Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Сменил котел

Старый 16.03.2009, 16:26   #1
dimitry_k
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сменил котел

Здравствуйте. Был у меня котоел Сигнал. С самого начал как поставили глючный попался, еле запустили, оказывается датчик температуры был не исправен, ну закоротили - заработал. Брал без гарантии, потому обращаться было некуда , да и въезжать в дом уже надо было, а уже холода наступили...Вобщем промучался я 3 года с этим сигналом, то он коптить начал (вся кухня в копоти была, пока нашли причину), то автоматика начала выделываться - тухнул когда ему хотелось, особенно здорово, когда в морозы приходишь вечером домой, а в доме +10
Сейчас он вообще не тух, если потушить, то зажигать его приходилось с шаманским бубном и такой-то матерью мин 15 . Наконец то сменил его на МАЯК 16ксс. Теперь вопросик: Дом 100кв.м 2 этажа батареи и чугунные и алюминиевые. Дом утеплен. С насосом Котел выходит на заданную температуру, понижает пламя, но до конца не тухнет. Без насоса естественно выключается. Вот думаю ,а будет ли экономия газа со смены котла. До этого стоял Сигнал 12, тоже с насосом не выключался, вот взял с запасом, этот тоже не выключается. У меня есть мысль, что я поставил мощный насос (брал с расчетом на 2 этажа WILO уже модель не помню, но мощный ) Может из-за насоса такое быть или то, что не выключается совсем - нормально? Спасибо за ответы
dimitry_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании