Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Нужен совет, чтобы потом не было больно...

Старый 08.02.2009, 23:14   #1
Skodnik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Skodnik с помощью ICQ Отправить сообщение для Skodnik с помощью MSN
По умолчанию Нужен совет, чтобы потом не было больно...

Доброго времени суток, шановни.

Суть вопроса в чём... Скоро нужно стартовать новый сезон, пытаюсь всесторонне подготовится, чтобы потом не тратить времени и не наделять ляпсусов (а возможно, они уже есть, что я и хочу выяснить).

Значит так... Имею ВОТ такой балкончик на втором этаже.
Сначала выгоняли коробку: монолитный каркас, панельные перекрытия, пояс на высоту панели закладывали обычным кирпичём М100, выше газобетоном.
Потом заливали крыльцо и сам балкон. Вся конструкция окантована швелером, который по наружной стороне лежит на двух колоннах. Когда вывнивали пояс кирпичем оставляли отверстия для закладки опорных швелеров монолитной плиты в стену. На балкон есть два выхода: в центральной зоне и сбоку; здесь кирпич не ложили; плиту лили прям на монолитный каркас (в центральной зоне плита проливалась на 1,5м в помещение).
На фотках постарался показать примыкания в зонах выхода и как бетон заполнил ниши в кирпиче под опорные швелера.

Что интересует... Очень важно любое ваше мнение или совет: как правильно гидроизолировать и утеплить зону примыкания к фасаду сверху и снизу? А также, что стелить на саму плиту (хочу сделать снеготаяние проводами)? Название: Nokia 004.gif
Просмотров: 241

Размер: 7.6 Кб

P.S.
Сам фасад будет вентилируемый навесной керамогранит.
Миниатюры
Copy of PICT3007.JPG   Copy of PICT3006.JPG   Copy of PICT3004.JPG  
Skodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 22:11   #2
oleg100
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

у меня два таких точно балкона,

относительно поверхности балклнов собираюсь:
1. выровнять цементной стяжкой
2. положить гидроизоляцию
3. слой утеплителя
4. напольная плитка
oleg100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 22:54   #3
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 854 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
Что интересует... Очень важно любое ваше мнение или совет: как правильно гидроизолировать и утеплить зону примыкания к фасаду сверху и снизу? А также, что стелить на саму плиту (хочу сделать снеготаяние проводами)? Вложение 13558

P.S.
Сам фасад будет вентилируемый навесной керамогранит.
У вас уже есть мостик холода в примыкании монолитной плиты балкона и пустоток. Думаю надо разбивать это примыкание и класть ЭППС.
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 23:14   #4
Skodnik
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Skodnik с помощью ICQ Отправить сообщение для Skodnik с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от gitan Посмотреть сообщение
У вас уже есть мостик холода в примыкании монолитной плиты балкона и пустоток. Думаю надо разбивать это примыкание и класть ЭППС.
Ёптить... А что тогда делать по центру? Там балконная плита монолитно заходит на 1.5м в помещение.
Может проложиться ЭППС сверху и снизу плиты, напротив выходов? Скажем, на метр от стены.
Skodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 00:17   #5
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 854 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
Ёптить... А что тогда делать по центру? Там балконная плита монолитно заходит на 1.5м в помещение.
Может проложиться ЭППС сверху и снизу плиты, напротив выходов? Скажем, на метр от стены.
Затрудняюсь ответить. Как вариант утеплять всю плиту балкона сверху, снизу, с торца ЭППС.

Вам , кстати, надо утеплять весь фасад. Колонны, ж/б пояс, перемычки, все это мостики холода.
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании