Строим Дом

Перезагрузить страницу

одни в поле -начнем с гаража

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2013, 15:09   #1
свободный художник
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 111 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию одни в поле -начнем с гаража

Здравствуйте! После двухлетнего эгоистичного использования форума(регистрация была на имя жены) и вытаскивания полезной информиции -решил все же поделиться тем, что смог сделал -может будет кому полезно !
Хотя, в первую очередь буду рад дельным советам...

Немного предистории, я художник молодой и свободный) -так очень хочется думать! Хотя свобода дела очень относительное -живем в съемной квартире , пока зависим от пищи , воздуха и еще многого ! С молодостью -тоже самое, вчера еще думал, что жить толком еще и не начинал, да и вообще молод и гаряч, и вроде только вчера еще пил кофе под вкусную сигаретку в академии художеств и вообще не знал как и что, и где, и кем я буду! Да и сейчас ничего не знаю, знаю только то, что от чего-то уже устал, что-то уже было, что-то может болеть, и что-то может быть не так как ты думал или наоборот!
Вообщем идея с покупкой земли меня приследует с 2006 года -было желание но не всегда возможность, так как был слишком молод, и все заработанные деньги уходили на развлечения,покупку транспорта,и еще чего-то! Хотя попытки были, купил гараж возле московского моста, на Героев-Сталинграда-сделал ремонт и тут пришли рейдеры и забрали землю! В 2007 году смог собрать 16000 у.е и начал смотреть можно ли за них купить кусочек земли в радиусе 70-ти километров - но тогда это было смешно, и я растроившись купил новую машину, да еще и взял часть денег в кредит у банка - думал закрыть за год -но тут кризис и все поменялось! Пока выгребал из этого -успел попасть в аварию-жениться-завести ребенка!
Ну а теперь к делу, так как форум у нас строительный... Год тому назад, странным образом пришел к нам участок -выбирать не довелось, ни место, ни расположения участка -потому, констатирую факты !
Отдаленность от Киева-50 км. целевое предназначение -(для будiвництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд(присадибна ділянка) размер -15-ть соток , в зоне села, но в то же время в чистом поле ! По границе участка проходит 10кВт. 40метров до газовой трубы ( знаю, что это еще ничего не значит-но все же))
Теперь из реалиев -растояние от съезда с трассы -120м. расстояние до ближайшего жилого дома 200м. расстояние до прекрасного леса 800м. до речки Десна- 1500м.
свободный художник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 15:16   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,346
Поблагодарили 36,863 раз(а) в 13,575 сообщениях

А ник Вашей супруги - Будем строиться?
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 15:39   #3
свободный художник
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
А ник Вашей супруги - Будем строиться?
Нет, просто имя и фамилия ) а строиться планируем! Хотя в ваших масштабах это будет детский песочник!

Добавлено через 13 минут
Так вот, год назад оперативно сделал строительный паспорт заплатив 2500грн. и заплатив 300грн за быстрое и правильное заполнение формы для довідки о пачатке будівнитства! Стройпаспорт есть, а справки до сих пор нет -хотя обещали прислать в течении месяца по месту прописки, уже даже выезжали на место для осмотра -но тишина! Нужно ехать узнавать в чем загвоздка ? Когда отдавал документы на справку,мне сказали, что если уже есть фундамент то штрафа не будет -но если бутут стены то оштрафуют! Я сказал, что с нашей бюрократией можно всю жизнь так прождат,на что мне ответили -подождите две недели и можете начинать строиться! Я так и сделал...
Старый 04.03.2013, 16:14   #4
свободный художник
Форумчанин

А, забыл про самое главное! Строиться в моем понимание было - может поставить бытовку для хранения материалов и лопат, может выкопать фундамент для первоначального строительства гаража-мастерской ! Вот такими категориями я мыслил, так как денег в конкретных суммах нет!А так как денег нет - я решил пока сделать ориентировочную разбивку участка на планируемое! Вот она
Вложения
Тип файла: pdf dom_m.pdf (81.1 Кб, 102 просмотров)
Старый 04.03.2013, 16:28   #5
свободный художник
Форумчанин

Ну и дальше, так как даже думать в нашем положении про начало строительства дома-глупо, решил, хотя бы эту глупость уменьшить в половину! Тоесть, сделать - нарисовать планируемое первое строение,которое как я был уверен, должно быть гаражно-мастерско-дачным...
Вот такое хотел, и даже наверно мечтал!
Миниатюры
r1.jpg   r2.jpg   r3.jpg   r4.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf dom_m_plan3.pdf (372.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: pdf dom_m_plan1.pdf (321.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: pdf dom_m_plan2.pdf (309.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf dom_m_plan.pdf (271.5 Кб, 29 просмотров)
Старый 04.03.2013, 16:59   #6
свободный художник
Форумчанин

Когда пришла весна 2012 удалось купить бытовку и 15-ть бетонных плит странного размера 3300х105см. (что за плиты и для чего они даже не знал) -купил так как было относительно недорого! 15-ть плит мне обошлось в 5000грн. правда, пришлось сделать две ходки манипулятором, каждая их которых стоила 1600грн. Бытовка купилась за 3000грн.+доставка 1600грн. (за эти деньги я думаю, что это белее чем)

Добавлено через 9 минут
ааа,, забыл сказать, что за месяц до покупки бытовки и плит, - был вынос участка в натуру - и было это в странный день 1-е апреля 2012 -погода была ужасная -шeл мокрый снег и был сильный ветер! Приехал я подготовленный с материалами и друзьями -которые и помогли в этих нечеловеческих условиях забетонировать трубы по крайним точкам участка а их оказалось 5-ть!
Старый 04.03.2013, 17:09   #7
свободный художник
Форумчанин

Для наглядного понимания (что такое участок и что такое поле) - первое фото участка!
Миниатюры
участок - чисто поле.jpg  
Старый 04.03.2013, 17:17   #8
свободный художник
Форумчанин

а вот уже и бытовка с плитами одиноко загорают!
Миниатюры
бытовка-плиты.jpg  
Этот пользователь сказал Спасибо свободный художник за это полезное сообщение:
serg1059 (05.03.2013)
Старый 04.03.2013, 18:32   #9
свободный художник
Форумчанин

Дальше было так - пробурил техническую скважину на 11-ть метров , купил насос, генератор на 5,5 кВк. тачку, лопаты, ведра ! в один из свободных дней -приехал с товарищем сделать разбивку -привязку под фундамент гаража . Все это дело заняло целый день -но разбили достаночно точно вымеряли все диагоноли -все четко ! Чуть позднее я приехал и прокопал канавку в штык лопаты- на случай если хулиган выдернет арматуру с нитками!
Фундамент решил делать ленточный глубиной 120-ть на 40-см. в земле и 40х40 над землей! никаких исследований почвы не делал, узнал только, что зеркало воды уже на 2-х метрах , а когда копал поразился какой шикарный чернозем глубиной 60-см. дальше идет сугноглин -вроде (так говорят рабочие)
Благодаря форуму- узнал про Ларису Добровольскую, а благодаря ей ко мне приехали три миксера с бетоном (всего 18-ть кубов) Приезжали с небольшим интервалом-залили в землю вечером -на слудующее утро в опалубку над землей! В итоге ушло 18,5 м.куб. бетона и 300 м.п арматуры
Рабочих нашел по рекомендации в местном селе -хорошая и дружная семья из закарпатья папа и три сына! Хорошие-честные-аккуратные и трудолюбивые, а я это люблю! Мне было очень важно найти нормальных человечных людей. которые бы воспринимали информацию и делали так как их просят ! Я хоть и не строитель но уже много лет занимаюсь постройкой разнообразных декораций для кино и рекламмы и опыта общения и сотрудничества с разными бригадирами и бригадами -достаточно для того чтобы понять и обьяснить что и как мне нужно и зачем !
Вот несколько фото для визуализации процесса!
Миниатюры
бытовка.jpg   фундамент.jpg   залитие.jpg   залитие2.jpg   фундамент1 .jpg  

установка опалубки.jpg   опалубка2.jpg   залитие3.jpg   залитие4.jpg   результ.jpg  

снятие опалубки.jpg  
Alexandrxxl (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 18:44   #10
olimpiya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,205
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 628 сообщениях
Отправить сообщение для olimpiya с помощью AIM

а я вот не очень понимаю , если бюджет ограничен и все такое, зачем строить гараж и вкладывать в него кучу денег
olimpiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 20:48   #11
berizka_00
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 235 раз(а) в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от olimpiya Посмотреть сообщение
а я вот не очень понимаю , если бюджет ограничен и все такое, зачем строить гараж и вкладывать в него кучу денег
Не знаю как на счет кучи денег... Гараж - это бюджетная постройка. А при долгострое выполняет роль хранителя материалов, инструмента и прочей мелочи, как, впрочем, и в последствии.
berizka_00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 23:06   #12
свободный художник
Форумчанин

Цитата:
Скажу больше -бюджета нет и небыло вообще ! Изначально думал купить сборной зелезобетонный гараж(собирается как конструктор) тысячь за 20-ть и летом приезжать копать землю- чето последнее время все больше это понятно и приятно! Но жизнь такая штука интересная -можно сказать -живая! И все в ней может случиться!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от berizka_00 Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет кучи денег... Гараж - это бюджетная постройка. А при долгострое выполняет роль хранителя материалов, инструмента и прочей мелочи, как, впрочем, и в последствии.
Почти в точку!!! Действительно, основной целью такой первичной постройки как гараж -было именно надежное место для складирования материалов! У меня такая ситуация я 10-ть лет занимають постройками декораций-художник-постановщик я ! И вот за эти 10-ть лет я снимал много разных помещений и гаражей под склад, так как после проэкта , часто остаются материалы которые выкинуть рука не поднимается -вот я и свозил их складируя в разных местах-и при этом всегда приговаривал -будет дача -пригодится! На до мной уже начали издеваться друзья - приговаривая будет-будет)) В итоге я очень устал от скитаний по чужим снимаемым помещениям и не имея собственного все что собиралось куда-то расходилось ! Именно по этому я и начал с помещения-склада (который условно назвал -гараж) , а так он в чистом поле без забора и охраны был вынужден отказаться от строительства из недорогого пеноблока -и это потянуло заливку такого крепкого фундамента, кирпичную кладку в полтора цельного кирпича , и перекрытие бетонными плитами!
Старый 05.03.2013, 00:00   #13
свободный художник
Форумчанин

После отлития фундамента, в свобдное от работы время , я приступил к выемке грунта и копке колодцев под приямок для скважины и септика!
Я никогда не мог подумать, что это может подарить столько радости -я убегал из города при первой же возможности чтобы копать-потеть -пить воду -обливатся ледяной водой из скважины и снова копать!!! А вечером было вообще потрясающе-а разжигал костер -заваривал чай и лежа на траве, смотрел на звезды, и воздух от которого кружится голова -просто пьянил! Потом я садился в машину, включал свою любимую музыку и ехал в город спать причем я научился побеждать растояние в 55-ть кл. за 40-минут! Немного фото процесса
Миниатюры
кольца.jpg   кольца 2.jpg   кольца 3 .jpg   кольца 4 .jpg   кольца 5 .jpg  

отлитие поперечин.jpg   приямок.jpg   отлитие поперечин 1.jpg   отлитие поперечин 2.jpg   отлитие поперечин 3.jpg  

отлитие поперечин 4.jpg   отлитие поперечин 5.jpg   отлитие поперечин 6.jpg   пирог пола jpg.jpg   пирог пола2 jpg.jpg  

PanKotskiy (04.04.2013)
Старый 05.03.2013, 00:05   #14
свободный художник
Форумчанин

И еще пару! На третьем фото- английское выражение , и то украдено с этого форума)
Миниатюры
пирог пола3 jpg.jpg   пирог пола4 jpg.jpg   пол.jpg  
Татьяна5 (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 13:55   #15
свободный художник
Форумчанин

Скажу сразу, что такой сложный пирог пола был сделан из-за желания использовать эти странные плиты купленные ранее! Ушли все 15-шт. 6шт. -На площадку перед въездом в гараж, 5шт.- внутри строения, и две на террасу под балконом, оставшиеся были с дырками для люка - ими накрыл септик и приямок для скважины! Когда стал вопрос из чего будут стены - все с кем советовался, кричали - пеноблок-пеноблок, типа, дешево, практично и быстро! Но когда я взял его в руки, что- то внутри мне сказало - строй из кирпича, душевнее и теплее по ощущению, а главное для меня' намного крепче! Занялся я поисками мест покупки кирпича, по моим подщетам, для кладки первого этажа мне нужно было 8000шт. Где то вычитал, что есть небольшой кирпичный заводик, возле Гостомеля, при повороте на Горенку - поехал туда, там оказался только один тип - полнотелый по 1,20 грн. за шт. + захотели за поддоны по 20 грн. Только за поддоны мне нужно было отдать почти 800 грн. Я заказал туда длинномер, а пока он ехал решил съездить в эпицентр на берковецкую - купить пленку для накрытия . Там я случайно увидел кирпич Лубны по моему по 1,30 шт. Мне очень понравилось как он выглядит и как упакован - на полетах и обмотам стрейчем! Взвесив все, я позвонил водителю и перенаправления его сюда, где благополучно и оперативно все купил!

Добавлено через 12 минут
Скажу сразу, что такой сложный пирог пола был сделан из-за желания использовать эти странные плиты купленные ранее! Ушли все 15-шт. 6шт. -На площадку перед въездом в гараж, 5шт.- внутри строения, и две на террасу под балконом, оставшиеся были с дырками для люка - ими накрыл септик и приямок для скважины! Когда стал вопрос из чего будут стены - все с кем советовался, кричали - пеноблок-пеноблок, типа, дешево, практично и быстро! Но когда я взял его в руки, что- то внутри мне сказало - строй из кирпича, душевнее и теплее по ощущению, а главное для меня' намного крепче! Занялся я поисками мест покупки кирпича, по моим подщетам, для кладки первого этажа мне нужно было 8000шт. Где то вычитал, что есть небольшой кирпичный заводик, возле Гостомеля, при повороте на Горенку - поехал туда, там оказался только один тип - полнотелый по 1,20 грн. за шт. + захотели за поддоны по 20 грн. Только за поддоны мне нужно было отдать почти 800 грн. Я заказал туда длинномер, а пока он ехал решил съездить в эпицентр на берковецкую - купить пленку для накрытия . Там я случайно увидел кирпич Лубны по моему по 1,30 шт. Мне очень понравилось как он выглядит и как упакован - на полетах и обмотам стрейчем! Взвесив все, я позвонил водителю и перенаправил его сюда, где благополучно и оперативно все купил!
Старый 05.03.2013, 15:13   #16
olimpiya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,205
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 628 сообщениях
Отправить сообщение для olimpiya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от свободный художник Посмотреть сообщение
Именно по этому я и начал с помещения-склада
так это совсем другое дело, а то я ж прочитала и подумала, что для машины специально строите
olimpiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 15:53   #17
свободный художник
Форумчанин

Цитата:
так это совсем другое дело, а то я ж прочитала и подумала, что для машины специально строите
Гараж - это условное название, хотя ворота будут абсолютно гаражные- изначально будет склад- потом творческая мастерская, а на втором этаже полноценно жилая комната с камином . Пока нет дома - можно будет использовать как дачу!
Еще несколько фото...
Миниатюры
image.jpg  
Старый 05.03.2013, 15:57   #18
свободный художник
Форумчанин

Пару фото...
Миниатюры
image.jpg  
Старый 05.03.2013, 16:00   #19
свободный художник
Форумчанин

Странно, с планшета могу добавлять только по одному фото.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 05.03.2013, 16:02   #20
свободный художник
Форумчанин

Значит по одному
Миниатюры
image.jpg  
Ответ

Метки
гараж, начало строительства, строительство гаража

Опции темы

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании