Строим Дом

Перезагрузить страницу

Перепланировка в панельном доме

Старый 18.03.2009, 13:31   #1
Elin35
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Elin35 с помощью ICQ Отправить сообщение для Elin35 с помощью AIM
Exclamation Перепланировка в панельном доме

Дорогие Форумчане!!!!
Вопрос к професиональным стоителям.
Я хотела бы сделать ремонт квартиры в панельном доме, что конечно включает в себя перепланировку. В интернете я начиталась что изменять стены квартры в панельном доме вообще запрещено. Что в квартире все стены несущие, даже перегородка между ванной и туалетом.
Неужели все настолько плачевно?
Кто может подсказать или дать совет, буду очень благодарна всем!!!
Elin35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:49   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,061
Поблагодарили 36,268 раз(а) в 13,464 сообщениях

Найдите с Интернете проект Вашей серии дома с указанием, где несущие стены. Как вариант - подойдите в ЖЭК и задайте тот же вопрос - у них есть планы домов с указанием несущих стен.

В панельках делают перепланировки, но очень аккуратно и только когда точно нет угрозы обвала. К примеру, на первом этаже будет гораздо сложнее сделать некоторые моменты, чем на 9 этаже при 9 этажном доме. Панельки складываются как карточный домик - сами без плана несущих стен трогать не рискуйте, ИМХО
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 21:43   #3
Dmitry Bud
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitry Bud с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Найдите с Интернете проект Вашей серии дома с указанием, где несущие стены. Как вариант - подойдите в ЖЭК и задайте тот же вопрос - у них есть планы домов с указанием несущих стен.

В панельках делают перепланировки, но очень аккуратно и только когда точно нет угрозы обвала. К примеру, на первом этаже будет гораздо сложнее сделать некоторые моменты, чем на 9 этаже при 9 этажном доме. Панельки складываются как карточный домик - сами без плана несущих стен трогать не рискуйте, ИМХО
Татьяна изложила все верно и дословно ,прям прочитала мои мысли.
Трогать стремно.!
Dmitry Bud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 20:40   #4
Paramax
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 463
Поблагодарили 247 раз(а) в 128 сообщениях

Вот отличный сайт kpgs.ru/. Там в форумах очень много есть про перепланировки - что можно, где и насколько.
Paramax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 13:55   #5
Svet_LED
бывший БудВест

Вы сказали Спасибо: 2,067
Поблагодарили 1,751 раз(а) в 1,038 сообщениях

Меня мично тоже удивляет тупость и жлобство людей которые доверяют такие работы кому либо. У моего соседа сантехники стены долбали три месяца. У меня потолок треснул и плитка отвалилась. Пытался обьяснить но дураку закон не писан, глаза выпуклые и взгляд идиотский. Так что долбите дорогие, если хотиде сделать свой последний ремонт вжизни.
Svet_LED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 07:43   #6
Elin35
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Elin35 с помощью ICQ Отправить сообщение для Elin35 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение

Татьяна5, спасибо большое за ответ, схожу в ЖЕК и возьму план.
Elin35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании