Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

ресторан под квартирой

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:36   #1
chizh
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,303
Поблагодарили 544 раз(а) в 147 сообщениях
Exclamation ресторан под квартирой

господа, нуждаюсь в ваших советах и мыслях

Ситуация следующая.
Имеется квартира на втором этаже старого здания в центре. На первом раньше был гастроном. Арендаторы старые выехали вместе с гастрономом, въехали новые и отстроили ресторан. Теперь музыка слышна в квартире. У ресторанщиков никаких документов на строительные работы не было.
Теперь вопросы.
1. Имеют ли право делать ресторан в жилом доме( первый этаж)
2. Должны ли были согласовывать ремонтные работы с соседями(со мной тобишь)
3. Куда обращаться чтобі постараться остановить данній беспредел.
Я так понимаю в СЄС, суд. Какие мои законные могут біть требования.

Спасибо всем откликнувшимся.
chizh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 12:12   #2
Nobel
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 3,046 раз(а) в 1,223 сообщениях
Отправить сообщение для Nobel с помощью ICQ Отправить сообщение для Nobel с помощью AIM

в житловому будинку - мають право...
ваші права на тишину після 22,00 (чи 23-ї), а так мають повне право включати музику, і нічого не поробиш...
в мене схожа ситуація, тільки кафешка навпроти вікон...раніше гульбанили до 1-ї ночі, з нашого будинку зібралися люди, написали заяву в міську раду (відділ ЖКГ, відділ розвитку підприємництва і ще в якийсь, вже не памятаю), зазняли те все на відеокамеру (нічні гуляння).
Не знаю, які там до них були дії, але зараз музика грає тільки до 22 години +/-
Nobel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 12:15   #3
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,496
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 794 сообщениях

Юридический форум.
www.urist.in.ua/index.php?
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Privet за это полезное сообщение:
chizh (15.03.2009), FLASH (27.03.2009)
Старый 15.03.2009, 14:47   #4
chizh
Форумчанин

Angry

Цитата:
Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
в житловому будинку - мають право...
ваші права на тишину після 22,00 (чи 23-ї), а так мають повне право включати музику, і нічого не поробиш...
в мене схожа ситуація, тільки кафешка навпроти вікон...раніше гульбанили до 1-ї ночі, з нашого будинку зібралися люди, написали заяву в міську раду (відділ ЖКГ, відділ розвитку підприємництва і ще в якийсь, вже не памятаю), зазняли те все на відеокамеру (нічні гуляння).
Не знаю, які там до них були дії, але зараз музика грає тільки до 22 години +/-
тут вопрос даже в другом, есть шум музыки сильный, который перебивает даже телевизор и это на постоянной основе.
Какие нормативы по шуму существуют, я боюсь что вызваз СЭС, они приедут замеряют и скажут что все в порядке
а у меня маленькие дети.
Понимаете это даже не сосед с девочкой, увлекающейся фортепиано или парень любящий рок

Это постоянно музыка и слова ведущего, которые отчетливо слышно в квартире.
Вот такэ
Старый 15.03.2009, 14:59   #5
INTERRO
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 713
Поблагодарили 407 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для INTERRO с помощью AIM

Уровень шума, замер ихний, покажет норму. У нас законы - против нас. Думаю, что необходимо пригласить независимую государственную экспертизу по замеру уровня шума, которая даст свой ответ и который принимается судом.
INTERRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 23:15   #6
tomik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 190 раз(а) в 136 сообщениях
Отправить сообщение для tomik с помощью ICQ

боюсь вы тут бессильны будете, в Киеве есть пару магазинов еврошина, так они умудрились сделать шиномонтаж на первом этаже жилого дома Тут надо как то "по другому" решать вопрос.
tomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 23:51   #7
vladivik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для vladivik с помощью AIM

Схожая ситуация у бабушки моей, она тож на втором этаже, дом старый и от начала кафэ на первом. Раньше, до эры мобильных телефонов окромя музыки там ещё и тараканов разводили, щас токо музыка осталась. После многочисленых жалоб в мерию, жильцы всёже добились тишины - гдето после 22-23.00, а днём никак. Вотаковот.
vladivik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 17:41   #8
chizh
Форумчанин

мда

все не радостно конечно

договорится не получится, у них бизнес и терять клиентов они не собираются
Старый 16.03.2009, 17:50   #9
vladivik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для vladivik с помощью AIM

Да и звукоизоляция незнаю сможет ли убрать этот убивающий бас (БУМ!БУМ!БУМ!)
vladivik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 09:23   #10
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,496
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 794 сообщениях

Когда вскрывал полы отбойником в туалете , ванной , то соседи снизу вешались.
Когда штробил - та же ситуация. Когда вскрывал полы в комнатах - результат то же.
Делайте ремонт или его эмитацию! Как правило он идет не так быстро как хотелось бы.На войне все средства хороши.Уверен, что ситуация изменится - к вам будут ходить. Будет возможность объяснить свою позицию.Намекните , что подготавливаете квартиру к продаже.Приложите максимум усилий , что бы новые жельцы были или цыгане , или выходцы с Кавказа.Предварительно напишите официальное , заказное письмо с объяснением вашей позиции и претензии. Ссылайтесь на нормативные акты.Копию и квитанцию оставьте себе.Пригодится.
После всего - качественная аудиовидеозапись со свидетелями (соседями) - в квартире во время безобразия. И в суд. Требования прекратить и плюс - моральный ущерб.
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 10:20   #11
chizh
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Privet Посмотреть сообщение
Когда вскрывал полы отбойником в туалете , ванной , то соседи снизу вешались.
Когда штробил - та же ситуация. Когда вскрывал полы в комнатах - результат то же.
Делайте ремонт или его эмитацию! Как правило он идет не так быстро как хотелось бы.На войне все средства хороши.Уверен, что ситуация изменится - к вам будут ходить. Будет возможность объяснить свою позицию.Намекните , что подготавливаете квартиру к продаже.Приложите максимум усилий , что бы новые жельцы были или цыгане , или выходцы с Кавказа.Предварительно напишите официальное , заказное письмо с объяснением вашей позиции и претензии. Ссылайтесь на нормативные акты.Копию и квитанцию оставьте себе.Пригодится.
После всего - качественная аудиовидеозапись со свидетелями (соседями) - в квартире во время безобразия. И в суд. Требования прекратить и плюс - моральный ущерб.

Спасибо за советы

дело в том, что рестораторы, вроде как "вошли в мое положение". И даже по моей просьбе делали звукоизоляцию, сделали фальшпотолок и засандаили туда , как они сказали , специальный звукоизолирующий ребристый пенопласт. Но увы это не помогло. Ресторан еще не открылся. Но они проводили презентацию открытия, и в эту презентацию я прочуствовал и музыку и ведущего. После этого у меня был опять разговор с человеком, ответственным за этот проект. Он конечно же божился что все исправит. Однако ремонт сделан и я понимаю, что уже никто ничего переделывать не будет.
А что касается ремонта в своей квартире, так он уже как три года сделан и нет возможности опять начинать штробления. Разве, что купить сабвуфер ват так на пятьсот.
Старый 17.03.2009, 10:42   #12
KOROPER
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях
В Киеве есть ресторан "Марокана", на бульваре Леси Украинки, на первом и подвальном этажах жилого дома. Приятельница там некоторое время после открытия работала, так администрация ресторана, дабы прекратить наезды со стороны жильцов дома и, особенно, активных бабушек , во многих квартирах за свой счет заменила окна, починила лифты (с заменой кабин), сделала ремонт подъездов. Там, на сколько я знаю, стоял вопрос о согласии жильцов на отрытие ресторана, т.е. собирались подписи.....
KOROPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:01   #13
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 552
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 396 сообщениях

Цитата:
Сообщение от chizh Посмотреть сообщение
Спасибо за советы

А что касается ремонта в своей квартире, так он уже как три года сделан и нет возможности опять начинать штробления. Разве, что купить сабвуфер ват так на пятьсот.
у меня был знакомый радиоэлектронщик..
у него была проблема проще..просто сосед со своим проигрывателем-"бумбумом".

не помню кокретного названия девайса, но что-то связанное с частотами низкими, по-моему...он включал его пару раз и выходил из квартиры...насколько я понял - выдержать это было невозможно физически..
думаю, если свяжитесь с кем-либо из людей понимающих в этом, то можно будет на открытие включить оппонентам какие-то "мелодии" в этом стиле..
в первую очередь, это негативно повлияет на посещение ресторана..к вам станут прислушиваться и, даже, слушаться...
минус только в том, что нужно выходить из квартиры...
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 13:47   #14
chizh
Форумчанин

Angry

Цитата:
Сообщение от Оз Посмотреть сообщение
у меня был знакомый радиоэлектронщик..
у него была проблема проще..просто сосед со своим проигрывателем-"бумбумом".

не помню кокретного названия девайса, но что-то связанное с частотами низкими, по-моему...он включал его пару раз и выходил из квартиры...насколько я понял - выдержать это было невозможно физически..
думаю, если свяжитесь с кем-либо из людей понимающих в этом, то можно будет на открытие включить оппонентам какие-то "мелодии" в этом стиле..
в первую очередь, это негативно повлияет на посещение ресторана..к вам станут прислушиваться и, даже, слушаться...
минус только в том, что нужно выходить из квартиры...

Cупер вариант, если что воспользуюсь.

Дело в том, что жильцы дома категорически против ресторана и согласие не давали. У нас ОСББ, и был сбор жильцов, все против. Но ресторанщики тихой сапой делают свое дело.
И к томуже, по проверенным сведениям , хозяева этого бизнеса, люди. из клана черновецкого, что совсем огорчает.
что касается мароканны, там особых песен плясок нет. Плюс основное распологается в подвале. А в этом ресторане танц пол на первом этаже( и прямо под моей спальней).
Старый 18.03.2009, 12:41   #15
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 120 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от chizh Посмотреть сообщение
Cупер вариант, если что воспользуюсь.
Может это чем поможет boomdown.com/
uss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо uss за это полезное сообщение:
chizh (18.03.2009), FLASH (27.03.2009)
Старый 18.03.2009, 13:21   #16
Rebe
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,496
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 658 сообщениях
Отправить сообщение для Rebe с помощью ICQ

В свое время проводил терапию соседям, любящим веселые и крайне шумные гулянки, с помощью ритм-машины и усилителя с колонками, оставлеными работать на весь день (пока я на работе). Но то соседи. Рэсторан в ответ надо заливать водой
Rebe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:46   #17
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,855
Поблагодарили 3,636 раз(а) в 1,144 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Ресторан в Киеве? В центре? Без разрешений на стройработы открыли?

Я больше сталкиваюсь с тем, что жильцы отравляют жизнь ресторанам еженедельными жалобами в СЕС, Жеки, специнспекции прокуратуры и РДА. Например, в подъезде 10 квартир на 5-ти этажах. Четыре нижних этажа все устраивает, а жилец на 5-м (у которого куча энергии и свободного времени) очень страдает от музыки в подвале.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:57   #18
Alik_Son
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 60 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Alik_Son с помощью AIM

Если у Вас характер терпеливый и скандальный, то стоит постоянно выяснять отношения, каждый день ходить и попросту сними ругаться и если их собственник или директор, менее терпеливый и скандальный, то будут результаты, так же давите на психику, как они делают с Вами и нужно договорится с соседями, чтобы поступали так же, а покупать супер громкую акустику или другие приспособления результат не принесут, а только испортят отношения с соседями, которые будут слушать музыку вместе с персоналом кафе.
Alik_Son вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 20:46   #19
Olympic
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Olympic с помощью AIM

Сам был в такой ситуации только в роли причиняющей шум стороны. Вообщем соседи писали в обл-гор-рай-СЭС, прокуратуру, гор-рай-администрацию, милицию, управление по торговле при горадминистрации, проще оказалось переехать в другое место для бизнеса, чем откупаться постоянно от этих всех структур.
Olympic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 10:26   #20
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,855
Поблагодарили 3,636 раз(а) в 1,144 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Olympic Посмотреть сообщение
Сам был в такой ситуации только в роли причиняющей шум стороны. Вообщем соседи писали в обл-гор-рай-СЭС, прокуратуру, гор-рай-администрацию, милицию, управление по торговле при горадминистрации, проще оказалось переехать в другое место для бизнеса, чем откупаться постоянно от этих всех структур.
+1. Жильцам проще испортить жизнь ресторану чем наоборот. Это если хозяева не полные отморозки и это не провинция, где вся власть и владельцы ресторана одна семья.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании