Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Клапан обратки (в канализации)

Старый 08.03.2009, 20:29   #1
Fluuuk
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Клапан обратки (в канализации)

Народ, возникла проблема.

Предистория:

Недавно установили фильтр очистки воды, в основном от железа (тот что нa Birm), качество воды субъективно улучшилось, анализ еще не проводили. При регенерации прогонялось порядка 1,5кв. м. воды (так продавец заявляет, реально думаю порядка 300-400 литров не более). В сливных точках, что находятся низко возле уровня канализации пошла вода. Были предположения что:
- низкая пропускная способность системы, основная труба 110мм ( думаю бред)
- нет уровня слива (также бред, т.к. все проверялось)
- забита труба (не исключено, т.к. всем извесны наши "чудо-работнечки", в следствии не подтвердилось )

В итоге оказалось регулятор клапана (клапан, который не пускает стоки из выгребной ямы в дом) обратки был в положении перпендикулярно течению. После переключения вода ушла.

Собственно вопрос: Что значат оба положения переключателя в этом клапане?
Fluuuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 22:37   #2
bgt
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,118
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 757 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fluuuk Посмотреть сообщение
Народ, возникла проблема.

Предистория:

Недавно установили фильтр очистки воды, в основном от железа (тот что нa Birm), качество воды субъективно улучшилось, анализ еще не проводили. При регенерации прогонялось порядка 1,5кв. м. воды (так продавец заявляет, реально думаю порядка 300-400 литров не более). В сливных точках, что находятся низко возле уровня канализации пошла вода. Были предположения что:
- низкая пропускная способность системы, основная труба 110мм ( думаю бред)
- нет уровня слива (также бред, т.к. все проверялось)
- забита труба (не исключено, т.к. всем извесны наши "чудо-работнечки", в следствии не подтвердилось )

В итоге оказалось регулятор клапана (клапан, который не пускает стоки из выгребной ямы в дом) обратки был в положении перпендикулярно течению. После переключения вода ушла.

Собственно вопрос: Что значат оба положения переключателя в этом клапане?

Это обратный клапан ф110, в нем рукоятка и два положения - открыт и закрыт. И все. Внутри перемычка, которую этот рычаг закрывает.
bgt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо bgt за это полезное сообщение:
Fluuuk (18.03.2009)

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании