Строим Дом

Перезагрузить страницу

Делаем гаражные ворота.

Старый 16.12.2008, 21:40   #1
borg
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Делаем гаражные ворота.

Сделали с тестем ворота гаражные. Цена вопроса - дерево осталось от кровли, вагонка - 900 гр, пенопласт - 50 гр, пена монтаж - 60 гр. петли - 100 гр, засов и фиксаторы - 65 гр. И того 1175 гр. Имеем станок деревообрабатывающий, и тестя военного инжинера в отставке. Сначала изготовили каркасы створок ворот. Затем собрали коробку, примеряли створки и усановка. Затем на каркас набили вагонку с улицы, утеплили пенопластом с монтаж пеной, обшили изнутри вагонкой по диагонали. Все работы заняли 6-ть дней.
Каркас собирался методом угловой врубки горизонтальных элементов в вертикальный. Все деревянные элементы обрабатывались Пенатексом. Даже скрытые.
В будущем надеюсь оснастить автоматикой.
Миниатюры
Ворота.jpg   DSC00239.jpg   DSC00238.jpg   DSC00243.jpg   DSC00244.jpg  

DSC00241.jpg  
borg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 10:50   #2
Albatros
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

Вам прекрасно подойдет привод от секционных ворот только надо прикинуть вес и поставить задвижку с микро выключателем.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 09:31   #3
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 648 раз(а) в 387 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
Вам прекрасно подойдет привод от секционных ворот только надо прикинуть вес и поставить задвижку с микро выключателем.
у автора ворота - распашные. каким образом ему подойдет привод от секционных ворот?
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 11:28   #4
Kostja
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 283 раз(а) в 187 сообщениях

Хорошие ворота Тёплые. Внутренняя обшивка выполняет роль косоуров Если скреплено качественно то долго будет служить. С щелями надо что-то делать, а автоматика - це таке...
Kostja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:28   #5
borg
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Kostja Посмотреть сообщение
Хорошие ворота . С щелями надо что-то делать, а автоматика - це таке...
Щели уже устранил. Набил планки на коробку. Плучилось типа выбраной четверти. На стыке ворот набил вертикальную планку. Осталось проклеить резину-уплотнитель. Но в гараже уже тепло.
Старый 19.12.2008, 19:53   #6
Albatros
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
у автора ворота - распашные. каким образом ему подойдет привод от секционных ворот?
от каретки шины идут штанги к створкам ворот (каретка двигается в сторону ворот,штанги толкают створки , створки распахиваются).
А если сделать одну штангу чуть короче,но подпружиненой то получится опережение, (это если у Вас набита притворная планка и одна створка должна приходить чуть раньше).
Старый 21.01.2009, 10:06   #7
Зевс
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Зевс с помощью AIM
По умолчанию Клас

Очень красиво, а главное их ножницами уже не разрежеш
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:28   #8
KeySims
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 464 раз(а) в 398 сообщениях
Отправить сообщение для KeySims с помощью Yahoo

Цитата:
от каретки шины идут штанги к створкам ворот (каретка двигается в сторону ворот,штанги толкают створки , створки распахиваются).
А если сделать одну штангу чуть короче,но подпружиненой то получится опережение, (это если у Вас набита притворная планка и одна створка должна приходить чуть раньше).
Ага... только привода будут стоять в проеме и минимум по 250-300 мм с каждой стороны съедят... да и крепиться тяжеловато в пеноблок... Как показывает опыт, со временем все равно меняют на секционные... И возникает вопрос: а стоило ли?
KeySims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:29   #9
KeySims
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
Очень красиво, а главное их ножницами уже не разрежеш
А вот горят.... да и дерево на улице... на сколько их хватит?
Старый 25.01.2009, 22:13   #10
Albatros
Форумчанин

[QUOTE=KeySims;184446]Ага... только привода будут стоять в проеме и минимум по 250-300 мм с каждой стороны съедят... да и крепиться тяжеловато в пеноблок... Как показывает опыт, со временем все равно меняют на секционные... И возникает вопрос: а стоило ли?[/QUOTE
ты же вроде толковый мужик....? нормально ворота ставишь! Я же говорю-привод и шина полностью от секционных ворот. А поменяет ворота привод пойдет на секционки.....
Старый 25.01.2009, 22:15   #11
Albatros
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от KeySims Посмотреть сообщение
Ага... только привода будут стоять в проеме и минимум по 250-300 мм с каждой стороны съедят... да и крепиться тяжеловато в пеноблок... Как показывает опыт, со временем все равно меняют на секционные... И возникает вопрос: а стоило ли?
ты же вроде толковый мужик....? нормально ворота ставишь! Я же говорю-привод и шина полностью от секционных ворот. А поменяет ворота привод пойдет на секционки.....
Старый 28.01.2009, 15:52   #12
KeySims
Старожил форума

Цитата:
А ну-ка... расскажи мне... как на распашные ворота потолочный привод от секционных ворот поставить... что то я не пойму никак....
Старый 03.05.2009, 18:10   #13
AlexandrDoorHan
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от borg Посмотреть сообщение
Сделали с тестем ворота гаражные. Цена вопроса - дерево осталось от кровли, вагонка - 900 гр, пенопласт - 50 гр, пена монтаж - 60 гр. петли - 100 гр, засов и фиксаторы - 65 гр. И того 1175 гр. Имеем станок деревообрабатывающий, и тестя военного инжинера в отставке. Сначала изготовили каркасы створок ворот. Затем собрали коробку, примеряли створки и усановка. Затем на каркас набили вагонку с улицы, утеплили пенопластом с монтаж пеной, обшили изнутри вагонкой по диагонали. Все работы заняли 6-ть дней.
Каркас собирался методом угловой врубки горизонтальных элементов в вертикальный. Все деревянные элементы обрабатывались Пенатексом. Даже скрытые.
В будущем надеюсь оснастить автоматикой.
в принципе автоматикой оснастить можно но к вашим воротам подойдет привод для распашных ворот( а он не являеться запирающим устройством!)Вам нужно придумать какоето хитроумное запирание например ворота закрылись сработали защелки или замок , если сравнить его с приводом потолочным то потолочный привод являеться запирающем устройством, а привод для распашных не являеться, так что эсли не будет хитроумных замков пежде чем открыть ворота с пульта Вам прийдеться выйти с машины открыть замок а потом нажать на пульт!
Вобщето этот вопрос задавали мне уже нераз! автоматизация уже имеющихся ворот железных ворот! Бывает часто что молодое поколениее
более креативное хочет красоты и удобства,а старшее не доверяет всем новинкам, сам столкнулся я хочу секционные а отец не хочет пришлось идти на уступки потив автоматики ничего неимеет вот и будет у меня распашные железные , только вопрос запирание ? как? может ктото зделал? напишите выложите фото , вопрос давно мучает , не хочеться в ручную открывать ,а в случае отсутствия электроэнергии как зайти на распвшных расцепитель только в нутри на наружу он не педнозначен выводиться ?
AlexandrDoorHan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 20:14   #14
bampo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 600
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 625 сообщениях
Отправить сообщение для bampo с помощью AIM

сам столкнулся я хочу секционные а отец не хочет пришлось идти на уступки потив автоматики ничего неимеет вот и будет у меня распашные железные , только вопрос запирание ? как? может ктото зделал? напишите выложите фото , вопрос давно мучает , не хочеться в ручную открывать ,а в случае отсутствия электроэнергии как зайти на распвшных расцепитель только в нутри на наружу он не педнозначен выводиться ?[/QUOTE]

Ищешь в блоке управления воротами реле или силовой элемент подающий питание на привод при нажатии с пульта кнопки "открыть", врезаешь в коммутируемую им цепь микрик(тиристор, оптрон и т.д.) с достаточным для работы приводов током, до него ставишь промреле управляющее соленоидом, который оттягивает верхнюю и нижнюю защелки краб-системы, на которой предусмотрен в открытом положении выступ, шток и т.д., который(которое...) включает микрик. Я думаю принцип понятен, а реализация зависит от доступной элементной базы и конкретной схемы используемого привода(с управлением закрытием, если не устраивает просто защёлкивание, я думаю по аналогии разберёшся...), а если нет напруги-то ручками, хотя и здесь возможны варианты. Удачи!

Последний раз редактировалось bampo; 03.05.2009 в 20:48.
bampo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 21:46   #15
borg
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AlexandrDoorHan Посмотреть сообщение
в принципе автоматикой оснастить можно но к вашим воротам подойдет привод для распашных ворот( а он не являеться запирающим устройством!)Вам нужно придумать какоето хитроумное запирание например ворота закрылись сработали защелки или замок , если сравнить его с приводом потолочным то потолочный привод являеться запирающем устройством, а привод для распашных не являеться, так что эсли не будет хитроумных замков пежде чем открыть ворота с пульта Вам прийдеться выйти с машины открыть замок а потом нажать на пульт!
Вобщето этот вопрос задавали мне уже нераз! автоматизация уже имеющихся ворот железных ворот! Бывает часто что молодое поколениее
более креативное хочет красоты и удобства,а старшее не доверяет всем новинкам, сам столкнулся я хочу секционные а отец не хочет пришлось идти на уступки потив автоматики ничего неимеет вот и будет у меня распашные железные , только вопрос запирание ? как? может ктото зделал? напишите выложите фото , вопрос давно мучает , не хочеться в ручную открывать ,а в случае отсутствия электроэнергии как зайти на распвшных расцепитель только в нутри на наружу он не педнозначен выводиться ?
Вот с этим как-раз просто! Ворота в гараж находятся внутри двора. Им предшествуют ворота, которые будут скорее-всего откатные...
Старый 03.05.2009, 23:06   #16
AlexandrDoorHan
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs up

Ищешь в блоке управления воротами реле или силовой элемент подающий питание на привод при нажатии с пульта кнопки "открыть", врезаешь в коммутируемую им цепь микрик(тиристор, оптрон и т.д.) с достаточным для работы приводов током, до него ставишь промреле управляющее соленоидом, который оттягивает верхнюю и нижнюю защелки краб-системы, на которой предусмотрен в открытом положении выступ, шток и т.д., который(которое...) включает микрик. Я думаю принцип понятен, а реализация зависит от доступной элементной базы и конкретной схемы используемого привода(с управлением закрытием, если не устраивает просто защёлкивание, я думаю по аналогии разберёшся...), а если нет напруги-то ручками, хотя и здесь возможны варианты. Удачи![/QU

промреле управлялябщее соленоидом, который оттягивает верхнюю и нижнюю защелки краб-системы, что это эа пром реле? на картинке показано что в потолочном приводе для секционных ворот расцепитель выводиться на полтно ворот, на второй картинке показано чтобы расцепить привод нужно вставить ключ и провернуть рычаг управления ,
тоесть при нажатии кнопки питание будет подаваться и на реле которое будет открывать замок? !СПАСИБО С ЗАПИРАНИЕМ ПОНЯТНО! А САВАРИЙНЫМ ОТКРЫВАНИЕМ ? если не сделать так как на картинке по распашным привод поломаеться.. так-как без электричества его открывать нужно иммено так? или не париться и делать отдельный вход всетаки гараж во дворе, и свет сейчас есть всегда ?
Вложения
Тип файла: rar аварийный ручной расцепитель.rar (54.3 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: rar аварийка секционные.rar (108 байт, 38 просмотров)
AlexandrDoorHan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 13:28   #17
bampo
Старожил форума

Ту AlexandrDoorHan, вообще-то входов в гараж длжно быть(моё твёрдое убеждение), как минимум два. К своему великому огорчению не могу просмотреть прикреплённые Вами файлы, нельзя ли их выкладывать в традиционных форматах с понятным расширением?
Старый 09.05.2009, 21:14   #18
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 809 раз(а) в 218 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bampo Посмотреть сообщение
нельзя ли их выкладывать в традиционных форматах с понятным расширением?
это обычные .doc-и (Microsoft Word) заархивированные rar-ом (WinRAR), куда уж традиционней.
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 22:39   #19
bampo
Старожил форума

[QUOTE=Бабайка;241234]это обычные .doc-и (Microsoft Word) заархивированные rar-ом (WinRAR), куда уж традиционней.

Спасибо, только счас увидел в ТС рар слетел...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании