Строим Дом

Перезагрузить страницу

Расширяю веранду

Старый 17.03.2009, 21:57   #1
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Расширяю веранду

Добрый день, у меня есть вопрос по поводу фундамента, планирую расширить кухню потому что как показано на фото у неё ширина всего 2м, она относится к веранде на фото показано как сейчас сделано, и от руки дорисовано как планирую сделать, стены которые отмечены жёлтой полоской это те что я буду достраивать, та что штриховкой это стена которая будет демонтироваться, она построена из глины, под ней фундамента скорее всего нет, а если и есть то очень незаметный, высота стен будет 2,70м из шлакоблока, над всей пристройкой и верандой буду менять крышу, планирую стыковать к существующей. Длинна пристройки будет примерно 1,2м-1,5м на фото обозначено "1", и на всю ширину дома. Грунт первые 20-30см это земля с песком, далее песок, на глубине 1м весной уже вода. Подскажите какой фундамент мне делать? пока планирую ленточный углубить его на 30см в землю и на 10 см над землей, итого 40см, ширина 30см + отмостку толшина 10см и гирина 40см, в место арматуры планирую использовать куски труб от отопления, в фундамент в место щебня бой кирпича шлакоблочного красного белого, засыпать проложить трубу, и залить жидким цементом 50кг цемента марки 400 + 150кг песка. Общая длинна фундамента 14,5м сколько необходимо цемента и песка?
Миниатюры
DSC_4602.jpg   DSC_4604.JPG  
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 22:08   #2
Alex_AS
Опытный форумчанин

Скажите пожалуйста если у меня вес стены 5,6т,если если фундамент сделаю 30см ширина и 40см глубина выдержит ли он такую стенку? Нагрузка стены на грунт на 1см.кв-1,8кг грунт песок, или какой надо фундамент?
или может есть ещё какието мысли что можете посоветовать? бюджетный вариант
Старый 21.03.2009, 23:14   #3
Korni
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 10,608
Поблагодарили 20,820 раз(а) в 8,158 сообщениях

Cложно вы как-то вопросы задаёте, не структурировано... Всё в кучу.

Посмотрите мои фотоальбомы "Пристройки", "Реконструкция - замена фундамента", "Реконструкция частного дома", "Каркасные конструкции" и др.
я тоже кухню расширял, может поможет...

Korni на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 07:51   #4
Alex_AS
Опытный форумчанин

И еще раз более конкретно,расширяю веранду, в ней же кухня, под верандой фундамент если и есть то незаметный я его еще не искал,поетому привязывать новый к старому небуду т.к. Некчему.под самим домом фундамент низкий,на уровне земли.скажите пожалуйста для строительства стены даные о ней и о грунте выше написано,какой нужно сделать фундмамент?и примерно сколько надо купить цемента, песка,щебня?
Старый 22.03.2009, 13:10   #5
Korni
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Alex_AS Посмотреть сообщение
И еще раз более конкретно,расширяю веранду, в ней же кухня, под верандой фундамент если и есть то незаметный я его еще не искал,поетому привязывать новый к старому небуду т.к. Некчему.под самим домом фундамент низкий,на уровне земли.скажите пожалуйста для строительства стены даные о ней и о грунте выше написано,какой нужно сделать фундмамент?и примерно сколько надо купить цемента, песка,щебня?
На этом сайте вы найдёте много полезной информации... Например, про фундамент.
Старый 23.03.2009, 00:40   #6
Alex_AS
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Korni Посмотреть сообщение
На этом сайте вы найдёте много полезной информации... Например, про фундамент.
По фундаменту и расширению я нашол много,но ситуации как у меня ниодной!!!все советуют лить фундамент глубина 1м ширина 60см,но зачем мне такой нужен?ведь это фундамент под дом в 2 этажа и стены в 2 кирпича+облицовиа и афигенный запас прочности,у меня стена в пол кирпича шлакоблочного будет и с улицы 5см пенопласта,я и думаю каких размеров лить фундамент, пока думаю 30*40см под мою стену думаю выдержит,и спрашую у экспертов чо можете посоветовать
Старый 23.03.2009, 10:19   #7
Korni
Консультант форума

Цитата:
пока думаю 30*40см под мою стену думаю выдержит,и спрашую у экспертов чо можете посоветовать
Да поймите - никто не даст вам ответственную рекомендацию, не имея на руках каких-то данных - геология грунтов, проект (вес конструкции), ракрепление со старой конструкцией (крышей) и т.п.

Это не значит, что надо заказывать исследования - просто ваших данных мало и они не чётко сформулированы...
"Хочу то, будет сё..." - наиболее полную ответственность несёте вы и тот, кто будет делать...

В общем, мой вам совет.
1) Учите матчасть.
2) Найдите того, кто будет вам делать - и обсуждайте с ним.
Старый 23.03.2009, 11:52   #8
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вес стены всей 5,6тон,давление на грунт 1,8кг/кв.см и делать буду все сам,отвецтвенность на себя беру.я просто хочу услышать мнение экспертов можна ли такой фундамент делать или как надо?
Старый 23.03.2009, 15:46   #9
itar07
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 112 сообщениях

...куски труб от отопления, в фундамент в место щебня бой кирпича шлакоблочного красного белого, засыпать проложить трубу, и залить жидким цементом 50кг цемента марки 400 + 150кг песка. Общая длинна фундамента 14,5м сколько необходимо цемента и песка?[/QUOTE]

Ну не до такой же степени экономить... Строительный мусор в качестве наполнителя, тем более для фундамента, не годится.
itar07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 09:14   #10
Alex_AS
Опытный форумчанин

Ясно,тогда если стена в пол шлакоблока толщина 20см,и фундамент 30см ширина 40см глубина,внизу и сверху проложить по 3 арматуры и заливать цементом в пропорции 50кг цемента 400+100кг песка+100кг щебня,я так понял надо делать так,скажите пожалуйста так можно делать? И соко нужно купить материала?если обьем который надо залить 2.88 м.куб мешать заливать буду сам,заказать бетононасос никак нельзя,так как техника водвор незаедит,а длина от калитки к месту заливки 50метров
Старый 24.03.2009, 10:45   #11
Korni
Консультант форума

Цитата:
Ясно,тогда если стена в пол шлакоблока толщина 20см,и фундамент 30см ширина 40см глубина,внизу и сверху проложить по 3 арматуры и заливать цементом в пропорции 50кг цемента 400+100кг песка+100кг щебня,я так понял надо делать так,скажите пожалуйста так можно делать? И соко нужно купить материала?если обьем который надо залить 2.88 м.куб мешать заливать буду сам,заказать бетононасос никак нельзя,так как техника водвор незаедит,а длина от калитки к месту заливки 50метров
Почитать про Бетон

Цитата:
В этой небольшой статье я хотел бы рассказать об основных свойствах и характеристиках бетона, его укладке, сроках схватывания и других потребительских качествах этого незаменимого в строительстве материала.
Старый 25.03.2009, 21:50   #12
Alex_AS
Опытный форумчанин

спасибо много полезного и нужного прочитал, но остался один вопрос, то есть то что я и не понял в частности в моем случае, если есть вес кирпича, узнаем вес стены, и крыши узнаем все нагрузки то есть какой вес будет давить на фундамент, так вот я не понял и не увидел как можно рассчитать минимум размеры фундамента его ширину глубину, диамитер и количество прутов арматуры, помогите пожалуйста
Старый 25.03.2009, 22:21   #13
Korni
Консультант форума

Цитата:
спасибо много полезного и нужного прочитал, но остался один вопрос, то есть то что я и не понял в частности в моем случае, если есть вес кирпича, узнаем вес стены, и крыши узнаем все нагрузки то есть какой вес будет давить на фундамент, так вот я не понял и не увидел как можно рассчитать минимум размеры фундамента его ширину глубину, диамитер и количество прутов арматуры, помогите пожалуйста
Купите какою-нибудь книгу по строительству или реконструкции...
А то вам придётся на каждом этапе людей вопросами мучить...
Понимаете, вам уже достаточно примеров предоставили... Надо и свои усилия приложить.
Удачи в этом не лёгком пути
Старый 26.03.2009, 07:49   #14
Alex_AS
Опытный форумчанин

Формулы в расчетах очень страшные,я маркетолог по образованию,прошу вашей помощи в расчетах фундамента

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании