строим Дом

Перезагрузить страницу

Срочно!!! У друга банк забирает квартиру

Старый 05.12.2008, 22:50   #1
stas71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Срочно!!! У друга банк забирает квартиру

У друга Укрсоцбанк грозиться отобрать квартиру , просрочка по кредиту 3 месяца , сожалению чем мог помог , но не хватает . В банк вовремя не обратился , звонки , письма игнорировал . Квартира находится в ипотеке , согласно договора банк может ее забрать не только по решению суда , но и по передаточной надписи нотариуса .
Помогите советом : как найти общий язык с банком и возможно ли сейчас в банке договориться о кредитных каникулах или увеличении срока выплаты с 15 до 25 лет , пусть даже с увеличением процентной ставки , но уменьшением ежемесячных выплат .
И еще вопрос : скажите могут ли банки забирать имущество по передаточной надписи , а то я на нашем форуме читал , что забрать могут только по решению суда . Другу очень важно выиграть время , если только по решению суда , то его ведь можно некоторое время оспаривать , так это или нет . Ну и еще какие есть тонкости в этом процессе подскажите пожалуйста .
stas71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 14:46   #2
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

Пусть друг не прячется - а идет в банк решать вопрос. За три месяца пряток можно справку взять, что болел или с работы, что в командировке был - мало ли что в жизни бывает.
Варианты - указаны в Вашем посте, хотя конечно , УСБ - по отношению к клиентам в беспредел полный впал.
Консультацию толковую можно получить от форумчан здесь: lacetti.com.ua/ipb/index.php?...ic=37139&st=20

Ищите и обрящете, сражайтесь - и победите!
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 15:03   #3
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,220
Поблагодарили 3,813 раз(а) в 1,180 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Влад273 Посмотреть сообщение
Пусть друг не прячется - а идет в банк решать вопрос. За три месяца пряток можно справку взять, что болел или с работы, что в командировке был - мало ли что в жизни бывает.
Варианты - указаны в Вашем посте, хотя конечно , УСБ - по отношению к клиентам в беспредел полный впал.
Консультацию толковую можно получить от форумчан здесь: lacetti.com.ua/ipb/index.php?...ic=37139&st=20

Ищите и обрящете, сражайтесь - и победите!
А три месяца морозиться - не беспредел?
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 15:58   #4
Влад273
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
А три месяца морозиться - не беспредел?
1. Вы что, один из совладельцев УСБ ? Или живете в другой стране? Посмотрите, что вокруг творится последние месяцы: не каждый может крепко устоять на ногах, кто-то и спотыкается.
2. Автор ветки обратился ЗА СОВЕТОМ по серьезной проблеме, может у Вас есть что-нибудь по сути вопроса?

П.С. По поводу УСБ я знаю, что говорю - я клиент этой конторы уже несколько лет. 8-) Раньше они были белые и пушистые, но только подул ветерок - и наружу вылезло их зверячье рыло: как говаривал старик Андерсен - "позолота вся сотрется, свиная кожа остается".
Старый 08.12.2008, 16:14   #5
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,220
Поблагодарили 3,813 раз(а) в 1,180 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
1. Вы что, один из совладельцев УСБ ? Или живете в другой стране? Посмотрите, что вокруг творится последние месяцы: не каждый может крепко устоять на ногах, кто-то и спотыкается.
2. Автор ветки обратился ЗА СОВЕТОМ по серьезной проблеме, может у Вас есть что-нибудь по сути вопроса?

П.С. По поводу УСБ я знаю, что говорю - я клиент этой конторы уже несколько лет. 8-) Раньше они были белые и пушистые, но только подул ветерок - и наружу вылезло их зверячье рыло: как говаривал старик Андерсен - "позолота вся сотрется, свиная кожа остается".
По существу отвечал в ветке-клоне.

Сам сейчас собираю долги, чтобы расчитаться по обязательствам компании. С несколькими банками прострочки по процентам, приходится общаться и с другой стороны баррикады.
Лучшая тактика сейчас - доказать что ты нормальный человек, который рано или поздно заплатит и делает соответсвующие шаги. Нет, напр., 1000 долларов - заплати 100, но делай хоть что-то. Если меня кто-то из должников будет в игнор ставить, мне его проблемы через три месяца будут по-барабану. Соответсвенно и другого отношения от кредиторов я к себе не жду.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 16:35   #6
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 7,473
Поблагодарили 28,476 раз(а) в 7,598 сообщениях

Цитата:
Это когда - раньше?
Сдуру решили в 2004 г. взять кредит в УСБ на пикапчик для работы. Не то чтоб необходимость, хотели кредитную историю заработать. Нормально платили где-то с полгода. Было вроде 18% в гривенниках. Только события начались, в декабре - письмецо - даешь 22%. Почему? Клерки мычат что-то. Не стали ничего выяснить, за один раз закрыли остаток кредита, да высказали все, что о них думаеи - вот и все.
Так что, если раньше и были они белыми и пушистыми, то очень-очень давно. А сейчас и по мелочам не брезгуют: руки выкручивали, чтобы переходили на новые тарифы (естественно, более высокие) - ну тут просто - договор на РКО есть (к тому же бессрочный) - до свидания. Но надоедали долго.
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 17:09   #7
Влад273
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
По существу отвечал в ветке-клоне.

Сам сейчас собираю долги, чтобы расчитаться по обязательствам компании. С несколькими банками прострочки по процентам, приходится общаться и с другой стороны баррикады.
Лучшая тактика сейчас - доказать что ты нормальный человек, который рано или поздно заплатит и делает соответсвующие шаги. Нет, напр., 1000 долларов - заплати 100, но делай хоть что-то. Если меня кто-то из должников будет в игнор ставить, мне его проблемы через три месяца будут по-барабану. Соответсвенно и другого отношения от кредиторов я к себе не жду.
+1. Так и я о том же
Старый 08.12.2008, 20:35   #8
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,669 раз(а) в 2,183 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от LM Посмотреть сообщение
Это когда - раньше?
Сдуру решили в 2004 г. взять кредит в УСБ на пикапчик для работы. Не то чтоб необходимость, хотели кредитную историю заработать. Нормально платили где-то с полгода. Было вроде 18% в гривенниках. Только события начались, в декабре - письмецо - даешь 22%. Почему? Клерки мычат что-то. Не стали ничего выяснить, за один раз закрыли остаток кредита, да высказали все, что о них думаеи - вот и все.
Так что, если раньше и были они белыми и пушистыми, то очень-очень давно. А сейчас и по мелочам не брезгуют: руки выкручивали, чтобы переходили на новые тарифы (естественно, более высокие) - ну тут просто - договор на РКО есть (к тому же бессрочный) - до свидания. Но надоедали долго.
В Укрсоце брал кредит в 2003-м году. Взял на год, выплачивал исправно, правда, когда поменял работу - закрыл на полгода раньше кредит, досрочно.
Никаких проблем назвать не могу, кроме придворных нотариусов с двойной ценой и тому подобного в процессе оформления кредита.

По САБЖу - не понимаю позицию страуса в таком важном вопросе! Похоже, люди просто не умеют адекватно реагировать на проблемные ситуации. Как только возникает вопрос с выплатой - нужно идти и решать с банком - иногда язык аменяет наличные средства.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 14:16   #9
Влад273
Форумчанин

Здесь о том же:
www.obozrevatel.com/news/2008/12/8/272996.htm
Старый 09.12.2008, 22:59   #10
Нестор
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Нестор с помощью ICQ Отправить сообщение для Нестор с помощью AIM

предлагаем антиколлекторские юридические услуги, г. Харьков. Отобьёмся от любых назойливых кредиторов.
Пусть Ваш друг собирает документы, звонит нам и будем банк тормозить.
8 (057) 7 000 734, legiteam@ukr.net
Юридический центр "Легитим"
Нестор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании