Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кабель ВВГ 3x1,5 и 3x2,5, Киев

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.02.2009, 17:01   #1
natain
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 404 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию Кабель ВВГ 3x1,5 и 3x2,5, Киев

Куплю Кабель ВВГ 3x1,5 - 1 500 метров и 3x2,5 - 500 метров. Киев. Предложение в личку.
natain вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 18:52   #2
dimaaprodos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 117 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для dimaaprodos с помощью AIM
По умолчанию Провод

Брл такой в ТД Одесса кабель. Там есть оптовый отдел с привлекательными ценами - только надо договариваться именно с оптовым. Находятся на Оболони. Поищите их адрес на сайте Одесса кабель!
dimaaprodos вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 19:40   #3
natain
Опытный форумчанин

По умолчанию ввг

Спасибо. Вопрос в силе до вторника
Старый 25.02.2009, 19:41   #4
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,549
Поблагодарили 24,775 раз(а) в 7,143 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Ну, я Вам свое предлоджение предложил
murava вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 19:47   #5
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 2,895 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от dimaaprodos Посмотреть сообщение
Брл такой в ТД Одесса кабель. Там есть оптовый отдел с привлекательными ценами - только надо договариваться именно с оптовым. Находятся на Оболони. Поищите их адрес на сайте Одесса кабель!
Ага, только перед покупкой не забудьте измерить диаметр жилы в кабеле, ручаюсь будет интересно, особенно ежели потом посчитать площадь сечения в мм2...
Шарманщик вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 19:50   #6
murava
Консультант форума

Ну, Шарманщик, дружище, не надо на людей вот так и сразу такой ушат правды выливать....Не раскрывайте народу маленькие тайны производителя Есть сертификаты - и ладушки. Тем более такими шалостями грешат все, даже самые матерые производители, от партии к партии.
Старый 26.02.2009, 17:53   #7
Yorik_21
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Yorik_21 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Ну, Шарманщик, дружище, не надо на людей вот так и сразу такой ушат правды выливать....Не раскрывайте народу маленькие тайны производителя Есть сертификаты - и ладушки. Тем более такими шалостями грешат все, даже самые матерые производители, от партии к партии.
Ага, а еще составом медного сплава, интересно сколько же там все таки меди. Я бы эти сертификаты УкрСЕПРО натянул бы куда-то. Их лозунг "Любой сертификат за ваши деньги" - получали знаем .
Есть у меня одна линия на производсте, метров семь длинной, проложеная ВВГ 3х1,5 в пластиковой трубке 16 по наруже. Так вот при включении нагрузки в 1,5 кВт, трубка уже тепленькая, а при 2 кВт руки можно греть. А Вы говорите сертификаты. Остаток кабеля вернули поставщику, продемонстрировав микрометром диаметр (соответственно и сечение) жилы.
Yorik_21 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 17:56   #8
Омут
Форумчанин

Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
Ага, только перед покупкой не забудьте измерить диаметр жилы в кабеле, ручаюсь будет интересно, особенно ежели потом посчитать площадь сечения в мм2...
У Одескабель с этим проблемы? Тогда какого производителя посоветуете?
Омут вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 18:26   #9
murava
Консультант форума

Понимаете, коллега, с этим у всех проблемы, лотерея от партии к партии. Просто некоторые поставщики так прямо и говорят - " несертифицировано, но дешево", а некоторые - особенно крупные - мило умалчивают...
Но сечение - еще не самое страшное самое страшное и странное - это изоляция. Вот она, родимая, часто вообще не соответствует даже здравому смыслу (особенно так званых НГ исполнений).
Но это все мелочи, и нужно учесть, что отклонение в сечении возможно в 15% диапазоне... Как по мне, для бытовухи - вполне сойдет. Просто не брать уж явного "нонейма"....
Старый 26.02.2009, 18:37   #10
Омут
Форумчанин

Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Понимаете, коллега, с этим у всех проблемы, лотерея от партии к партии. Просто некоторые поставщики так прямо и говорят - " несертифицировано, но дешево", а некоторые - особенно крупные - мило умалчивают...
Но сечение - еще не самое страшное самое страшное и странное - это изоляция. Вот она, родимая, часто вообще не соответствует даже здравому смыслу (особенно так званых НГ исполнений).
Но это все мелочи, и нужно учесть, что отклонение в сечении возможно в 15% диапазоне... Как по мне, для бытовухи - вполне сойдет. Просто не брать уж явного "нонейма"....
То есть ответ: брать все-таки Одескабель?
Омут вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 18:44   #11
murava
Консультант форума

Нравица - берите
Явного ответа нет. Я раз у них ПВС набрался - плевался год. В середине многожильная медь была корродированная. Фу, дрянь.
Есть много денег - купите Тумен. Хотя, мне не все там нравица тоже
Сейчас накопал для себя "Синтек-Про", киевский кстати, для моих нужд и монтажей удовлетворяет. Хотите - продам, если хоть метров 500 надо будет,иначе только доставка со Львова слопает Вам немало денег.
Старый 26.02.2009, 21:10   #12
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 2,895 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
У Одескабель с этим проблемы? Тогда какого производителя посоветуете?
На протяжении 5 лет для монтажа использую только PPJ 3х1,5 и 3х2,5мм2 - поставщик "Оберiг - Ф", чуть дороже - но надежно и все бумажки в полном порядке.
О качестве можно не беспокоиться - держит нагрузку с трехкратным перегрузом, а греется до 40 град и всё!!! Испытано собственным коллективом, в январе нефиг было делать - вот и развлекались...
Шарманщик вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 07:54   #13
dimaaprodos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 117 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для dimaaprodos с помощью AIM
По умолчанию Кабель!

Просто электрики, что делали мне свет наставиали на Одесса Кабель. Незная по какой причине, но им доверяю - не один объект уже сделали!
dimaaprodos вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 08:03   #14
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Yorik_21 Посмотреть сообщение
Ага, а еще составом медного сплава, интересно сколько же там все таки меди. Я бы эти сертификаты УкрСЕПРО натянул бы куда-то. Их лозунг "Любой сертификат за ваши деньги" - получали знаем .
Есть у меня одна линия на производсте, метров семь длинной, проложеная ВВГ 3х1,5 в пластиковой трубке 16 по наруже. Так вот при включении нагрузки в 1,5 кВт, трубка уже тепленькая, а при 2 кВт руки можно греть. А Вы говорите сертификаты. Остаток кабеля вернули поставщику, продемонстрировав микрометром диаметр (соответственно и сечение) жилы.
Прикольно... у меня 5 кВт висит на двухжилке, таки греется
Хотя не Одесский, я на Катехе в Коцюбинском брал.
Бес вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 09:54   #15
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM

Одесса-кабель, в принципе, неплохой. Но.... диаметр жилы меньше - однозначно. "Невооружённым " глазом видно , и микрометр нафиг не нужен. Лично видел. Особенно, если рядом положить другой ,качественный, провод (без изоляции, естественно ). Но, если я себе на кухню (под мощные потребители ) заложил другой провод, то для комнаты - одесса-кабель хватит "с головой", даже при учёте включения масляного обогревателя. То-есть, если зарание прикинуть нагрузки - то вполне и одессы-кабеля хватит. Ну, а для освещения 1,5кв (даже если там и меньше ) - тоже вполне.
uss вне форума   Вверх
Старый 28.02.2009, 00:14   #16
alex27
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Ну да,а Синтек-Про сечение не занижено!!!.Аж смешно.Заводик который только по цене и проходил на рынке за счёт занижки на сечении.А годика три назад так на каждой бухте провода от 3% до 8% недомера.Долго нас комерческий уламывал с ними работать- не уламал.
Из нормальных всё-таки по ВВГ:
1)Донбасскабель,Бердянский кабельный завод(БКЗ)
2)Одесскабель-у них его ВВП-1 кличут
3)Контракт-кабель или Катех раньше неплохие были.
Энергопром,Каменец-Подольск,Синтек-Про-этих в сад.
И еще natain какой ВВГ нужен круглый или плоский.Цена у них немного разная.Если для дома , то подойдёт плоский и в штробу проще закладывать.
alex27 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2009, 08:14   #17
natain
Опытный форумчанин

По умолчанию ввг

Я тоже думал плоский взять и под штукатурку проще ложить, тем более дом не штукатурен. Послушал я Вас и решил положить 3х2,5 везде. А то скупой платит дважды. Единственное не могу понять есть ли смысл переплачивать за PPJ. И если есть то почему? Я так понял главная проблема это нехватка кабеля в бухте и занижение жилы от заявленой квадратуры.
Старый 28.02.2009, 11:03   #18
alex27
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Post ВВГ

Natain нет смысла на освещение ставить 3x2,5.Нет смысла переплачивать за PPJ . Сохрани лишние деньги-они тебе пригодятся.
На каждом метре переплата составит 0т 1,2-1,6 грн.в зависимости от производителя.Считай сам.Дальше .Сечение 2,5 медь держит 5 квт или 50-т 100 Вт. лампочек!!!!Зачем такая моща?Даже если попадёшь на 10-ти % занижку это будет 4,5 квт,а на сечении 1,5 квт=3 квт(30 ламп)- 10% занижки 1,35 квт(27 ламп по 100 Вт.)Что касаеться PPJ у него цена не попадает и совсем не чуть-чуть.Да классная изоляция,но поверь у наших известных производителей (см.выше) она не хуже,а у Донбасскабеля так вообще дебелая ,мощная.По недомерам в бухте раньше этим грешили очень многие,но опять же не эти 3 завода указанные мною.Хотя в договорах с заводами чётко указывается допуск на метраже 1-1,5%,то есть 1,5 метра на сотне.Кстати ,лично сталкивался с подделкой Одесскабель,только написано на бирках и проводе было Одесса кабель.
alex27 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2009, 13:09   #19
natain
Опытный форумчанин

По умолчанию ввг

Цитата:
Сообщение от alex27 Посмотреть сообщение
Natain нет смысла на освещение ставить 3x2,5.Нет смысла переплачивать за PPJ . Сохрани лишние деньги-они тебе пригодятся.
На каждом метре переплата составит 0т 1,2-1,6 грн.в зависимости от производителя.Считай сам.Дальше .Сечение 2,5 медь держит 5 квт или 50-т 100 Вт. лампочек!!!!Зачем такая моща?Даже если попадёшь на 10-ти % занижку это будет 4,5 квт,а на сечении 1,5 квт=3 квт(30 ламп)- 10% занижки 1,35 квт(27 ламп по 100 Вт.)Что касаеться PPJ у него цена не попадает и совсем не чуть-чуть.Да классная изоляция,но поверь у наших известных производителей (см.выше) она не хуже,а у Донбасскабеля так вообще дебелая ,мощная.По недомерам в бухте раньше этим грешили очень многие,но опять же не эти 3 завода указанные мною.Хотя в договорах с заводами чётко указывается допуск на метраже 1-1,5%,то есть 1,5 метра на сотне.Кстати ,лично сталкивался с подделкой Одесскабель,только написано на бирках и проводе было Одесса кабель.
Спасибо за помощь. Люблю когда четко и главное доступно объяснят и помогут.
Респект alex27
Старый 01.03.2009, 18:44   #20
murava
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от alex27 Посмотреть сообщение
Ну да,а Синтек-Про сечение не занижено!!!.Аж смешно.Заводик который только по цене и проходил на рынке за счёт занижки на сечении.А годика три назад так на каждой бухте провода от 3% до 8% недомера.Долго нас комерческий уламывал с ними работать- не уламал.
Из нормальных всё-таки по ВВГ:
1)Донбасскабель,Бердянский кабельный завод(БКЗ)
2)Одесскабель-у них его ВВП-1 кличут
3)Контракт-кабель или Катех раньше неплохие были.
Энергопром,Каменец-Подольск,Синтек-Про-этих в сад.
И еще natain какой ВВГ нужен круглый или плоский.Цена у них немного разная.Если для дома , то подойдёт плоский и в штробу проще закладывать.

Да ладно Вам, я и не говорил, что у ситековской продукции все хорошо. А к одессе и катеху у меня тоже имеются анлогичные претензии

Просто в сочетании цена-качество-доступность, мне ситек удобен. Тем более для бытовухи, тем более, что критической нагрузке они подвергаются скажем так, нечасто... для таких задач можно брать ну почти все, что угодно
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании