Строим Дом

Перезагрузить страницу

Где в Киеве можно купить готовый сруб-баню

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2009, 15:19   #1
Дмитрий111
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 82 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Где в Киеве можно купить готовый сруб-баню

Подскажите, может быть кто то знает, где в Киеве (или в Украине) можно купить готовую "под ключ" баню. Точнее сруб и внутренности. Так, чтобы самому не заморачиваться с банестроением. Нашел множество таких предложений по Москве и России, а у нас как то не попадаются ((.

P.S. Покупать просто сруб, а потом заниматься постройкой бане в нем не хочу.
Дмитрий111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 00:22   #2
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
Подскажите, может быть кто то знает, где в Киеве (или в Украине) можно купить готовую "под ключ" баню. Точнее сруб и внутренности. Так, чтобы самому не заморачиваться с банестроением. Нашел множество таких предложений по Москве и России, а у нас как то не попадаются ((.

P.S. Покупать просто сруб, а потом заниматься постройкой бане в нем не хочу.
Личка нибось завалена
Что в вашем понимании купить под ключь? ЕЕ что привезут вместе с фундаментом, бассейном, печкой и просто поставят где вы пальцем ткнете?
Так можно кабинку в магазине купить но не баню.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 14:09   #3
Дмитрий111
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от МАКАР Посмотреть сообщение
Личка нибось завалена
Что в вашем понимании купить под ключь? ЕЕ что привезут вместе с фундаментом, бассейном, печкой и просто поставят где вы пальцем ткнете?
Так можно кабинку в магазине купить но не баню.
Посмотрите в русском интернете и все сразу станет ясным. Озвучу, то что видел сам: сруб, тамбур, комната отдыха, парилка, печка, санузел (сантехника, водопровод, канализация), пр.
Площади, которые попададись мне в интернете 28-45 кв.м, так что тут не до бассейна.
Как я понял - клиент платит денюжку, делает (или заказывает) фундамент. А дальше привозится и устанавливается такое чудо. Не знаю, в каком виде - разобранном собранном.
Старый 07.01.2009, 11:52   #4
МАКАР
Старожил форума

Так всетаки построить Любой подрядчик который строит срубы делает это, но у вас площадь маловата для того чтоб гнать бригаду из далека нужен обьем хотябы метров 50. По цене смотрите личку.
Старый 07.01.2009, 21:52   #5
Дмитрий111
Форумчанин

Цитата:
Так всетаки построить Любой подрядчик который строит срубы делает это, но у вас площадь маловата для того чтоб гнать бригаду из далека нужен обьем хотябы метров 50. По цене смотрите личку.
Макар, Вы наверное не поняли. Я ищу ГОТОВОЕ изделие - баня. Предложение построить меня не устраивает. Будет дороже. Я уже подсчитал во сколько выльется строительство готовой бани из кирпича. Не устраивает такая цена. Не думаю, что каркасная баня будет сильно дешевле. А вот срубы, с готовой начинкой в России продаются по очень "вкусным" ценам. Думаю найти такое и у нас. Если такого нет, подождем полгодика- думаю появятся. А строителей и прорабов - всех "в сад" - баня это простая и стандартная штука и это не то место где можно умничать или загибать пальцы.

Площадь, материал, оснащение, цена - подходит? Если да - покупаю.
Старый 08.01.2009, 11:25   #6
МАКАР
Старожил форума

Вероятно вы не совсем понимаете о чем говорите. Попробую в краце обьяснить.
Вам на участок привезут нарезанные бревна, с чашками, только торцы останется обрезать шоб ровно было.
У вас уже готовый фундамент соответствующего размера, который перемерял подрядчик перед тем как чашки в бревнах вырезать.
Надеюсь вы не забыли завести под фундамент канализацию и воду.
Теперь выбор печи. Самое простое это электрокаменка, но это если у вас есть такая свободная мощность, а есле хочется дровяную то тут некая проблема возникает.Ее нельзя в деревянную стену совать, стена должна быть кирпичная или каменная т.е. цемент и кладка неизбежна. И еще желательно чтоб участок кирпичной стены вместе с печью должен стоять на отдельном фундаменте т.к. они периодически расширяются от нагрева.
Теперь у вас есть сруб который вам (в зависимости от сложности и площади) соберут и накроют за неделю две и печка. Можно казалось бы парится да вот незадачя, сквозит. Теперь сруб будет пол года год сохнуть, бревна будет крутить они будут заклинивать нагеля и перестанут своим ходом оседать при усушке. По ним нужно стучасть кувалдой чтоб оседали. Если ктото вам станет расказывать что лес сухой то вас мягко говоря разводят, такие диаметры при попадании в сушилку порвет на куски.
Ну и спустя год его можно конопатить, за этот период его уже пошкурили пропитали установили сантехнику отделали вагонкой парную, это желательно зделать т.к. сосновые бревна при высокой температуре будут обильно выделять смолу и пахнуть.
Вот и вся покупка бани8-)
Старый 08.01.2009, 13:09   #7
Дмитрий111
Форумчанин

Цитата:
Вероятно вы не совсем понимаете о чем говорите. Попробую в краце обьяснить.
Вам на участок привезут нарезанные бревна, с чашками, только торцы останется обрезать шоб ровно было.
У вас уже готовый фундамент соответствующего размера, который перемерял подрядчик перед тем как чашки в бревнах вырезать.
Надеюсь вы не забыли завести под фундамент канализацию и воду.
Теперь выбор печи. Самое простое это электрокаменка, но это если у вас есть такая свободная мощность, а есле хочется дровяную то тут некая проблема возникает.Ее нельзя в деревянную стену совать, стена должна быть кирпичная или каменная т.е. цемент и кладка неизбежна. И еще желательно чтоб участок кирпичной стены вместе с печью должен стоять на отдельном фундаменте т.к. они периодически расширяются от нагрева.
Теперь у вас есть сруб который вам (в зависимости от сложности и площади) соберут и накроют за неделю две и печка. Можно казалось бы парится да вот незадачя, сквозит. Теперь сруб будет пол года год сохнуть, бревна будет крутить они будут заклинивать нагеля и перестанут своим ходом оседать при усушке. По ним нужно стучасть кувалдой чтоб оседали. Если ктото вам станет расказывать что лес сухой то вас мягко говоря разводят, такие диаметры при попадании в сушилку порвет на куски.
Ну и спустя год его можно конопатить, за этот период его уже пошкурили пропитали установили сантехнику отделали вагонкой парную, это желательно зделать т.к. сосновые бревна при высокой температуре будут обильно выделять смолу и пахнуть.
Вот и вся покупка бани8-)
Макар, рискну предположить, что это Вы не понимаете о чем идет речь. Никто никаких бревен не привозит. Не поленитесь, посмотреть что предлагают россияне в интернете и по каким ценам, а потом, пожалуйста, пишите в этой ветке. Повторю Вам - привозится ГОТОВАЯ баня и устанавливается на фунламент, сделанный в соответствии с требованиями продавцов бани. (то же и с коммуникациями- канализацией, водопроводом) Они выводятся в точки, указанные поставщиками до установки бани.
Старый 08.01.2009, 17:06   #8
МАКАР
Старожил форума

А вы знаете сколько стоит транспортировка негабарита через пол страны? Хотя идея конечно жизнеспособная но с малым радиусом действия или размеры будут очень напоминать размер контейнера, но и с печкой конечно тоже вопрос. Какие они печки предлагают?
Да дайте ссылки вы ведь не рекламу даете.
Старый 08.01.2009, 19:22   #9
Дмитрий111
Форумчанин

Цитата:
А вы знаете сколько стоит транспортировка негабарита через пол страны? Хотя идея конечно жизнеспособная но с малым радиусом действия или размеры будут очень напоминать размер контейнера, но и с печкой конечно тоже вопрос. Какие они печки предлагают?
Да дайте ссылки вы ведь не рекламу даете.
Вас забанили в гугле? Макар? Я набирал, что то такое: готовые срубы-бани.
Попробуйте и Вы.

И причем здесь Ваша реплика Макар: сколько стоит транспортировка негабарита через полстраны.
Я в топике обозначился - кто в Киеве продает...
Старый 09.01.2009, 19:23   #10
Metis
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 345
Поблагодарили 578 раз(а) в 205 сообщениях

Дмитрий111, я вот только что из Гугла вернулся. Там, в основном, по данному и аналогичным запросам находится именно то о чем говорит Макар. Я не нашел ни одного линка на фирму, которая бы предложила привести на участок сруб в собраном виде и установить его на готовый фундамент краном.
Перезвонил знакомым, которые срубами занимаются, они сказали что им неизвестны случаи доставки готовых срубов, более того это крайне сложно осуществимо (хотя и возможно), но технологически не правильно и не целесообразно (сруб собирают в ангаре, нумеруют, разберают, доставляют, собирают капитально на месте).
Единственное, мне попалась среди линков пара фирм, продающих готовые деревянные баньки (каркас или блок-хаус, но никак не сруб) типа вот этой:
(ссылка на изображение устарела)
Вы это имелли ввиду?
Metis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 12:01   #11
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,806
Поблагодарили 25,862 раз(а) в 7,023 сообщениях

Первый раз слышу, чтобы рубленные дома или бани перевозились в собранном виде. Одно из преимуществ сруба в том, что его можно "раскатать", т.е. разобрать по бревну, и затем на месте собрать заново. Кстати и сейчас напр. на Черниговщине можно купить рубленый дом (старый) перевезти в нужное место, заменить пришедшие в негодность бревн (обычно венцовые) и собрать заново.
Но чтобы перевозить готовый сруб в сборе?
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 20:23   #12
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Дмитрий111,
Единственное, мне попалась среди линков пара фирм, продающих готовые деревянные баньки (каркас или блок-хаус, но никак не сруб) типа вот этой:
(ссылка на изображение устарела)
Вы это имелли ввиду?
О ! а такие баньки продают в Украине?
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 20:44   #13
Дмитрий111
Форумчанин

По умолчанию !

Я ищу, фирму, которую мне предложит готовую баньку. Пусть это будет сруб, блок-хауз, щитовой домик, пр. Мне без разницы.
Без разницы - как они привезут ее на мой участок- в разобранном виде или уже готовую и поставят на примитвный фундамент.
Если подходит качества товара и его цена- я покупаю!

Главное - я НЕ ХОЧУ СТРОИТЬ баню. Я сыт по горло строительством Дома.
Мне банька нужна готовая - простая и без разводов, типа 1 кв. метр от 400 евро, плюс денюжки за внутренности, проект, пр.
Я сыт по горло строителями, которые смотрят с чесными глазами, называют космические цены и когда не соглашаешься по этим ценам покупать- быстренько уезжающие на свежекупленных Лендкруизерах.

На Украине я таких предложений (по банькам) не встречал. Думаю, пройдет какое то время и такие предложения появятся. Жаль, что не сейчас.
Старый 12.01.2009, 22:40   #14
Дмитрий111
Форумчанин

По умолчанию !

Для скептиков: посмотрите на ссылке в тех же деревянных домах. Ру

(ссылка устарела)

Оказывается и привозят такие баньки ГОТОВЫМИ на участок и цена озвучена за "все"
в 90 000 руб, а это вроде около 3000 USD. Или около того?

Жаль, что ничего подобного у нас, по всей видимости, нет!
Старый 12.01.2009, 22:52   #15
МАКАР
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня Посмотреть сообщение
О ! а такие баньки продают в Украине?
Теперь понятно куда можно спихнуть контейнера с 7-го км.
Старый 14.01.2009, 18:08   #16
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Теперь понятно куда можно спихнуть контейнера с 7-го км.
А что там на 7 км? Всё уже?
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 11:35   #17
МАКАР
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня Посмотреть сообщение
А что там на 7 км? Всё уже?
Говорят мертвый город, сьежу посмотрю.
Старый 23.03.2009, 09:57   #18
delik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

Видел на Окружной в Епицентре на улице стоит именно сруб - 20 кв.м - 38000 грн
delik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 10:22   #19
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,059
Поблагодарили 36,266 раз(а) в 13,464 сообщениях

Цитата:
Сообщение от delik Посмотреть сообщение
Видел на Окружной в Епицентре на улице стоит именно сруб - 20 кв.м - 38000 грн
Там не сруб стоит )) - там из доски под сруб, со срубом ничего общего, про крышу вообще молчу
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 11:09   #20
delik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

Там их два один 18000 из доски а 38000 сруб я в него даже заходил.......
delik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании