Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка в панельном доме

Elin35

Рекомендовані повідомлення

Дорогие Форумчане!!!!

Вопрос к професиональным стоителям. :)

Я хотела бы сделать ремонт квартиры в панельном доме, что конечно включает в себя перепланировку. В интернете я начиталась что изменять стены квартры в панельном доме вообще запрещено. Что в квартире все стены несущие, даже перегородка между ванной и туалетом.

Неужели все настолько плачевно? :(

Кто может подсказать или дать совет, буду очень благодарна всем!!! O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите с Интернете проект Вашей серии дома с указанием, где несущие стены. Как вариант - подойдите в ЖЭК и задайте тот же вопрос - у них есть планы домов с указанием несущих стен.

 

В панельках делают перепланировки, но очень аккуратно :-) и только когда точно нет угрозы обвала. К примеру, на первом этаже будет гораздо сложнее сделать некоторые моменты, чем на 9 этаже при 9 этажном доме. Панельки складываются как карточный домик - сами без плана несущих стен трогать не рискуйте, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите с Интернете проект Вашей серии дома с указанием, где несущие стены. Как вариант - подойдите в ЖЭК и задайте тот же вопрос - у них есть планы домов с указанием несущих стен.

 

В панельках делают перепланировки, но очень аккуратно :-) и только когда точно нет угрозы обвала. К примеру, на первом этаже будет гораздо сложнее сделать некоторые моменты, чем на 9 этаже при 9 этажном доме. Панельки складываются как карточный домик - сами без плана несущих стен трогать не рискуйте, ИМХО

Татьяна изложила все верно и дословно ,прям прочитала мои мысли.

Трогать стремно.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отличный сайт kpgs.ru/. Там в форумах очень много есть про перепланировки - что можно, где и насколько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня мично тоже удивляет тупость и жлобство людей которые доверяют такие работы кому либо. У моего соседа сантехники стены долбали три месяца. У меня потолок треснул и плитка отвалилась. Пытался обьяснить но дураку закон не писан, глаза выпуклые и взгляд идиотский. Так что долбите дорогие, если хотиде сделать свой последний ремонт вжизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите с Интернете проект Вашей серии дома с указанием, где несущие стены. Как вариант - подойдите в ЖЭК и задайте тот же вопрос - у них есть планы домов с указанием несущих стен.

 

В панельках делают перепланировки, но очень аккуратно :-) и только когда точно нет угрозы обвала. К примеру, на первом этаже будет гораздо сложнее сделать некоторые моменты, чем на 9 этаже при 9 этажном доме. Панельки складываются как карточный домик - сами без плана несущих стен трогать не рискуйте, ИМХО

 

Татьяна5, спасибо большое за ответ, схожу в ЖЕК и возьму план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...