Строим Дом

Перезагрузить страницу

выписали штраф за превышение, которого небыло! что делать?

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2009, 20:21   #1
JIJI
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 140 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для JIJI с помощью AIM
Angry выписали штраф за превышение, которого небыло! что делать?

здрасте Всем! в двух словах: муж в 18.50 согласно Постановлению ехал по новой окружной в сторону Бучи, стояла патрульная машина- проезжая мимо нее- он бросил взгляд на спидометр - там было около 70 км/ч, отпустив педаль - он проехал мимо патруля со скоростью около 60ти км/час. посмотрев на ГАИшников, поехал дальше.
в р-не КП - с мигалкой доганяет машина. остановился.
написали протокол- в котором указали, что он ехал со скоростью 94 км/час. прибор, который они показли- был еще старого типа- без фото.
их 2е, муж один.
забрав у мужа документы - сказли, мы вас догоняли со скоростью более 120 км/час - Вы скрывались (этого не написали в протоколе и вообще не писали про погоню) мы сейчас изымаем у вас права до суда, либо вы подписываетесь тут- что вы ехали 94км/час.
муж подписал - говорит- КОЗЛЫ - не хотелось из-за них еще и документы через суд забирать.

что делать? я в отчаянии - я и так этих ... ненавижу, но такого еще небыло- чтоб на дурняк разводили. просто изнасиловали на ровном месте. настроение в торбе
JIJI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:27   #2
LaRsoN
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 217 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для LaRsoN с помощью AIM

Не расстраивайтесь. Но водительское удостоверение (по-моему) они не имеют права изымать. Разводняк.
LaRsoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:48   #3
LaRsoN
Опытный форумчанин

почитайте (ссылка устарела)
Превышение скорости может быть зафиксировано только Радаром. Никакими другими средствами доказать факт превышения скорости НЕЛЬЗЯ!
Таким образом, доказательствами правонарушения будут:
§ протокол;
§ данные радара;
§ ваши пояснения.
Факт фиксации превышения скорости ещё не значит, что это нарушение принадлежит именно вам. Так, если РАДАР не оснащён средствами фотофиксации, а имеет только секундомер, фиксирующий время с момента превышения скорости, то и доказать, что эта скорость принадлежит именно вам практически невозможно, если только в ваших объяснениях не будет написано: «виноват, исправлюсь» или «спешил, каюсь» или «прошу предупредить». Штраф за превышение скорости колеблется от 255 до 680 грн. (за это стоит бороться).
Итак, если вас остановили за превышение скорости, помимо всего изложенного в ЧАСТИ 1, в протоколе в графе «ПОЯСНЕННЯ» нужно указать:
§ до остановки моего транспортного средства работниками милиции я двигался с разрешённой скоростью, не превышая допустимый предел. Об этом могу говорить точно, поскольку непосредственно перед остановкой моего ТС я обратил внимание на показания спидометра, они составили менее «___» км/ч;
§ работником милиции мне на обозрение был предоставлен прибор, на табло которого было изображено значение «____» и включен счётчик времени. По утверждению сотрудника милиции, этот прибор зафиксировал скорость, с которой двигался мой автомобиль и время с момента фиксации. Однако, на мой вопрос о том, каким образом сотрудник милиции идентифицировал показания своего прибора и мой автомобиль, последний ответил, что это и так очевидно;
§ прибор, которым зафиксирована скорость имеет серию «___», номер __________, называется _______________________.
Если факт превышения скорости зафиксирован радаром с функцией фотофиксации, а на снимке чётко виден номер вашего транспортного средства, то, помимо всего изложенного в ЧАСТИ 1, в протоколе в графе «ПОЯСНЕННЯ» нужно указать:
§ до остановки моего транспортного средства работниками милиции я двигался с разрешённой скоростью, не превышая допустимый предел. Об этом могу говорить точно, поскольку непосредственно перед остановкой моего ТС я обратил внимание на показания спидометра, они составили менее «___» км/ч;
§ прибор, которым зафиксирована скорость имеет серию «___», номер __________, называется __________________.
В обоих случаях заявлять все дежурные ходатайства ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На что обращать внимание в тексте протокола и обстоятельствах происшедшего:
Наличие других транспортных средств, скорость которых может быть предъявлена Вам; правильность установки знаков 5.45 (начало населённого пункта) и 5.46 (конец населённого пункта) – на границе фактической застройки, прилегающей к дороге; зона действия знаков ограничения скорости (до ближайшего перекрёстка или конца населённого пункта); наличие пломбировки на приборе, которым измеряется скорость, и документов о допуске данного типа средства измерительной техники к применению в Украине и о поверке данного экземпляра средства измерительной техники; указание в протоколе точного значения скорости, типа и серийного номера средства измерительной техники, которым она измерена, погрешность прибора при измерениях.
Что можно писать в пояснениях к админпротоколу в зависимости от указанных обстоятельств (указывать необходимо только СВОИ обстоятельства!)

Виміряна швидкість належить іншому транспортному засобу (по можливості вказати марку і номер), доказів її належності моєму транспортному засобу – немає, на порушення п.2.1 Інструкції, затвердженої наказом МВС №1217, не надано фото- або відеодоказів належності виміряної швидкості саме моєму транспортному засобу; Швидкість виміряно поза межами зони обмеження, встановленого заборонним знаком (після перехрестя або кінця населеного пункту); Різниця між виміряною швидкістю і тією, за рух з якою не передбачено відповідальності, не виходить за межі похибки вимірювань; Відсутні документи про допуск даного засобу вимірювальної техніки до застосування в Україні, повірку, похибки при вимірюваннях, що робить вимірювання незаконними у відповідності до Закону України «Про метрологію та метрологічну діяльність»; Знаки 5.45, 5.46 встановлені із порушенням вимог ПДР – не на межі забудови, що прилягає до дороги, а на значній відстані від неї, за таких умов вважати, що зазначена територія відповідала обом ознакам населеного пункту (забудована та позначена відповідними знаками) у п.1.10 ПДР не можна, отже, не можна вважати, що ділянка, на якій виміряна швидкість, відноситься до населеного пункту

3. Нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами, нарушения требований дорожных знаков и разметки, остановки, стоянки, нарушения правил движения ТС по тротуарам или пешеходным дорожкам, нарушения правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта и непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушения правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, размещения ТС на проезжей части, движения по автомагистралям, пользования приборами освещения и предупредительными сигналами при начале движения или изменении направления движения, их использование с нарушением стандартов, переоснащение с нарушением стандартов, правил пользования средствами связи, учебной езды.

Доказательствами перечисленных выше нарушений могут быть:
§ протокол;
§ фотоснимок, видеосъёмка;
§ ваши пояснения;
§ показания свидетелей.

Выполнение всех пунктов, изложенных в ЧАСТИ 1 являются обязательными.

Фотоснимок и видеосъёмка в ходе разбирательства станут предметом тщательного изучения, поэтому ходатайства заявлять обязательно.

В случае, если работники милиции указали/нашли свидетелей, в протоколе в разделе «ПОЯСНЕННЯ» обязательно укажите, что свидетели были приглашены сотрудниками милиции значительно позже вашей остановки и ничего видеть просто не могли.

Все остальные разборы будут сделаны позже, после заявления вами ходатайств, так как каждый случай индивидуален. Главное отрицайте само событие правонарушения и вашу причастность к нему.
Старый 09.01.2009, 21:01   #4
Paramax
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 463
Поблагодарили 247 раз(а) в 128 сообщениях

Значит так. Таких уродов отсекать надо сразу по телефону доверия ДАІ
www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Если сразу не получилось на месте, то протокол подписываем фразой "с предъявленными обвинениями не согласен". Вот очень информативная ветка форума auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/0.html
Длинная правда, но полезностей для себя подчерпнул массу, пока прочитал. Там кстати, и про обжалование штрафов очень много есть
Paramax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 21:15   #5
JIJI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Paramax Посмотреть сообщение
Длинная правда, но полезностей для себя подчерпнул массу, пока прочитал. Там кстати, и про обжалование штрафов очень много есть
спасибо, но получилась такая ситуация - он один, права забрали и сказали- либо подписываешь что виноват- что и сделал, либо права забираем.
звонила в службу доверия- сказали идти на Б.Хмельницкого, 54 и писать заявление. что и сделаем завтра.
но в протоколе написал сам лично ехал 94 км/час (((((((((
говорит- не хотелось чтоб права забрали
Старый 09.01.2009, 21:27   #6
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

слишал что надо писать в протоколе "применяли грубую физическую силу" "оказывали давление" и т.д.
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 21:37   #7
Olena
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Сочувствую, ситуация неприятная. НО если в протоколе "написал сам лично ехал 94 км/час", то как вы теперь докажете обратное. Он же сам подтвердил что нарушил.

Поэтому ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ В ГАИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ, то боритесь, если нет - заплатите штраф и забудьте.

P.S. Забирать права они могут. К сожалению.
Olena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 21:54   #8
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,603
Поблагодарили 25,222 раз(а) в 6,862 сообщениях

Не лишним будет накатать заяву на имя районного прокурора с изложением всех обстоятельств. Победа под вопросом - нечего было подписывать протокол и своей рукой скорость указывать, но в любом случае - разбирательство гарантировано.
Можете глянуть здесь (как пример) - человека на 300 грн. наказали за остановку под знаком 16.12.08, новые же штрафы вступили в действие с 17.12. - (ссылка устарела)
Но непонятна позиция мужа: что сейчас с гайцами разбираться, что тогда - надо было все в протоколе расписать вплоть до того, что на взятку разводили под угрозой лишения прав.
ИМХО, сейчас вряд ли что-то докажете.
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 09:09   #9
JIJI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от LM Посмотреть сообщение
Но непонятна позиция мужа: что сейчас с гайцами разбираться, что тогда - надо было все в протоколе расписать вплоть до того, что на взятку разводили под угрозой лишения прав.
ИМХО, сейчас вряд ли что-то докажете.
спасибо Всем- сама понимаю, как увидела, что такое написал- а он говорит- оно перед носом машут документами и говорят- либо пиши- что ехал, либо машину на штраф площадку- мы вас мол догоняли- вы не остановились и права через суд.
скоты! я их ненавижу- причем всех- считаю эти люди аморальны в нашей стране. за что они боряться- непонятно- но не за то, чтоб порядки навести.
так и хочется в 1+1 позвонить и рассказать- пусть сюжет сделают!
Старый 10.01.2009, 10:03   #10
duk
Старожил форума

им гадам нужно выполнять план...

Вот помню едешь нарушил дал денег(в киеве) и все
а было в захалустье(мож кто знает житомир-любар-ямполь-тернополь) там есть перекресток с кругом между любаром и ямполем -- еду с моей стороны знак главная дорога через 50м опять главная дорога и под этим знаком знак что главная на кругу...ну я и влез между автобусов...мент остановил я его к знаку грю смори как так ..всеравно отвел в "будку"
я ему 20 грн (еще при старых) он невзял написал протокол(грит план)

хотел я у него спросить: дай телефон жены своей-- позвоню ей скажу что ты денег не берешь

так что не ничего страшного главное права на месте и целы

О по ходу вопрос я "ежжу" по доверенности... все грят нельзя мол надо регистрация... что подскажите??? делать или забить?
Старый 10.01.2009, 10:55   #11
JIJI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от duk Посмотреть сообщение
О по ходу вопрос я "ежжу" по доверенности... все грят нельзя мол надо регистрация... что подскажите??? делать или забить?
делать! друзей оштрафовали на днях!. тоже срочно делают.
Старый 10.01.2009, 10:56   #12
JIJI
Форумчанин

звонила знакомому в ГАИ- сказал, если такая ситуация-, то ДПС должны были искать свидетеля. а нам придется заплатить штраф уже и забыть. сказал, что неприятно- но раз подписал- то ничего не докажешь!
Старый 10.01.2009, 12:11   #13
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,603
Поблагодарили 25,222 раз(а) в 6,862 сообщениях

Цитата:
Сообщение от duk Посмотреть сообщение
.....О по ходу вопрос я "ежжу" по доверенности... все грят нельзя мол надо регистрация... что подскажите??? делать или забить?
Забить не получиться - денег не хватит...
Надо сделать временный талон: абс. бессмысленная процедура и документ по сути. Хотя, с точки зрения гайцов смысл есть:- примерно 400 грн. в деньгах ну и день потраченного времени. Делается в МРЭО по месту регистрации авто или Вашему при наличии доверенности. Еще вариант - вписать в техпаспорт - "з правом керування.....". Но это по сути - замена техпаспорта, т.е. ничего не выиграете.
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:00   #14
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от JIJI Посмотреть сообщение
звонила знакомому в ГАИ- сказал, если такая ситуация-, то ДПС должны были искать свидетеля. а нам придется заплатить штраф уже и забыть. сказал, что неприятно- но раз подписал- то ничего не докажешь!
никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя подписывать то, с чем несогласен ! суд - пусть суд, изъятие прав - я сейчас звоню адвокату, нарушение - несогласен, где доказательства, свидетели ?..
не обижайтесь, но в вашей ситуации проще всего заплатить штраф и радоваться, что эта наука вам так недорого обошлась
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:01   #15
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Еще вариант - вписать в техпаспорт - "з правом керування.....". Но это по сути - замена техпаспорта, т.е. ничего не выиграете.
это логично делать при оформлении машины, при этом вписывают только "однофамильцев", либо надо доказывать родство 8)
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:28   #16
duk
Старожил форума

Цитата:
Забить не получиться - денег не хватит...
Надо сделать временный талон: абс. бессмысленная процедура и документ по сути. Хотя, с точки зрения гайцов смысл есть:- примерно 400 грн. в деньгах ну и день потраченного времени. Делается в МРЭО по месту регистрации авто или Вашему при наличии доверенности. Еще вариант - вписать в техпаспорт - "з правом керування.....". Но это по сути - замена техпаспорта, т.е. ничего не выиграете.
как же они зае..ли всем
Старый 10.01.2009, 13:44   #17
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,728
Поблагодарили 10,900 раз(а) в 6,035 сообщениях

Такие остановили?
Миниатюры
10012009032 (Large).jpg  
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:49   #18
LaRsoN
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Такие остановили?
Какая прелесть...
Старый 10.01.2009, 23:31   #19
JIJI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Такие остановили?
этот по крайней мере друг человеку! а те- ....слов нет
Старый 10.01.2009, 23:41   #20
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,728
Поблагодарили 10,900 раз(а) в 6,035 сообщениях

Друг - но собака. А те ......... но не друзья.
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании