Строим Дом

Перезагрузить страницу

может партию создать?

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2009, 10:42   #1
РУФ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях
Question может партию создать?

Вот уже несколько месяцев все говорят как стало хреново, у многих есть мысли о "майдане", но что удивляет, никто не может ответить на вопрос,
а за кем бы вы пошли? Люди никому не верят.!
Насколько утопична идея создания новой силы (партии)?
Может сейчас, когда людей объединяют общие проблемы (нас всех обобрали в том или ином виде), есть шанс изменить ситуацию?
Кто что скажет по-этому поводу?
РУФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:50   #2
Барбариска
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,000
Поблагодарили 743 раз(а) в 386 сообщениях

Смотря как эту партию рассматривать будете. Если как бизнес-проект, то все шансы есть, вроде бы и выборов в ближайшие пол-года не планируется, успеете себя на улицах проявить, народ подтянуть. Но это со спонсорами. А если "для людей", да на голом энтузиазме - ничего не выйдет, народ любит, чтобы за него все решали наверху, а сами хотят дома по телевизору наблюдать
Барбариска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:59   #3
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
Смотря как эту партию рассматривать будете. Если как бизнес-проект, то все шансы есть, вроде бы и выборов в ближайшие пол-года не планируется, успеете себя на улицах проявить, народ подтянуть. Но это со спонсорами. А если "для людей", да на голом энтузиазме - ничего не выйдет, народ любит, чтобы за него все решали наверху, а сами хотят дома по телевизору наблюдать
Я говорю о объединеии людей, для разрешения сложившейся ситуации, а не для ретингов и выборов. Это может быть следующим шагом. Спонсорами могут быть и сами люди (сечас основной удар попал на тех кто может зарабатывать и хочет быть успешным), но при этом не имеет чиновнической и депутатской подержки). может пора уже сейчас шевелисться, а не ждать пока совсем будет ж..па.
Старый 26.01.2009, 11:14   #4
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РУФ Посмотреть сообщение
Насколько утопична идея создания новой силы (партии)?
Может сейчас, когда людей объединяют общие проблемы (нас всех обобрали в том или ином виде), есть шанс изменить ситуацию?
Кто что скажет по-этому поводу?
У Вас есть ПРОГРАММА? Или как у остальных вся программа - дорваться до кормушки, а там хоть не рассветай?
Если Вы предложите реальную программу действий, а не нарезку лозунгов - я готов рассмотреть их и если они мне покажутся убедительными, я готов работать на развитие этой партии, голосовать за неё. Пока всё что делается, это "именные" и "заточеные под кого то" политические проекты, с главной целью - власть. Идеологии - никакой (даже у комунистов).
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:19   #5
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
У Вас есть ПРОГРАММА? Или как у остальных вся программа - дорваться до кормушки, а там хоть не рассветай?
Если Вы предложите реальную программу действий, а не нарезку лозунгов - я готов рассмотреть их и если они мне покажутся убедительными, я готов работать на развитие этой партии, голосовать за неё. Пока всё что делается, это "именные" и "заточеные под кого то" политические проекты, с главной целью - власть. Идеологии - никакой (даже у комунистов).
К сожалению у меня на данный момент у меня нет опыта создания данных программ, но счтиаю что программу не должен писать не один человек, она должна быть написана с учетом пожеланий и ситуации в каждой отрасли, а для этого нужно мнении компетентных людей. Ведь помимо написания действий, нужно еще и решить при помощи какого механизма, это можно вооплотить в жизнь.
Старый 26.01.2009, 11:25   #6
Барбариска
Старожил форума

Цитата:
Я говорю о объединеии людей, для разрешения сложившейся ситуации, а не для ретингов и выборов. Это может быть следующим шагом. Спонсорами могут быть и сами люди (сечас основной удар попал на тех кто может зарабатывать и хочет быть успешным), но при этом не имеет чиновнической и депутатской подержки). может пора уже сейчас шевелисться, а не ждать пока совсем будет ж..па.
Та народ сейчас вялый, еще не всех прижало. Я вот сейчас одну общественную организацию поднять пытаюсь, активность пока не очень. Думаю, месяца через 2-3 будет самое оно
Старый 26.01.2009, 11:30   #7
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Та народ сейчас вялый, еще не всех прижало. Я вот сейчас одну общественную организацию поднять пытаюсь, активность пока не очень. Думаю, месяца через 2-3 будет самое оно
через 2 3 месяца уже может начатся президентская гонка, тогда опять политики будут "думать" о народе, выделят денег на подачки, вобщем и так все знают как это происходит. И что самое обидное что многие опять поведуться.
Старый 26.01.2009, 11:32   #8
САНЫЧ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,465
Поблагодарили 901 раз(а) в 476 сообщениях

добрый день всем. приветствую создание новой темы!
основываясь на личных наблюдениях, и многих примерах из периодики пришел к следующим выводам/для себя/
-необходимо вернуться к мажоритарной системе выборов.
-политику политикам,бизнес бизнесменам - в ветвях власти должны присутствовать только политики, чиновники , бизнес необходимо отделять от власти!!!
-сделать должность депутата неинтересной, с точки зрения материальных благ и выгод.
-депутатская неприкосновенность только политическая, исключая экстримистские политические направления.
все эти вещи можно прорисовывать и культивировать в данной теме.возможно появятся люди, которых это заинтересует. а в принципе народ сам должен захотеть жить лучше. с уважением.
САНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:34   #9
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от САНЫЧ Посмотреть сообщение
добрый день всем. приветствую создание новой темы!
основываясь на личных наблюдениях, и многих примерах из периодики пришел к следующим выводам/для себя/
-необходимо вернуться к мажоритарной системе выборов.
-политику политикам,бизнес бизнесменам - в ветвях власти должны присутствовать только политики, чиновники , бизнес необходимо отделять от власти!!!
-сделать должность депутата неинтересной, с точки зрения материальных благ и выгод.
-депутатская неприкосновенность только политическая, исключая экстримистские политические направления.
все эти вещи можно прорисовывать и культивировать в данной теме.возможно появятся люди, которых это заинтересует. а в принципе народ сам должен захотеть жить лучше. с уважением.
Подерживаю
Старый 26.01.2009, 11:37   #10
izba
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 407 раз(а) в 164 сообщениях

Цитата:
Ну и кто тогда пойдёт в депутаты? Мотивация какая будет?
izba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:37   #11
Барбариска
Старожил форума

Да, дефолт для выборов будет как нельзя кстати. Наступит время мессий. Но еще раз повторю, люди пока не готовы к активным гражданским действиям, тем более, когда узнают, что ваша партия создается своими силами, без поддержки политиков и бизнеса. Все говорят: "Да ну, что у вас получиться? Ничего вы не добьетесь"
Старый 26.01.2009, 11:44   #12
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от САНЫЧ Посмотреть сообщение
Не совсем понял... Вы о какой власти говорите? Если о политической, то госслужащим должно быть законодательно запрещено (как и военнослужащим) состоять в политических партиях, если о исполнительной - то опять же, до неё нельзя допускать политиков-дилетантов. ИМХО
Цитата:
Ваши предложения - каким образом этого достичь?
Цитата:
Кто будет разделять какая из неприкосновенностей политическая и на сколько?
Цитата:
Вы, как и все существующие политики, высказываете ЛОЗУНГИ и ни слова о том, каким способом это достичь. Популизм чистейшей воды.
Старый 26.01.2009, 11:46   #13
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от izba Посмотреть сообщение
Ну и кто тогда пойдёт в депутаты? Мотивация какая будет?
А это будет суд присуждать... Самым отъявленым... И на выбор - то ли пожизненое, то ли в депутаты.
Старый 26.01.2009, 11:48   #14
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 656 раз(а) в 228 сообщениях

Цитата:
Если Вы предложите реальную программу действий, а не нарезку лозунгов - я готов рассмотреть их и если они мне покажутся убедительными, я готов работать на развитие этой партии, голосовать за неё.
Вот так каждый сидит и говорит предложите мне а я подумаю. Почему бы Вам самому не предложить?
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:56   #15
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от Masipula Посмотреть сообщение
Вот так каждый сидит и говорит предложите мне а я подумаю. Почему бы Вам самому не предложить?
В Украине партий - как грязи. Создание (и регистрация) ещё одной, такой же как остальные, не имеющей ни программы, ни идеологии, как по мне, не имеет смысла. Я не призывал - "А давайте каждый создадим по своей партии"? В таком случае - какие Вы предъявляете ко мне претензии?
Старый 26.01.2009, 11:57   #16
izba
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 407 раз(а) в 164 сообщениях

Други, партия дело второе - сперва нужно понять чё делать. Что бы потом мысли оберечь в форму - содержание то какое?
izba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:58   #17
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Да, дефолт для выборов будет как нельзя кстати. Наступит время мессий. Но еще раз повторю, люди пока не готовы к активным гражданским действиям, тем более, когда узнают, что ваша партия создается своими силами, без поддержки политиков и бизнеса. Все говорят: "Да ну, что у вас получиться? Ничего вы не добьетесь"
Партия (движение, сила)не моя и не Ваша и не дяди, Нет лица (пропиареного или нет), есть всеобщее мнение, желание, которое формируется колегиально. Думаю что можно создать орган управления, который будет состоят из компетентных лиц, а также орган контроля.
Старый 26.01.2009, 12:02   #18
Барбариска
Старожил форума

Цитата:
Партия (движение, сила)не моя и не Ваша и не дяди, Нет лица (пропиареного или нет), есть всеобщее мнение, желание, которое формируется колегиально. Думаю что можно создать орган управления, который будет состоят из компетентных лиц, а также орган контроля.
А вы попробуйте получить всеобщее мнение и коллегиальное решение у более чем 10 человек...8-) Такой базар начинается - мама не горюй!
Хотите партию - для начала четко выпишите программу, цели, а потом под готовое привлекайте людей. Так еще может и получится
Старый 26.01.2009, 12:05   #19
САНЫЧ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,465
Поблагодарили 901 раз(а) в 476 сообщениях

Цитата:
Не совсем понял... Вы о какой власти говорите? Если о политической, то госслужащим должно быть законодательно запрещено (как и военнослужащим) состоять в политических партиях, если о исполнительной - то опять же, до неё нельзя допускать политиков-дилетантов. ИМХО
Ваши предложения - каким образом этого достичь?
Кто будет разделять какая из неприкосновенностей политическая и на сколько?
Вы, как и все существующие политики, высказываете ЛОЗУНГИ и ни слова о том, каким способом это достичь. Популизм чистейшей воды.
да какой же это популизм?перестаньте писатьв своем подъезде, останоовите в этом деянии соседа. истребуйте с жэк комплекс перечисленных в платежке услуг,заставьте городские власти признать ваши права, как жильца многоквартирного дома/отстояв права других жильцов/,пободайтесь с депутатами разных уровней, научитесь пользоваться Конституцией Украины, жилищным и гражданским кодексом, осознайте себя наконец ГРАЖДАНИНОМ этой нещастной УКРАИНЫ! создайте вокруг себя колебательные движения, покажите пример. это страшно, возможны негативные последствия для вашегл бизнеса, благополучия, и вообще затраты вашего времени и средств. легче на кухне, с другом или соседом, под рюмочку и главное тихонько!!!
остальные тезисы взяты из европейских моделей - нет льгот вкомунале, нет высоких окладов, как у депутатов, так и у чинлвников, они всегда доступны и подотчетны, и т.д.
кстати, день работы Верховной Рады 2 миллионо гривень!!! как посещают рабочие места избранники мы видим! а дни простоя Рады! а сохраненные оклады ,льготы и прочие преференции бывшим! мы уже работаем на обслуживание чиновничьего аппарата-поэтому и проблемы с бюджетом,отчасти.
это без обид! никого не собирался оскорбить/форумчан/, если кого зацепил-приношу свои извинения. с уважением.
САНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 12:06   #20
РУФ
Старожил форума

Цитата:
А вы попробуйте получить всеобщее мнение и коллегиальное решение у более чем 10 человек...8-) Такой базар начинается - мама не горюй!
Хотите партию - для начала четко выпишите программу, цели, а потом под готовое привлекайте людей. Так еще может и получится
О как это по нашему, Тебе надо ты делай, а мы если что может быть,
а может и не быть, посмотрим шо выйдет.
еще раз скажу, что программу не может писать один человек,
потому как, даже очень талантливый математик, будет хуже разбираться в истории, чем студент исторического факультета.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании