Строим Дом

Перезагрузить страницу

матрас. как выбрать?

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2009, 11:35   #1
ziv71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию матрас. как выбрать?

Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 13:40   #2
matadoor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию диван

Магазин ВЕНЕТО на Черновола 33/30 тел. 486 80 66
Себе брал диван Виктория с ортопедическим матрасом. Правда ждал долго (около месяца), пока его склепают. Фабрика находится в Черкасах.
matadoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 15:46   #3
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,629
Поблагодарили 5,604 раз(а) в 1,615 сообщениях

дорогое это удовольствие спать на ортопедических матрасах.
куда более эффективно - на полу. дешево и сердито
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 16:12   #4
ziv71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях

Я бы с удовольствием. На полу - самое оно.
Но муж категорически против. Вот, ищем компромис.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 17:07   #5
Легионер
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.

Смотря что вы хотите от матраса...Но надо помнить.что это самое важное в кровати. В любом случае надо ехать и смотреть, вернее лежать.

мы проехали кучу магазинов по матрасам Акант, Венетто, Вегас по моему , еще что-то на в - Велам вроде - лежали , пробовали. Изначально искали жесткий, перепробовали и беспружинные и с пружинами. Цены более-менее одинаковые, кроме венетто -существенно дороже...Уже хотели покупать "Ясон" от аканта или Цезарь от того же аканта - цена 6 и 4,8 тыс грн соответсвтенно. Но первый очень жесткий, второй низкий - 15 см, в результате купили Олимп пружинный (тоже акант) - чуть более 3000...
Легионер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 17:12   #6
LaRsoN
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 217 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для LaRsoN с помощью AIM

Пользуюсь уже 2 года итальянским (название могу уточнить на днях в магазине), без пружин, продавался в вакуумной упаковке, т.е. был свёрнут как ковёр, после вскрытия принял форму в течении нескольких часов, отдала 370 евриков.
На сегодня он как новый. Я вешу 50 кг, муж 80.
На пружинных спать не могу- рёбра болят потом...
LaRsoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 18:02   #7
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 526 раз(а) в 383 сообщениях

посмотрите www.velam.com.ua коллега мне рекомендовал. По цене хорошего пружинного от Венето можно взять великолепный латексный (что он и сделал)
да а у меня пружинный Венето уже 6 лет - все тоже супер.
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 18:11   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,546
Поблагодарили 35,553 раз(а) в 13,200 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
посмотрите www.velam.com.ua коллега мне рекомендовал. По цене хорошего пружинного от Венето можно взять великолепный латексный (что он и сделал)
да а у меня пружинный Венето уже 6 лет - все тоже супер.
подтверждаю, сплю на Веламовском Адмирале зима-лето уже 4 года, все супер ))
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 19:41   #9
Embongo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 85 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Embongo с помощью AIM

А у меня все на Вегасах... Брала сразу три через инет - было дешевле намного чем в магазине с заносом в квартиру.
Мягкость надо выбирать в зависимости от веса (касается только взрослых, детям - только жесткие): чем легче - тем мягче (на жестком сдавливаются мягкие ткани, а пружины на месте), хотя многое зависит от индивидуальных предпочтений.
Пружины - только независимые, не скатываешься в яму рядомсопящего. Из личного опыта: надо сразу же покупать наматрасник и простыни на резинках.
Embongo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 20:07   #10
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 526 раз(а) в 383 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
Пружины - только независимые, не скатываешься в яму рядомсопящего. Из личного опыта: надо сразу же покупать наматрасник и простыни на резинках.
+100, особенно про наматрасник.
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 20:27   #11
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,932
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 996 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

А я собираюсь выбрасывать веламовский беспружинный матрасс, купленый летом. Лучше бы на полу спал. Брали потверже, кажется тигр. На мои 100 кило явно не рассчитан, хотя 120+ заявлено было. Буду менять.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:21   #12
edik18
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

[QUOTE=ziv71;211569]Хочу купить хороший ортопедический матрас. Хороший - это что б мне на нем спалось хорошо и на утро спина не болела. Т.к. никогда не сталкивалась с матрасами, то и прошу помошь зала. Какие бывают? пружинные, безпружинные и т.д....? Какие лучше или хуже и чем? Для каких необходим каркас, а для каких нет? Меньше какой цены не стоит брать, и больше какой не стоит переплачивать? И еще, как влияет разница в весе более чем в два раза? Муж весит больше 90, а я 40.[/QU
Есть ещё фирма "Сончик" типа прибалты, а делают у нас типа Житомире...
Я купил себе с кокосовой стружкой в нутри10 или 15 см, а по бокам белый материал типа паралона но лучше(вот не помню как называется) Так вот, привезли мне положил на кроватку и а он оказался деревянным... звоню туда, говорю заберите свои "доски" добавте ВО! Латекса ещё 10 см! Приехали, забрали, отвезли на "Завод" приклеили латекс правда с двух сторон по 5 см (от нак по технологии, поспал годик, перевернул, поспал и т.д.) Привезли, а он у меня не стандарт 2х2.20 - красота совсем другое дело!
там есть модель где латекса15 см- 10 кокос-5 латекс, он дороже но , я так думаю того стоит!
Товарищь купил родным пружинный "Стандарт", так папашке нор., а мама полная так продавливает, нееудобно говорит. Матрасы отдельные.
Вот так..
edik18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:27   #13
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,162
Поблагодарили 8,807 раз(а) в 3,816 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
А я собираюсь выбрасывать веламовский беспружинный матрасс, купленый летом. Лучше бы на полу спал. Брали потверже, кажется тигр. На мои 100 кило явно не рассчитан, хотя 120+ заявлено было. Буду менять.
А моих 100 кило на нём спят нормально,только жена подпрыгивает когда я переворачиваюсь
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:44   #14
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,611
Поблагодарили 25,241 раз(а) в 6,872 сообщениях

Я брал вместе с кроватью в "Готье", размер 2,2*2м, беспружинный, а какая начинка - ? Для меня (при росте 1,93) - размер в длину был не последним параметром. Выбирал примитивно - просто ложился и пробовал несколько, хотя с учетом размера кровати особого выбора не было. Жесткость - средняя, а вот цена, правда, дурная, что-то около 6 тыщ грн. (3 года назад).
На кровати 2 рамы с деревянными ламелями, жесткость которых к тому же регулируется - этот момент тоже, наверно, надо учитывать при выборе матраца.
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 22:05   #15
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,824
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,027 сообщениях
Отправить сообщение для Fly Wind с помощью ICQ

Цитата:
могу помочь с покупкой матрасов акант, велам, матролюкс и др.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 10:20   #16
Malera
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мне друзья рекомендовали ортопедический матрас Mono Prim www.varpics.com/zdorov_son.htm
Malera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 13:17   #17
Lumen
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 174 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для Lumen с помощью AIM

Выбирать нужно вместе с мужем,однозначно. Очень важен вес который будет лежать на матрасе. А также жесткий, мягкий либо средней жесткости. Сами в октябре мучились выбором, просто голова шла кругом от вариантов наполнения матрасов. Выбирали так:
1) Толщина матраса исходя из веса Я-100кг,жена- 50кг и того 150. (сестра покупала 30см долго не могла привыкнуть).
2)Жесткость я большой жена маленькая-для обоюдного комфорта средн. жесткости ( на мягком я проваливаюсь, твердый-нет привычки спать на полу)
3)Внутреннее наполнение: Сначала хотели полностью латексный-но много минусов(цена, на латекс гарантия всего 3 года,т.е. если матрас полностью латексный то см. гарантию на латекс(3года), а не на матрас(10лет),мягкий матрас)).
4) Размер. Мы сделали ошибку заказали не стандарт 2*2,1.Места много, но постельное белье (все) 2,2*2,4 и 2*2,1 -маловато.
В итоге купили матрас нашего производства Sleep and fly модель экстра латекс зима-лето. Покупали тут www.k-2.org.ua были у них в магазине на ул. вышгородской.
Lumen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 15:16   #18
Ирина L
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,123
Поблагодарили 287 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина L с помощью AIM

У нас латексный производства Матролюкс, очень довольна. До этого был пружинный с кокосом производства Экми, для меня было жестко, болела спина. Теперь довольны оба. У детей песпружинные Магнифлекс (те, что самые недорогие), удобные, несколько жестковатые, но для детей такие и нужны. Магнифлексы продаются в Метро (недорогой вариант) в вакуумной упаковке. Понравились матрасы Дунлопило (латексные), но цена около тысячи евро за матрас 2м на 0,9м. Важен не только матрас, но и ортопедическое основане (с ламелями) под матрасом. Есть матрасы с 3, 5 и 7-ю зонами жесткости. Чем больше зон -- выше цены.
Кокос в матрасах придает жесткость. Хорошо, когда чехол съемный.
Ирина L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 19:26   #19
Игорюн
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 458
Поблагодарили 425 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Игорюн с помощью ICQ

А я купил БААЛЬШУЮ надувную кровать, состоящую из надувной кровати и надувного матраса... На него неудобно садиться, проваливаюсь слегка, но лежать на нем одно удовольствие - ровно и без провалов...
Игорюн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 13:16   #20
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,452
Поблагодарили 4,073 раз(а) в 1,874 сообщениях

[QUOTE=edik18;212099]
Цитата:
Х
Есть ещё фирма "Сончик" типа прибалты, а делают у нас типа Житомире...
.
а точнее в Бердичеве
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании