Строим Дом

Перезагрузить страницу

Восстановление старого дома

Старый 27.02.2013, 18:57   #1
Prapovednik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Prapovednik с помощью AIM
По умолчанию Восстановление старого дома

Добрый день всем!

Хочу купить дом старой постройки (1956 года), без фундамента. Дом просевший немного, внутри полы поведены по стенам. Вроде есть в паре мест небольшие подтеки. Размеры: 10х5,76 + предбанник: 3,8х2,21
Интересует стоимость следующих работ:
1. Поднять стены и залить фундамент
2. Починить или перезастелить пол, скорее всего положить осмоленные листы ДСП.
3. Возможно переделать и перекрыть крышу
После этого
4. Изнутри зашить стены гипсокартоном или деревянной вагонкой (пока не знаю)
5. Снаружи - сайдинг или ещё что-то..
6. Очистить колодец
7. Сделать септик, проложить канализацию в сарай (там будет организован туалет и котельная)
8. Скважина, либо установить насос в колодец и добавить гидроаккумуятор на 50 или 100 литров

Дом находится в 30 км от Киева, возле Макарова.
Предложения прошу выкладывать здесь, либо писать в личку, ибо есть несколько подобных тем, но нигде нет цен на работы.
Бюджет ограничен, поэтому данные работы буду оценивать с точки зрения - стоит-ли вообще покупать этот дом и стоит-ли игра свеч?
Изображения
Тип файла: jpg fasad.JPG (647.8 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg backside.JPG (808.4 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg backside2.JPG (719.9 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg backside3.JPG (851.7 Кб, 68 просмотров)

Контакты

Тел:
E-mail:jadev@ya.ru
Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
Prapovednik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 12:07   #2
Viktoriys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Не стоит покупать Вам этот дом!!! Так-ка все работы и материал Вам обойдутся тыщ в 25 у.е. как минимум!!!
Это мое ИМХО, исходя из практики!!!
Viktoriys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viktoriys за это полезное сообщение:
Dimati (28.02.2013), Prapovednik (28.02.2013), sergeya07 (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 13:29   #3
Prapovednik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Viktoriys Посмотреть сообщение
Не стоит покупать Вам этот дом!!! Так-ка все работы и материал Вам обойдутся тыщ в 25 у.е. как минимум!!!
Это мое ИМХО, исходя из практики!!!
Спасибо за информацию.
Мне говорили, что поднять и поставить на фундамент этот дом будет стоить не больше 12 000 гривен с материалами, крышу перестелить тоже около 10-15 000 гривен, и, так как он из дерева, то пару балок заменить, и получится полноценный домик для жилья на ближайшие 5-10 лет, пока на том участке себе не построим полноценный домик
Старый 28.02.2013, 22:16   #4
Гочик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 168
Поблагодарили 682 раз(а) в 447 сообщениях
Отправить сообщение для Гочик с помощью AIM

Там тільки почни його піднімати, посипеться усе. Це Вам сказав той хто не робив такого. Влітку подібний будиночок облаштував для форумчанки під дачу з усіма зручностями. Так тільки робота на 63 тис. грн.
Гочик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Гочик за это полезное сообщение:
Prapovednik (28.02.2013)
Старый 01.03.2013, 09:11   #5
oksvol
Новичок

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Восстанавливать старый дом, находящийся в таком состоянии, как Вы описали, занятие очень дорогое, поверьте на слово мнению форумчан. Если привлекает сладкая цена земельного участка, находящегося близко от Киева, тогда убирайте оттуда этот строительный мусор и начинайте строить новый.
oksvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо oksvol за это полезное сообщение:
Prapovednik (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 10:37   #6
yarma
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для yarma с помощью AIM
Как правило .всегда переделать или перестроить старый дом на новый . с моего опыта и опыта многих форумчан намного дороже .чем строить такой же дом .даже и лучше. Потому что, как начнешь делать, то одно то другое , итак потянет одно за другим. тем более, за такие деньги можно купить намного лучше дом в том р-не.
yarma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо yarma за это полезное сообщение:
Prapovednik (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 12:08   #7
сергей к а
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

сам себе прихорашивал старый домик как то до сносного состояния -выкинул кучу мертвых американских президентов на это. И пожалел потом об этом, тем более как вы на временное жилье.
сергей к а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо сергей к а за это полезное сообщение:
Prapovednik (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 12:29   #8
Prapovednik
Новичок

Exclamation

Спасибо всем откликнувшимся!

Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!".
Суть в том, что дом находится по Житомирской трассе, от трассы село в 1 км. Мне до работы ехать 50 км, 50 минут, проверяли уже:вечером в 19:00 выехали с работы, в 19:50 были под домом, с утра в 6:50 выезжали оттуда и были на месте в 7:55 (пробки).
Плюсы - участок с широкой стороны смотрит на дорогу второстепенную, что является плюсом - можно отрезать по 8 и 10 соток и старый дом вместе с участком потом продать, а на другой части выстроить потихоньку дом и будет широкий фасад в 60 метров с шириной участка в 15 метров.
С другой стороны в данном селе есть участок в 20 соток с домом под снос, но уже проведенным электричеством - на старом доме висит счетчик. Как сказал хозяин - если снести старый и построить новый на той-же или чуть-чуть больше площади - можно ничего не регистрировать, а на вопросы проверяющих сказать, что облагородил старый дом. Глупо, но говорит, так многие делают Стоимость всего: 7000 долларей. Но там с двух сторон соседи, а ширина участка в 12 метров с длиной в 165. Узковато и ничего ты с ним не сделаешь.
Суть в том, что земля в том селе по 350-400 долларов сотка, то есть в моем случае я переплачиваю за старый дом (не брус, но из дерева построенный) - 10 000 долларов при том, что в нем уже есть: свет (5кВт), газ и отопление с колонкой газовой. Колодец мертв, надо чистить, удобства во дворе. Есть погреб капитальный, сухой; есть летняя кухня, сарай и хлев, где раньше жила корова.
Задним умом сам понимаю, что пока из старого сделаешь новье - потратишь денег в два новья, но хочется съехать с квартиры и экономить 550 долларов аренды, которые можно вкладывать в свое что-то Тут я банален до невозможности с моей целью для этого форума
Да, и денег у нас на все про все до 20 000 + ежемесячные вливания с учетом экономии на аренде и минус на бензин - около 500-700 долларов.
Старый 01.03.2013, 13:01   #9
Анатолий62
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 620 раз(а) в 512 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Prapovednik Посмотреть сообщение
Мнения разделились на полярные - от: "Да, за 25 000 гривень можно поднять фундамент и перестелить крышу" в личке, до "не стоит связываться с этим домом!".
Покупайте участок "тот что ближе серцу " и со светом и газом на участке. Снесите к ЧМ дом и постройте себе "каркасничек" в виде квартиры с двумя спальнями и кухней-студио(метров на 60-70) в 300-350 умерших президентов по скромному под ключ впишитесь. Можете предусмотреть сразу возможность достройки в будущем и второго этажа и комнат.
Анатолий62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий62 за это полезное сообщение:
Prapovednik (01.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:22   #10
Ясень
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 901
Поблагодарили 1,864 раз(а) в 667 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Скрыто Посмотреть сообщение

Суть в том, что дом находится по Житомирской трассе, от трассы село в 1 км. Мне до работы ехать 50 км, 50 минут, проверяли уже:вечером в 19:00 выехали с работы, в 19:50 были под домом, с утра в 6:50 выезжали оттуда и были на месте в 7:55 (пробки).
Плюсы - участок с широкой стороны смотрит на дорогу второстепенную, что является плюсом - можно отрезать по 8 и 10 соток и старый дом вместе с участком потом продать, а на другой части выстроить потихоньку дом и будет широкий фасад в 60 метров с шириной участка в 15 метров.
С другой стороны в данном селе есть участок в 20 соток с домом под снос, но уже проведенным электричеством - на старом доме висит счетчик. Как сказал хозяин - если снести старый и построить новый на той-же или чуть-чуть больше площади - можно ничего не регистрировать, а на вопросы проверяющих сказать, что облагородил старый дом. Глупо, но говорит, так многие делают Стоимость всего: 7000 долларей. Но там с двух сторон соседи, а ширина участка в 12 метров с длиной в 165. Узковато и ничего ты с ним не сделаешь.
Суть в том, что земля в том селе по 350-400 долларов сотка, то есть в моем случае я переплачиваю за старый дом (не брус, но из дерева построенный) - 10 000 долларов при том, что в нем уже есть: свет (5кВт), газ и отопление с колонкой газовой. Колодец мертв, надо чистить, удобства во дворе. Есть погреб капитальный, сухой; есть летняя кухня, сарай и хлев, где раньше жила корова.
Задним умом сам понимаю, что пока из старого сделаешь новье - потратишь денег в два новья, но хочется съехать с квартиры и экономить 550 долларов аренды, которые можно вкладывать в свое что-то Тут я банален до невозможности с моей целью для этого форума
Да, и денег у нас на все про все до 20 000 + ежемесячные вливания с учетом экономии на аренде и минус на бензин - около 500-700 долларов.
Покупайте смело и бегите побыстрей от этой арендной платы. Ничего не бойтесь, потихонечку и з козеина можно пулю слепить. Домик старенький но зато свой.
Ясень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ясень за это полезное сообщение:
Metamorphos (16.05.2013), Prapovednik (06.03.2013)
Старый 04.03.2013, 11:45   #11
Petrosha
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Petrosha с помощью AIM

Житомирское направления это правильное направления, лично я живу с.Милая до работы м.Вокзальная 25км 7:15-7:55 рекорд 2:10 до работы и 1:40 с работы. Плохо ехать утром в будний день, остальное время нормально. Потеплеет все по вылазят будет сложнее доехать. Бензин 900-1100грн.
Считаю что 25км это много и ездить мне уже лень смотрю в сторону увольнение и заниматься другими делами.

Стоит посмотреть в сторону поближе Стоянка и округа да будет дороже но и ближе в два раза, нужно думать о перспективе. Макаров это очень далеко.

По поводу той хати какой фундамент че подымать Вы шутите? То труп, смысл есть реанимировать только если есть историческая ценность, только тронь затраты будут абсолютные а толку мало. Туда канистру бензина спалить а потом бульдозером сгрести и все. Продавцам сказать что 2т баксов за вывоз мусора, пускай опускают цену или забирают весь мусор.
В ремонт таких хат не лезть как бы дёшево он не казался, только под снос!
Petrosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Petrosha за это полезное сообщение:
Prapovednik (06.03.2013)
Старый 04.03.2013, 20:34   #12
REY-Boss
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Смысла что то делать не вижу. Всегда было дороже сделать с старого, чем сделать новое. Если тронуть этот дом будет играть песня:"Мои финансы поют романсы". Лично мое мнение не стоит там бросать якорь. Как по мне лучше ближе и новое. Пусть будет маленькоее, но новое и ближе.
REY-Boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо REY-Boss за это полезное сообщение:
Prapovednik (06.03.2013)
Старый 13.03.2013, 15:19   #13
sko73
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Отправить сообщение для sko73 с помощью AIM
По умолчанию Homerule

Цитата:

Думаю, что в личку о том что можно этот дом поднять пишут "потенциальные" подрядчики, в надежде снять заказ, но все кто в открытую высказался на форуме - против, это показательно, послушайте их совета. Этот дом, только под снос (он ни стоит ни рубля), оценивайте только землю и наличие коммуникаций.
sko73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sko73 за это полезное сообщение:
Prapovednik (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 16:04   #14
Prapovednik
Новичок

Цитата:
Сообщение от sko73 Посмотреть сообщение
Думаю, что в личку о том что можно этот дом поднять пишут "потенциальные" подрядчики, в надежде снять заказ, но все кто в открытую высказался на форуме - против, это показательно, послушайте их совета. Этот дом, только под снос (он ни стоит ни рубля), оценивайте только землю и наличие коммуникаций.
Спасибо за Ваше мнение - оно пполностью отвечает моему от покупкии дома отказались - переубедили форумчане меня тооже
Этот пользователь сказал Спасибо Prapovednik за это полезное сообщение:
Viktoriys (15.03.2013)
Старый 13.03.2013, 20:36   #15
tekton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 928
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 871 сообщениях
Отправить сообщение для tekton с помощью AIM

Цитата:
Спасибо за информацию.
Мне говорили, что поднять и поставить на фундамент этот дом будет стоить не больше 12 000 гривен с материалами, крышу перестелить тоже около 10-15 000 гривен, и, так как он из дерева, то пару балок заменить, и получится полноценный домик для жилья на ближайшие 5-10 лет, пока на том участке себе не построим полноценный домик
Я бы на Вашем месте, построил бы на этом участке небольшое строение, которое на первых порах использовалось бы как жилье, а в дальнейшем, когда развернется капитальное строительство, эта постройка будет выступать в качестве хозблока. Просто все нужно спланировать заранее.
А реанимировать развалюху, по моему, смысла нет.
tekton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tekton за это полезное сообщение:
Prapovednik (13.03.2013)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +2.

Выделить тендер

25грн
Вы можете выделить название тендера
жирным шрифтом и красным цветом
сроком на 7 дней. Это привлечет внимание компаний и Вы получите больше предложений. Также Ваши контакты смогут увидеть абсолютно все пользователи сразу с момента публикации тенедера.
Отправьте SMS с кодом:
S4121249
на номер 2404
Каждое отправленное сообщение увеличивает срок услуги дополнительно на 7 дней.
Подробнее о SMS сервисе »
Вартість SMS на номер 2404 - 25,00 грн.
Тариф у гривнях з урахуванням ПДВ. Додатково утримується збір до Пенсійного фонду у розмірі 7,5% з вартості послуги без урахування ПДВ.
Тільки для повнолітніх абонентів всіх національних GSM операторів України.
Послугу надає ТОВ "ЕТИКЕТ МОБАЙЛ". Адреса: 01032, м.Київ, вул.С.Петлюри, 20.
Служба підтримки: 056 735 77 77.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании