Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

керамический блок ???

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2009, 19:09   #1
dmd100
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dmd100 с помощью AIM
По умолчанию керамический блок ???

Добрый вечер, форумчане!!! В марте планируем начинать строить дом. На данный момент рассматриваем 2 варианта стен: либо кирпич либо крупноформатный керамический блок. С кирпичем все понятно, достоинств более чем достаточно! но все таки смущает цена и продолжительность строительства (для нас это важный аспект, т.к. снимаем квартиру и на аренду уходит почти 700 баксов, согласитесь немало ) . Поэтому вариант с керамоблоков нас ОЧЕНЬ даже заинтересовал.

Судя из полученной информации, преимущества следующие :
Их прочность на давление состовляет 12 МПа, то-есть этот показатель значительно выше чем допустим у газобетона или керамзитных блоков.

Второе несомненное преимущество - это структура керамических блоков, с множеством воздушных ячеек, похожая на пчелиные соты. Эта особенность хорошо препятствует распространению шума, то есть хорошая звукоизоляция.

Так-же структура керамических блоков и то-что вертикальные швы не требуют раствора (на них зубцы, входящие в друг друга), обеспечивают отличную теплоизоляцию. По строительным нормам, стена из керамических блоков Keraterm 44 (Lode), шириной 440 мм. не требует дополнительной теплоизоляции.

керамические блоки изготавливают из природных материалов: глина, песок, опилки. То-есть это натуральный материал, который к тому-же благодоря керамике дышит. Керамические блоки огнеупорны и не деформируются при высоких температурах. Так-же они плохо впитывают влагу.

Керамические блоки довольны просты в укладке, как уже упоминалось не надо заполнять раствором вертикальные швы, есть специальные блоки для окончания стены (допустим на оконном или дверном проёме).

и недостатки, которых подозрительно мало

сложность с любым креплением к стене из керамических блоков, блоки не рекомендуется даже сверлить с использованием перфератора.

Так-же стоит проявлять достаточную аккуратность при укладке, подгонке и резке блоков, хоть их прочность и выше чем у газобетона и керамзитных блоков, но они более хрупкие именно при работе.

Так вот, хочется узнать действительно ли все так, как о нем пишут производители? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые сталкивались с этим материалом.
Заранее спасибо!!!!!
dmd100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 23:52   #2
Эксперт
Guest

Поризованый керамический блок, безусловно лучше, чем газобетонные или керазитоблоки, но что есть то есть: он довольно таки хрупкий и т.к в Украине пока нет производства(которое обещают запустить весной, но по опыту дай бог, чтобы летом запустили) цена довольно высока. Если уже гнаться за теплороводностью и шумоизоляцией я бы всетаки порекомендовал пустотелый кирпич с пустотностью 30-35%.
Я давно занимаюсь стеновым материалом и мое мнение, что на сегодняшний день нет нужды переплачивать за блок, тем более, что существенной разницы в быстроте кладки всетаки нет.
Если есть сомнения по выбору кирпича, могу помочь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:39   #3
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 545
Поблагодарили 808 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
довольно таки хрупкий и т.к в Украине пока нет производства(которое обещают запустить весной,
.................
Я давно занимаюсь стеновым материалом и
плохой вы эксперт по стеновым матералам
(ссылка устарела)
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:45   #4
Рост
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Рост с помощью ICQ

Цитата:
И мне подскажите пожалст. Хотим с весны начать строить стены. Не можем определиться из чего. С внешней стороны - жена захотела облицовочный кирпич, а вот в качестве чернового внутреннего - рассматриваем либо пеноблок, либо не знаем что...
Читали о газоблоках, дык он вроде для нашего случая не подходит, вроде как сильно влагу впитывает. А у нас грунтовые воды близко и рядом в 10-12 метрах копанку сосед вырыл.
Рост вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 19:41   #5
AlexRU
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRU с помощью AIM

У так называемых керамических блоков очень низкая морозостойкость. Это уже неоднократно обсуждалось на форуме. Я выкладывал результаты исследований. Если собираетесь их дополнительно утеплять то нет проблем.

Более того, нужно смотреть в каком месте Вы собираетесь строиться. Блоки, которые продаются в нашей стране, не предназначены для строительства в сейсмоопасных областях. Т.е. на юге и в Крыму. Для этого есть блоки другой конструкции.
AlexRU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 08:57   #6
Pirat_dmm
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Pirat_dmm с помощью ICQ

опилки, глина - САМАН!
Я уже говорил где продукт сгорания от опилок?????? поры слишком чисты
Pirat_dmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 09:13   #7
c280
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 281
Поблагодарили 244 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Крупнейший в Киеве продавец керамических блоков

Цитата:
Сообщение от dmd100 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, форумчане!!! В марте планируем начинать строить дом. На данный момент рассматриваем 2 варианта стен: либо кирпич либо крупноформатный керамический блок. С кирпичем все понятно, достоинств более чем достаточно! но все таки смущает цена и продолжительность строительства (для нас это важный аспект, т.к. снимаем квартиру и на аренду уходит почти 700 баксов, согласитесь немало ) . Поэтому вариант с керамоблоков нас ОЧЕНЬ даже заинтересовал.

Судя из полученной информации, преимущества следующие :
Их прочность на давление состовляет 12 МПа, то-есть этот показатель значительно выше чем допустим у газобетона или керамзитных блоков.

Второе несомненное преимущество - это структура керамических блоков, с множеством воздушных ячеек, похожая на пчелиные соты. Эта особенность хорошо препятствует распространению шума, то есть хорошая звукоизоляция.

Так-же структура керамических блоков и то-что вертикальные швы не требуют раствора (на них зубцы, входящие в друг друга), обеспечивают отличную теплоизоляцию. По строительным нормам, стена из керамических блоков Keraterm 44 (Lode), шириной 440 мм. не требует дополнительной теплоизоляции.

керамические блоки изготавливают из природных материалов: глина, песок, опилки. То-есть это натуральный материал, который к тому-же благодоря керамике дышит. Керамические блоки огнеупорны и не деформируются при высоких температурах. Так-же они плохо впитывают влагу.

Керамические блоки довольны просты в укладке, как уже упоминалось не надо заполнять раствором вертикальные швы, есть специальные блоки для окончания стены (допустим на оконном или дверном проёме).

и недостатки, которых подозрительно мало

сложность с любым креплением к стене из керамических блоков, блоки не рекомендуется даже сверлить с использованием перфератора.

Так-же стоит проявлять достаточную аккуратность при укладке, подгонке и резке блоков, хоть их прочность и выше чем у газобетона и керамзитных блоков, но они более хрупкие именно при работе.

Так вот, хочется узнать действительно ли все так, как о нем пишут производители? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые сталкивались с этим материалом.
Заранее спасибо!!!!!

Загляните на наш сайт (ссылка устарела) и если будет желание позвоните менеджерам из отдела продаж стеновых материалов - получите профессиональную консультацию по оптимальному выбору стройматериалов. Или заедьте к нам в Центр - у нас есть образцы готовых стен из различных матералов - будет легче определиться с выбором.
c280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 16:23   #8
eya
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для eya с помощью AIM

есть ли в Украине уже производители керам блоков? На мой взгляд, очень перспективный материал, который в Европе полностью заменил рядовой кирпич.
eya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 14:19   #9
igorya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 75 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pirat_dmm Посмотреть сообщение
опилки, глина - САМАН!
Я уже говорил где продукт сгорания от опилок?????? поры слишком чисты
переведите на доступную терминологию.
вообще к чему такие "информативные" выссказывания ?
igorya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:48   #10
Prok11
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Prok11 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от eya Посмотреть сообщение
есть ли в Украине уже производители керам блоков? На мой взгляд, очень перспективный материал, который в Европе полностью заменил рядовой кирпич.
Есть. Завод под Киевом, уже запустились (сначала обещали еще в начале осени запуститься). Блоки 38-е. + это (ссылка устарела) , но их цены я не знаю.
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 15:05   #11
eya
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для eya с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Есть. Завод под Киевом, уже запустились (сначала обещали еще в начале осени запуститься). Блоки 38-е. + это (ссылка устарела) , но их цены я не знаю.
Кстати, еще одна компания, которая производит керам блоки: (ссылка устарела)
eya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 10:31   #12
pryaniki
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для pryaniki с помощью AIM

Евротоновский блок указан что с доставкой в Киев 19300 за тыс.
В данный момент это существенно дешевле Поротерма.
Главный вопрос кто его в живую видел? Соответствует его геометрия и свойства Поротерму?

(ссылка устарела)

Сам выбрал Поротерм 38 для своего дома а учитывая что сейчас происходит с курсом валют задумался над альтернативой.
pryaniki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 12:18   #13
sergiano
Guest

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В КИЕВЕ КУПИТЬ КЕРАМОБЛОКИ ПОУМЕРЕНОЙ ?ЦЕНЕ МОЙ ЕМЕИЛ SERGIANO@I.UA ЗА РАНИЕ СПАСИБО!
Старый 27.02.2009, 14:02   #14
773
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

А где купить керамоблоки с такими же порами , как в пенобетоне?
773 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 18:48   #15
BOGDANIUS
Guest

Я тоже скоро собираюсь строиться, а пока подыскиваю самый эргономичный вариант. Пока выбераю материалы для строительства коробки, так чтобы было разумное сочетание ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.
Сначала выбрал несъёмную опалубку: (ссылка устарела)
- вроде много "+", но и "-" есть.
Затем случайно попал на этот сайт: (ссылка устарела), то что увидел понравилось, особенно перекрытия.
Подсчитал затраты и получилось приблизительно в 3 раза дешевле, чем несъёмная опалубка. Теперь в раздумьях.....
Старый 26.01.2010, 15:04   #16
diesel1978
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для diesel1978 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 773 Посмотреть сообщение
А где купить керамоблоки с такими же порами , как в пенобетоне?
можете у нас купить!
diesel1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 15:14   #17
diesel1978
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от eya Посмотреть сообщение
да, есть! это мы... милости просим!
Старый 26.01.2010, 15:17   #18
diesel1978
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от pryaniki Посмотреть сообщение
Евротоновский блок указан что с доставкой в Киев 19300 за тыс.
В данный момент это существенно дешевле Поротерма.
Главный вопрос кто его в живую видел? Соответствует его геометрия и свойства Поротерму?

(ссылка устарела)

Сам выбрал Поротерм 38 для своего дома а учитывая что сейчас происходит с курсом валют задумался над альтернативой.
Альтернатива всегда есть!
Старый 26.01.2010, 15:17   #19
Tarasyk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 530 раз(а) в 382 сообщениях

Цитата:
Поризованый керамический блок, безусловно лучше, чем газобетонные или керазитоблоки, но что есть то есть: он довольно таки хрупкий и т.к в Украине пока нет производства(которое обещают запустить весной, но по опыту дай бог, чтобы летом запустили) цена довольно высока. Если уже гнаться за теплороводностью и шумоизоляцией я бы всетаки порекомендовал пустотелый кирпич с пустотностью 30-35%.
Я давно занимаюсь стеновым материалом и мое мнение, что на сегодняшний день нет нужды переплачивать за блок, тем более, что существенной разницы в быстроте кладки всетаки нет.
Чем он лучше газобетона? Нет разницы во времени кладки? Вы на стройке когда - нибудь были?
Tarasyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 10:43   #20
diesel1978
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tarasyk Посмотреть сообщение
Чем он лучше газобетона? Нет разницы во времени кладки? Вы на стройке когда - нибудь были?
А чем газобетон лучше керамики? Из покон веков строили из керамики и, думаю, будут строить! Ведь вся европа строит же...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании