Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Пеноизол, друг или враг?

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2013, 22:05   #1
uteplis
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 149 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для uteplis с помощью AIM
По умолчанию Пеноизол, друг или враг?

Открываю тему с провокационным названием и постараюсь поддерживать в рейтинге, не ради рекламы, а справедливости ради. Только так можно определится, кто прав, а кто виноват, как применять Пеноизол, чтобы отзывы были только положительными, как отсеять горе-мастеров, которые называют свое детище Пеноизолом. Вобщем все про Пеноизол, без рекламы и цензуры.(Лозунги в стиле : «Весь мир бардак, все женщины- нехорошие», не принимаются) Приглашаю реальных исполнителей и тех, кто пользовался услугами по утеплению Пеноизолом. Приму во внимание, любые РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, помогу разобраться с вопросами применения, привлеку специалистов с просторов СНГ, со специализированных форумов и сообществ.

крупнейший специализированный форум по Пеноизолу forum.penoizol.zp.ua/index.php
uteplis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 09:09   #2
dbocev
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Жидкая резина - та же история...

Вчера встречался с клиентом по поводу пеноизола. Сама по себе беседа получилась поучительная, но об этом чуть позже расскажу. В процессе обсуждения клиент задал любопытный вопрс:
- А Вы жидкой резиной занимаетесь?
- Мы - нет!С пенизолом бы управиться! А что там за такая проблема? Заходите в инет, гугулите и всех делов!
- Да...нет никого в Донецке...

На этом месте я начал громко смеяться.

Сейчас поясню, почему.
Ситуация с жидкой резиной один в один напоминает мне ситуацию, сложившуюся в Украине с пеноизолом, с пенофолом, с гипсокартоном, со стекломагнезитом... и пр. пр. пр.
Итак, жидкая резина. Для ее изготовления требуется СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, СПЕЦИАЛЬНОЕ СЫРЬЕ. Впервые, когда этот продукт "засветился" на строительном рынке, именно так все и было. Было ИМПОРТНОЕ сырье, было ИМПОРТНОЕ оборудование. Затем появились предложения ОТЕЧЕСТВЕННОГО оборудования "подешевле", потом появилось "сырье ПОДЕШЕВЛЕ".
При этом на рекламных роликах и фото показывали результататы и процессы ведения работ - с импортных фото и видео материалов.
Когда же я воочию увидел крышу, гидроизолированную "удешевленным аналогом"... без слез смотреть было нельзя...
Не было монолитного покрытия. Крыша была похожа не пересохшую пустыню, покрытую полопавшейся от жары пересохшей землей. Пластины размером с ладонь, а между ними трещины в палец. Такая вот получалась "жидкая резина" по "удешевленной" технологии.

И кого тут винить?
То ли незадачливых исполнителей-"удешевителей"? То ли клиентов, бросающихся на "дешевку"?
В итоге, сами понимаете, нормальной "жидкой резины" - не найти. "Удешевителей" рано или поздно клиенты бьют за обманутые надежды получить "рупь за пятак", нормальное сырье - просто прекращают ввозить в страну...все! Тема "жидкой резины" умерла!

Поехали далее...
Гипсокартон. На огромном строительном рынке СОКОЛ, что в Донецке в микрорайоне ТЕКСТИЛЬЩИК, я пытался купить себе оцинкованый несущий профиль под гипсокартон. Насчитал на рынке порядка 30 точек, где предлагают профиль, но лишь в ОДНОМ МЕСТЕ!!!!! мне смогли предложить тот профиль, который должен быть по стандарту. Т.е. из металла толщиной 0,55 мм. В остальных местах - 0,4 и менее...зато - ДЕШЕВШЕ!!!

Кстати, вот любопытная ссылка, характеризующая то, о чем я сейчас рассказываю:

www.kharkovforum.com/showthread.php?p=23714802

Пенофол.
Это в оригинале - вспененный полоиэтилен, покрытый АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ. Его "удешевленная" подделка представляет собой пенополиэтилен, покрытый пленкой с зеркальным напылением (из которой делают новогодние блестящие "дождики" и пр. мишуру) Разница в цене - порядка 2 раза.

Стекломагнезит.
Первые образцы завозились Европейского производства. Его применяли для НАРУЖНЫХ работ по фасаду. Сейчас такого в Украине - НЕТ!!! Есть - Китайские подделки, в 2 раза дешевле. Китайские листы - ведет от влаги, выкручивает пропеллером так, что вырывают из стены профиль, лопаются от перегрузок.

Пеноизол.

Ну и чем ПЕНОИЗОЛ лучше от перечисленных выше материалов в плане защищенности от подделывания?
-------------------------------------------------------------------------------------
По моему мнению, рынок стройматериалов самый благодатный для подделок, т.к. частные затройщики не так уж и часто строятся. Ну сколько домов построит в своей жизни среднестатистический застройщик? Это колбасу он покупает каждый день и впарить ему подделку будет сложновато, т.к. он уже "ученый" на колбасе.
А вот впарить поддельный стройматериал - запросто. Т.к. он его покупает от силы второй раз в жизни. Ну откуда нормальный человек знает, какой толщины должен быть металл на профиле для гипокартона?

Самый нелепый и дикий случай из моей практики. Купил на рынке провод. С виду - обычный, медный, в изоляции... Когда же попытались его использовать - ГРЕЕТСЯ!!! сЦуко!!!
Случайно поднесли к нему магнит...и тут выяснилось, что провод сделан из МЯГКОЙ СТАЛИ, покрыт ОМЕДНЕНИЕМ...
С тех пор покупаю провода только у тех, КОМУ ДОВЕРЯЮ!!!!

Добавлено через 44 минуты
Да...
Уважаемые форумчане...
Прежде чем присоединиться к теме и начать гневно колотить пальцами по клавиатуре, у меня будет к Вам 2 просьбы:

1) Задумайтесь над смыслом фразы "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"

2) Прошу писать в теме только тем, у кого на компе стоит НАТУРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ВИНДА.

Любопытный факт. В Италии действует закон, по которому каждый покупатель ОБЯЗАН получить чек при любой покупке. Если чел выходит из магазина без чека, то его могут привлечь по статье "пособничество в укрывании налогов".

Вот бы нам похожий закон? Вякнул кто-то в интернете про "некачесвтенные стройматериалы" - а его же в суд за "пособничество поддельщикам"!!!!
dbocev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо dbocev за это полезное сообщение:
Alexair (03.03.2013), Allix (18.03.2013), bizpc (21.08.2013), Jetfigter2015 (01.03.2013), profremontkr (31.01.2014), sergei722 (20.03.2016), trintintin (13.06.2015), vladimir_arch (04.09.2015), Ігор (02.06.2013), саша111 (13.07.2013)
Старый 01.03.2013, 09:23   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

с пеноизолом главная засада - если люди которые делают смешают неверно , то кирдык дому , он становиться феноловым кладбищем . Но такие случаи единичны .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 09:33   #4
Olenevod
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,159
Поблагодарили 5,400 раз(а) в 2,189 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dbocev Посмотреть сообщение
Прошу писать в теме только тем, у кого на компе стоит НАТУРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ВИНДА.
А с лицензионной убунтой можно? Или это "дешевая китайская подделка"? Всегда есть альтернативный путь.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 10:57   #5
dbocev
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
А с лицензионной убунтой можно? Или это "дешевая китайская подделка"? Всегда есть альтернативный путь.
Да я собственно, писал по теме.

Хотел, чтобы КАЖДЫЙ, на своем собственном ПРИМЕРЕ убедился, что ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ПОДДЕЛОК - это СПРОС НА ПОДДЕЛКИ.

Ну ответьте честно, Вы часто встречали на строительном рынке людей, которые бы искали товар ПОДОРОЖЕ, в надежде на хоть какое-то приемлемое КАЧЕСТВО?

Ну т.е. для меня, как для потребителя - "чайника", главный и единственный критерий оценки качества товара - это его цена.
Если я вижу, что вот стоят на прилавке 2 с виду одинаковых профиля CD, но при этом разница в цене в 30%, то это заставляет задуматься...

А по каким критериям Вы пытаетесь отсеять НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ от ФАЛЬСИФИКАТА и ПОДДЕЛОК?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dbocev за это полезное сообщение:
Alexair (03.03.2013), trintintin (13.06.2015)
Старый 01.03.2013, 11:26   #6
Olenevod
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,159
Поблагодарили 5,400 раз(а) в 2,189 сообщениях

Цитата:
Ну ответьте честно, Вы часто встречали на строительном рынке людей, которые бы искали товар ПОДОРОЖЕ, в надежде на хоть какое-то приемлемое КАЧЕСТВО?
Постоянно. Сколько не вижу покупателей, всегда фраза:"продай нормальное, пофиг сколько стоит". Подешевле покупают прорабы, о качестве вообще не спрашивая, абы по дороге не рассыпалось. Но адекватные покупатели на строй рынок вообще редко ходят.
Тот же профиль под гипсокартон можно брать кнауф и ставить о тех карте, через каждые 60см, а можно рыночный и ставить "как все", через 40см. Цена и результат будут примерно одинаковы. Крайний случай: взять кнауф и поставить через 40 - практически выброшенные деньги.

Цитата:
Если я вижу, что вот стоят на прилавке 2 с виду одинаковых профиля CD, но при этом разница в цене в 30%, то это заставляет задуматься...
У меня когда то крестный работал в киоске, ночным сторожем-продавцом, целая улица киосков, работающих круглосуточно, он сидит в одном из них. Все друг-друга знают, ночью ходят друг-другу "в гости". У ребят не идет торговля, он им объясняет, что они не умеют торговать. На спор, забирает у них из киоска бутылку коняка "Наполеон" по цене паленой водки и ставит у себя в киоске в 3 раза дороже. Через пол часа вырисовывается покупатель, с аргументацией: " у тебя самый дорогой, значит - не паленый"
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 11:36   #7
uteplis
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 149 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для uteplis с помощью AIM

Все правильно, в корне проблемы лежит не столько вредность или несовершенство технологии, сколько ее неправильное использование. Мнимая доступность подкупает своей простотой и широкими диапазонами заработка. При соблюдении этой самой технологии, нужно изрядно потратится, падает рентабельность, но растет авторитет. Гигантское кол-во подделок, "шмурдяка", называемого Пеноизолом-вот наша проблема. Почему и хочу отделить компот от мух, а потом разобраться с теми, кто мух в компот подкидывает.
uteplis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:17   #8
dbocev
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
... Сколько не вижу покупателей, всегда фраза:"продай нормальное, пофиг сколько стоит"....

Цитата:
ставит у себя в киоске в 3 раза дороже. Через пол часа вырисовывается покупатель, с аргументацией: " у тебя самый дорогой, значит - не паленый"
Согласен.
Убедительно.

Я тоже лично знаком с продавцами водопроводной арматуры, которые на своем прилавке ОДИН И ТОТ ЖЕ "очень китайский" краник продают сразу по трем ценам:
- как оно и стОит на самом деле, т.е. дешевле грязи;
- по средней цене (качественный Китай);
- по цене "сделано в Италии".

Так чего делать бум? Какие будут идеи, как обезопасить себя?
__________________________________________________ ____
Вот еще образные "зарисовку" на тему подделки:

Зарисовка 1.
Вспешке купил себе, как мне показалось, кефир. В красивой такой бутылочке. Но на вкус продукт оказался... несколько странноват. После тщательного изучения этикетки в поисках даты изготовления (или х.з. в чем там еще могла быть проблема?) с удивлением обнаружил надпись "КЕФИРНЫЙ ПРОДУКТ".
До этого "попадал" уже на "сырный продукт" и на "сметанный продукт". Теперь покупаю такие продукты ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ МНЕ МАРОК, которым доверяю. Для меня это "маричка", у нас тут один местный произвоодитель делает. По цене - чутка дороже, но ОНО ТОГО СТОИТ! Реально вкусно и без нае...ки! В характерной такой упаковке, не перепутаешь.

Зарисовка 2.
В супермаркетах продукты под названием "сливочное масло" и "спред" - лежат на разных полочках. За что им честь и хвала (продавцам), облегчают мне жизнь.
Но вот на продуктовом рынке, в какой-то палатке с удивлением вижу от руки написаный плакатик, фломастером на куске картона (стилистику воспроизвожу по памяти):

масло сливочное - 20 грн/кг
масло сливочное "пр-ва такого-то" - 22,00 грн/кг
.............
...........
масло сливочное "ПОЛТАВСКОЕ" (нереально вкусное)- 60,00 грн/кг

Т.е., как я понимаю, сии торгаши (а как их еще называть?) под видом масла толкают "спред" (маргарин)...

Зарисовка 3.
На одном из прилавков, торгующем овощами, гордо красовалась надпись: " А У НАС - ТОЧНЫЙ ВЕС!"

Короче... не хожу я на рынок... предпочитаю супермаркет.

Но что делать со стройматериалами?
Старый 01.03.2013, 12:31   #9
Andreytext
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 741 сообщениях

Что до пеноизола. Я им занимался пару лет тому. Получил сильнейшую аллергию на все, что пахнет: на цветы, на парфюм и тд. Аллергия держалась год, сейчас практически прошла. Это сказалось вдыхание продуктов, выделяемых при застывании пеноизола.
А так- материал зачетный, я себе им полы утеплил, ходим зимой босиком. Но главное - заливать в сильную жару, чтобы была максимально возможная температура. После окончательного застывания фенолы не выделяются, если температура не поднимется выше той, которую материал уже испытывал.

высший пилотаж у пеноизольщиков - производство листового материала. На Украине его не делал никто, щас не знаю. В РФ нормальное производство только у одного, в Питере.
Andreytext вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andreytext за это полезное сообщение:
Alexair (03.03.2013), profremontkr (31.01.2014), виктор2016 (26.12.2017)
Старый 01.03.2013, 12:40   #10
Jetfigter2015
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,555
Поблагодарили 1,549 раз(а) в 645 сообщениях
Отправить сообщение для Jetfigter2015 с помощью AIM

Цитата:
Тут ситуація дещо не зовсім проста. Якщо 10 років тому однаковий товар при суттєвій різниці в ціні в 99% був кращим за якістю, то останнім часом дорожче зовсім не завжди краще. Послугами Служби Прав Захисту Споживача люди користуються крайнє рідко - от і результат.
Jetfigter2015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:56   #11
octan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,530
Поблагодарили 620 раз(а) в 341 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andreytext Посмотреть сообщение
...После окончательного застывания фенолы не выделяются ....
Вы точно с пеноизолом работали?
octan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо octan за это полезное сообщение:
uteplis (01.03.2013)
Старый 02.03.2013, 12:03   #12
dbocev
Опытный форумчанин

Однако, спасибо модератором за оперативность и поддержку.

Очень оперативно отреагировали на мою жалобу и убрали несколько импульсивные сообщения присоединившихся форумчан, нарушающие общие правила форума.

Но вот насчет сообщения с сылками на соответствующие статьи УГ, ГК, АХК Украины - несколько поторопились.

Дело в том, что эта тема, собственно, и была затеяна с целью плавно, ненавязчиво и доходчиво, в форме познавательной беседы, БЕЗ ЯВНЫХ ПОПЫТОК перехода на личности и пр. нарушений правил форума, донести до широкой общественности точку зрения Украинского законодательства на сложившуюся в Украине ситуацию с пиратством и подделками, ПЕНОИЗОЛА в том числе.

А также планов владельцев тормарки ПЕНОИЗОЛ ТМ(UA) в части защиты своих законных прав. От имени которых, собственно, и затеяна эта тема.

Буду очень благодарен, если соответствующее сообщение со ссылками на статьи законов будет восстановлено, если таковая техническая возможность имеется.
Этот пользователь сказал Спасибо dbocev за это полезное сообщение:
Alexair (03.03.2013)
Старый 02.03.2013, 12:47   #13
uteplis.dp.ua
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для uteplis.dp.ua с помощью AIM

Присоединяюсь к словам dbocev и хочу добавить, что основная цель-это реальные отзывы, как положительные, так и отрицательные про утепление пеноизолом. Ведь безнаказанность -это самое большое из зол. Данные случаи надо рассматривать конкретно к теме УТЕПЛЕНИЯ ПЕНОИЗОЛОМ, а не утепление "чем-то похожем" или " ребята так сказали", или" я где-то от кого-то что-то слышал". Когда мне на страницах форумов выссказывают о якобы пострадавших в результате утепления пеноизолом, я хочу разобраться, в чем дело. И, если кто-то реально пострадал, то, пожалуйста:
1.Адрес пострадавшего человека.
2 Исполнители сомнительной услуги (телефон, адрес и т.п, любые координаты) В каждлй области у нас есть заинтересованные в положительной репутации люди. Мы разберемся в причине и следствии.
До этого, все слова, даже авторитетных старожилов, нужно воспринимать как слова и не более. Как говорят в Украине :" Собака лает, ветер носит".
uteplis.dp.ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 13:26   #14
dbocev
Опытный форумчанин

Господа поддельщики и фальсификаторы!

Торговая марка ПЕНОИЗОЛ в Украине - действительно зарегистрирована официально еще в 2004г.

Не получается вставить фото, потому даю ссылку, где можете посмотреть на этот документ:

(ссылка устарела)

(Кстати, как фото сразу в сообщение можно вставить?)

Просто ранее руки не доходили применить этот документ. Но в настоящее время размеры фальсификаций приняли настолько угрожающие масштабы, что у нас просто не остается иного выхода.
__________________________________________________ ________

Потому, господа поддельщики, ОБИЖЕННЫЕ_НАШИМИ_ДЕЙСТВИЯМИ_ПО_ЗАЩИТЕ_НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ
просьба не утруждать себя засорением данной темы от имении поддельных же ников.
Не тратьте свое время попусту. У нас полное взаимопонимание с администрацией форума и весь ваш оффтоп и пр., нарушающее правила форума - оперативно удалятся модераторами.
Старый 03.03.2013, 13:43   #15
Утеплитель
Новичок

Цитата:
Господа поддельщики и фальсификаторы!

Торговая марка ПЕНОИЗОЛ в Украине - действительно зарегистрирована официально еще в 2004г.
Господа, а это уже интересно.

Я вижу у вас господин dbocev есть разрешение от Харьковской "Синицы" на 1 год, кстати скоро оканчивается

Прямой вопрос, на который пожалуйста дайте прямой ответ:

Сколько вы платите за год лицензии или просто, сколько стоит лицензия ?
Утеплитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 13:46   #16
Jetfigter2015
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,555
Поблагодарили 1,549 раз(а) в 645 сообщениях
Отправить сообщение для Jetfigter2015 с помощью AIM

Цитата:
Просто ранее руки не доходили применить этот документ. Но в настоящее время размеры фальсификаций приняли настолько угрожающие масштабы, что у нас просто не остается иного выхода.
"Просто" якщо маєте представників в кожній області, то потрібно працювати так, щоб про Вас знали - це якість роботи та реклама. Тоді і фальсифікат сам по собі зникне.
Jetfigter2015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Jetfigter2015 за это полезное сообщение:
uteplis (04.03.2013)
Старый 03.03.2013, 15:20   #17
dbocev
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Утеплитель Посмотреть сообщение
Сколько вы платите за год лицензии или просто, сколько стоит лицензия ?
Стоимость лицензии - копеечная, она лишь покрывает технические платежи на поддержание торгмарки. В одиночку - получается дороговато оплачивать все испытания, согласования и т.п.

Смысл лицензирования - "не сбить копейку" с лицензиата. Это ж не государственная лицензия, смысл введения которых - лишь срубить бабло в бюджет и чинушам на карман.

Здесь смысл - дать четкие ориентиры потенциальным клиентам, кто перед ними. Самозванцы с доводами "мамой клянусь", "зуб ставлю","а вот я тут ксерокопию с интернета скачал".
Или ОФИЦИАЛЬНІЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Официальные производители:

1. Производят материал при постоянном контроле качества, на основании ЛИЦЕЗИИ, по ЗАПАТЕНТОВАНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
2. Работают только ЛЕГАЛЬНО И ОФИЦИАЛЬНО.
3. Заключают официальные договора с гарантиями, что это именно ПЕНОИЗОЛ.
4. Каждый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, прежде чем получить такой документ проходит тщательный конкурентный отбор на соответствие. Морально-этическим нормам в том числе. С проходимцами и жуликами мы дел не имеем.
5. Лицензия ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - выдается лишь после заключением соответствующих договоров со множеством обязательств со стороны лицензиата в части соблюдения им технологической дисциплины и соответствующего КАЧЕСТВА ПЕНОЗОЛА.
6. Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ работают каждый в своем регионе и их легитимность легко проверить по наличию в нашей базе данных:
(ссылка устарела)
Подделывать лицензию смысла нет.
Старый 03.03.2013, 15:33   #18
octan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,530
Поблагодарили 620 раз(а) в 341 сообщениях

Цитата:
Сообщение от uteplis Посмотреть сообщение
Только так можно определится, кто прав, а кто виноват, как применять Пеноизол, чтобы отзывы были только положительными, как отсеять горе-мастеров, которые называют свое детище Пеноизолом.
Цитата:
А также планов владельцев тормарки ПЕНОИЗОЛ ТМ(UA) в части защиты своих законных прав. От имени которых, собственно, и затеяна эта тема.
Вы создали тему, по вашим словам для того, что-бы разобраться -друг или враг.
И из всего, до сих пор, вами написанного выходит, что друг - пеноизол, а враг - карбамидно-формальдегидный пенопласт. Хотя это два названия одного вещества.
Мне как потребителю пофиг как называется ваш продукт - пеноизол, или там карбаформизол.
Мне интересно разобраться, что из того говна, которое окружает КФ-пенопласт
правда, а что нет.
Если вы хотите свести тему к рекламе своего оборудования или торговой марки, то вам в раздел «Реклама» (пойдете туда - заберите с собой главного бетольщика).

Меня интересует:

1. Как исторически сложилось, что информационный фон вокруг КФ-пенопласта, в основном, негативен. Если прошлое несовершенство технологии, то как исправили?

2. Какие основные ошибки делают при утеплении КФ-пенопластом и к чему они приводят?

3. Существуют ли производители оборудования для утепления КФ-пенопластом в «цивилизованных» странах, у крупных производителей оборудоваеия - ну типа «Bosh» итп?

4. Какова цена «правильного» КФ-пенопласта? В комплексе, например — утепление старого здания с колодцквой кладкой — толщиной между слоями 10 см, наружная стена кирпич, площадь стен — 100м2, со всеми необходимыми работами, "под ключ"?

5. Реальны фото и реальные отзывы об утеплении, очень желательны отзывы по прошествии некоторого количества лет.

6. Объясните, или даете ссылку на пошаговое описание физических и химических процессов при утеплении КФ-пенопластом.

7. Детальное описание самого процесса утепления, например той же колодцевой кладки. Что делаете, зачем и каким оборудованием, материалами?

8. Ладно, попиаритесь - что такого особенного именно в вашем оборудовании?

P.S. Желательно без лозунгов и CAPS LOCKa
octan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо octan за это полезное сообщение:
talker (16.04.2013)
Старый 03.03.2013, 17:23   #19
Утеплитель
Новичок

Цитата:
Стоимость лицензии - копеечная, она лишь покрывает технические платежи на поддержание торгмарки. В одиночку - получается дороговато оплачивать все испытания, согласования и т.п.

Смысл лицензирования - "не сбить копейку" с лицензиата. Это ж не государственная лицензия, смысл введения которых - лишь срубить бабло в бюджет и чинушам на карман.

Здесь смысл - дать четкие ориентиры потенциальным клиентам, кто перед ними. Самозванцы с доводами "мамой клянусь", "зуб ставлю","а вот я тут ксерокопию с интернета скачал".

1. Производят материал при постоянном контроле качества, на основании ЛИЦЕЗИИ, по ЗАПАТЕНТОВАНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
4. Каждый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, прежде чем получить такой документ проходит тщательный конкурентный отбор на соответствие. Морально-этическим нормам в том числе. С проходимцами и жуликами мы дел не имеем.
5. Лицензия ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - выдается лишь после заключением соответствующих договоров со множеством обязательств со стороны лицензиата в части соблюдения им технологической дисциплины и соответствующего КАЧЕСТВА ПЕНОЗОЛА.
6. Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ работают каждый в своем регионе и их легитимность легко проверить по наличию в нашей базе данных:
(ссылка устарела)
Я вижу вы неплохо изучили маркетологию, но здесь не все простаки и на агитацию Лени Голубкова не все ведутся.

Я прочитал вашу рекламу и запросил у вас образцы вашего, так называемого ОФИЦИАЛЬНОГО пеноизола.

Через несколько дней с помощью "Новой почты" я получил от вас (отправитель Дмитрий Боцев) образцы вашего ОРИГИНАЛЬНОГО пеноизола (если нужно, могу отсканировать квитанцию).

Это была коробочка из прозрачного пластика (в такие коробочки в супермаркетах упаковывают торты), содержимым этой коробочки был материал розового цвета.

На многих форумах пеноизольщики предлагают для проверки качества карбамидного пенопласта (не будем переходить на торговые марки) - сжимать материал руками в разных плоскостях, и при этом материал не должен разрушаться.

Я последовал этому совету.

При первом же сжимании образцов из Донецка они полностью разрушились и частично превратились в пыль.

Так вот вывод:

Мне абсолютно без разницы под какой торговой маркой вы продаете свой материал - если он плохого качества.

Я понял одно, что рассказами об ОФИЦИАЛЬНОМ пеноизоле вы просто "пудрите" людям мозги, что-бы отвлечь их от качества материала.

Мне и я уверен, что всем остальным потребителям также, полностью безразлично какая торговая марка, им главное КАЧЕСТВО !

Вы, Дмитрий, хорошо изучили основы маркетологии и забиваете людям ум разными рассказами об официальности и т.д.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:

penoizol.dn.ua/map
Я вам задал простой вопрос: "Сколько стоит годовая лицензия на право использования торговой марки пеноизол от предприятия "Синица" (г.Харьков)".

И я просил вас дать мне простой ответ, зачем вы развели здесь свою рекламу ?

Вы полностью все ПЕРЕКРУТИЛИ.

Какое отношение вы имеете к оплате за поддержание чужой торговой марки ?

Ведь вы такой же лицензиат, как и другие.
Утеплитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 19:31   #20
dbocev
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Jetfigter2015 Посмотреть сообщение
"Просто" якщо маєте представників в кожній області, то потрібно працювати так, щоб про Вас знали - це якість роботи та реклама. Тоді і фальсифікат сам по собі зникне.

Да собственно ответ на ваш вопрос уже прозвучал в развернутом виде чуть выше:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...77#post2097377

Вот еще доводы:
На рынке стойматериалов присутствуют куда как более матерые игроки, чем мы, и что?
Возьмите ту же стекловату. Тут вам и "натуральный ИЗОВЕР" , который двигают матерые волки от маркетинга. И тут же рядом - полно дешевенькой стекловаты "непоймикакого" происхождения.
ИМХО.
Уже писал, Повторюсь: спрос рождает приложение. Пока есть спрос на суррогаты - его будут предлогать.

В этой ситуации мы лишь можем применить какие-то яркие маркеры, чтобы наши клиенты могли ясно и просто отличить "сливочное масло" от "спреда". И не путали их. И каждый бы гарантировано получил то, на что он рассчитывает.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании