Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Конфликт с соседями!

Старый 07.03.2009, 00:38   #1
e341
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Конфликт с соседями!

Такая ситуация ,на даче появились новые соседи с претензиями что не хвтает у них земли 0.025га,начинают двигать смежный забор.в нашем старом акте уч. правильной формы, а по факту граница с соседями с уступом ,на которые они притендуют ,ссылаясь на план на котором граница идеально ровная.
Сделав геодезию по факту ,увидил что у меня отрезали 33 кв.м. и уч. вместо 3.6 стал 3.3,за счет меня(соседи) хотят восполнить недостающюю землю!На разговор не идут,забор их выкинул нах.,по приезду в местный держкомзем,узнал,что их докум.(переоформляют по договору купли акт на своё имя) находятся в ДЗК на вводе в базу данных с уже их точками,акт согласования меж я им НЕ ПОДПИСЫВАЛ,на что держкомзем пояснил что при вторичной продаже на него не сильно и смотрят,но жалобу всетаки приняли.Попутно начал оформлять свой старого образца акт(без кадастра) с моими координатами.
Вопрос!Как грамотно наехать и затормозить соседей,а то все слыша что есть акт советуют обращатся в суд!Землемер хочет вбивать колышки при присутствии всех и лучше при полюбовном решении,председатель кооп.отмежевался от этого!
Миниатюры
Изображение 008 1.JPG  
e341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:02   #2
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,334
Поблагодарили 6,080 раз(а) в 2,327 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

У Вас я так понял нету акта. Тогда тот, кто первый его получит и будет прав. Суд скорее всего Вам не поможет.
Тормознуть можно лишь подав официально письмо с требованием приостановить регистрацию. Если не приостановят - подавать в суд на зем.

ЗЫ я в свое время прошел через подобное.
Я начал приватизировать свои 3,4 сотки, а сосед у которого 30 соток запереживал, не забираю ли я его кровные 0,1 сотки. Он всеми возможными способами тормозил мою приватизацию.
Т.к. я делал все по-честному и без ускорителей то потратил почти год на преодоление преград.
В итоге я оказался прав, но нервы он мне попортил.

после этого я считаю, что отстаивать свои права уместно, когда право оформлено.
А позиция - в нашем селе все так живут, но каждый межу отсчитывает по своему, пока кто-то не начнет формализировать отношения, мне не понятна.
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:09   #3
e341
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
У Вас я так понял нету акта. Тогда тот, кто первый его получит и будет прав. Суд скорее всего Вам не поможет.
Тормознуть можно лишь подав официально письмо с требованием приостановить регистрацию. Если не приостановят - подавать в суд на зем.

ЗЫ я в свое время прошел через подобное.
Я начал приватизировать свои 3,4 сотки, а сосед у которого 30 соток запереживал, не забираю ли я его кровные 0,1 сотки. Он всеми возможными способами тормозил мою приватизацию.
Т.к. я делал все по-честному и без ускорителей то потратил почти год на преодоление преград.
В итоге я оказался прав, но нервы он мне попортил.

после этого я считаю, что отстаивать свои права уместно, когда право оформлено.
А позиция - в нашем селе все так живут, но каждый межу отсчитывает по своему, пока кто-то не начнет формализировать отношения, мне не понятна.
Акт у меня и них есть ,но старый без кадастра(желтыЙ) в моем акте ошибки(в их тоже) в размерах границ ,например по фасаду 9.2 по факту 9,длина, тоже 39 по факту 42, все границы не совпадают,но площадь примерно совпадает!Приватизация 10 лет назад происходила-так председатель у тех кто хотел ,собрал паспорта,деньги,доки,-приехали 2 геодезиста-и за день сняли весь кооп.,и через год выдали акты на руки,посмотрев по планам .
ДЗК приостанавливает только по решению суда и держкомзем тоже,мол вторичка(
e341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 16:52   #4
natali191
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для natali191 с помощью AIM

люди, подскажите пожалуйста, как создать новую тему в этом разделе?
natali191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 17:41   #5
Homeowner
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 406 раз(а) в 213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от natali191 Посмотреть сообщение
люди, подскажите пожалуйста, как создать новую тему в этом разделе?
ищите в нужном Вам разделе сверху слева вот такую кнопочку -

Homeowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 17:59   #6
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,334
Поблагодарили 6,080 раз(а) в 2,327 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
Акт у меня и них есть ,но старый без кадастра(желтыЙ) в моем акте ошибки(в их тоже) в размерах границ ,например по фасаду 9.2 по факту 9,длина, тоже 39 по факту 42, все границы не совпадают,но площадь примерно совпадает!Приватизация 10 лет назад происходила-так председатель у тех кто хотел ,собрал паспорта,деньги,доки,-приехали 2 геодезиста-и за день сняли весь кооп.,и через год выдали акты на руки,посмотрев по планам .
ДЗК приостанавливает только по решению суда и держкомзем тоже,мол вторичка(
Если есть координаты участка - выносите внатуру.
Есди нет ничего, акты с ошибками, думаю нужно искать способ договориться, я других вариантов не вижу
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 10:32   #7
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 354 раз(а) в 245 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от e341 Посмотреть сообщение
Такая ситуация ,на даче появились новые соседи с претензиями что не хвтает у них земли 0.025га,начинают двигать смежный забор.в нашем старом акте уч. правильной формы, а по факту граница с соседями с уступом ,на которые они притендуют ,ссылаясь на план на котором граница идеально ровная.
Сделав геодезию по факту ,увидил что у меня отрезали 33 кв.м. и уч. вместо 3.6 стал 3.3,за счет меня(соседи) хотят восполнить недостающюю землю!На разговор не идут,забор их выкинул нах.,по приезду в местный держкомзем,узнал,что их докум.(переоформляют по договору купли акт на своё имя) находятся в ДЗК на вводе в базу данных с уже их точками,акт согласования меж я им НЕ ПОДПИСЫВАЛ,на что держкомзем пояснил что при вторичной продаже на него не сильно и смотрят,но жалобу всетаки приняли.Попутно начал оформлять свой старого образца акт(без кадастра) с моими координатами.
Вопрос!Как грамотно наехать и затормозить соседей,а то все слыша что есть акт советуют обращатся в суд!Землемер хочет вбивать колышки при присутствии всех и лучше при полюбовном решении,председатель кооп.отмежевался от этого!
учитываю вашу "оплошность" с задержкой переоформления акта и присвоением кадастра - шансы 50/50, поэтому наименее затратный способ- договориться с соседями....
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 00:23   #8
tomik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 187 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить сообщение для tomik с помощью ICQ

яб отдал бы им эти несчастные кусочки земли. оно вам и нах не надо судится, а будете продавать никто и не вспомнит что там 0,03 сотки было... возмите где ест ьместо для того чтобы двигаться просунте пару метров при замерах и всех делов. на акте то только ваш участок будет виден.
tomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании