Строим Дом

Перезагрузить страницу

2-к Новострой Осокорки-2

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.03.2013, 17:18   #1
papirinfo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 114 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию 2-к Новострой Осокорки-2

Позняки-2, стройплощадка 7 сдается в эксплуатацию в конце марта-начала апреля.
2к. 89 м2. 12 этаж. 2 лоджии. После строителей. Бронедверь, стеклопакет, чугунные батареи, счетчики.
Без комисии по переуступке 115700.
papirinfo вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 21:16   #2
MaksimZ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 98 раз(а) в 56 сообщениях

Цитата:
Сообщение от papirinfo Посмотреть сообщение
2к. 89 м2. 12 этаж. 2 лоджии. После строителей. Бронедверь, стеклопакет, чугунные батареи, счетчики.
Рассмешили...товарищ купил на Позняках трешку...сданную с ремонтом от строителей правда аж за 95...
MaksimZ вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 22:05   #3
Тати
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 359 раз(а) в 170 сообщениях

То же удивилась... Еще и по переуступке такая цена... И какая там сдача март-апрель, там еще работы конь не валялся, дай Бог чтоб к осени инвесторов пустили...
Тати вне форума   Вверх
Старый 02.03.2013, 23:44   #4
ali-baba
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 663
Поблагодарили 762 раз(а) в 324 сообщениях

Хорошая цена для квадратуры монолита, можно ТХ 3-ки которую купили за 95?
ali-baba вне форума   Вверх
Старый 03.03.2013, 01:03   #5
Тати
Опытный форумчанин

А чем цена хороша то?
www.home-poster.net/ua/111220...tyru-Kyyiv.htm

(ссылка устарела)

Минимум на 10тыс у.е. дороже, предложений по этому дому валом (подруге в нем купили квартиру недавно), сдача как всегда задерживается, еще и БТИ намеряет тысяч на 3-5 у.е. как пить дать, у огромного дома вообще нет придомовой территории, во дворе дома - яма с частным сектором, который уже никто убирать не будет.
Тати вне форума   Вверх
Старый 03.03.2013, 01:35   #6
papirinfo
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от MaksimZ Посмотреть сообщение
трешку...сданную с ремонтом от строителей правда аж за 95...
с квадратурой 80?

прежде чем комментировать и гуглить смотрите на дату размещения объявы, а еще лучше позвоните - и купите там
Старый 03.03.2013, 12:52   #7
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
А чем цена хороша то?
www.home-poster.net/ua/111220...tyru-Kyyiv.htm

(ссылка устарела)

Минимум на 10тыс у.е. дороже, предложений по этому дому валом (подруге в нем купили квартиру недавно), сдача как всегда задерживается, еще и БТИ намеряет тысяч на 3-5 у.е. как пить дать, у огромного дома вообще нет придомовой территории, во дворе дома - яма с частным сектором, который уже никто убирать не будет.
На сколько я понял из сайта Киевгорстроя, то таких квартир уже нет у него в продаже, а стоили по ~10000 грн м2.
Этот пользователь сказал Спасибо ali-baba за это полезное сообщение:
papirinfo (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 14:22   #8
Тати
Опытный форумчанин

У Горестроя много всяких фишек-штучек, бывает продает посредник квартиры в определенном доме, по переуступке, а они дешевле чем изначально застройщик предлагает и т.д. Так что смотреть нужно на реалии так сказать, а с переуступкой я бы вообще не связывалась, в прошлом году столько проблем у людей было с КГС и переуступкой, ни один дом спокойно не прошел. А потом после сдачи дома в эксплуатацию, когда квартиры уже с документами в продажу выходит куча квартир от застройщика, цена такая же (а то и ниже) чем когда продавались по переуступке, так к чему эти риски?
Тати вне форума   Вверх
Старый 03.03.2013, 15:02   #9
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
У Горестроя много всяких фишек-штучек, бывает продает посредник квартиры в определенном доме, по переуступке, а они дешевле чем изначально застройщик предлагает и т.д. Так что смотреть нужно на реалии так сказать, а с переуступкой я бы вообще не связывалась, в прошлом году столько проблем у людей было с КГС и переуступкой, ни один дом спокойно не прошел. А потом после сдачи дома в эксплуатацию, когда квартиры уже с документами в продажу выходит куча квартир от застройщика, цена такая же (а то и ниже) чем когда продавались по переуступке, так к чему эти риски?
Стоит не стоит дело каждого, просто начали говорить, что цена типа нереальная и смешная, как по мне то всё гуд, а начали сравнивать с какой-то панелькой трёшкой за 95. А может это первый этаж, а может у людей была срочная продажа и т.д. Примерно такой метраж в доме на Чавдар 1 продавались с документами по 135000, поэтому цена как по мне нормальная...
Старый 03.03.2013, 16:49   #10
MaksimZ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 98 раз(а) в 56 сообщениях

Цитата:
с квадратурой 80?
с такой же как у Вас...90...какой дом панелька или нет не знаю точно...внешне не видно...
В доме все квартиры без ремонта...
так квартира выдавалась людям под социальную программу-в ней сделан ремонт строителями...я бы не сказал что там продажа срочная...была
MaksimZ вне форума   Вверх
Старый 03.03.2013, 17:07   #11
-=Белка=-
Бывшая Белка9

Вы сказали Спасибо: 14,390
Поблагодарили 22,861 раз(а) в 5,652 сообщениях

Цитата:
У Горестроя много всяких фишек-штучек, бывает продает посредник квартиры в определенном доме, по переуступке, а они дешевле чем изначально застройщик предлагает и т.д.
Это не фишки-штучки.
Просто Киевгорстрой - это не строители. Это холдинг, состоящий из строительных организаций и выступающий в качестве отдела продаж с комиссией приблизительно 10%.
А застройщик может продавать свои объекты самостоятельно, так же может рассчитываться с подрядчиками и субподрядчиками метрами - в кризис это очень стало модно))) Те тоже продают квартиры по открепительным письмам.
Вот так и дерибанится дом. И цены могут существенно отличаться на одинаковые вроде бы квартиры. Отсутствие в КГС квартир еще не значит, что весь дом распродан. Многие придерживают свои квартиры до сдачи дома, так как не попадают под 5% налог, как юрлица. Потом на фоне дорогих квартир от физлиц продают свои.
А проблемы в прошлом году - это аукнулись перестановки политических сил в КГС. На место молодой команды пришли регионалы и в процессе дерибана позабывали о многих мелочах и деталях. Например о продлении договоров с Киевэнерго и водоканалом и так далее. Многим не понравились перемены и компании вышли из холдинга. Тоже ведь не без проблем.
Так что приключения были, главное, что бы дома таки поздавались и люди деньги не потеряли. Такого пока не было. Это главное. Тяжко жить в эпоху перемен)))
-=Белка=- вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо -=Белка=- за это полезное сообщение:
MaksimZ (03.03.2013)
Старый 06.03.2013, 15:37   #12
Alf_енок
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,090
Поблагодарили 218 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для Alf_енок с помощью ICQ

Цитата:
вы конечно можете спорить, но я также присоединюсь к товарищам, которые вам говорят, что это дорого.

я два месяца назад купила трешку 94 квадрата за 105,5, правда с комиссией 2,5%. НО, дому 6 лет, квартира с документами, состояние очень даже жилое. кстати, в соседнем доме продавали такую же квартиру за 102 тыс, без комиссии, но там была срочная продажа.
опять же, в другом соседнем доме аналогичная квартира, но чуть повыше этажом предлагалась за 104 тыс., без комиссии.

вас никто не заставляет снижать цену, думаю к такому выводу вы придете сами, со временем.
в любом случае, удачи вам.
Alf_енок вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 16:56   #13
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alf_енок Посмотреть сообщение
вы конечно можете спорить, но я также присоединюсь к товарищам, которые вам говорят, что это дорого.

я два месяца назад купила трешку 94 квадрата за 105,5, правда с комиссией 2,5%. НО, дому 6 лет, квартира с документами, состояние очень даже жилое. кстати, в соседнем доме продавали такую же квартиру за 102 тыс, без комиссии, но там была срочная продажа.
опять же, в другом соседнем доме аналогичная квартира, но чуть повыше этажом предлагалась за 104 тыс., без комиссии.

вас никто не заставляет снижать цену, думаю к такому выводу вы придете сами, со временем.
в любом случае, удачи вам.
Чего вы сравниваете свою панель с совковой планировкой и со свободной планировкой в монолите, который априори дороже идёт?
Я когда покупал свою, стоял перед выбором трёшка 93м на Григоренка в сданном доме, ремонт от строителей 102 тысячи и столько же моя монолит 65м2 на Гмыри, и у меня конь не валялся по ремонту, зачем сравнивать не сравнимое...
Старый 06.03.2013, 17:55   #14
Alf_енок
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,090
Поблагодарили 218 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для Alf_енок с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ali-baba Посмотреть сообщение
Чего вы сравниваете свою панель с совковой планировкой и со свободной планировкой в монолите, который априори дороже идёт?
Я когда покупал свою, стоял перед выбором трёшка 93м на Григоренка в сданном доме, ремонт от строителей 102 тысячи и столько же моя монолит 65м2 на Гмыри, и у меня конь не валялся по ремонту, зачем сравнивать не сравнимое...
потише, товарищ, притормозите. я понимаю что и с чем сравниваю, и все приведенные примеры в моем посте являются идентичными.

кто вам сказал, что у меня панель и совковая планировка? дом монолит, заполнение - керамзитобетон.
Alf_енок вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 20:00   #15
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alf_енок Посмотреть сообщение
потише, товарищ, притормозите. я понимаю что и с чем сравниваю, и все приведенные примеры в моем посте являются идентичными.

кто вам сказал, что у меня панель и совковая планировка? дом монолит, заполнение - керамзитобетон.
Тогда товарищ, ТТХ пожалуйста.
Старый 06.03.2013, 20:25   #16
Захар 2010
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата:
На сколько я понял из сайта Киевгорстроя, то таких квартир уже нет у него в продаже, а стоили по ~10000 грн м2.
Известный приём - решили через подставных продавать типа дефицит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Прикольно. Продажа "воздуха" в долгострое от КГС. Небось ещё по схеме где чёрный нал участвывает?
Захар 2010 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 20:29   #17
ali-baba
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Захар 2010 Посмотреть сообщение
Известный приём - решили через подставных продавать типа дефицит.
Ну на самом деле Белка всё правильно описала по поводу схем.

Цитата:
Сообщение от Захар 2010 Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут

Прикольно. Продажа "воздуха" в долгострое от КГС. Небось ещё по схеме где чёрный нал участвывает?
Если переуступка то я так понимаю этот человек купил по облигациям и сейчас передаёт права, да и воздухом тяжело назвать, дом то уже есть.
Старый 06.03.2013, 21:11   #18
Захар 2010
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата:
Если переуступка то я так понимаю этот человек купил по облигациям и сейчас передаёт права, да и воздухом тяжело назвать, дом то уже есть.
"Воздух" в том плане что там ещё до заселения и/или правоуставливающих документов как минимум полгода, а дом уже год как должны были сдать

Да и на 2к "аэродромы" которых в этом доме похоже как "грязи" ещё надо любителей поискать.
Захар 2010 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 21:17   #19
papirinfo
Опытный форумчанин

всем спасибо за ценные советы.
особенно умиляют такие уникумы как Захар 2010.
не желаю опускаться до Вашего уровня, Ваши умозаключения говорят сами за себя.
з.ы.: с подставных лиц вообще рыдал насчет фобий давно обследовались?
Старый 06.03.2013, 21:36   #20
webworker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 692 раз(а) в 547 сообщениях
Отправить сообщение для webworker с помощью AIM

papirinfo, в этом же доме Киевгорстрой продаёт двушку 87,5 метров за 88 800 у.е.
webworker вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании