Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите разобраться с документами для ТУ по электричеству

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2013, 19:56   #1
maloma
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Помогите разобраться с документами для ТУ по электричеству

Я физлицо. Участок на жену оформлен. На участке нет ничего, даже забора. Рядом с участком свежие столбы, к которым подключен сосед напртив. Мне нужно получить ТУ на подключение моего участка. Мне в облэнерго дали бумагу и сказали - "соберёте - приходите". Кто в теме - помогите.

Вот перечень документов, список которых мне дали в облэнерго, "которые необходимо подать для заключения договора на присоединение электроустановки и разработки технических условий (ТУ) подключения к 16кВт"

1. Заявление про подключение электроустановки;

2. Копия документа, который подтверждает право собственности на этот объект и/или право собственности или использования земельным участком;

3. Ксерокопии страниц паспорта (1,2 страницы и страницы с указанием места регистрации заказчика для физ.лица);

4. Копия правильно оформленной доверенности на право заключать договор особе, которая уполномочена подписывать договор;

5. Копия справки о присвоении идентификационного кода (для физ.лица);

6. Для существующих электроустановок (в случае увеличение мощности) - копия договора про использование электроэнергии с "Хрківенергосбут" с приложениями 3.1, 3.3, 8;

7. ДОСЛОВНО сітуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки та викопіювання з топографо-геодезичного плану в маштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянкі або прогнозованої точки приєднання;

8. Копия свидетельства плательщика НДС или свидетельства плательщика единого налога.

По 1 нет вопросов. Бланк дали.
По 2 нет вопросов. Как я понял это копия с госакта на право собственности.
По 3 нет вопросов. Я же не прописан на пустом участке. В паспорте другая прописка.
По 4 Если участок оформлен на жену, то мне (мужу) нужна доверенность, т.к. оформлением я занимаюсь??
По 5 нет вопросов.
По 6 нет вопросов. У меня голый участок и это меня не касается.
По 7 ГДЕ брать эту(эти) бумагу? Ездил в управление градостроительства. Познакомился с приятными людьми. Посоветовали хорошего разработчика проектов, НО по делу ничего не смогли объяснить. Где же брать эту выкопировку и ситуационный план? Предлагали откопировать страницу из "золотых страниц" и ручкой обвести свой участок. Бред. Кто в теме - где брать документы по пункту 7?
По 8 вопрос один. Я строю как физлицо, но оформлен как ЧП на общей системе и сдаю нулёвки. Мне ничего им нести не надо?
maloma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 20:16   #2
vasso
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 215 раз(а) в 143 сообщениях

4. Получать ТУ едьте с женой или оформите доверенность от нее на Вас.
7. В районной архитектуре, у меня эта бумажка прилагалась к стройпаспорту
8. Этот пункт Вас не касается

Дополнительно проработайте опросный лист заранее, что б на месте быстро заполнить

Еще по пункту 7. выложите свой адрес, может кто из форумчан Ваши соседи - помогут за магарыч
vasso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 20:36   #3
maloma
Новичок

Цитата:
Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
7. В районной архитектуре, у меня эта бумажка прилагалась к стройпаспорту
Что такое районная архитектура? Я в Харькове. На сколько я знаю у нас это депортамент градостроительства. Хотя могу и ошибаться.

В депортаменте сегодня обошел 3 этажа. Никто понятия не имеет где мне брать эту бумагу. Единственное, что сказали, так это что столбы на 1:500 масштабе. А на 1:2000 никаких столбов нет.

Цитата:
Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
Еще по пункту 7. выложите свой адрес, может кто из форумчан Ваши соседи - помогут за магарыч
Пономаренковская, 131. Координаты в яндексмапс 49.923731,36.393211
Старый 08.03.2013, 14:13   #4
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 698 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

ТС бешеная темка www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=70524
Много полезного.
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 20:06   #5
wipe
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 672
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 728 сообщениях
Отправить сообщение для wipe с помощью AIM

Сами документы не соберете и электричество не проведете, ищите подставную но работающую фирму с вашими Ресовцами, вот куда вас их Главный в проектном бюро направит, туда и идти, иначе шансов мало, сам прошел эти круги ада неделю назад, 18000 обошлось.
wipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 20:11   #6
maloma
Новичок

Цитата:
Сообщение от wipe Посмотреть сообщение
Сами документы не соберете и электричество не проведете, ищите подставную но работающую фирму с вашими Ресовцами, вот куда вас их Главный в проектном бюро направит, туда и идти, иначе шансов мало, сам прошел эти круги ада неделю назад, 18000 обошлось.
Ну у меня вера в Бога крепка. Он поможет. Недавно брат и его тесть подключали электричество. Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.
Старый 08.03.2013, 21:02   #7
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 698 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от maloma Посмотреть сообщение
Недавно брат и его тесть Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.
ТС родственники явно у Вас благословенны!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 14:16   #8
m2v
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,022
Поблагодарили 1,840 раз(а) в 745 сообщениях

Цитата:
7. ДОСЛОВНО сітуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки та викопіювання з топографо-геодезичного плану в маштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянкі або прогнозованої точки приєднання;
Я строю на территории кооператива, предоставил план поселка застраиваемого кооперативом, на котором пальцем показал где мой участок. Все оформление делал сам.
m2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 16:19   #9
Ксю85
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Ксю85 с помощью AIM

Цитата:
Ну у меня вера в Бога крепка. Он поможет. Недавно брат и его тесть подключали электричество. Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.
действительно с божьей помощью и наверное удачным расположением участка. мне очень дорого вышло подключение с нуля в Песочине
Ксю85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 18:40   #10
maloma
Новичок

Цитата:
Сообщение от m2v Посмотреть сообщение
Я строю на территории кооператива, предоставил план поселка застраиваемого кооперативом, на котором пальцем показал где мой участок. Все оформление делал сам.
А у вас был план именно 1:2000 ?
Старый 10.03.2013, 00:24   #11
wipe
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 672
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 728 сообщениях
Отправить сообщение для wipe с помощью AIM

Цитата:
Недавно брат и его тесть подключали электричество. Им по 400грн обошлась вся процедура. В Песочине.
только изготовление ТУ на 5 квт стоит 486 грн, о каких 400 вы говорите ? а проект подключения ? работы в охранной зоне не менее 800 грн, и сам монтаж, что то вы не то говорите.
wipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 01:25   #12
maloma
Новичок

Цитата:
Сообщение от wipe Посмотреть сообщение
только изготовление ТУ на 5 квт стоит 486 грн, о каких 400 вы говорите ? а проект подключения ? работы в охранной зоне не менее 800 грн, и сам монтаж, что то вы не то говорите.
За что купил, за то и продал. Когда с ними за свет говорил, узнал, что им по 400 обошлось. А вот что в них входило я не уточнил.
Старый 12.03.2013, 23:39   #13
maloma
Новичок

Сходил еще раз в облэнерго. Говорят 7й пункт брать в департаменте градостроительства. Странно. А в департаменте об этом не знают
Старый 14.03.2013, 16:40   #14
Профессионал
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 459 раз(а) в 318 сообщениях
Отправить сообщение для Профессионал с помощью AIM

Цитата:
Я физлицо. Участок на жену оформлен. На участке нет ничего, даже забора. Рядом с участком свежие столбы, к которым подключен сосед напртив. Мне нужно получить ТУ на подключение моего участка. Мне в облэнерго дали бумагу и сказали - "соберёте - приходите". Кто в теме - помогите.

Вот перечень документов, список которых мне дали в облэнерго, "которые необходимо подать для заключения договора на присоединение электроустановки и разработки технических условий (ТУ) подключения к 16кВт"

1. Заявление про подключение электроустановки;

2. Копия документа, который подтверждает право собственности на этот объект и/или право собственности или использования земельным участком;

3. Ксерокопии страниц паспорта (1,2 страницы и страницы с указанием места регистрации заказчика для физ.лица);

4. Копия правильно оформленной доверенности на право заключать договор особе, которая уполномочена подписывать договор;

5. Копия справки о присвоении идентификационного кода (для физ.лица);

6. Для существующих электроустановок (в случае увеличение мощности) - копия договора про использование электроэнергии с "Хрківенергосбут" с приложениями 3.1, 3.3, 8;

8. Копия свидетельства плательщика НДС или свидетельства плательщика единого налога.

По 1 нет вопросов. Бланк дали.
По 2 нет вопросов. Как я понял это копия с госакта на право собственности.
По 3 нет вопросов. Я же не прописан на пустом участке. В паспорте другая прописка.
По 4 Если участок оформлен на жену, то мне (мужу) нужна доверенность, т.к. оформлением я занимаюсь??
По 5 нет вопросов.
По 6 нет вопросов. У меня голый участок и это меня не касается.
По 7 ГДЕ брать эту(эти) бумагу? Ездил в управление градостроительства. Познакомился с приятными людьми. Посоветовали хорошего разработчика проектов, НО по делу ничего не смогли объяснить. Где же брать эту выкопировку и ситуационный план? Предлагали откопировать страницу из "золотых страниц" и ручкой обвести свой участок. Бред. Кто в теме - где брать документы по пункту 7?
По 8 вопрос один. Я строю как физлицо, но оформлен как ЧП на общей системе и сдаю нулёвки. Мне ничего им нести не надо?
Видимо я в теме
Вчера был в "Едином окне" на Плехановской. Приняли без проблем, в течении 15 минут. Вам необходимы пункты 1,2,3,4 и 7.
Что касается пункта 7 у меня Харьковский район - поехал в сельсовет там сказали, что такого плана у них нет, посоветовали обратиться в Архитектурное управление харьковского района в Песочине. Там и взял нужную мне выкопировку, но правда с другим масштабом, но прошло- документы приняли. Сегодня(!!!) позвонили из местного РЭС и попросили указать точное расположение будущего дома непосредственно на участке, что бы определиться с местом расположения опоры. Завтра поеду уточнять. Буду держать в курсе.

PS Так на всякий случай: на сегодняшний день киловатт стоит 2356,20гр в городе и 1800гр область. Умножаете на необходимое Вам количество, но сюда, якобы, входит все ( и ТУ и проект, и соглосования, и опора с кабелем,и тд и тп ) посмотрим...
И еще - от полученных ранее ТУ отказался, ибо не было лишнего миллиона ( без шуток) на реконструкцию существующих сетей. ТУ стоили 620 гр на 15 кВт
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 21:27   #15
maloma
Новичок

Цитата:
Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
Видимо я в теме
Супер. Я тоже сходил еще раз в единое окно. Мне за пунктом 7 идти в департамент градостроительства Харькова. Они работают в Пон и Чет с 10 до 13. Т.е. по 3 часа утром 2 раза в неделю. Уже вторую неделю просто не успеваю туда.

А в едином окне мне тоже объяснили, что платить только за подключение (город) из расчета однофазное подключение 1356,60 грн за каждый киловатт, трехфазное подключение 2356,20 грн за каждый киловатт. И больше ничего оплачивать ненужно.

Для уменьшения стартовых затрат мне посоветовали брать 5, строиться, а потом добрать до необходимой мощности.
Старый 16.03.2013, 10:44   #16
Маниша
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 141 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Маниша с помощью AIM

Цитата:
И еще - от полученных ранее ТУ отказался, ибо не было лишнего миллиона ( без шуток) на реконструкцию существующих сетей. ТУ стоили 620 гр на 15 кВт
Они это любят за наш счет.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Так на всякий случай: на сегодняшний день киловатт стоит 2356,20гр в городе и 1800гр область. Умножаете на необходимое Вам количество, но сюда, якобы, входит все ( и ТУ и проект, и соглосования, и опора с кабелем,и тд и тп ) посмотрим...
Почти столько же сейчас получается через кассу, чем раньше через посредника. а столбы дополнительные если нужно ставить (штук 10, например), тоже в эту сумму входят или + ?
Маниша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 13:15   #17
Профессионал
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 459 раз(а) в 318 сообщениях
Отправить сообщение для Профессионал с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Маниша Посмотреть сообщение
Почти столько же сейчас получается через кассу, чем раньше через посредника. а столбы дополнительные если нужно ставить (штук 10, например), тоже в эту сумму входят или + ?
Обращался к посредникам, пока были ТУ - один загадал 40 тыс,
другой 20 тыс. причем за 5 кВт. 15 никто не брался вообще.
Сейчас должно обойтись 9000гр. Хотя еще не уверен, что получится, жду решения облэнерго.
По поводу столбов ничего сказать не могу. Один точно входит в сумму и кабель к нему, это и будет ввод. Благо дело у меня расстояние до линии метров 20. А вот счетчик, слышал краем уха, ставить за свой счет.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Профессионал за это полезное сообщение:
Маниша (16.03.2013)
Старый 01.04.2013, 11:41   #18
New_member
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для New_member с помощью AIM
По умолчанию ТУ на подключение электричества

Как успехи, ТУ получили?
Сроки подключения озвучили?
New_member вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 20:01   #19
maloma
Новичок

Цитата:
Сообщение от New_member Посмотреть сообщение
Как успехи, ТУ получили?
Сроки подключения озвучили?
18 апреля только должны дать выкопировку с 1:2000. Потом с ней тока пойду в облэнерго.
Старый 03.04.2013, 01:10   #20
Teila
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,721
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 458 сообщениях

Цитата:
18 апреля только должны дать выкопировку с 1:2000. Потом с ней тока пойду в облэнерго.
Они ее специально для Вас делают? И сколько попросили денег?
Teila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании