Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Электродные котлы

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2009, 12:38   #1
Николай@
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Электродные котлы

Ищу альтернативные способы обогрева помещений. Что можете сказать о электродных котлах? Заходил на один сайт, пишут, что по сравнению с электрическими в два раза экономней.
Николай@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 12:49   #2
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,675
Поблагодарили 26,725 раз(а) в 7,556 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Вообще-то их тут уже обсуждали в поиске поройтесь....
Во-вторых, я видел цыфру " в 5 раз экономней" Но пока никто, не привел конкретных цыфр по экономии, рассчетов и аргументации, кроме рекламных слоганов и громких слов.
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 18:31   #3
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,893
Поблагодарили 11,386 раз(а) в 6,304 сообщениях

Тут почитайте: (ссылка устарела)
И обратите внимание, что они не работают в комбинированных схемах (с другими котлами).
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 20:02   #4
Navigator77
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Николай@ Посмотреть сообщение
Ищу альтернативные способы обогрева помещений. Что можете сказать о электродных котлах? Заходил на один сайт, пишут, что по сравнению с электрическими в два раза экономней.
У меня стоит уже третий год такой котел(газа пока не и когда будет не известно).Дом 100 кв. м. утепление -среднее.Котел 6 кВт-220 В.Лучше, конечно, 9 кВт для такой площади, но сеть просто не потянет.Экономия по сравнению с тэновыми котлами -реальная, в месяц плачу за отопление примерно 270 гривен(тариф 22,5 коп). Хотя зима в Севастополе не такая как в Киеве. Теплоноситель-дистиллат.
Navigator77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 21:44   #5
murava
Консультант форума

Тоесть, грубо говоря, из Ваших слов вытекает следствие, что для поддержания температуры около 20 градусов в условиях среднего утепления и теплых зим Вы тратите в месяц около 140 квтч, или 4-5 квтч в сутки (или час работы котла)?

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, ПОГОРЯЧИЛСЯ Я С КАЛЬКУЛЯТОРОМ

Последний раз редактировалось murava; 07.03.2009 в 22:22. Причина: ошибся в рассчетах
Старый 07.03.2009, 22:00   #6
Basil5
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Basil5 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Тоесть, грубо говоря, из Ваших слов вытекает следствие, что для поддержания температуры около 20 градусов в условиях среднего утепления и теплых зим Вы тратите в месяц около 140 квтч, или 4-5 квтч в сутки (или час работы котла)?

Фантастика Зачем нам ветряки с их геморроем, зачем нам надоевший всем тепловой насос с кучей обвязки и заточкой под него системы, зачем нам тонны денежных вливаний! Купил электродный котел - и радуйся !!!
В буржуйские страны экспортировать никто не пробовал? За такие технологии в экономии немцы Вам будут лизать все, что можно полизать - искренне советую....
так не получается 140...
1200 квт*ч месяц. 40 квт*ч сутки. 1,6 квт*ч. Я готовлюсь на 2.0-2.5 квт*ч на 75 м2.
Basil5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 22:23   #7
murava
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Basil5 Посмотреть сообщение
так не получается 140...
1200 квт*ч месяц. 40 квт*ч сутки. 1,6 квт*ч. Я готовлюсь на 2.0-2.5 квт*ч на 75 м2.

УПС.
Прошу прощения, ошибся с калькулятором.
Цыфра реальная, нахомутал с запятыми.

Еще раз сори.
Старый 07.03.2009, 22:53   #8
Basil5
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Basil5 с помощью AIM
По умолчанию RE:

Бывает и хуже.
Но одного Не могу понять - почему теоретические примеры предлагающих оборудование для отопления "сносят крышу" людям. Ведь расходы на отопление в первую очередь определяются потерями тепла домом. Любой из способов обогрева не изменит тепловых свойств здания.
Basil5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 23:02   #9
murava
Консультант форума

Ибо маркетологи не дремлют, а бумага - она все стерпит...
Старый 07.03.2009, 23:07   #10
Сергей 31
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Basil5 Посмотреть сообщение
Любой из способов обогрева не изменит тепловых свойств здания.
+100. Хотите экономить, утепляйтесь.
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей 31 за это полезное сообщение:
Vit3f (16.03.2010)
Старый 07.03.2009, 23:32   #11
vovova
Старожил форума

Адрес: Донецьк Україна, Херсон, був Львів, зараз Бровари та Київ
Вы сказали Спасибо: 1,445
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 974 сообщениях
Отправить сообщение для vovova с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Navigator77 Посмотреть сообщение
У меня стоит уже третий год такой котел(газа пока не и когда будет не известно).Дом 100 кв. м. утепление -среднее.Котел 6 кВт-220 В.Лучше, конечно, 9 кВт для такой площади, но сеть просто не потянет.Экономия по сравнению с тэновыми котлами -реальная, в месяц плачу за отопление примерно 270 гривен(тариф 22,5 коп). Хотя зима в Севастополе не такая как в Киеве. Теплоноситель-дистиллат.
Вы вдвойне ...ошибаетесь.
Во первых: теплопотери 1,67кВт при 100м2 среднеутепленного дома не может быть даже в Севастополе.
Во вторых: дистиллят (если я правильно понял ваше слово) не может (физически) выступать, как элемент электроцепи в системе электродного котла.
vovova на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 23:52   #12
Сергей 31
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
Во вторых: дистиллят (если я правильно понял ваше слово) не может (физически) выступать, как элемент электроцепи в системе электродного котла.
Все правильно. Можно даже опыт провести. Попробуйте кипятильником из двух лезвий нагреть дистиллированную воду.
Старый 08.03.2009, 05:25   #13
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 151 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Так там же не дистиллат , к котлам таким вроде бутылку дают с раствором, и от его концентрации мощность котла тоже будет зависеть. На крайняк можно и водопроводную, городскую, не из скважин, но мощность будет максимальная и электроды чистить чуть ли не ежедневно
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 16:07   #14
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Во первых: теплопотери 1,67кВт при 100м2 среднеутепленного дома не может быть даже в Севастополе.
Друзья, честное слово ничего не выдумал. Мне нет никакого смысла это делать.Я даже название котла не упоминаю, чтобы не подумали за рекламу. Мне при установке залили дистиллат с маленькой щепоткой поваренной соли.Вся фишка этого котла, что максимальное потребление электроэнергии(в моем случае 6 кВт)идет при максимальной температуре.Обычно я ставлю температуру носителя 40-53 градуса.Нагревшись до 53 градусов, котел отключается и остывает до 40 -это время экономии(т.е. потребления электричества нет).При таком режиме температура в доме не опускалась ниже 22 градуса, хотя за окном неделю было минус.
Старый 08.03.2009, 16:29   #15
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
А дистиллат не только может выступать как элемент электроцепи, но за счет низкой проводимости(высокого сопротивления)существенно уменьшается сила тока в цепи(закон Ома), проверено не только теоретически, но и на практике, когда я закачал в систему обыкновенную водопроводную воду. И последнее: в отличии от теоретиков, которые приводят формулы я- практик и мой главный принцип -говорить только то, что проверено мной ЛИЧНО.
Старый 08.03.2009, 21:00   #16
vovova
Старожил форума

Адрес: Донецьк Україна, Херсон, був Львів, зараз Бровари та Київ
Вы сказали Спасибо: 1,445
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 974 сообщениях
Отправить сообщение для vovova с помощью AIM

Цитата:
А дистиллат не только может выступать как элемент электроцепи, но за счет низкой проводимости(высокого сопротивления)существенно уменьшается сила тока в цепи(закон Ома), проверено не только теоретически, но и на практике, когда я закачал в систему обыкновенную водопроводную воду. И последнее: в отличии от теоретиков, которые приводят формулы я- практик и мой главный принцип -говорить только то, что проверено мной ЛИЧНО.
Вы вначале узнайте - что такое дистилированная вода, и ее отличие от водопроводной, а потом пишите сюда о ее свойствах и своих практических опытах.
vovova на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 06:44   #17
Navigator77
Форумчанин

Цитата:
Вы вначале узнайте - что такое дистилированная вода, и ее отличие от водопроводной, а потом пишите сюда о ее свойствах и своих практических опытах.
Ну чтож, попытаюсь обьяснить, что такое дистиллированная вода(хотя сомневаюсь что мне это удастся). Как я помню, еще на уроках химии в школе проводили такие опыты.Впрочем, может быть не все ходили в школу.Цитирую выдержку из статьи: ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА, вода, очищенная от растворенных в ней минер. солей, орг. в-в и др. примесей путем дистилляции. Требования к Д. в.: рН 5,4-6,6, r при 20 °С не менее 2.105 Ом.м (ГОСТ 6709-72); о допустимых кол-вах примесей см. табл. Д. в. обычно получают в перегонных аппаратах, изготовленных из высококачеств. стекла или стали. Т.е. от водопроводной такая вода отличается ТОЛЬКО отсутствием солей и примесей.
И на этом я прекращаю полемику, потому что эта тема настолько очевидна и примитивна, что ,право слово, не стоит на это тратить время. Всего хорошего.
Старый 05.05.2009, 20:15   #18
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Цитата:
Можно спросить? Как называется ваш котел?
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 20:13   #19
Игорь. Bezco
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай@ Посмотреть сообщение
занимаюсь комуникациями: эти ребята со своими котлами постоянно звонят но когда спрашиваешь показать в работе, то начинаеться сплошной мороз!
на разных сайтах много ответов есть некоторые говорят что ничего не экономят, а больше всего сталкиваються с подготовкой воды ( должна быть определенной плотности если не подходит нужно добавлять соль в воду! )
мое мнение не стоит ставить!
в моей практике такого оборудования небыло, но мне хватило обжения с менеджором! и цена космическая в росии он стоит на 65% дешевле!
Игорь. Bezco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 20:19   #20
Игорь. Bezco
Новичок

Цитата:
Сообщение от XamGelo Посмотреть сообщение
Так там же не дистиллат , к котлам таким вроде бутылку дают с раствором, и от его концентрации мощность котла тоже будет зависеть. На крайняк можно и водопроводную, городскую, не из скважин, но мощность будет максимальная и электроды чистить чуть ли не ежедневно
нет вы не правы!
Игорь. Bezco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании