Строим Дом

Партнер раздела: https://www.hager.ua
Перезагрузить страницу

Усилить напряжение в одной разетки

Старый 24.01.2009, 08:31   #1
Ventor
Guest

По умолчанию Усилить напряжение в одной разетки

Здравствуйте! Напряжение в моём доме редко поднимается выше 200В (210 только глубокой ночью), в среднем 170-190. Для компьютера этого не хватает. Установленный UPS, начиная со второй половины дня, постоянно переключается на питания от себя. В общем техникой можно пользоваться либо ночью, либо утром. Иногда получается днём, вечером же совсем беда. Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации? Есть ли какие-нибудь маленькие трансформаторы для одной розетки? Или какие-нибудь усилители? Мне нужно поднять и постоянно держать напряжение 210-220В всего лишь в одной комнате.

В принципе, можно рассмотреть вариант трансформатора для всего дома, если это будет более приемлемым решением моего вопроса.

Какие модели ставить, на какую сумму ориентироваться?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 10:38   #2
Serg-Solar
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 793 сообщениях
Отправить сообщение для Serg-Solar с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ventor Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Напряжение в моём доме редко поднимается выше 200В (210 только глубокой ночью), в среднем 170-190. Для компьютера этого не хватает. Установленный UPS, начиная со второй половины дня, постоянно переключается на питания от себя. В общем техникой можно пользоваться либо ночью, либо утром. Иногда получается днём, вечером же совсем беда. Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации? Есть ли какие-нибудь маленькие трансформаторы для одной розетки? Или какие-нибудь усилители? Мне нужно поднять и постоянно держать напряжение 210-220В всего лишь в одной комнате.

В принципе, можно рассмотреть вариант трансформатора для всего дома, если это будет более приемлемым решением моего вопроса.

Какие модели ставить, на какую сумму ориентироваться?
Добрый день!
Если для 1 компа + настольная лампа и пр... то модель СН 1000 (800Вт при нижнем значении напряжения в 155В) стоимость 750 грн.-производитель Харьков.
Китай стоит 580 грн модель СНАП-1КвА (600Вт на выходе при ниж.зн.напр.) -но без защит от бросков напряжения!8-)

На весь дом нужно смотреть на потребление и оборудование которое будет работать от стабилизатора.
У меня в квартире стоит стабилизатор СН 3000 при том что напряжение в сети180В- и обеспечивает работу: СВЧ,холодильник,стиралка,эл.чайник,посудомойка,вся кухонная техника+телевизор42 по диагонали ,двд,муз центр. Соблюдаю условие при котором нагрузка не превышает 2700Вт и всё работает. Цена вопроса 975 грн!
Если нагрузка у Вас больше 3000Квт то тогда нужно смотреть модели стабилизаторов марки СНПТО и подбирать... цены от 4000грн...
Serg-Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании