Строим Дом

Перезагрузить страницу

Бетон от "Ковальской" или "Горенычи"

Старый 22.09.2013, 20:32   #1
Swetlyachok
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 77 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Бетон от "Ковальской" или "Горенычи"

Сейчас стоит выбор где брать бетон.
Попрозванивав с 2-а десятка номеров разных компаний получил практически одинаковую стоимость куб.метра за бетон "П3В25".
Кто сталкивался с компаниями которые изготавливают бетон подскажите - где лучше брать бетон для заливки фундамента под 1-но этажный дом - на "Ковальской" или в Горенычах на "Гранд Бетон"?
Swetlyachok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 09:59   #2
Slavk0
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Slavk0 с помощью AIM

Берите там где уверены в марке бетона на 100%
А звонили Вы скорее всего к посредникам... хотя и у них иногда бывает марка совпадает с заявленным.
Slavk0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 18:48   #3
Swetlyachok
Форумчанин

А как можно быть уверенным? Что один, что второй предлагают одну и туже марку бетона по практически равной стоимости.

Звонил я к их партнерам которые есть на сайте Ковальской. Собственно партнеры все как один и берут у Ковальской.
Старый 24.09.2013, 09:55   #4
Большой Котяра
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 269 раз(а) в 163 сообщениях

Горенычах делают неплохой бетон, завозили весной- летом на несколько этажей, лаборатория подтвердила марку. Берите там где ближе.
Большой Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 19:51   #5
Swetlyachok
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Большой Котяра Посмотреть сообщение
лаборатория подтвердила марку
Что за лаборатория? Вы сдавали бетон в какую-то лабораторию?
Старый 27.09.2013, 14:14   #6
Большой Котяра
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 269 раз(а) в 163 сообщениях

генподрядчик заказывал лабораторию и ГИП контролировал процес проверки. Названия не знаю, не моя парафия, просто видел неоднократно процесс отбора образцов
Большой Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Большой Котяра за это полезное сообщение:
Swetlyachok (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 22:10   #7
Ясень
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 926
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 678 сообщениях

А я из горького опыта осмелюсь заявить, что з Гранд-Бетоном (как поставщиком) мы распрощались еще в начале сезона (хоть он к нам намного ближе чем Ковальская). Причины: - качество хуже однозначно, несвоевременная поставка заказанного бетона с услугой бетононасоса, привозят тогда когда освободится насос. Последний раз заказали 20м3 бетона с насосом за неделю, проплатив 100% за все. Накануне заливки вечером нам перезвонили и сообщили что на завтра в 9.00 насос и бетон к нам не приедут, потому что у них большой заказ и они к нам могут приехать только тогда когда освободятся. А вместо извините заявили хамским тоном, что если нам не нравится, то мы можем приехать и забрать деньги. Поехали забрали деньги и после этого Гранд-Бетон для нас как поставщик умер.
Ясень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ясень за это полезное сообщение:
LostEg (29.09.2013), mavriciy (11.11.2013), SanderEA (08.07.2017), Swetlyachok (30.09.2013)
Старый 10.10.2013, 15:10   #8
vlad-Новоселки
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 161 раз(а) в 111 сообщениях

Стоимость бетона зависит от расстония. Мне было практически одинаково что везти с Вышгорода с Ковальской что с Горенычей. Благодаря тому что прораб имеет связь с поставщиком у которого свои миксера взял В-25 по 670-675 грн В-25 проблем ни каких.
Последняя заливка была вчера. менеджеры гранд бетона напрямую меньше чем по 710 грн за куб не отдавали. Ковальская по 700грн предлагала.
vlad-Новоселки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 19:42   #9
Swetlyachok
Форумчанин

А контакты человека через которого брали бетон можете дать?можно через ЛС.
Старый 13.10.2013, 17:49   #10
кефирчик
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 506
Поблагодарили 539 раз(а) в 253 сообщениях

Залился бетоном В15П3 из Копылова 600грн/куб с доставкой в Ясногородку (входит в стоимость бетона). Не понятно где Вы строитесь и откуда будет ближе. Если решитесь брать у Ковальской, я бы брал через СК Киевстой, как-то надёжней и без заминок работаю люди.

Сегодня заливал цоколь В15П4, брал более пластичный, он дороже но с ним приятней работать и финишный слой легче равнять. Отакэ.
кефирчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 17:22   #11
Sur
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Большой Котяра Посмотреть сообщение
Горенычах делают неплохой бетон, завозили весной- летом на несколько этажей, лаборатория подтвердила марку. Берите там где ближе.
У меня в фундамент льется бетон из Гореничей. По качеству бетона и четкости работы завода вопросов нет. Сводили в одно: наемный бетононасос, наемный миксир и миксер с завода. Все четко отработали. По цене - вопрос переговоров. Мне дали скидку от прайсовой цены. Оплачиваю по мере надобности, без 100% предоплат за весь объем.
Sur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 06:20   #12
Ясень
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
У меня в фундамент льется бетон из Гореничей. По качеству бетона и четкости работы завода вопросов нет. Сводили в одно: наемный бетононасос, наемный миксир и миксер с завода. Все четко отработали. По цене - вопрос переговоров. Мне дали скидку от прайсовой цены. Оплачиваю по мере надобности, без 100% предоплат за весь объем.
,
Ведете переговоры. Оплачиваете по мере надобности, без предоплат. Сводничеством техники занимаетесь. Вы случайно не учредитель или сотрудник завода???
Старый 25.11.2013, 06:32   #13
Sur
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
,
Ведете переговоры. Оплачиваете по мере надобности, без предоплат. Сводничеством техники занимаетесь. Вы случайно не учредитель или сотрудник завода???
Не отказалась бы в соучредители. Строю в Белогородке, вэлкам.
Кстати это не сложно позвонить водителям, переговорить с менеджерами завода. Рекомендую. Меня жизнь вынудила: два прораба- всем прорабам прорабы, но то инфо для другой ветки.
Старый 25.11.2013, 10:26   #14
Swetlyachok
Форумчанин

Я уже залил фундамент. Брал с Горенычь. Нашел человека у которого свой миксер в Белогородке и через него брал с завода со скидкой. В принцыпе бетоном доволен. Единственное, что огорчило, та это ситуации с отключением света на заводе и поломкой одного из заводов. По-этому вместо одного потраченного времени вышло несколько по иному.
Старый 25.11.2013, 23:04   #15
Ясень
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
Не отказалась бы в соучредители. Строю в Белогородке, вэлкам.
Кстати это не сложно позвонить водителям, переговорить с менеджерами завода. Рекомендую. Меня жизнь вынудила: два прораба- всем прорабам прорабы, но то инфо для другой ветки.
Знаете, я в Горенычах брал бетон не один десяток раз (потому что месторасположение завода удобно), но больше половины раз был какой-то гимор, то (что-то у них коротко, то рубашка длинная), Хотя два раза на мои объекты вместе с бетоном приезджал их директор (типа контролировать процес выгрузки, при этом раздавая свои визитки направо и на лево). У меня вывод такой;- раньше работали нормально, а сейчас немного подзажрались. Вывод; - проходим мимо, идут они лесом, пока опять людьми не станут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Swetlyachok Посмотреть сообщение
Я уже залил фундамент. Брал с Горенычь. Нашел человека у которого свой миксер в Белогородке и через него брал с завода со скидкой. В принцыпе бетоном доволен. Единственное, что огорчило, та это ситуации с отключением света на заводе и поломкой одного из заводов. По-этому вместо одного потраченного времени вышло несколько по иному.
Вот такое у них последнее время со всеми, а в нашей работе это не допустимо.
Старый 28.11.2013, 21:40   #16
vlad-Новоселки
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 161 раз(а) в 111 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
Знаете, я в Горенычах брал бетон не один десяток раз (потому что месторасположение завода удобно), но больше половины раз был какой-то гимор, то (что-то у них коротко, то рубашка длинная), Хотя два раза на мои объекты вместе с бетоном приезджал их директор (типа контролировать процес выгрузки, при этом раздавая свои визитки направо и на лево). У меня вывод такой;- раньше работали нормально, а сейчас немного подзажрались. Вывод; - проходим мимо, идут они лесом, пока опять людьми не станут.

Добавлено через 1 минуту

Вот такое у них последнее время со всеми, а в нашей работе это не допустимо.
Брал бетон в Горенычах в сентябре-октябре 6 раз в общей сложности. По качеству судить не могу но проблем не вижу. Касательно доставки покупал через прораба у которого есть свой поставщик, у него свои миксера. Пять раз из шести привозили и в 8 вечера когда заказ поступал в 18.00 и в 6 утра. Но доставка была повторюсь миксерами частника. По этому много если не все решают связи и человеческий фактор
vlad-Новоселки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 18:57   #17
Smereka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях

[quote="vlad-Новоселки;2580608"]Но доставка была повторюсь миксерами частника. По этому много если не все решают связи и человеческий фактор[/quote
Хороший путь к дешевому бетону. Во обоих смыслах.
Smereka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 07:55   #18
Sur
Новичок

Меня на Гореничах сразу предупредили, что заказывать надо за день, тогда машины гарантированно приезжают в заказанное время. У меня так и получалось. Когда заказывала сегодня на сегодня, то заводские машины приехали позже на 3 часа, т. к. "застряли" на предыдущем объекте. Но меня об этом предупреждали. Пока только положительные впечатления. Но я не знаю, что делается в разгар сезона.
Хочу плиты перекрытия заказать у Ковальской, кто что скажет о качестве?

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании