Строим Дом

Перезагрузить страницу

Размер имеет значение?

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 23:31   #1
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ
По умолчанию Размер имеет значение?

Навеяло темами " чтобі я сделал по другому" и "стоит ли строиться во время кризиса"

Недавно пересмотрела " Отпуск по обмену" Там как раз по нашей теме два диаметрально противоположніх дома : англиков, очень умеренно относящихся к роскоши (єто мягко сказано, я об єтом знаю на власні очи) и топ-зарабатівающих америкосов(єт я тоже видела). Пересмотрите, оба дома предназначені для одиноких женщин. У англиков - если и наберется метров 50 жилой - хорошо, у америкосов метров 250 навскидку.

У меня у самой жилой метров 130 будет, но после просмотра поняла - шо многовато будет....в новіх то условиях, гііі

Карочи - у англиков, шо на пикче - одна спальня на втором, ванная на втором єтаже, гостинная, совмещенная с кухней на первом и, по сюжету санузел на 1 єтаже. Аааа... и два камина в разніх сторонах дома. Один на первом, второй в спальне второго. Усе. И им (ей) хватает, блин!
Миниатюры
kinopoisk 1.jpg   kinopoisk 2.jpg  
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 02:06   #2
LaRsoN
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 221 раз(а) в 126 сообщениях
Отправить сообщение для LaRsoN с помощью AIM

А ванная комнатка как убого смотрится с этими шторками на окнах. Аж тётку жалко стало- в ванну не влазит, ногти свисают
LaRsoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 07:47   #3
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от LaRsoN Посмотреть сообщение
А ванная комнатка как убого смотрится с этими шторками на окнах. Аж тётку жалко стало- в ванну не влазит, ногти свисают
А, взгляд какой у нее печално-обреченный? Я-б, от такой ванны - плакал-бы8-).
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 07:58   #4
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от LaRsoN Посмотреть сообщение
Тетку и мне жалко, ну надо ж біло такой ділдой родиться? 8-) Еще и блондинка, оооо Одно спасение - енти ноги хорошо смотрятся , когда ими машут в ангелах чарли, гііі да и на красной дорожке - тоже

На самом деле, если не смотрели - посмотрите - я пересматривала фильм только из-за домов : очень компактная планировка, но все на своих местах и все есть А в американском доме - много подсказок для обустройства дома для ленивіх, ну как я.

На самом деле почти вся Англия живет в таких ооочччень небольших домах. Мой босс гордо мне показівал свой дом в Суррее с 2 сотками земли, но с вісоченной сосной и крооошечнім прудиком. Метраж не намного больше, чем в фильме, а жила семья из 4-х человек. Зарабатівал он ого-го.

Идея рассчета дома по принципу кровать шириной 1,2 + два прохода по 40 см, итого 2 метра шириной спальня - мне претит. Но и строить дома по 500 квадратов, чтоб вдвоем в футбол гонять, чтоб согреться - не лучшая идея.
Старый 18.02.2009, 07:59   #5
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,729 раз(а) в 947 сообщениях

Хорошее место встретить тихую и безмятежную старость. Только что там эта длинноногая делает?
AndrejKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:39   #6
DimaS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для DimaS с помощью ICQ

а в этом определенно что то есть.... даже в этой покосившейся крыше какой то уют ))
DimaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:47   #7
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,162
Поблагодарили 6,565 раз(а) в 1,177 сообщениях

Та этому дому 500лет,не меньше.Нафига такая старость,там все течет и валится,крыша вон вся прогнулась,света и газа наверно нет.Отопления нет точно,а топить дом каминами,комнатки убогие все из камня,стены холодные,никакой теплоизоляции
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 09:12   #8
Kostja
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 283 раз(а) в 187 сообщениях

По поводу ванны. Стены-окна оставлю на совесть "дизайнерам" - возможно кому-то нравится стиль средневековых замков...
Но сама ванна - это ужас! Чугунина да, тёплая когда её нагреешь , но пока её нагреешь... В итоге ванну стараешься или не принимать вообще (только душ) или принимать извращённо, т.е. касаться стенок по-минимуму, что при _таких_ размерах доступно ребёнку или человеку очень не высокого роста. По поводу размеров. Тут ванна 120см длинной, т.н. "сидячая" - в ней можно только сидеть поджав коленки. Отоплние в ванной я не заметил. Надёюсь, горячая вода всё-таки имеется (мадам не синюшного цвета). К чему приводят резкие перемены температуры + сквозняки при влажном теле думаю рассказывать не стоит.
Отопление каминами... Греться реально можно, но исключительно перед камином и пока в нём горит топливо. При работе камина по периметру комнат становится холоднее (факт).
Вероятно ещё и поэтому комнаты такие мелкие. Больше всего мне не понятно _почему_камин_находится_снаружи_?! Ведь задняя стенка тоже греется, но греет она двор...
Kostja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 09:40   #9
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
На самом деле почти вся Англия живет в таких ооочччень небольших домах. Мой босс гордо мне показівал свой дом в Суррее с 2 сотками земли, но с вісоченной сосной и крооошечнім прудиком. Метраж не намного больше, чем в фильме, а жила семья из 4-х человек. Зарабатівал он ого-го.

.

а японские домики и того меньше.
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 09:53   #10
Ирина Ч.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 939
Поблагодарили 466 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Ч. с помощью ICQ

Цитата:
Тетку и мне жалко, ну надо ж біло такой ділдой родиться? 8-) Еще и блондинка, оооо Одно спасение - енти ноги хорошо смотрятся , когда ими машут в ангелах чарли, гііі да и на красной дорожке - тоже

На самом деле, если не смотрели - посмотрите - я пересматривала фильм только из-за домов : очень компактная планировка, но все на своих местах и все есть А в американском доме - много подсказок для обустройства дома для ленивіх, ну как я.

Идея рассчета дома по принципу кровать шириной 1,2 + два прохода по 40 см, итого 2 метра шириной спальня - мне претит. Но и строить дома по 500 квадратов, чтоб вдвоем в футбол гонять, чтоб согреться - не лучшая идея.
У каждой народности свой менталитет, свои веками сложившиеся традиции... Англичане и питаются всякой хренью. Если бы украинцы так жрали, наверное каждый первый бы страдал язвой желудка. Так что каждому свое...
Ирина Ч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:50   #11
luka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Латунный смеситель клевый - хочу такой. Ванная прикольная - хочу такую. Домик клевый - хочу такой.Девушка клевая - тоже хочу.
Вообщем , мне понравилось. По-домашнему.
Жил одно время, за границей, на вилле у знакомого . Так у него центральная ванная комната - 6 м. на 6 м. Когда в нее заходишь - напрочь отшибает зачем пришел. Особенно , с учетом того , что по площади - это больше половины моей квартиры в Украине.
luka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:56   #12
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,858
Поблагодарили 12,326 раз(а) в 3,957 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Навеяло темами " чтобі я сделал по другому" и "стоит ли строиться во время кризиса"
Недавно пересмотрела " Отпуск по обмену" Там как раз по нашей теме два диаметрально противоположніх дома : англиков, очень умеренно относящихся к роскоши (єто мягко сказано, я об єтом знаю на власні очи) и топ-зарабатівающих америкосов(єт я тоже видела). Пересмотрите, оба дома предназначені для одиноких женщин. У англиков - если и наберется метров 50 жилой - хорошо, у америкосов метров 250 навскидку.
К сожалению у нас преобладает другая реальность: шоб чисто по людьськи всьо було(вариант -"как у людей")...шоб понимали,шо людина жыве тут... шоб не подумали шо я бедный..и т.д.
Я построил себе летнюю дачку 16 кв.м .(внутри всё для комфорта трёх человек,мне летом хватает),так прозвали мой домик "игрушечным",собираюсь рядом строить дом для круглогодичного проживания побольше(8 на 10,один этаж с мансардой,отдельно гараж),так ходят советуют---"сделай больше,этого мало,вон смотри какие дома строят".
Где то вычитал,что рациональные немецкие "науковцы" вычислили идеальный размер котеджа на семью:2 взрослых +2 ребёнка,с точки зрения эргономики,энергопотребления и т.д.Примерно 8,5 на 10,5 один этаж с мансардой(от этого я и отталкивался + опыт жизни в южноморской загранице в молодости).Ну это у них там в Европах,а у нас шоб нармана было,шоб типа дварэць.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:15   #13
Chiara
Старожил форума

ООО, как все запущено Что, никто его не смотрел? фильм-то старый8-) в чем-то милый, в чем-то тупенький, нуу американский же, гыы

www.kinopoisk.ru/level/1/film/104927/

Там еще обратили внимание на примочку англиков выдергивать все из розеток. Так как мы из совка вышли - для нас это не проблема, я даже этого не замечала, только после просмотра вспомнила, что таки да в гостинницах чайники были выдернуты из розеток

Просто я начинала проект своего дома с 270 квадратов - такой был оригинальный проект, уменьшили его сообща до 220, меньше - никак. На мое счастье раззнакомилась с архитекторшей по соседству и она мне подарила свой проект. О чем ни-разу не пожалела, а чем дальше - тем больше радуюсь Я написала что у меня 130 жилой, так то была общая Понятное дело не всем такой дом подойдет, я учитывала особенности национальной стройки (с) и специфику семьи.

У всех у нас разные потребности, конечно же, и все желания и мечты ИМЕЮТ ПРАВО БЫТЬ ВОПЛОЩЕННЫМИ, но "новая реальность" (определение нашего форумчанина) намекает 8-) просто иногда нужно наступить может на горло своему Эго, а в чем-то попуститься.

Люди ( коллеги) мечтают о больших домах, это нормально - после квартир-то, но мало того, что этот дом нужно отстроить, запустить системы жизнеобеспечения, отделать, нафаршировать всем необходимым....а потом

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=13649&page=2

меня ролик очень впечатлил

Мало у кого есть валютной налички тысяч 200-500 отстроиться заплатить за газ, свет на 25 лет вперед и плевать в потолок, разъезжая в старости по Европам.

НИКТО на форуме не сказал ни разу - что если бы строил второй дом - то строил бы такого же размера - или молчат или ( чуть ли не каждый третий ) - говорят что строил бы меньший.

Сейчас на русских сайтах появилось много веток с самозастройщиками ( некоторые, что удивительно, украинские самостоители8-)) строящими своими руками небольшие дома
Старый 18.02.2009, 12:50   #14
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM

Цитата:
Я написала что у меня 130 жилой, так то была общая Понятное дело не всем такой дом подойдет, я учитывала особенности национальной стройки (с) и специфику семьи.

плохо то, что мало таких проектов (хороших). мне такая площадь тоже подходит.
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:06   #15
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

а я, живя в собственном доме, прихожу к выводу, что нужно все таки строить минимум.. только гостинную с кухней метров до 30. камин приветствуется - хотя у меня его нет (((
остальное можно и крошечное..
уютно спать в маленькой спальне..
ванна 15 метров - сильно перебор. для нормальной расстановки мебели и стиралки хватит 5-6 метров вполне..

я тоже очень люблю этот фильм.. сопли, но они так хорошо идут когда хандра или плохое настроение..
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:56   #16
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
Аня, я бы второй дом строила точно такой же по размеру.
может сказывается то, что мы его с мужем рисовали 2 года и так и этак, но по габаритам получалось самое оно.
а ты поживи в нем

но за голос спасибо! Теперь буду говорить что на форуме есть человек, который будет строить такой же дом
Старый 18.02.2009, 14:20   #17
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 584
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 474 сообщениях

А у меня как в анекдоте про обезьяну: хоть разорвись, то-ли красивая, то-ли умная Когда надо убирать или ремонт делать, то нафига я столько квадратов забабахал ..... а когда НГ, выходные или особенно летом гости наезжают, то и комнат всех расположить порой не хватает
Если только для себя, то понял со временем, что 150м2 общей + на улице по уши достаточно ... если же частые гости + перспектива "дети-внуки", то у меня получился более-менее оптимальный вариант 8-)
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 15:26   #18
KOROPER
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

Chiara, фильм видел года полтора или два назад. Английский домик, как по мне, просто чудо! Я такую архитектуру люблю! Слава художнику фильма!
По поводу размеров - кому чего достаточно! Я долго жил в квартире в 37 метров, мне хватало, сейчас живу в 79 - то-же нормально!

ЗЫ. По поводу внутреннего размера интерьера на экране! Как специалист в аудиовизуальной сфере скажу так: не обращайте внимание на размеры - это все кинообман! Может и существует реально такой домик в Англии, а может, это декорация, построенная в одном из северных штатов США (фильм Голливудский, если я не ошибаюсь), да еще, возможно, частично дорисована на компьютере (там где виден общий план). Но то, что интерьер был построен в павильне в Голливуде, и весьма относительно он перекликается с размерами самого домика, даже и не сомневайтесь! Добро пожаловать в магию кино!
KOROPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 15:59   #19
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от KOROPER Посмотреть сообщение
Но то, что интерьер был построен в павильне в Голливуде, и весьма относительно он перекликается с размерами самого домика, даже и не сомневайтесь! Добро пожаловать в магию кино!
Та нееее, та тюююю.

Я ж не первый год строюсь и не первый год кино смотрю. 8-)

Я ж последний раз смотрела, а в голове счетчик с планировками, квадратные метры отматывает, гыыыы. Конечно, декорации, но и дома такие в реале видела, мож они не такие уютные как на экране, но реально такие маленькие есть
Старый 18.02.2009, 16:06   #20
KOROPER
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Та нееее, та тюююю.

Я ж не первый год строюсь и не первый год кино смотрю. 8-)

Я ж последний раз смотрела, а в голове счетчик с планировками, квадратные метры отматывает, гыыыы. Конечно, декорации, но и дома такие в реале видела, мож они не такие уютные как на экране, но реально такие маленькие есть
Художник на фильме хорош!
KOROPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании